Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"возрастной ценз " детей комментаторов в " возрастных" конференциях

А как вы относитесь а к возрасту детей комментаторов?
Имеет для вас значение , что в конференции "подростки" (например) своим видением делится мама 2-классника - или сразу реакция - "вот дорастите своего - потом и высказывайтесь!" или , наоборот, - "ребенку" уже больше 25 - "Вы уже ничего не помните, да и растили своего в другие времена и в другой стране" ?
16.04.2014 20:03:20,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Мне главное идеи подчерпнуть, увидеть взгляд со стороны любых людей, готовых обсуждать интересную мне проблему. 18.04.2014 21:31:25, Лиметт
ШаНуар
Я вообще обычно хожу в конфы старше, чем мне походит по возрасту, читать, и ровесников писать. Комменты родителей, у которых дети сильно младше моей, рассматриваю, если они сделаны в ключе: " А вот я в этом возрасте")). 17.04.2014 19:08:37, ШаНуар
А*лён*А
Для меня важно: готова воспринимать советы и опыт ровесников и чуть старше моих детей, но сильно старше и сильно младше не всегда. Ну может еще из опыта сестер-братьев комментаторов, близких по возрасту моим детям, потому что родители и другие сиблинги часто ситуацию видят совсем иначе, а мне бы хотелось понимать что чувствуют мои по отношению друг к другу. 17.04.2014 18:47:27, А*лён*А
Для меня имеет. Потому что прекрасно помню, когда были дети маленькие, я могла многое посоветовать другим родителям МАЛЕНЬКИХ детей. Сейчас уже забыла все :) Так что да, для меня ценны в первую очередь советы родителей подростков на этой конференции. 17.04.2014 14:49:26, ДраКошка
Вероятность
В зависимости от того, что пишет автор. Если автор делится полезной информацией, то мне все равно, есть у него дети или нет, не то что, какого они возраста.
Если автор дает авторитетные советы по общению с подростками на основе своего успешного опыта воспитания трехлетки, то это бывает смешно. И когда кто-то начинает рассказывать, как его дедушка сам поступал в вуз, пытаясь объяснить современные стратегии, то это тоже не очень полезно.
17.04.2014 12:35:20, Вероятность
Елена Д.
я даже не заглядываю в регу, потому что люди, как правило, сами проговариваются - откуда у них какой опыт :) я себя прекрасно помню в возрасте подростка, поэтому могу про девочек рассуждать так же, как и про мальчиков (у меня мальчик :)) 17.04.2014 12:29:00, Елена Д.
Cat-S
Меня люди интересуют. Реплики некоторых цепляют, некоторых - оставляют равнодушной. 17.04.2014 12:19:25, Cat-S
Акорса
Так от предмета зависит. Если мама 1классника советует врача гастроэнеролога - это одно, а если как сдавать ЕГЭ - другое. Причем дело даже не в том, что она может гораздо лучше знать предмет или даже вообще разрабатывать КИМы. Сдача ЕГЭ подростком - мероприятие, на которое очень сильно накладывается ощущение этого самого подростка, которого школа и общество уже 3 года как этим прессуют, поэтому рассказы мамы ребенка, который его не сдавал, что это все фигня, и надо лишь прийти поставить пару галок, смотрятся жалко и беспомощно.
Ровно так же и остальные вопросы - вот когда МашаЮСА рассказывает про американскую систему образования - чего бы не послушать, когда она же рассказывает про российскую - смешно, она ее застала 3 системы тому назад, ну и так далее
17.04.2014 11:15:13, Акорса
ОЧЕНЬ благодарна, когда пишут родители "взрослых детей".
Например, у их детей уже есть опыт учения в ВУЗах, куда нашим только поступать - и это безусловно полезно.

Ну и потом психологический возраст тоже может отличаться от календарного
17.04.2014 10:51:06, Иновара
Возраст детей не волнует. Интересен опыт разных людей. Мне здесь в разные годы многое важное для меня и сына подсказали разные люди с совершенно разновозрастными детьми. Очень большую помощь этим оказали. 17.04.2014 09:50:57, Ольга*
Спокойно отношусь. Хотя конечно есть высказывания практиков и теоретиков. Но с другой стороны законы об образовании тоже зачастую теоретики пишут. 17.04.2014 09:21:54, ольгастик
Когда мама второклассника пишет, что ЕГЭ - ерунда и угадайка, то возраст её ребёнка имеет значение. Или когда мама.трёхлетки даёт советы по воспитанию подростка. 17.04.2014 06:22:42, Мальва
Колокольчик(п)
+1)) 17.04.2014 10:52:57, Колокольчик(п)
Для нормальной семьи других времен не существует. Воспитание сына и его отца будет, в приличной семье, иметь больше общего, чем воспитание сына и сына соседей.
Если бы у меня была возможность послушать, скажем, мать Лобачевского, я слушала бы ее с огромным интересом и мотала на ус.
И даже совершенно бездетный, но умный, человек авторитетнее в вопросах воспитания, чем многодетный дурак. Ведь его самого воспитывали, значит он знает как! Дурак же имеет только отрицательный опыт, что свой, что со своими детьми.
17.04.2014 00:33:34, Liskai
МарикаЧ
Есть просто умные люди, и не важно, какого возраста у них дети:) Их мнение всегда интересно.
Да и вообще, чем больше мнений, тем лучше. ИМХО.
16.04.2014 23:48:44, МарикаЧ
Параллельно 16.04.2014 23:06:17, hanhi
Нормально воспринимаю, сама тоже люблю заходить в не совсем подходящие по возрасту моих детей конфы, просто поболтать. 16.04.2014 22:27:35, хризАНТем@
Birke
Мама 2-классника - нормально, она же сама когда-то была подростком :), как и её подруги или брат, например :)

Мама 25-тилетки тоже была мамой подростка.
Нормально отношусь.
16.04.2014 22:10:19, Birke
Natalya d'*
я считаю, что темы родительски-детских отношений вечные, от времен и стран не зависят, и что в "подростках" может писать любой, кто сам был подростком, даже своих детей иметь не обязательно 16.04.2014 21:50:34, Natalya d'*
Ну разве речь идет о праве писать/ не писать в конфе? Вопрос был о том , как реагируют читатели - есть ли отторжение, когда известно что у к-ра дети совсем другого возраста?
А если переходить " на личности" - очень прошу извинить, если чем-то обижаю,- Вам никогда не высказывали что-то вроде - " а что Вы вообще можете понимать в нашей российской действительности? У вас и дети другие , и школы, и домработницы и т.д?
16.04.2014 22:01:05, mc
Natalya d'*
ну, я своим мессаджем имела в виду что реагирую нормально, ибо мне всё равно какие у человека дети и есть ли они, достаточно, что есть ОПЫТ родительско-подростковых отношений, не важно с какой стороны.
По 2й части - бывает, но редко.
16.04.2014 22:20:59, Natalya d'*
А я уже стала забывать то время, когда мои были второклассниками. Поэтому даже интересно иногда оживить воспоминания, ретроспектива такая получается. Иногда поучительная, иногда забавная :) 16.04.2014 20:36:51, мама КИра
А что, Вы иногда забегаете в конфы родителей 2-классников? ( как не стыдно __-!!:))0
Я с ужасом думаю, что когда наконец стану бабушкой (ой) - как я буду в младшие конфы заходить - затопчут ведь!!
16.04.2014 20:47:24, mc
а я тогда ник поменяю на "бабушку" :) 17.04.2014 15:00:06, мама КИра
ой ))) не гоните во "взрослых", там нет никого ))) 16.04.2014 20:15:06, Сбыча Мечт
Не, я совсем не против - меня "оценочное суждение" конфы интересует - воспринимается ли мнение родителя ребенка "другого возраста" - или встречается " в штыки" - ну ведь все проходили этап общения со свекровью или тёщей , когда свой ребенок появляется ( в Ваши времена - все было не так, сейчас врачи говорят иначе - и т.д - и часто это совершенно верно, т.к. очень уж много меняется)
и , наоборот, слушать "мамочку" дошкольника в обсуждениях загрузки старшеклассника - иногда странно :))
16.04.2014 20:44:01, mc
пчела Майя
Тут все больше про вузы да олимпиады, а не про свекровей, а для обсуждения этого свои дети вовсе не требуются. 16.04.2014 21:11:36, пчела Майя
Я про свекровей/тёщ упомянула по аналогии, что молодым мамам ( сама такая, конечно, была) часто трудно воспринимать мнение ( опыт) старшего поколения - они " используют устаревшие методы", "современная медицина это отвергает" - и это чаще всего действительно соответствует реалиям:)) А про вузы - оценка молодых, закончивших 5-10 лет назад - уже тоже совсем может не соответствовать реалиям ( Не, говоря уж об изменениях в ЕГЭ, вн. экзаменах, уровнях олимпиад, кот. вообще каждый год меняются (9 16.04.2014 21:21:16, mc
Я периодически пишу в этой конфе. Собственные дети маленькие, но я общаюсь постоянно с разработчиками ЕГЭ, составителями олимпиад, имеющих отношение к поступлению, работаю в достаточно известном вузе. Не ясно при чем тут мои дети. Большинство моих знакомых с детьми-подростками данной информации не имеет. 16.04.2014 21:38:02, анонимно
Мое мнение- любая информация всегда очень полезна:)) Возраст ваших детей никоим образом не вляет на полезность вашей информации! Спасибо Вам! Я просто хотела услышать ( прочитать) реакцию завсегдатаев этой конфы на оценки (мнения, субъективные советы) комментаторов , у которых дети " не совсем" такого возраста, как у большинства. 16.04.2014 21:53:13, mc
пчела Майя
Так обсуждают не оценки, а объективную реальность. Она именно что каждый год меняется, поэтому есть что обсудить. А даже если и оценка. Я не вижу как например моя оценка ситуации с олимпиадами коррелирует с наличием у меня детей. Равно как и информация про вуз от преподавателя этого вуза. 16.04.2014 21:24:07, пчела Майя
Нет, конечно, Ваша оценка олимпиад не коррелирует с наличием у Вас детей. Вы - профессионал !
Но не все же такие ( . И я не про оценки ( если речь о вузах), а про рекомендации, советы .
Кстати, мое личное мнение - любая оценка, рекомендация, совет, даже очень субъективная и м.б. ошибочная - это все равно полезная информация, не руководство к действию, но " информация к размышлению".
16.04.2014 21:32:13, mc
пчела Майя
Но я и олимпиады - это просто пример, того, что здесь такие темы, что в теме оказываются не обязательно именно родители тематических детей, а кто угодно. 16.04.2014 21:35:34, пчела Майя
смотря о чем. мамы тоже были подростками. и работы у мам разные. и вообще жизненный опыт. а некоторых мам детей нужного возраста я точно слушать не буду. 16.04.2014 20:07:11, Шерлок
Дикая хозяйка
Смотря что эта мама пишет. В конфе подростки уже вполне можно помнить и собственный опыт. 16.04.2014 20:06:32, Дикая хозяйка
"собственный опыт" - все-таки, это взгляд " с другой стороны баррикад" ;))
а помните, как на "крокодила" нападали - что это он в данной конфе "пасется"?
16.04.2014 20:17:15, mc
если на крокодила и "нападали", то не из-за возраста 16.04.2014 20:25:53, Шерлок
да 16.04.2014 20:27:07, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Ну крокодил очень спорные вещи писал, поэтому и нападали. 16.04.2014 20:25:08, Дикая хозяйка
Но мысли и оценки " свежие" были - это ж полезно. 16.04.2014 20:48:27, mc
Крокодил - умный))
Не всегда я с ним согласна, но, когда есть аргументы и своя точка зрения, думаю, что это более ценно, чем сто раз повторенная "общественная" точка зрения))
17.04.2014 01:29:43, ск))
Дикая хозяйка
Ээээ.. на мой взгляд довольно бредовые :))) Хотя это уже обсуждение участника. 16.04.2014 20:50:18, Дикая хозяйка
А сейчас вроде не запрещено? Но, я его как пример вспомнила. а больше интересует какова в возрастных ( ну, естественно, для меня сейчас - в подростковой) - реакция адекватных ( ну скажем так) родителей на комменты родителей детей , не совпадающего с обозначенной конфой возрастной планкой - - :)) 16.04.2014 20:56:59, mc
Дикая хозяйка
Ну тогда как я уже писала - смотря что пишет :) 16.04.2014 21:04:47, Дикая хозяйка
Ну пишет что-то не совпадающее с Вашим восприятием ( Ну, скажем, по первому впечатлению) - как будете реагировать - прислушаетесь,вчитаетесь - или - " он/она из-за того, что дети у него другого возраста - некомпетентен в данном вопросе". 16.04.2014 21:11:49, mc
Дикая хозяйка
Я обычно тут только "для потрындеть" Решения я принимаю самостоятельно либо посоветовавшись с мужем :)Ну либо спрашиваю такую информацию, которую нельзя расценить двояко, типа в каком институте есть такая-то специальность. 16.04.2014 21:15:07, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!