Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю как поступить?

Сын 16 лет встречается с девушкой. Просится в ночь с пятницы на субботу с ночевкой к ней в гости, т.к. у нее никого не будет. Я категорически против. А он мне в ответ: "Но я же не пить и не наркоманить иду!". Теперь боюсь оставшиеся дни будет меня обрабатывать а я не знаю что делать?
03.09.2003 10:17:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, может быть мои мысли и не в тему... Но у моего двоюродного брата была похожая ситуация. Брату было 18 лет, дружил с девочкой, она была в 10 классе. В начале осенних каникул позвонила ее мама и сказала моей тетушке (маме брата), что мол пусть моя дочка приедет к вам на каникулы, поживет, на лыжах покатается и т.п.Тетка была растеряна. Но брат был влюблен, и целыми днями мать уговаривал. Та сломалась и разрешила. Каникулы прошли замечательно, все были довольны. Однако в начале нового года тетке опять позвонила мать девочки и с энтузиазмом спросила, ну как будем о свадьбе договариваться. Тетка понятно в шоке - брат студент, девочка школьница, да и планов то вобщем не было... Но мать девочки открытым текстом говорит - или в загс, или в тюрьму - ваш выбор (девочка несовершеннолетняя).Замечу, что девочка не была беременной, просто мать ее так решила. Короче поженились они... Оба несчастливы, полностью зависят от родителей, а в редкие минуты мира народили двоих никому ненужных и нелюбимых деток.Брак их длился почти 8 лет, т.к. "заботливая" мама девочки не позволяла разводиться. А характера все закончить не было ни у нее, ни у него. Правда в этом году брат таки-развелся, но сказать, что освободился от тещи я не могу, война не прекращается... Я понимаю, что это несколько утрированный взгляд на ситуацию, зато чистая проавда. Один необдуманный шаг и такие последствия... 04.09.2003 18:21:40, Люсик
Да ладно вам! Ничего стрёмного в этом нету (ИМХО - особенно ПАЦАНУ :-) 04.09.2003 08:36:14, S-P-D
Я бы предложила ему согласовать это с родителями девочки. И если они не против:), то почему бы и нет. А так пусть лучше она к вам, чем он к ней. 04.09.2003 00:25:12, Галка...
Так он один будет или там компания собирается? 03.09.2003 22:53:11, Снусмумрик
Вдвоем с девушкой 04.09.2003 10:00:56, Стесняюсь...
Я бы тоже постаралась познакомиться с родителями. Если вы знаете об их отношениях, почему бы ее родителям тоже не быть в курсе? Хотя если дети этого не хотят, проблематично... 04.09.2003 11:31:18, Снусмумрик
Честно говоря, стоит ли? Он натура увлекающаяся, с этой девушкой он познакомился месяц назад и что будет дальше неизвестно. 04.09.2003 12:16:02, Стесняюсь...
Anykey
Ой, если он с ней месяц назад познакомился, то не стоило бы еще у нее ночевать! :) 05.09.2003 16:01:27, Anykey
ИМХО надо провести беседу о предохрании от нежелательных сюрпризов или хотя бы поинтересоваться, в курсе ли он (сейчас они все в курсе) и отпустить. Запретом не поможешь, можно только порадоваться, что Вас еще спрашивают. 03.09.2003 12:03:41, Rinochka
Если вы не знаете, что делать - значит не категорически против:) Я бы отпустила, предварительно напомнив о предохранении от всяких бяк и беременности:). А что именно Вас смущает: ночевка вне дома? сама девочка? 03.09.2003 10:56:55, тоже сын есть
Смущает ночевка вне дома. Я понимаю современные нравы, но вот когда коснулось своего ребенка как-то не по себе. Рано еще... 03.09.2003 11:20:57, Стесняюсь...
Когда своих касается всегда не по себе:) прекрасно понимаю. Нам кажется, что рано, но...вспоминаю себя в 16 лет, мне тогда уже ЭТОГО хотелось, и тогда то собственно все и произошло, а уж у мальчиков то в этом возрасте гормоны играют ууууу-х!
Я не агитирую за раннее начало половой жизни, но думаю, что пусть уж лучше дети т...ся в теплой квартире с ванной, чем на улице под кустом:(
03.09.2003 11:44:31, тоже сын есть
Да отпустите вы его, пусть наслаждается, если любит. В противном случае - обрастете обманами с его стороны... А он глядишь в другой раз и с вами посоветуется ;) 03.09.2003 18:12:23, Sh
Нельзя этого делать в одностороннем порядке! Без согласия родителей девочки нельзя. 04.09.2003 00:28:32, Галка...
Anykey
А как Вы считаете, ее родители знают, что он придет ночевать? 03.09.2003 11:39:58, Anykey
Думаю не знают, раз она приглашает его в отсутствие их. 03.09.2003 12:08:18, Стесняюсь...
Anykey
Ну почему? Может, она одна оставаться боится, вот и зовет компанию с их согласия.

А если не знают, то может получиться очень нехорошо - вдруг они зачем-нибудь вернутся
03.09.2003 12:24:03, Anykey
В конце концов это даже опасно! Могут и в окно выбросить или с лестницы спустить. 04.09.2003 00:30:24, Галка...
Anykey
Ну, вобщем, мне тоже кажется, что если родители девочки не в курсах, то не стоит.
Я бы считала, что это и причина для отказа уважительная. Если родители знают - что ж не отпустить. А если нет - я, мол, конфликта с ними не хочу...
04.09.2003 10:24:50, Anykey
Пока больше разговоров на эту тему не было, может отказался от этой затеи. Поживем, увидим. 04.09.2003 10:46:29, Стесняюсь...
Вот уж не думаю:))) 03.09.2003 11:45:49, тоже сын есть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!