Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Профориентация для ребенка, 10 класс

Доброго дня! Девушки, подскажите, где лучше профти тест на профориентацию для подростка? Подобную услугу предлагают многие, но в результате я не уверена. Есть Центр при МГУ - никто не пользовался их услугами? И вообще - стоит ли?
Имеем дочь, очень ответственную и не лишенную талантов. Хочется много всего сразу - то искусство, то гуманитарные науки... Переживает очень, особенно на фоне более прямолинейных друзей, за которых все давно решили родители.

ПС: зарегистрировалась в резервный список по ссылке ниже
02.02.2014 15:10:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с сыном проходили тестирование при МГУ осенью, ну что вам сказать, в принципе ничего нового нам не сказали, как у сына был интерес чисто медицинский и психологический, так нам этот тест и выдал , плюс этого теста вижу в том, что там сопоставляют возможности, с интересами и желанием, поэтому в нашем случае, сын просто больше укрепился в своём желании поступать в Мед.вуз, ещё, я очень хотела , чтобы он попробовал поступить на экономический или лингвистический факультет, а после этого теста меня уверили, что у него интереса к этим наукам нет вообще, правда возможности есть,но, они не совпали с его желанием.
В общем вынесли вердикт, сын наш всесторонне развит, но тяготеет к медицине или психологии и нацелен по жизни на помощь людям, а не на зарабатывании денег !
Так что,делайте вывод сами, уверенность появилась, отпали разом другие профессии( это у нас , у родителей, а у сына их и не было ), нового ничего не предложили, но по интеллекту сказали, что учиться в ВУЗе сын может, я думаю, что за эту информацию 2500 руб. дороговато !
03.02.2014 01:24:29, Natalli74
Focus
Спасибо большое за отзыв! У нас именно уверенности и твердости не хватает, думаю, именно за это все и готовы заплатить ;) А если так - то нормальная цена ;) 03.02.2014 09:15:56, Focus
Окружной центр профориентации в ЮВАО [ссылка-1]. Может быть, пригодиться вам 02.02.2014 23:49:11, margareet
Focus
Спасибо! 03.02.2014 00:56:19, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!