Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Неучебная тревога. Сегодня эвакуировали всю школу

Проходила днем случайно мимо школы, где учится дочь. Издалека увидела оцепление, машины скорой помощи, полицию, пожарных. Полицейский сказал, что ни одного ребенка в школе нет, все в соседнем детском саду. Сад маленький, всего на четыре группы и там был тихий час, т.е. в группы не пустили. Детей кто в чем был сначала из школы вывели на улицу (многие в футболках, босоножках), минут через десять решили уже про дет.сад.

Это д/с был заполнен под завязку! На лестницах сидели дети - на каждой ступеньке, тесно. В спорт- и актовом зале битком. Несколько плачущих девочек выводили на улицу подышать.

Мне повезло, в соседнем доме живет подруга, у которой я взяла куртку, мне отдали дочь, мы пошли домой. Она была радостной, ни разу их это не напугало. А сейчас пришла и попросилась спать со мной, одной страшно. 8 класс, 13 лет, выше меня.

Это я просто так написала. К слову: полицейские сказали, что позвонили и сообщили, что в одной подмосковной школе №9 бомба. Т.е. все школы №9 эвакуировали?

Еще - учителя были в пальто-куртках почти все. Хотя это понятно, они у себя в кабинетах раздеваются, им схватить одежду легко.
26.12.2013 00:33:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас (в Штатах) помимо регулярных учебных пожарных тревог, когда в заранее намеченный (но не известный родителям и ученикам) день, детей как в школе, так и в садиках, выводят во двор не взирая на погоду (времени одеть куртки/сапоги нет), еще проводят тренинги на случай стрельбы в здании - это после прошлогодней трагедии с убийством 20 детишек. Все дети в курсе, что учитель должен закрыть и подпереть дверь и они должны найти место у стены, которое не просматривается через стекло в двери.

А вы говорите, страшно.
26.12.2013 21:46:45, Julia-Traveler
фа
Учебы и тренировки нужны, без них никуда. Я не сказала "страшно". я сказала, что немаленькая девочка ночью забоялась спать одна.

На нашем реакторе в год проходит около двадцати тренировок (а то и больше), отрабатываются различные аварийные ситуации.

Эта была не учебная. И что забавно: зам.директора по безопасности провела беседу, рассказала как себя вести в чрезвычайных ситуациях и между делом произнесла, что сейчас холодно и учебных тревог не будет, а на след.уроке зазвенело. Дочь поняла, что неучебная и тут же все в рюкзак сгребла, а кое-кто оставил в классе телефоны, планшеты и сами школьные рюкзаки.
26.12.2013 22:07:50, фа
у моего была неучебная тревога - пожар. Небольшой, но реальный. Детям велели встать, организованно одели в гардеробе и отвели в другой корпус школы. Все прошло более-менее. (ну не считая несработавшей пожарной сигнализации). И мой оставил в классе пиджак, в котором лежал телефон. Поэтому обо всем мы узнали уже когда бабушка пошла его забирать. Ну и несколько дней учились в другом здании (хорошо, что все случилось в каникулы первоклашек)
Конечно, кто-то напугался.
26.12.2013 14:05:37, ex_muha
Jasmin
В нашей тоже вчера по тревоге вывели детей на улицу, на 45 минут (насколько я поняла ребенка) в чем были, да, тоже было сообщение о бомбе :( школа тоже девятая, в Лобне. 26.12.2013 13:59:51, Jasmin
Helen May
У сотрудницы первоклашка там учится, он куртку схватить успел, а кто-то в футболке оказался. 26.12.2013 12:07:29, Helen May
У нас в прошлом году так учебная тревога проходила. Все учителя в одежде, дети в футболках. Одна директор вышла в блузке и юбке. В феврале. 26.12.2013 10:18:44, Ириска
Дубравка
Эвакуировали все 9-ые школы. В Серпухове, Подольске, Москве. 26.12.2013 07:22:06, Дубравка
Иногда Летаю...
В Красногорске тоже. Детям дали возможность одеться. Мы уже учёные,был опыт неучебной тревоги, хватаем сразу сумки-вещи и бежать. Осложнило ситуацию лишь то, что в этот день были вечера у старшеклассников. Девчонки в кринолинах и на каблуках не захотели переобуваться и причёски портить. На следующий день повалили в медкабинет с больным горлом. 28.12.2013 17:07:40, Иногда Летаю...
В Балашихе тоже :) 26.12.2013 19:58:15, Яснотка
Почитала сейчас новости, одни пишут про три школы в москве, другие про все подмосковные #9... Непонятно. 26.12.2013 08:50:48, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!