Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про воспитание девочек поговорите со мной

21.11.2013 04:21:48,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Ваша дочь уже в 11 лет вместо того, чтобы учиться, до двух ночи переписывается с подружками, планируя групповой секс, то, извините, ей будет не до выбора людей. Тем более молодых. Кому она будет нужна? Это ее будут выбирать на безрыбье, а Вам жениху в ножки кланяться и спасибо говорить.
Пока она у Вас не начнет думать как завтра двойку не получить, а уже потом о мальчиках, никакие разговоры о любвис не помогут.
Ребенок полностью от Вас зависит, как он может быть непослушным? Поставьте для начала в угол дня на три, потом потихонечку начинайте разговаривать.
21.11.2013 13:37:47, Liskai
Лискаи, что с вами? Вы какой народности, если не секрет?

1. "Ребенок полностью от Вас зависит, как он может быть непослушным?" - ?????????
2. "Кому она будет нужна? Это ее будут выбирать на безрыбье, а Вам жениху в ножки кланяться и спасибо говорить." - обалдеть

Катерина, слава богу не на Кавказе живет.
21.11.2013 23:11:21, masha__usa
Вот как раз кавказским девушкам образование иметь не обязательно. Запрут дома, наденут хиджаб и рожай детей. Так что прямая дорога ей на Кавказ.
А у нас все же еще не много желающих взять за себя сексуально озабоченную девицу без образования и опыта жизни в нормальной семье, где дети учатся и слушаются родителей.
22.11.2013 01:12:25, Liskai
"не много желающих взять за себя сексуально озабоченную девицу "

аааа! вы мама мальчика, будушая свекровь! Ну, свекрови сексуальных девушек не любят, это точно. А пацанам, почему-то нтавится :)

Кстати, замуж не берут, девочки сами выбирают (пишу как мама девочек).
22.11.2013 02:38:36, masha__usa
Не знаю, как на вашем западе, а в России, пока БЕРУТ. Причем желающих выйти замуж больше, чем желающих "взять". 25.11.2013 12:00:31, Конек
Вы не путаете красоту с сексуальностью, а сексуальность с сексуальной озабоченностью? Про сексуальность мы как раз пока ничего не слышали и без элементарной девичьей скромности сексуальность просто невозможна. 22.11.2013 13:17:05, Liskai
С одной стороны, вашу мысль плюсану, с другой, скорее всего, фразу Liskai нужно читать скорее без упора на сексуальность, как «А у нас все же еще не много желающих взять за себя девицу без образования и опыта жизни в нормальной семье, где дети учатся и слушаются родителей.» 22.11.2013 03:13:38, какой-то крокодил
Вы так говорите, будто единственно существующая цель девочки — вырасти женой.

Хотя планирование группенсекса в 11 лет — это, конечно, слегка за рамками даже моей толерантности. Не увидел этого в посте по ссылке, правда, а обсуждение там не читал.
21.11.2013 17:45:45, какой-то крокодил
[пусто] 21.11.2013 11:39:54
Елена Д.
у моего тоже есть девочка "из интернета", но она далеко и по-старше.. сначала меня тоже напрягло, что девочка очень активна в общении, предъявляет на моего какие-то права и прочее.. но когда я поняла, что "ведущий" в их отношениях все-такий он, я успокоилась.. ну и еще, я почему-то уверена, что девочка, послыющая фото "ню" моего не заинтересовала бы изначально, у него уже давно есть свое представление о морали и нравственности.. поговорите с мальчиком, поинтересуйтесь какие девочки его привлекают, спросите что бы он подумал о той, которая шлет свои "голые" фото направо и налево, надеюсь, Ваш понимает, что она может делать то же самое и с другими парнями? 21.11.2013 12:59:24, Елена Д.
пчела Майя
А что в этом плохого? 21.11.2013 12:36:48, пчела Майя
Плохого то, что парню бы учиться надо, а не девочками интересоваться. А если забеременеет? И не обязательно от сына злющейся мамаши, но трепать-то нервы она будет всем. Венерические болезни опять же есть. Когда уже пара, то еще как-то, а когда "предлагает", то обычно не одному. 26.11.2013 00:29:46, Конек
Иногда и одному предлагают. Если влюбились поуши, например, или если просто влюбились, а склад характера, гм, соответствующий.

Собственно, из полу-личного опыта, так в основном и бывает.
26.11.2013 14:55:48, какой-то крокодил
Парень по-любому будет девочками интересоваться :) Возраст такой. И хорошо, если не мальчиками :) 26.11.2013 13:26:40, ДраКошка
Это вполне контролируемо. 26.11.2013 14:55:03, какой-то крокодил
Не до свадьбы. 21.11.2013 17:43:57, какой-то крокодил
ничего особенного, с сыном разговаривать, о девочке плохо не отзываться, поддерживать его и аккуратно направлять сына на правильные с Вашей позиции поступки. со временем или все наладится или само рассосется. да, сыну можно сказать что Вы переживаете, т.к. для Вас это тоже новые ощущения и вам надо привыкнуть к мысли что сын уже вырос, но при этом вы всегда на его стороне. 21.11.2013 11:46:55, HeNe
[пусто] 21.11.2013 12:06:37
в почти 16 нельзя лазить в комп сына. я против девочек в доме в таком возрасте. пусть гуляют и общаются. считаю что мне не обязательно знакомиться со всеми его девочками, представит невесту, тогда и буду с ней разговаривать. по крайней мере у меня сейчас такая позиция. надо интересоваться девочкой, попросить посмотреть фотки, что то покажет, там и разговор завяжется есть ли у девочки вкус и т.д. ненавязчиво сообщать сыну что считается правильным, а что нет для вас. Считайте что это прививка и для сына и для Вас. девушка первая, но не последняя. что ж Вы так и будете на каждую в обморок падать? побольше разговаривайте с сыном, помогайте им спланировать прогулки, театр, цветы, выставки, помогайте выбирать подарок. формируйте вкус у мальчика; как надо ухаживать за девушкой, какими должны быть отношения. а дальше кривая сама выведет. если девочка такая как Вы пишите, то ей самой надоест или мальчик увидит разницу в отношениях своего и ее. но в первую очередь наберитесь терпения. 21.11.2013 15:14:51, HeNe
То есть девочка, которая предстает перед юношей голой это не невеста, да? И знакомиться с ней не надо? И с ее родителям тоже? И намекать им, что стоило бы проверить дочь на предмет специфических болезней тоже не надо?
У Вашего сына сколько жизней, простите. Вы со статистикой по заболеванием гепатитом C, например, знакомы? Или по Вашему лечится все, кроме "глубокой психологической травмы" - последствия влезания в его компьютер?
22.11.2013 13:43:59, Liskai
да и все молодые люди, которые смотрят на фотографии обнаженных женщин должны на них сразу жениться :-). Не мое дело рыться в личном моего ребенка. Вче что я могла в него вложить, я сделала, моя задача остаться для него другом и помощником по жизни, но никак не контролером. да и далеко не всегда первая девушка с которой начинает общаться юноша становиться его первой сексуальной партнершей и и каждая первая партнерша обязательно больна и не каждая глупая девочка выкладывающая свои фото имеет опыь 22.11.2013 17:54:56, HeNe
Совершенно не обязательно невеста. Да, я помню о вашем стремлении к единственному партнёру на всю жизнь, но ведь нельзя не признать, что это не универсальные и не единственно верные ценности.

А болезни, болезни… С одной стороны, таки, судя по всему, если всё правильно делать, не заразишься ничем особо, с другой — от запретов на тему секса могут такие перверсии вылезти, что лечение гепатита вам цветочками покажется.
22.11.2013 14:17:52, какой-то крокодил
Не покажется: гепатит С неизлечим. И СПИДа уже много. 26.11.2013 00:31:43, Конек
Ну, C — да.

С другой стороны, тут я могу и не знать, как-то особо не интересовался, что именно излечимо, а что — нет. Как максимум — механизмом работы СПИДа.
26.11.2013 14:56:30, какой-то крокодил
Ага, если накрыть голову партнерши полотенцем(чтобы случайно не поцеловать), то при двух надетых презервативах и отсутствии у партнерши привычки царапать спину можно надеяться, что ничем не заразишься.
И я в данном случае не имела в виду единственность на всю жизнь. Чтобы знакомить с родителями достаточно единственности на полгода ))) Мне интересны люди, с которыми сын регулярно общается. Даже без всякого секса.
22.11.2013 14:44:58, Liskai
Лучше уж пакетом накрывать, а то полотенца спадают. Так заодно и внешность не настолько важна будет.

А если серьёзно, вполне есть сексуально активные девушки, аккуратно подходящие к выбору партнеров, у которых и секса много, и болячек нет.
22.11.2013 17:33:16, какой-то крокодил
Крокодил, есть так, есть иначе. Гепатитом С или СПИДом достаточно единожды в жизни заразиться.
А по сути... (если бы даже таких болезней не было) - люди разные, одни более полигамны, другие однолюбы. Представляете, как будет чувствовать себя однолюб, полюбивший такую здоровую и активную... Она ведь и после официального бракосочетания активность не потеряет (видела таких).
26.11.2013 00:37:53, Конек
Я склонен считать, что однолюбы, которых волнует, сколько парней было у девушки при условии её венерической чистоты и отсутствия всяких внебрачных детей — по-своему инфантильны. Хорошо, когда это проходит, плохо — когда не проходит.
И да, прекрасно понимаю. У самого когда-то были огромнейшие загоны на эту тему — «да как это можно, да чтобы моя единственная, да я у неё не первый и даже не второй, да как это»… Поэтому да, знаю, о чём говорю.

Да и активность не эквивалентна полигамии же, и не имплицирует её (как и обратно, впрочем). Ну не потеряет девушка своей активности, хорошо парню будет. Или не хорошо, если у него темперамент другой.

И люди вообще разные. Говорят, значительная часть мужчин не выносит девушек умнее их (в чём-то), давайте тогда порицать поступающих в вузы девушек, а защищающих диссеры так вообще клеймить.
26.11.2013 15:03:11, какой-то крокодил
Да, но речь идет не об опытной закоренелой шлюхе со стажем, а о совсем юной сопливке без мозгов. Последние гораздо опаснее. 22.11.2013 18:00:33, Liskai
Ну что ж вы так сразу негативно о них отзываетесь :( По крайней мере, о первых. 22.11.2013 18:14:12, какой-то крокодил
Я ничего не имею против опытных закоренелых шлюх, просто называю вещи своими именами. Имеют право. Скажу больше того, возможно, "возлюбили многих", не мне их судить.
Но в русском языке есть слово "девушка" и слово "шлюха". И давайте не будем смешивать два этих понятия. Девушка не может быть шлюхой, а шлюха не может быть девушкой. При этом я не осуждаю ни ту, ни другую, хотя девушка мне нравится больше.
22.11.2013 18:28:01, Liskai
> шлюха не может быть девушкой
Вот тут примерно четыре определения: [ссылка-1]
Вот тут вообще три, и значения девственности нет: [ссылка-2]

Какое значение вы рассматриваете?
Даже если рассматривать то, которое отсутствует в списке по второй ссылке, если брать физиологическое определение, то тут тоже не всё так гладко, см. «техническая девственница».

Ну и да, у «девушек» могут быть такие феерические тараканы в голове, что лучше бы, если б у нее десяток парней был до. И с возрастом корреляция усиливается.
22.11.2013 18:36:39, какой-то крокодил
"Девушка" в смысле не замужем и без детей, аналог «мисс». Это как обсуждали обращение к даме: сударыня, товарищ, барышня и так далее... 26.11.2013 00:40:57, Конек
Тогда я не могу согласиться с «шлюха не может быть девушкой». 26.11.2013 15:03:43, какой-то крокодил
МарикаЧ
Я бы сильно испугалась такой барышни и, в первую очередь, постаралась бы узнать, кто она такая, из какой семьи. И, возможно, (в зависимости от того, что я там накопаю), стала бы учить сына говорить "нет".
Но я довольно авторитарная мать. И у меня четкая установка для детей: до 18 лет я имею право быть в курсе их личной жизни. После 18 мой голос совещательный.
21.11.2013 12:20:47, МарикаЧ
[пусто] 21.11.2013 12:18:58
пчела Майя
Если не лазить к сыну в комп, то таких фоток и не окажется. 21.11.2013 12:39:12, пчела Майя
МарикаЧ
Ага. А потом заламывать руки, когда уже поздно будет. Речь ведь не только о девочках.
За несовершеннолетнего ребенка несут ответственность родители. И контроль за детьми еще никто не отменял.
21.11.2013 13:02:34, МарикаЧ
пчела Майя
Почему никто? Я многих знаю, кто отменил контроль за детьми к такому возрасту в расчете на правильные установки, которые в детях воспитаны раньше. 21.11.2013 13:06:01, пчела Майя
МарикаЧ
Иногда взрослые люди меняют свои установки, что уж говорить о подростках.
Посему я предпочитаю быть в курсе, что там моя дочь в соцсетях обсуждает. Правда, она сама делиться со мной и показывает. Пока подросток ведет себя ровно, конечно, особо рыть компромат я бы не стала.
Но если бы я почувствовала что-то неладное, никакое "личное пространство" меня бы не остановило.
21.11.2013 13:29:01, МарикаЧ
пчела Майя
Это меня не удивляет, бывает, что и у мужей переписку перлюстрируют, что там дети. Вообще бывают разные люди. 21.11.2013 13:37:31, пчела Майя
МарикаЧ
Да много чего бывает, на самом деле.
Главное, что бывают очень разные ситуации. Например, когда "предупрежден - значит, вооружен".
Если семейная жизнь протекает в основном гладко, муж не задерживается с работы, а дети - послушные зайчики, то можно быть высокоморальным и осуждать других за неблаговидные поступки.
Если же семью штормит, я бы не торопилась осуждать того, кто пытается выяснить, что, собственно, происходит.
21.11.2013 13:58:15, МарикаЧ
МарикаЧ
Не то, что улыбаться... Я бы скандал закатила, ибо я крайне эмоциональная особа.
Но это, наверное, не педагогично. Хотя делать вид, что все прекрасно, и поведение девочки - нормально, еще более непедагогично.
21.11.2013 12:26:51, МарикаЧ
когда и кому? 21.11.2013 12:48:59, Шерлок
МарикаЧ
Скандал-то? Собственному ребенку, естественно. Посторонняя девушка как объект приложения моего педагогического гения мне не интересна.
Ясно дело, что "скандал" не в прямом значении. Топать ногами нет никакого смысла. Но просто так наблюдать за ситуацией, которая мне не кажется нормальной, я бы не стала.
21.11.2013 12:58:55, МарикаЧ
ну а как? сказали бы, что залезли в личное и вам не нравится, что голая девушка у него там? 21.11.2013 13:11:11, Шерлок
МарикаЧ
То, что я могу залезть в "личное" в интернете, мои дети в курсе. В моем доме я главная. И пока я за кого-то несу ответственность, я имею право контролировать очень многие вещи.
Исключение - личный дневник. Все.
Какие слова я бы сказала - не знаю. Нашла бы что сказать. Особенно относительно голых девиц.
21.11.2013 13:32:21, МарикаЧ
А что в голых девицах-то плохого? Вполне естественно, ИМХО.

Мать моя тоже как-то потопала, когда я в 13 лет, что ли, распечатал фотку (не голую, правда) понравившейся девушки и хранил где-то в своей комнате.
21.11.2013 17:55:21, какой-то крокодил
МарикаЧ
Абсолютно ничего плохого. Если мальчик сам себе это скачал. Либо эротические фото от знакомой девочки, с которой у него отношения.
Но юная девочка, присылающая свои фотографии незнакомому мальчику у меня вызвала бы вопросы.
21.11.2013 18:17:35, МарикаЧ
Да, тут согласен.

И вполне правильные вопросы. Какие-то они странные, такие девушки. По крайней мере, одна моя знакомая, присылавшая мне такие фото и вообще тоже активно себя предлагавшая, в итоге кончила не очень хорошо.
21.11.2013 19:40:09, какой-то крокодил
[пусто] 21.11.2013 18:24:57
МарикаЧ
Я поняла, что это было старое письмо. 21.11.2013 18:31:41, МарикаЧ
в личный и залезли 21.11.2013 13:37:20, Шерлок
Акорса
А какую ответственность вы несете за совершеннолетнюю? 21.11.2013 13:33:49, Акорса
МарикаЧ
Мы же обсуждаем несовершеннолетних детей. 21.11.2013 13:46:08, МарикаЧ
Акорса
Вы-то говорите скопом про своих детей, а линеечка утвеждает, что несовершеннолетний только 1 ребенок 21.11.2013 13:49:02, Акорса
МарикаЧ
Я не понимаю, что Вы мне хотите сказать:)
Что я за 4 месяца должна была уже забыть, как я воспитывала старшую дочь?:)
Или ее соврешеннолетие лишает меня права делиться здесь своими соображениями?
21.11.2013 14:04:16, МарикаЧ
Позвольте мне вас поддержать на фоне "командного выступления" ниже. ВЫ правы, очевидно. Очевидно для меня)) 21.11.2013 18:39:49, ск))
Тоже так считаю. Даже удивительно, что есть люди, которые думают, что должны делать вид, что ничего не происходит из-за того, что все события происходят "под замком" ВКонтакте.
Это по сути полное безразличие и безучастие к своему собственному ребенку.
23.11.2013 23:53:09, Яснотка
[пусто] 21.11.2013 17:39:31
Акорса
А интересно, к мужу тоже залезают или он главнее или вообще как? А если живут с бабушкой - к ней тоже в личное лезут, если она не главная? В общем - не пойму я их иерархию :)) 21.11.2013 17:54:57, Акорса
пчела Майя
Муж с работы не задерживается видимо. А как задержится, тоже получит. Судя по тому, что мне выше написали. 21.11.2013 18:12:58, пчела Майя
Акорса
Ой :))). А вообще прикольный диалог. Особенно про девочку, которая показывает маме, что она обсуждает в соцсетях. 21.11.2013 18:17:18, Акорса
МарикаЧ
А с вами ребенок своими интересами не делиться? Тогда можете мне позавидовать:)
А вообще, очень интересно наблюдать, как люди воспринимают написанную информацию. Каждый обсуждает что-то свое, имеющее смутное отношение к тому, что действительно написал собеседник.
21.11.2013 18:28:26, МарикаЧ
Акорса
А зачем мне вам завидовать? Могу только посочувствовать и ребенку, которому нужно обязательно делать доклад о том, что именно он смотрит в сети, и вам - деалать вид, что так оно и есть на самом деле :)) 21.11.2013 18:31:37, Акорса
МарикаЧ
Кхм. Вот интересно, где я писала про доклад. Где??? Дочь заинтересована в общении со мной. Я для нее авторитет. Это выглядит странно? Доверие к матери - это странно?
И вот уж не думала, что произвожу впечатление наивной мамочки, которая уверена, что у ребенка нет тайн.
Если ребенок ведет себя адекватно, нормально учится и не склонна демонстрировать себя в обнаженном виде всему интернету, то не вижу повода в эти тайны лезть.
21.11.2013 19:08:44, МарикаЧ
Акорса
Это Вы написали - про могу лезть в личное потому что я главная - оттуда и вывод. 21.11.2013 19:15:48, Акорса
МарикаЧ
Я написала, могу (чувствую за собой моральное право), когда к этому есть предпосылки.
Но за все годы ни разу без ее приглашения ничего не смотрела. Не за чем было.
То есть могла, если быть точной, ибо сейчас в большей степени она сама за себя отвечает.
21.11.2013 19:21:32, МарикаЧ
Ну, каждый вывод делает из собственного опыта?))) 21.11.2013 18:42:38, ск))
Акорса
Попробуйте вспомнить фольклор - там есть ответ на ваш странный вывод 21.11.2013 19:02:24, Акорса
Наверное я первая этим фольклором воспользовалась)) Не находите?)) 21.11.2013 21:07:32, ск))
Акорса
Это вряд ли. Скромнее надо быть 21.11.2013 21:11:15, Акорса
Интересный поворот дискуссии))))
Оставлю без комментариев, с вашего позволения. Успехов))
21.11.2013 21:14:49, ск))
Действительно, мамы подрощенных девочек помогите нам. У ТС девочка совсем ещё маленькая, а моя постарше - 16, 10 класс.
Летом познакомилась с парнем старше на 3 года, студент. Встречаются. Целуются в подъезде, когда он её провожает вечером домой. Я, конечно, с дочерью разговаривала и разговариваю. Но она на мою беду стеснительная девочка. Боюсь снесёт голову от любви совсем и не вспомнит (или постесняется спросить парня) о предохранении в ответственный момент. Велика вероятность, что летом поедут совместно в лагерь. Вот и думаю, а может в самом деле пора таблетки подобрать. Или только спровоцирую?
Со старшим сыном отец такие разговоры вёл. И давал ему презервативы с какого-то времени всегда с собой.
А дочь на мои разговоры с ней реагирует пока болезненно, стесняется очень. Говорит, что у них ничего такого ещё нет. Да я и вижу, что нет. Просто она ж еще не знает, как оно может случится в один момент. А она не готова пока. Вот что делать то?
21.11.2013 10:54:14, и у меня проблема
Елена Д.
ничего "в один момент" случиться не может, пока она не готова - ничего не будет, просто держите руку "на пульсе".. 21.11.2013 13:02:18, Елена Д.
а что Вам мешает дать дочке пачку презервативов, пусть лежат. И пусть девочка знает что без них ничего нельзя. 21.11.2013 11:48:24, HeNe
Дам. Мешала и её и собственная стеснительность какая-то. Но пора, видимо. Боюсь, воспользуется ли в случае необходимости. 21.11.2013 11:58:38, и у меня проблемы
А чего конкретно боитесь? Девочке уже 16,к лету будет мож 17? Мальчик там-вообще студент. Не наркоман и не алкоголик. Да даже если и случится-максимум что грозит без предохранения-- это беременность и ребенок.Ничего ужасного тут нет -оба уж подрощенные "детки".Опять же-не факт что студент такой уж неопытный там. 21.11.2013 12:06:58, Линдааa
МарикаЧ
Во-первых, с кем там дружил этот мальчик хороший до этого - не известно. И что там могут быть у него за инфекции - тоже.
Во-вторых, беременность в 16-17 - это вся жизнь наперекосяк, в моем понимании. Ни нормальной учебы, ни прекрасного студенчества. Я такого своим дочерям не желаю. Все должно быть вовремя.
21.11.2013 12:30:02, МарикаЧ
Я тоже не вижу ничего хорошего в беременности в 17 лет, но не вижу ничего страшного в сексе в этом возрасте. Решение очевидно - презервативы. 24.11.2013 00:34:43, Почему?
вот вот. Этого и боюсь. Беременность ну точно ни к чему пока. 21.11.2013 12:41:28, и у меня проблемы
Да? Пойду скажу своей коллеге.Что у нее вся жизнь наперекосяк. А то она только недовольна что уже бабушкой зовут в таком возрасте )),а оказывается у нее и раньше было все плохо.О нормальной учебе и прекрасном студенчестве полагаю у разных людей разные и представления. В любом случае-так уж переживать в данной ситуации мне кажется не стоит. 21.11.2013 12:40:33, Линдааa
МарикаЧ
Если Вы внимательно почитаете мой ответ, там стоит "в моем понимании".
Я считаю, что в жизни очень много интересов помимо семьи и детей. В бабушки тоже не стремлюсь, мне пока других развлечений хватает. Это мое мнение, я его и высказала.
Вы пишите про свои приоритеты, я - про свои.
Стоит или не стоит переживать - не знаю. Но расслабляться и ждать, что все куда-то само вырулится, я бы не стала.
21.11.2013 13:09:00, МарикаЧ
[пусто] 21.11.2013 12:23:10
Не.но у людей "чувства". Оба "ребенка" адекватные совершенно.Возраст уже совсем не детский даже.Если в 17 залетать к примеру-рожать уже вообще к 18-ти. Что ужасного? Ну понятно,что лучше сначала отучиться,потом влюбиться-годам к 24-25,потом "познакомиться семьями" и определиться где будут жить,потом пожениться,потом рожать детей.Да.Идеальный вариант что называется. Но и в данном конкретном раскладе-ничего такого ужасного нету.По-моему это не та проблема чтоб сильно переживать. 21.11.2013 12:28:55, Линдааa
Вероятность
Когда речь о чужой девочке, это абсолютно не страшно. Ну подумаешь, справятся как-нибудь, чего там, обычная житейская история.
А когда вопрос о такой же ситуации в своей семье, то это, предполагаю, напрягает больше.
21.11.2013 13:14:54, Вероятность
Это я как раз на своих девочек "прикинула". Ну правда-не стала б считать проблемой.И в силу возраста участников и в силу развития ситуации.Вот ситуация что выше описывается меня б напрягла,да.Что это за тип такой, который шлет моей девочке свои фотки в голом виде)).А эта-вполне нормальна. 21.11.2013 13:35:44, Линдааa
[пусто] 21.11.2013 17:43:10
Естественный процесс .Годом раньше-годом позже,все мы там будем это называется.Если к процессу прилагаются чувства да еще адекватная вторая половина-то чего пугаться-то. Я конечно может не современная совсем,и тут тоже все нормально-но способ знакомства путем засыла таких фоток мне кажется признаком чего-то странного)) в молчеловеке.Ну правда-напрягают меня люди который так решают познакомиться.Традиционные ухаживания и поцелуи,пусть и в подъезде как-то более привычны)). 21.11.2013 18:00:31, Линдааa
Всё у вас вполне современно :) 21.11.2013 18:01:08, какой-то крокодил
МарикаЧ
Да на самом деле, пока все живы и здоровы - вообще никаких проблем, по большому счету.
Тот вариант, который Вы назвали идеальным, я бы назвала нормальным. А дети в 17-18... да тоже нормально, когда других интересов в жизни больше нет.
21.11.2013 12:32:56, МарикаЧ
Так в том то и дело, что есть у них другие интересы. Парень в МГУ учится, моя может тоже туда же пойдёт.
Тут в "девичьей" наткнулась, что какой-то сериал обсуждали, где девушка очень ответсвенно готовилась к событию. Вот думаю, может подсунуть моей посмотреть. Ох, прямо эта их любовь мне как снег на голову :(
21.11.2013 12:45:43, и у меня проблемы
МарикаЧ
Знаете, это ведь может как научить, так и спровоцировать.
Может, парень ни о чем таком еще не думает (не думает относительно Вашей дочери, разумеется), так как помнит о ее несовершеннолетии.
Про себя понятия не имею, как бы я поступила. Скорее всего, ограничилась бы разговорами. Но это не совет, потому что у меня нет представления, как правильно.
21.11.2013 13:24:20, МарикаЧ
Лютики-цветочки
А вот таблетки от инфекций спасут? Я бы все-таки и тему презервативов с девочками активно развивала. 21.11.2013 11:25:44, Лютики-цветочки
Так развиваю. Но не факт ведь, что он будет под рукой и т.д. Я сама первый раз на авось понадеялась в своё время. Хоть и оовершеннолетняя была, но вот стеснялась сказать МЧ. И моя такая же похоже :( 21.11.2013 11:35:03, и у меня проблема
Елена Д.
а про беременность тоже не знали, что и с одного раза может случиться? ну так хотя бы девочке своей об этом расскажите, а то не известно, что у нее в голове на этот счет, раз мама поговорить стесняется.. моя вот тоже все стеснялась, у меня такой бардак был в голове :( 21.11.2013 13:06:02, Елена Д.
Знала, но почему то боялась сама спросить партнёра. А что он думал, не знаю :( Думала, что он может плохо обо мне подумать. Дура в общем была, чего уж там. Сейчас дети вроде бы более продвинутые, теорию знают. Но всё равно как-то неспокойно. 21.11.2013 13:40:52, и у меня проблемы
Елена Д.
моя мама была уверена, что я - "все знаю", если что.. 21.11.2013 14:40:18, Елена Д.
купите и дайте девочке. если так переживаете 21.11.2013 11:37:21, Шерлок
а представьте как мама студента боится-переживает. Если что - он подсуден будет за связь с несовершеннолетней. 21.11.2013 11:20:29, хм(
+1000 21.11.2013 11:49:13, HeNe
Предсталяю :) У меня у самой сын студент. Но он, ттт, со школьницами не встречается. 21.11.2013 11:32:23, и у меня проблема

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!