Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где сдают FCE?

Сын заканчивает английскую спецшколу, 11 класс. Уровень языка у него уже хороший. В школе занимаются по учебникам издательства Макмилан по подготовке к FCE. Но школа не проводит и не оказывает поддержку по сдаче экзамена FCE. Где в Москве можно этот экзамен сдать? Ну, т.е. самостоятельно зарегится и просто прийти на экзамен без посещения подготовительных курсов. И еще вопрос, на сколько большая разница в уровнях между FCE и CAE? Я хочу прикинуть сколько еще нужно сыну готовиться, чтобы сдать CAE?
18.11.2013 00:12:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
В LanguageLink можно еще пробный экзамен сдать - посмотреть, стоит ли идти на настоящий. 18.11.2013 21:46:44, Мусулунга
В ВКС еще можно сдать. После FCE к САЕ нужно готовиться либо 1 год ударно, либо 2 года традиционно. 18.11.2013 12:48:27, Ирина П
Мурзя
Например, в ЛэнгвичЛинк (см.ссылку).
Сдадите FCE, будет видно, сколько примерно нужно готовиться к CAE. Если FCE окажется сдан на А и заметно выше 80%, можно считать, что это примерно равно уровню С в CAE.
18.11.2013 08:21:04, Мурзя
А имеет значение какой экзамен сдавать - FCE for schools ли просто FCE? 19.11.2013 14:25:43, Hanuma
Мурзя
FCE for schools рекомендуется для школьников до 15 лет, там темы подобраны более "подростковые", что ли. В плане владения языком разницы нет.
Мой сдавал обычный FCE.
Ваш в 11 классе? Ему уж точно надо простой сдавать.
19.11.2013 16:05:00, Мурзя
Спасибо. 18.11.2013 10:56:33, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!