Раздел: Дети и родители (Как воспитывать ребенка подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание детей: пусть подростки выбирают сами!

Тема создана для обсуждения статьи Воспитание детей: пусть подростки выбирают сами!.

Общение с ребенком без стресса. Как договориться с бунтующим подростком?

Автор: Маршалл Марвин
23.10.2013 00:11:04,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Всё верно, только я не поняла - при чем тут подростки? :) Право выбора есть у каждого человека, который способен отвечать за последствия своего выбора. В год ребенок имеет право выбирать игрушку, с которой будет играть, в три года- идти на горшок сейчас или через полчаса, в пять лет - надеть эту шапку или другую, в восемь лет - съесть обед или остаться голодным, в 12 - сделать домашку или получить двойку... Если эти права "делегируются" родителями по возрасту ребенка, то пресловутые "возрастные кризисы" не возникают или проходят на порядок спокойнее. И к подростковому возрасту и дети и родители уже привыкли к такому пошаговому взрослению - родители легче принимают своих детей как взрослых людей, а дети становятся ответственными сами за себя, а значит становятся полноценными взрослыми. 24.10.2013 15:05:17, Медведка
Вот правильно! У моего всегда как минимум три варианта. 23.10.2013 12:45:22, Liskai





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!