Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерные впечатления

Дочка все рассказываеи про жизнь в лагере, например:
Мальчишки хотели у меня в тумбочке найти прокладки, но обломались!
А если серьезно: правда ведь одну девочку постарше до слез довели: достали прокладки и разглядывали... Не хочу ругаться и клеймить этих нахалов, в детстве мне тоже много таких попадалось, ну, дурные еще, стадное чувство... Но может, кто-нибудь знает, что посоветовать ребенку в подобной ситуации (мальчишки вламываются в палату, лезут в тумбочку)? Есть какой-нибудь действенный способ их на место поставить?
10.08.2000 06:47:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pust" skazet im NASMESHLIVO: navernoe, vi ko mne neravnodushni, raz vas interesuyet moya lichnaia zizn".
13.08.2000 00:41:18, Karina
Забавно! Когда мы не знаем что сказать вспоминаем как это было с нами!!! С другой стороны грустно потому, что ничего не меняется!!! :(((( В школе был случай когда мы подглядывали девочкам под юбки!(извините за подробности... это было в 4 классе) Когда классная узнала позвала самых хулиганов в кабинет. Мы пришли и она сначала спросила почему мы так делаем а потом сказала что ей за нас стыдно и сказала что чтобы мы девочек этим не унижали она готова чтобы мы заглядывали ей под юбку..... она плакала ей на самом деле было безумно стыдно за нас!!! не могу передать как было стыдно и обидно что послушал идиотов и вообще.... с тех пор все девочки нашего класса знают что любой из нас это защита а грязная помойка!
Мнне кажется просто если эта девочка попробует достать прокладку и продемонстрировать её при парнях то они увидят что её это не задивает!! и всё!!! На самом деле прокладки здесь ни прчём! дело в том что эта тема и барышень смущает! парням же хочется поиздеваться это по мнению многих единственный способ обратить на себя внимание! (не вкоем случае не оправдываю парней)
Но на самом деле согласен я с многими что нечего тут советовать!!!

С уважением Амир!
12.08.2000 07:48:22, Амир
Амир, насчет воспоминания прошлого - это Вы ко мне? Интересно, а как иначе понять чувства этой девочки, если не вспоминать себя? И мне как раз есть что сказать и что посоветовать в отличие от Вас, т.к. Вы, видимо, не понимаете ситуацию и чувства девочки. Мальчишки всегда были, есть и будут в этом восзрасте нелепы в своем желании понравиться и обратить внимание. А уж прокладки, тампоны, подглядывание под юбку или щипание груди - это кому что в голову придет. Все зависит не только от воспитания конкретного мальчика, но и от чувства стадности, которое особенно проявляется в лагерях и школах. Думаю, мою дочь тоже бы очень задело такое поведение. Но девочки бывают мудры, и гораздо быстрее взрослеют... 14.08.2000 09:30:45, Ket
1- насчёт воспоминаний прошлого это я и к себе тоже:))))
2-для того чтобы понять человека не обязательно иметь подобный опыт!!! иногда он(опыт) даже вреден т.к. начинаешь думать что понимаешь человека ведь"со мной было тоже самое" а не тут то было! А потом по Вашему получается что если человек не сидел в тюрме то нечего говорить что там плохо!!! или говорить о наркотиках тоже не надо если сам не пробовал! Извините по моему это не есть верный подход, но это по моему!!!
3- а я как раз с Вами обсолютно согласен про мальчиков! и про воспитание
только вот я смотрю сколько лет уже прошло как я школу закончил а тут люди пишут что и ещё раньше такое было причём в тех же формах и ничего не миняется!!!!:((((
так что....
С уважением Амир

P.S. KET пожалуйста если это Вас не затруднит не моглибы Вы чуть -чуть по мягче плз:)))))))) и ещё честное слово - не так уж я уверен в своей правоте иначе не приходил бы сюда и не читал бы разные мнения и ВАШЕ в том числе!!!! Простите если в моих высказываниях так Вас что то задело!!!
15.08.2000 05:02:57
shima
Люди!Насчет подсматривания.
2 года назад мы отмечали юбилей школы и 15 лет со дня нашего окончания школы.Ну потом понятно продолжили в домашней обстановке,языки развязались..И я узнала,что мой сосед в 10 классе устанавливал систему зеркал,чтобы смотреть мне под юбку,сорри за подробности.А еще несколько поклонников того времени шпионили за мной на улицах.Вот и узнаешь такие вещи через 15 лет.Там вообще очень интересные вещи выяснились:))
14.08.2000 15:38:10, shima
Да,я тоже помню,у нас в классе мальчишки зеркало в ботинке под шнурки засовывали и старались поставить ногу так,чтобы под юбку заглянуть можно было.
Хотя что они там могли увидеть таким способом,непонятно:-)))
Видимо это какой-то возрастной период у них.
14.08.2000 17:11:25, Аквамаринчик
Да то же самое и у меня! Недавно разболтались с одноклассником, с которым до сих пор в одном дворе живем, он вспоминал, как пытался меня задеть, ненароком проводя по груди, ну нравилась я ему! Тогда не принято было о прокладках по телевизору рассказывать, даже девочки информацию получали, только сталкиваясь с этим... А уж мальчишкам-то откуда было узнать?! А теперь все на виду, я своей дочке уже года 4 назад рассказала, что, куда и зачем. Для них сейчас это более естественно. Так что все проходят эти стадии, ничего нет страшного. 14.08.2000 15:55:20, Ket
К сожалению,ничего не могу посоветовать маме девочки...Но вот сейчас задумалась,а мой сын,ему 13 лет,может ТАКОЕ сделать???И прямо страшно стало..На мой взгляд,прокладки для него (тампоны) давно никакого особого интереса не представляют..Они у меня открыто в ванной лежат,если интересно,наверное уже ознакомился,что это такое..Неужели у этих мальчиков нет дома возможности полюбопытствовать?Или им интересен сам факт наличия у конкретной девочки? 11.08.2000 12:54:28, BelKa
Да нет, я думаю, им сам процесс был интересен, вломиться толпой в палату девочек, побезобразничать... По-моему, с тем же успехом могли что-нибудь другое взять. К примеру, у меня в школе очки хватали или, к примеру, пенал. 12.08.2000 01:26:19, Инок
Ket, мне кажется, права - ну ничего не поделаешь. Придется перетерпеть этот период, только стараясь, чтобы это было с минимальными потерями.
Кстати я страдала от ситуации, обратной ситуации Ket :-), что лишний раз подтверждает, что поделать ничего нельзя...
буду учитывать при воспитании своего мальчишки...
10.08.2000 10:57:58, Foxuk
Мне кажется, если даже мы найдем выход из этой конкретной ситуации, то возникнет еще много похожих. Просто надо научиться девочку справляться с подобным. Легко сказать, научить, но как? Я помню, ужасно переживала из-за своего достаточно раннего взросления, из-за появившейся рано груди... Насчет прокладок - говорить с мальчишками в этом возрасте спокойно и серьезно - бесполезно, если уж им мамы не объяснили, что можно, а что нельзя. А дочкам нашим могу только посоветовать поменьше обращать внимания на сверстников и их выходки (я объясняю, что девочки серьезнее в этом возрасте, взрослеют быстрее, а мальчики их потом догоняют, да, и становятся девушками они раньше). Еще несколько лет и все кардинально изменится. Вспоминаю свою школьную любовь (уже 17 лет дружим с этим мальчиком, стал почти братом, хоть в любовь с моей стороны это не переросло), так это было настолько светлое и чистое чувство, что равному ему я больше не встречала. А ведь в 6-7-ом классе он просто откровенно надо мной издевался. Зато с 8-го стал беззаветным рыцарем, и всеми проблемами и тайнами я делилась с ним, даже глубоко интимными и личными. Может, мне просто повезло.. 10.08.2000 09:26:34, Ket
Да вот, похоже, что ситуация безнадежная. Как-то они дуреют в этом возрасте. Придется относиться с юмором 11.08.2000 06:44:32, Инок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!