Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый закон и экстернат по одному предмету. Знатокам!

Как быть? У моей дочери конфликт с учителем географии. Вернее она учительницу раздражает. Оценки появляются с потолка и не очень хорошие в основном под конец четверти, на уроках учительница на нее кричит и выставляет, как плохой пример. Девочка отличница, умница, бесконфликтная сама. В прошлом году( 9 класс ) этот конфликт разбирали с директором и он обещал экстернат в 10 классе по географии, что бы дочь не мотала себе нервную систему в угоду учительнице географии. И тут бац! - новый закон, запрещающий экстернат по одному предмету. Что делать? Может можно оформить аттестацию по одному предмету у другого педагога? Или что то еще в этом роде? Школа предлагает пожертвовать здоровьем ребенка и посадить ее на урок к этой учительнице:(
07.10.2013 11:56:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то при "особой" позиции школы сын пересдал историю непосредственно в районном Деп. образования (тогда ни о каком частичном экстернате законов в принципе не было). Я думаю, что при упоминании о вынесении конфликта в Департамент, директор станет сговорчивее. 10.10.2013 05:57:08, Конек
Businka
Вы этот новый закон читали? Там черным по белому указаны формы получения образования: очная, очно-заочная и заочная. От Вас требуется только заявление под входящий номер, все остальное дело школы. Если директор не в курсе, пусть посмотрит последний селектор с Калиной. 07.10.2013 21:39:44, Businka
И спасибо большое, конечно! 07.10.2013 22:07:47, экстернат
А где посмотреть этит селекторы с Калиной? 07.10.2013 22:05:29, экстернат
Businka
По ссылке 07.10.2013 22:43:48, Businka
Бережкарик
Это где такой закон? У нас все 11-классники и некоторые 10-классники на индивидуальных учебных планах (это теперь так называется). И у некоторых как раз по одному предмету 07.10.2013 17:23:48, Бережкарик
То есть , экстернат теперь называется индивидуальный учебный план? А то мне в школе сказали, что ничего сделать нельзя, экстерната нет и ребенок должен вернуться на уроки к этой грымзе. Может вы поподробнее напишите про этот индивидуальный план, как его оформляют, что бы мне в школе более предметно разговор вести. 07.10.2013 17:30:38, экстернат
Бережкарик
Родители приносят заявление на имя директора на бланке, куда остается только вписать ФИО и нужные предметы. Содержание заявления точно не помню: в связи с (загруженностью, подтотовкой к ЕГЭ, и тд и тп) прошу разрешить моему... не посещать уроки по... Ответственность за прохождение программы по указанным предметам беру на себя. А экстернат - это, как я понимаю, год за два. У нас в школе его нет. 07.10.2013 18:04:03, Бережкарик
Не то, это у нас такой договор с обж, там сам учитель дает задание. А меня именно смена педагога интересует. 07.10.2013 19:02:47, экстернат
Бережкарик
Обычно берут те предметы, которые последними уроками стоят, чтобы ездить на доп. занятия. У Вас могут возникнуть проблемы, если география в середине дня. Куда ребенка в это время девать? Ведь формально за него несет ответственность учитель, который ведет урок. 07.10.2013 18:08:58, Бережкарик
Мне интересно, такое оформление документов, что бы за ребенка и его географию отвечал другой учитель. 07.10.2013 19:04:30, экстернат
Бережкарик
Я повторюсь - если урок в середине дня, то где ребенок будет находиться? У другого географа? А если у него в это время свои уроки или его вообще нет в школе? Возможно, школа из этого исходит. Мне варианты со сменой педагога неизвестны. 07.10.2013 19:29:04, Бережкарик
Где-где?:) На подоконнике в коридоре сидел один раз в неделю, зато в остальные дни, когда английский был первый или последний был свободен от школы.
То есть я в прошлом году писала заявление на экстернат по английскому языку. В этом году можно написать заявления на индивидуальный план.
07.10.2013 19:43:06, marins
Бережкарик
Да не проблема, если школа и мама согласны на подоконник ))) А про инд. план я уже написала. 07.10.2013 19:53:48, Бережкарик
конкретно моя придет домой, А вообще, меня проблемы их ответственности за ребенка мало волнуют, мне главное что бы у ребенка стресса не было, если бы они сменили учителя в классе на нормального все было бы ок, тем более что родители в классе в большинстве своем не любят географичку не меньше меня. 07.10.2013 20:17:40, экстернат

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!