Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня-лэ

школы в САО

Какие есть профильные школы в САО? Дочка учится в 7 классе общеобразовательной школы, хочет перейти на более сложную и интересную программу. Не гуманитарий, и к биологии любовью не пылает. Хотим попробовать физмат. Я сама закончила физмат класс, мне это ближе и любимее, конечно. Про школы 648, 224 кто-нибудь может что-нибудь сказать? Какие еще есть от Речного до Динамо/Новослободской? Про 179 прочитала, думаю, что не потянем поступление и учебу. 152-я около метро Аэропорт хорошая по отзывам, будем пытаться, но там и без нас очередь стоит, как я поняла.

Сейчас ездит с Речного вокзала в школу на Динамо.
01.10.2013 14:21:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
Мои учатся в 1384 им.Леманского на Соколе. Физик-мужчина преподает интересно, возит детей на олимпиады, ведет при школе в рамках образования для одаренных детей физику(для всех учеников школы без испытаний). Математиков много разных(в основном женщины), все нравятся. Математика тоже есть дополнительная в "Успехе", а с 10 класса где-то в центре. Занятия бесплатные, есть по всем предметам, начинаются в 14.30-15, но многие накладываются друг на друга, поэтому мои ходят по 2 предметам. С 8 класса есть черчение. Физрук очень приятный, кстати по физ-ре зачет, а не оценка. В средней школе обычно 2 класса-математический и гуманитарный(с 2 языками), с 10 физ-мат и финансово-правовой вроде(точно не знаю как называется, но у них есть предмет "право" и больше информатики) и оба с 1-м иностранным, 2-й по желанию можно продолжать изучать на факультативе. 07.10.2013 20:05:05, Iyaf
В этом году в 8 классы 152 школы на 1 сентября 4 места свободных было. Т.е. "очередь не стояла" :) 03.10.2013 16:55:27, МАМАня
Аня-лэ
Большое спасибо всем, очень ценная для нас информация. 02.10.2013 13:57:30, Аня-лэ
КИТ
Дочь учится в 7 в 224-й. Мы тоже на Речном, ничего лучше не присмотрели, а в английскую не хотелось. Физмат будет с 8-го - один из 2-3 классов в параллели. В профильных классах учат за деньги, о результатах как-то не знаю ничего:(. Год назад смотрела отчет школы на сайте - средний балл ЕГЭ по математике был невысок. В 179-ю ездили в этом году весной, они набирали 7-й класс, дочь попробовала силы, не потянула совсем. Вроде дите умное, но не талантливое, и ленивое вдобавок:).Так что, вероятно, останется в 224. В принципе, по московским меркам, средненькая школа, но в наших краях котируется, поскольку остальные хуже. 02.10.2013 00:00:29, КИТ
лицей 1501 01.10.2013 22:05:49, nasti
Мусулунга
Сын учится в 1501 (Новослободская). Мы довольны. 01.10.2013 17:18:22, Мусулунга
kikimora
Дочка училась на Динамо в 1601, с этого года в 8 класс перешла в школу между Дмитровской и Тимирязевской - там ниже пишут номер. У нас тоже профиль математика + физика и химия(пока не определилась что больше нравится). Там профильное обучение, можно "скомпоновать" любой удобный профиль - математика, физика, химия, биология, гуманитарная составляющая в том числе. Загрузка большая по времени, предметники дочери нравятся - интересные все, ДЗ делает не долго, расписание уроков составляется по индивидуальному плану. Русский, литература и история тоже на хорошем уровне - в сравнении с прошлой школой, спрос строже, оценки "средневзвешенные"(например, 5 за устный ответ имеет малый вес, а 3 за контрольную/самостоятельную - большой вес). Про перечисленные школы ничего даже не слышала. Знаю мат.школу на Соколе - красная небольшая, дочка туда ездила на мат.олимпиады в 4-6 классах(кажется им.Леманского) - они активно писали нам, звали к себе. Еще как вариант мы рассматривали технический лицей 1501(если номер не путаю) около Станкина - смутило, что почти все оттуда идут потом в Станкин:) 01.10.2013 16:57:07, kikimora
Мусулунга
[ссылка-1] 01.10.2013 19:59:17, Мусулунга
kikimora
Видимо не разобралась с диаграммой - неудачно отобразили они как-то. Но все же в 2012 году % в Сатнкин идет значительный, в МГУ - мало, Бауманка - для дочери мы не рассматриваем, все же специфический ВУЗ, а "другие" - вижу, что много, а какие это "другие" вопрос... 02.10.2013 10:32:41, kikimora
Колокольчик полевой
лицей 1550 на Динамо. [ссылка-1] Физмат. Информации изнутри не имею(. 01.10.2013 15:54:47, Колокольчик полевой
Мы туда ходим голосовать. Мне чисто внешне очень нравится. Там всего 150 детей, в основном, естественно, мальчики. И макет самолета перед актовым залом ) 01.10.2013 16:02:00, Sofia
Колокольчик полевой
я на всякий случай искала про этот лицей информацию в инете. Пишут добрые слова о директоре, дружной обстановке в лицее, на ютюбе по запросу "лицей 1550" есть видео разных праздников и капустников. В целом вся информация в интернете - позитивная. 01.10.2013 16:19:58, Колокольчик полевой
+100))) А еще почти по всем предметам классы делят на подгруппы 02.10.2013 15:03:32, S:)
В САО одна сильная школа- 218, в нее имеет смысл ездить. 01.10.2013 14:35:22, Ярти
ЛУЧИК
У нас знакомая девочка заканчивает лицей 1575,довольны родители. А почему 152, очередь стоит? Вы не путаете. Рядовая школа. 01.10.2013 14:34:48, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!