Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КалиНа*

Справка 086у для ВУЗа

11классников на след неделе отправляют на диспансеризацию.
Прочитав в интернете: Срок действия справки 086-у шесть месяцев, установлен внутренней инструкцией Министерства Здравоохранения РФ. После прошествии этого периода документ становится недействительной, осмотры врачей аннулируются, и справку 086-у придётся делать новую.

Т.е результаты диспансеризации для поступления в ВУЗ уже будут не действительны и придется после НГ еще раз врачей обходить?
Вот думаю, а нафига тогда диспансеризация? (ну кроме деньги отмыть пол-ке?)
24.09.2013 13:29:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справку можно спокойно получить летом, когда поликлиники полупустые. Я бы не стала время тратить на это во время учебного года. Сын получал справку в августе, отдал в институт где-то в октябре. Диспансеризация нужна детской поликлинике для перевода детей во взрослую поликлинику. 24.09.2013 15:13:42, Ярти
КалиНа*
Квест в пределах Ясенево :))) возраст 16 лет
Ребенок живет в 1 месте - обслуживается 1 пол-кой
Школа и диспансеризация - в 2 пол-ке
Подростковая пол-ка района - 3

Вопрос - кто-куда-кого переводить будет? Если в 1 говорят. что мы их клиенты до 18 лет. А в 3 ходим на прием к врачам по необходимости и направлениям.
24.09.2013 15:21:24, КалиНа*
Хотите усложню квест?)
Добавьте к условиям, что место регистрации ребенка в часе езды от места жительства, и всплывает это аккурат при попытке его из детской поликлинники по м/ж куда-то перевести))
24.09.2013 15:39:45, Сбыча Мечт
Могу помочь)))
Мы зарегистрированы на севере Москвы, живем на юге... та же фигня.
Съездила в ту поликлинику - открепилась, и по месту жительства написала заявление о прикреплении)))
А так, у меняя еще сложнее: эти две, + еще п-ка, к которой школа относится + ведомственная от работы, где наблюдаемся по мере необходимости))) но из нее в военкомат справки - не годятся, поэтому и прикрепились еще по месту жительства)))
25.09.2013 11:02:01, Куница
SweeT
а почему из ведомственной справки для военкомата не годятся? у нас военная пол-ка при минобороне, неужели наши обследования и заключения ничего не значат? 25.09.2013 21:43:40, SweeT
Думаю, что Ваши подойдут, раз у Вас военная пол-ка. А нашу, при Правительстве Москвы -выкупила Группа компаний МЕДСИ и теперь на всех справках их штамп. В военкомате не взяли и все диагнозы отправили подтверждать в государственные п-ки. 25.09.2013 22:21:10, Куница
КалиНа*
У моего такая же сложность, но внутри ЮЗАО :))) как мы ходили в КВД на Каховку - это ж песТня :))) 24.09.2013 15:42:50, КалиНа*
у моей СВАО-ЦАО ))
в итоге, 086у до 18-тилетия она получила в детской (история отдельная), при этом карты осталась у нее на руках, и из детской и из школы. Никто их забрать не желает, и никуда переводить тоже))
Думаю, теперь пусть попользуется поликлиникой при вузе, а там видно будет )
24.09.2013 15:47:05, Сбыча Мечт
Колокольчик полевой
Мы весной между пол-кой 2 и 3 ходили за справкой 086 с прохождением диспансеризации.(поэтому в курсе теперь о сроках действия диспансеризации для 086) 2и3 слились под номером 3. Основные вопросы задавайте администрации пол-ки 3. Я была у зам.глав.врача - очень вменяемая дама)) 24.09.2013 15:37:42, Колокольчик полевой
КалиНа*
Спасибо. 24.09.2013 15:44:47, КалиНа*
Businka
Точно лучше после НГ проходить, если нужно. 24.09.2013 14:15:13, Businka
skakun
как дураки получили эту справку, потратив кучу времени, а вузу она нафиг не нужна. На первом курсе вуз проводит свою диспансеризацию и верит только своим данным(РХТУ) 24.09.2013 13:46:27, skakun
КалиНа*
Пошла на сайт планируемого ВУЗа, НЕТУ справки в списке документов для поступления. 24.09.2013 13:54:56, КалиНа*
Потому что она не нужна для поступления. Поступите без нее. Она потом понадобится для физкультуры. Или для тех, кто в общагу заселяется. 24.09.2013 14:03:39, Ирина П
Дикая хозяйка
Вот спасибо вам, добрые люди! Я почему-то была уверена, что она везде нужна. Пошла на сайт Менделеевского, там тоже не надо. 24.09.2013 14:40:00, Дикая хозяйка
Julika
Моя получила справку в июле. За 2 дня - первый прошла всех специалистов и сдала анализы. Во второй вписали анализы в справку и написали заключение.
Одно но. Делали по медстраховке.
24.09.2013 16:10:34, Julika
точно не нужна, пока не зачислят, совершенно не нужно сейчас морочиться, спокойно летом делается. 24.09.2013 15:35:00, Сбыча Мечт
Акорса
так ее выпишут не раньше марта - вот и будет годная 24.09.2013 13:36:37, Акорса
КалиНа*
так если диспансеризация 1 октября - то врачи в апреле уже не действительны получается 24.09.2013 13:41:11, КалиНа*
Акорса
Врачи годны :)) год :)) 24.09.2013 18:09:07, Акорса
Колокольчик полевой
Справка 086 оформляется по последней диспансеризации за предыдущие 12 месяцев. Так что в апреле выпишут вам эту справку по сентябрьской-октябрькой диспансеризации. Так что по срокам у вас всё норм.))) 24.09.2013 14:39:59, Колокольчик полевой
Справку-то вы получите поближе к делу. И отдадите в вуз гораздо раньше, чем 6 месяцев пройдут.
Но выписывать ее будут, глядя на записи всех этих врачей. Что-то мне помнится, что в нашей поликлинике хотели, чтобы врачи были пройдены в год поступления. Но, может быть, и за весь учебный год подойдет. Вы спросите в поликлинике своей, это ж они потом будут эту справку выписывать. А так там, кроме врачей, должны быть какие-то анализы, которые не очень долго действительны.
24.09.2013 13:35:53, Ирина П
КалиНа*
Еще б понять какая пол-ка наша. Детская - где меня уверили что до 18 лет мы их клиенты, или подростковая - где мы сами проходим врачей нужных и где в начале прошлого года 11классники бегали по врачам для этой самой 086у (просто мы к кардиологу ходили и наблюдали эту картину) 24.09.2013 13:40:13, КалиНа*
А бывает подростковая поликлиника? У нас подростковый кабинет в детской поликлинике. Сейчас там дети до 18 лет. В принципе, и обычный районный педиатр эту справку легко выпишет. С педиатром своим познакомились за долгие годы?:) 24.09.2013 13:43:01, Ирина П
КалиНа*
Нет, нормальный педиатр у нас была с рождения до 7 лет, потом "А у нас текучка, така страшная у нас текучка" (с)
нет у нас постоянного врача
24.09.2013 13:52:04, КалиНа*
пчела Майя
Она не затем, чтобы всех обеспечить этой справкой, я думаю. Наверное она у школы в плане. А справка - это уж личное дело каждого. 24.09.2013 13:30:48, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!