Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускники механики мехмата куда идут работать?

Сориентируйте, пожалуйста, куда можно пойти работать после отделения механики мехмата. Сын определяется с предпочтениями в выборе ВУЗа, я внятно ему ответить не смогла. Помогите, знающие!
15.08.2013 12:20:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю с банками. Сплошь и рядом мехматовцы: отделы андеррайтинга, поддержки, бизнес-процессов и тп Отлично растут карьерно, если умею общаться )))) 15.08.2013 18:29:58, АВД
Акорса
Программисты 15.08.2013 16:43:23, Акорса
Василиса из сказки
программирование, банки, страхование, финансы, наука, преподавание. 15.08.2013 15:48:28, Василиса из сказки
Kiara
Меня давно занимает вопрос, куда можно пойти работать после математики.
Полагаю, что после механики ровно туда же
15.08.2013 13:58:18, Kiara
Например, знаю вариант - пока аспирант в Математическом институте им.Стеклова и репетирует, потом либо там же останется, либо будет преподавателем математики в ВУЗе.
Еще один (мой ровесник) после мехмата преподает математку, в разные времена то в ВУЗах, то в школе, сейчас в спецшколе (ну, и репетирует тоже). Доволен.
У обоих в семьях были преподаватели математики в старшем поколении.
Еще один мой одноклассник - программист в фирме
16.08.2013 18:19:33, Конек
Для примера хотя бы что-то надо ребенку сказать, но вот что - не в курсе...Про МФТИ привела в пример нобелевских лауреатов последних))), про физфак МГУ тоже - в науку физику многие идут, а здесь - полный провал информации в голове. А ребенок получил диплом 1 степени именно по механике в этом году... 15.08.2013 14:17:56, невкурсе
Dnnn
хм, с физфака был у нас хозяин фирмы на прошлой моей работе. Соответственно с МГУ же были и некоторые сотрудники - с физфака - бухгалтер-программист, ИТ-директор, с вычислит. математики МГУ - бухгалтер с некоторым уклоном в программирование, и программист, переквалифиц. потом в фин директора, с геологич. факультета и даже кандидат наук - глав бух. 15.08.2013 18:29:48, Dnnn
Kiara
МОжно по ссылкам посмотреть, чем механики в науке занимаются
[ссылка-1]
Но это, наверно, не иллюстративно школьнику
15.08.2013 17:01:27, Kiara
Kiara
На таком уровне у меня примеров нет, а проще - везде, где модели считать с механикой. Нефтянка, аэро, скажем. Всякие полетные траектории.Это я у выпускника спросила, сбегала
Вы действительно думаете, в науку физику идут многие после физфака? Тогда с механики - в науку механику.
15.08.2013 16:28:58, Kiara
Спасибо. Я не думаю, что в науку все идут, поэтому и спрашиваю, куда. У нас в городе с технич. образованием только в салоны связи или в магазины бытовую технику и компьютеры продавать. 15.08.2013 21:15:31, невкурсе
Kiara
Значит, не в вашем городе будет работать, это же ничего страшного? Все, что вам написали - нормальный вариант. Только что он не уникально механику просит, а любое плюс-минус приличное естественное или техническое 16.08.2013 08:10:51, Kiara
Да. Вы правы, город будет менять, однозначно. 16.08.2013 11:32:54, невкурсе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!