Раздел: Образование, развитие (Помогите чайнику)) Есть одна и та же специальность в совершенно разных университетах, компьютерная безопасность)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбрать университет.

Помогите "чайнику")) Есть одна и та же специальность в совершенно разных университетах, компьютерная безопасность. Я правильно понимаю, что у лингвистов - это будет безопасность, связанная с языками, в авиационном - связанная с авиацией и т. д.? В таком случае нужно ещё интересную ребёнку область выбрать? Или это во всех университетах одинаково и отличается только глубиной знаний на выходе?
06.07.2013 01:02:13, Лиметт

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок, когда стоял перед таким вопросом, ходил на сайты всех вузов интересных и читал расписания по курсам и по направлениям. Много неожиданного тогда узнал. Но это не летом, конечно, надо делать, 06.07.2013 11:46:19, Mercury
Хорошая идея. Пока будет всё это изучать появится вкус к учёбе. Спасибо. 06.07.2013 12:28:54, Лиметт
И кстати, если там есть непонятные предметы или сокращения, он все выяснял в контакте в группах студентов этих вузов. В расписаниях много неожиданного можно найти, я сама была сильно удивлена. 06.07.2013 12:33:23, Mercury
Про отличия про сферы, скорее, не верно. Отличается, во-первых, остальными учебными планами, принятыми на младших курсах в ВУЗе, отсюда общими возможностями дальнейшего образования. А работа - сколько потянет. 06.07.2013 05:08:42, Конек
Остальные учебные планы - то, что изучают кроме предметов выбранной специальности? Тогда, да, имеет значение направление вуза. Спасибо. 06.07.2013 12:24:13, Лиметт
наверное, нужно почитать учебные планы 06.07.2013 01:56:18, думаю
В некоторых вузах они в очень сокращённом варианте, просто списком, без расшифровки на сайтах даются. 06.07.2013 12:25:58, Лиметт
Для меня кстати это один из критериев выбора ВУЗА.
Чем четче и подробнее отражена информация, тем лучше..
Меня в своё время посмешила реакция МФЮА (один из худших вузов), когда выбирая программу и размышляя, не польститься ли на близость к дому, услышала о том, что учебные планы - это закрытая, секретная информация в их ВУзе.. :)
Ушла оттуда облегченно вздохнув.
06.07.2013 15:09:41, Люба С.
Так это частный вуз. М.б. правда у них коммерческая тайна? ;) 06.07.2013 20:20:23, Почему?

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 11:28:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!