Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу спросить про курсы по подготовке к ЕГЭ

Девушки, посоветуйте,если ВУЗ еще не выбран, а пока только с направлением дочь определилась(кажется), но уже ясно, что надо заниматься дополнительно по мат-ке и обществу, на какие курсы есть смысл ездить:например, при МГУ или Вышке, или просто какие-нибудь найти, ни к какому ВУЗу не привязанные, а чтобы от дома были недалеко? И еще, может, ткнете носом в ссылку, если уже похожая тема про курсы обсуждалась. Хотелось бы понять, есть ли в курсах смысл, есть ли какие-нибудь действительно хорошие и т.д. Живем в СВАО, это так, просто чтоб понятно было, что до МГУ ездить далеко)))
01.07.2013 10:44:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учителя в школе сына говорили что курсы при вузах имеют смысл если есть внутренний экзамен. Т.к. у каждого вуза свой уклон и они дают предметы прежде всего для сдачи своих экзаменов, так повелось еще с доегэшных времен. Раньше это имело смысл т.к. поступали после вступительных экзаменов, сейчас очень многие курсами не довольны.
Если школы не хватает, то лучше репетитор и с опытом подготовки именно к ЕГЭ. Хороший, но не знающий специфики ЕГЭ, может дать предмет, но не научит как правильно построить ответ. А в ЕГЭ это очень важный момент.
01.07.2013 14:10:13, Иришка-Мартышка
Да вот в том и засада, что ВУЗ не выбран, если бы знать точно, в какой ВУЗ поступать, то туда бы и переться надо, конечно. Ну, по крайней мере, я сама так и ходила на курсы при нужном мне ВУЗе.
Школы, судя по всему, не хватит.
01.07.2013 14:30:37, Коза вредная
МарикаЧ
В "наше время" курсы при определенном институте действительно имели смысл.
Сейчас репетитор гораздо эффективнее. Особенно по математике. По мне курсы по математике - это вообще ни о чем. Если Вам только порог перейти надо.
Что касается обществознания, то, казалось бы, здесь и курсы подойдут. Именно следуя этой логике мы не взяли репетитора по истории. Но на этом и погорели. На курсах подробно не объяснили, как оформляется часть С. Учитель в школе тоже весьма не внятно рассказала. Я жалею, что не взяли репетитора хотя бы на второе полугодие. Результат был бы выше.
01.07.2013 16:47:34, МарикаЧ
Дикая хозяйка
Как говорят все знакомые в один голос - курсы пустая трата времени и денег. Если реально надо подтягивать предмет - надо брать репетитора. И даже моя безалаберная девица, отходив в этом году на вечернюю химшколу при МХТИ сказала, что на след. год (как раз 11 класс будет) хочет только репетитора. 01.07.2013 13:32:01, Дикая хозяйка
роМашка
+100
мы ходили на курсы в 3 разных ВУЗа, полная фигня, реально помог репетитор, но его тоже выбирать.
01.07.2013 14:17:32, роМашка
Пожалуй, идею курсов отмету. Репетитор по обществу у нас найдется, а вот по мат-ке где брать, не знаю. 01.07.2013 14:34:47, Коза вредная
Дикая хозяйка
Я нашла отличного дядечку через сайты репетиторов, их сейчас навалом. 01.07.2013 14:58:59, Дикая хозяйка
роМашка
И мы тоже нашли через сайт отличного. Но были и неудачные, часто отменяли занятия, а последний вообще в апреле сказал, что уезжает и занятий не будет, зачем брал тогда выпускника ((. 01.07.2013 16:33:16, роМашка
Дикая хозяйка
Я тоже двоих отмела прежде чем этого взяли. 01.07.2013 17:28:10, Дикая хозяйка
А как узнать, что он хороший препод? 01.07.2013 15:11:52, Коза вредная
Дикая хозяйка
Придти на первое занятие. 01.07.2013 15:25:36, Дикая хозяйка
А вот что ей не понравилось там? 01.07.2013 13:36:23, Коза вредная
Дикая хозяйка
Ну там гонят в общем темпе, никто под ребенка подстраиваться не будет. А репетитор будет сидеть и разжевывать пока не поймет. Она в этом году занималась с математиком, а в прошлом - занималась с учительницей химии, очень довольна и реально результаты есть. 01.07.2013 13:37:47, Дикая хозяйка
Жалко,я надеялась,что можно курсами будет обойтись(хотя и подозревала, что на курсах просто начитывают лекции, как в институте). 01.07.2013 13:44:18, Коза вредная
МарикаЧ
Не только лекции. Есть и практические занятия(дочь занималась историей в РГГУ). Но все-таки репетитор лучше.
Более того, хорошего репетитора я бы иcкала уже сейчас. У большинства эффективных репетиторов время к началу года уже расписано.
01.07.2013 16:56:15, МарикаЧ
Спасибо всем большое за ответы и советы! 01.07.2013 22:34:06, Коза вредная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!