Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

кстати, о сливах ГИА- ЕГЭ

Есть такая программа (и я видела ее презентацию), которая мгновенно позволяет отследить появление любой информации в интернете, причем если она "цепляет" перепощенную новость, то она также мгновенно вычисляет первоначальное место размещения. И эта программа стоит в том числе и у нашего господина прездeнта. То есть, если бы было надо - то сливщика информации мгновенно бы вычислили.
Значит, не надо.
Или надо, но что-то другое.
31.05.2013 23:54:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
насколько я поняла, варианты ЕГЭ были в виде архивов залиты? 01.06.2013 10:59:59, Oker
Колокольчик полевой
офф. Заранее приношу свои глубочайшие извинения, если мои подозрения ложны.
НО. Вчера после отправки с моей почты Вам ссылки на страницу в контакте для подтверждения моих слов, что все материалы по ГИА доступны и о переписке школькиков из регионов - в ответ на Ваши недоверчивые высказывания, спустя 3 часа с моей эл.почтой творилось что-то совсем непонятное, такого подобного сбоя никогда не было. Я буду рада, если в Вам это не имеет никакого отношения и Вы не предпринимали никаких действий против меня))))
А страница была заблокирована в итоге, что я очень одобряю.)) Хотя одну страницу блокируют, а работают запасные, и они множаться как грибы.(( Ага.
01.06.2013 11:34:42, Колокольчик полевой
Oker
и какие у вас подозрения???
какие действия можно предпринять, зная только адрес почтового ящика?
Завалить вас спамом, что ли?
А вообще, в таких ситуациях надо не выдвигать публичные, хоть и завуалированные, обвинения в конфе, а разбираться с рамблером(в вашем случае). Вы им не написали, нет?
01.06.2013 14:35:12, Oker
"Значит, не надо. Или надо, но что-то другое" + 10000000 Вот подпишусь под каждой буквой этой фразы.
Действительно, смешно подсказывать чиновникам, что делать. Там, где они знают, куда дует ветер, принимают решительные и ОЧЕНЬ срочные меры. Сразу.
Близкий пример - школьная форма. За неделю.
А здесь, видимо, ветер дует в обратную сторону... (как всегда, страдают дети)
Мой сдает ЕГЭ. Ни о каких вариантах не слышал никто из сдающих. И о подробностях этих разборок я даже не заикаюсь при нём. Глухая провинция... В данном случае, к счастью.
01.06.2013 09:45:28, Ольга1970
Ну определит он комп, с которого слили. И что? Вы думаете, что они с рабочего компа из кабинета сливали? 01.06.2013 02:42:38, __nevazhno___
А вы думаете, скинули на флешку и пошли в интернет-кафе? 01.06.2013 07:10:31, Sofia
так в школах Вай-фай свободный, там и скинуть можно. Этих свободных и по сути анонимных точек, вагон. 01.06.2013 12:59:41, litana
Зачем школа? Вай-фай во многих кафе в наличии, даже снаружи у окон берет. 01.06.2013 13:02:01, Конек
Oker
предлагается найти комп) 01.06.2013 15:41:17, Oker
Дэви
В органах власти сети разделены физически, из сети, в которой лежит служебная информация и стоят информационные системы, выход в инет невозможен, там воздушный зазор. Слив мог быть только из внешней сети, поэтому да - скинули на флешку и отдали кому-нибудь, кто уже выложил. Ну или сами с телефона, например.
Если данные слиты на флешку, то потом уже поймать невозможно, надо не давать сливать.
01.06.2013 12:21:35, Дэви
Julika
Если в компании стоит запрет на выход и выкладку в инет, то стоит и запрет на свои носители, т.е. заблокированы все внешние устройства -флешки, внешние диски и т.д.
Все письма, уходящие на внешние адреса проверяются.
Это при нормальной работе внутренней службы безопасности.
Т.е. слил не рядтвой чиновник, а тот, у кого есть полномочия.
При желании, даже внутренняя служба безопасности легко определит источник слива. Не говоря уже о том, как быстро это могут сделать органы.
Только ведь не нужно это никому. Вот и все объяснение этому беспределу. Полная уверенность в безнаказанности.
01.06.2013 13:19:19, Julika
В некоторых организациях запрещен внос к компам любых СВОИХ носителей (ноутов, флешек, CD). 01.06.2013 13:00:17, Конек
но в любом случае, круг имеющих доступ к этой информации, тех, кто может скинуть на флешку, не должен быть так уж широк? 01.06.2013 12:25:27, Шерлок
Я думаю, что они не идиоты. 01.06.2013 08:14:05, __nevazhno___
зря Вы так думаете 01.06.2013 13:10:04, Кетчуп
Они сделали вполне успешную карьеру. Там надо уметь просчитывать ходы. 02.06.2013 00:58:24, __nevazhno___
успешная карьера далеко не всегда коррелирует с умственным развитием. Они уверены в своей безнаказанности - это главное. 02.06.2013 11:51:21, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!