Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmarensy

Родительский комитет делает то, что хочет классная руководительница

А именно-собирает деньги на натяжные потолки. По 900 р. с каждого. Варианты-а)сдать молча (но денег нету, достать можно, конечно, но черт возьми, зачем!!!)
б)пойти на конфликт-следовательно, проблем с классной, только -только урегулированные вспыхнут с новой силой.А дочке аттестат портить не хочется - в другую школу переходить она уже решила, но еще только середина года!
в)самый лучший вариант-если кто-то еще откажется платить-но у нас все так классную бояться-поверьте, она человек гадостный. Короче-такое бешенство от бессилия своего одолевает! И ведь чувствую-придется деньги сдавать на блажь этой дуры!!!!!!Захотелось ей "красиво" как в соседнем кабинете! Вариант-идти к директору-отпадает навсегда-та еще хлеще навороты любит-перед школой построила что-то типа "аквариума" с альпийской горкой. Может в роно позвонить? Что делать -не знаю, были у вас подобные варианты?
28.11.2002 17:56:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашу классную руководительницу в наш бы класс:) У нас на попечительский совет собирают от 30 до 100 рублей. Так некоторые мамы просто сказали: "Мы деньги сдавать не будем".
Я бы просто сказала, что в семье сейчас очень трудное положение с деньгами. Можно еще в комитет по образованию позвонить - может у них есть там какие-нибудь горячие линии, там назвать только школу и класс, без фамилии.
05.12.2002 10:46:36, Анаис
ПривеТ.Т.
И тогда классная никогда не догадается кто это в комитет звонил! :))) 05.12.2002 18:41:02, ПривеТ.Т.
Тянуть и улыбаться пошире. Их же методами. 05.12.2002 04:43:01, Талифа куми
Для меня просто сумма уже немыслимая. Лучше уж я самому ребенку подарок сделаю, чем вгрохаю тысячу рублей в потолок. Какая разница какой потолок в конце концов? Просто безобразие.
С большим удовольствием отдала бы эти деньги просто в карман учительнице. Это по крайней мере было бы честнее.
30.11.2002 00:24:14, Галка
Monmorensy
Для меня скажем так-большая. Потому что я сейчас не работаю. А сегодня выяснилось, что это ЖЕЛАНИЕ даже и не классной, а директора, и в роно у нее все давным -давно схвачено. И в планах-(Ха, я как в воду глядела) ФОНТАН! в раздевалке и обивка школы металлическим сайдингом. Ну, до сайдинга я уже не до живу-дочка перейдет, я очень надеюсь в другую школу!А вот что с потолками-то делать? Время тянуть? Поможет ли это? 30.11.2002 13:42:31, Monmorensy
Ничего не делать. Дочка все равно переходит в другую школу. Не оставят же ее в этой на второй год :). Вы с дочкой посоветуйтесь: "Как ты думаешь, что мне лучше сделать. Отдать 900 рублей на потолки или тебе на карманные расходы." Или сразу отдайте деньги дочке и пусть она сама решит куда их деть :).
Для меня сумма немыслимая в том смысле, что нищим я столько не подаю. Особенно на натяжные потолки :))). И зачем вообще вся эта пыль в глаза в школе? Детей портить? Зачем вообще нужны натяжные потолки? Чем обычные плохи? Живут себе люди и радуются и вдруг им начинают да еще и через детей внушать: у кого нет натяжных потолков тот почти бомж. И вот уже они живут впроголодь и вся валюта в стране пошла на потолки. Мы им бочку нефти, они отливают из нее стакан, делают потолок и расплачиваются за бочку. Большое спасибо! Потом какой нибудь милый мальчик кидает в потолок дротик от дарта и он разъезжается как порванные колготки. И еще бочка нефти.
В конце концов в царских дворцах натяжных потолков не было и ничего, не страдали от комплекса неполноценности.
30.11.2002 14:47:05, Галка
Это такой сетевой маркетинг, который позволяет заманить более богатых родителей. Приходит родитель в первый класс, видит - потолки, фонтан, диван кожаный в фойе, туалет приличный и думает, пусть моя детка в хороших условиях учится. И пошло-поехало. Туда тысячу, сюда тысячу сдайте. Мы 5 лет в такой школе учились. Еле удрали. С качеством образовательных услуг потолок никак не коррелирует. Не зависит количество сданных денег от знаний. На оценки, да, влияет. А на знания никак. И, кстати, по суду потом, ничего вытянуть с них нельзя. Все это была безвозмездная, материальная помощь. 05.12.2002 04:40:35, Талифа куми
Может сказать, что сейчас денег нет, а вот к концу учебного года будут. Потом уйти. 29.11.2002 13:52:55, Талифа куми
Gamma
Судя по тому какие выдумки выдумывает учительница и директриса, школа там- "мама не горюй".:)) И учатся видимо там ученики не бедных родителей. Такая сумма, как 900 руб., им семячки, довод, что денег нет, не покатит.:)))
Разве только, что просто тянуть кота за хвост - сегодня забыли, завтра забыли, послезавтра случайно нет денег дома, потом опять забыли и т.д.:)) Авось отстанут.:)))
29.11.2002 14:07:34, Gamma
вот-вот 29.11.2002 14:57:25, Талифа куми
Марин, я бы отказалась. Сказала бы, что денег у меня на это нет и не будет. За это из школы не выгонят, а до конца года не так уж и много осталось. 29.11.2002 09:58:26, Лёлик
Monmarensy
Можно, конечно, попробовать....Дело даже и не только в деньгах, а в том, что это - блажь. А потом ей летний садик захочется, что бы красиво было. С пальмами. Но я НИКОГДА не умела поставить себя против всех. А если остальные согласятся-это именно так и будет выглядеть. Остается надеяться, что еще у кого-то здравый смысл победит страх перед классной-сумасбродкой? 29.11.2002 13:59:19, Monmarensy
Gamma
У вас в классе есть малоимущие? Если нет, то надежд мало.:( 29.11.2002 14:10:16, Gamma
ПривеТ.Т.
Были. Мы отказались. И после нас присоединилось очень много родителей. Все просто боялись. 28.11.2002 18:39:37, ПривеТ.Т.
Monmarensy
Вот и я просто боюсь. И ко всему прочему на собрание, где вся эта свистопляска будет- не попадаю-у меня в это время курсы, а пропускать категорически нельзя:-).Как Вы считаете, есть ли смысл в роно звонить? Или, если школа там на хорошем счету (скорее всего), меня там просто пошлют? 29.11.2002 08:45:52, Monmarensy
Не пошлют. Особенно, если Вы в письменном виде им жалобу накатаете. Можете еще копию в городской департамент образования послать. Они обязаны проверить Ваши сигналы. Несколько лет назад за такие вещи несколько директоров своих мест лишилось. Если Вас попытаются отфутболить, то пошлите то же заявление Кезиной. Она к таким денежным вещам очень серьезно относится. 29.11.2002 14:01:04, Ольга*
ПривеТ.Т.
У нас всё решилось на месте, через директора и куратора.

29.11.2002 18:53:44, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!