Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын отказывается от выпускного. И что делать теперь?

Большинство класса решило проводить выпускной в пафосном клубе. Нужно сдавать деньги. Сын категорически отказался от такого выпускного. Сказал, что ему это не интересно. Родительский комитет меня трясет по поводу сдачи денег. Я не знаю что делать. У нас сейчас 10 класс. За год мнение у сына может поменяться. Как бы Вы поступили в этом случае?
24.04.2013 11:09:51,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Соображает, молодец:) Сейчас это очень тупо, скучно, одинаково. На эти деньги (у нас 16 тыс) можно много - и съездить, и купить. Сын 3 года назад не ходил, и дочь в этом году - не пойдет. 27.04.2013 23:50:36, lenalar
сейчас многие не ходят. думаю, моя дочь на след год тоже не пойдет. 25.04.2013 18:34:39, Маро
Решила деньги сдать. Сына убедил отец все же сходить. Выпускной раз в жизни бывает. Если не понравится, мы его обещали забрать. Сын сказал: " Ну, если Вам денег не жалко, я не против сходить." 25.04.2013 13:21:32, Hanuma
Земляничный дождик
Я не ходила отмечать вручение дипломов в институте, заказали пафосный рес-н, просто не было денег. 25.04.2013 12:24:28, Земляничный дождик
Аналогичная ситуация. В прошлом году (сын был в 10 кл) наше чадо отказалось от выпускного. В этом году выпуск (сын идти так и не хочет), мы деньги на выпускной не сдавали, но РК я об этом за год предупредила, мы сдавали только за последний звонок, куда вошла сумма и на подарки учителям (учили ведь). И при том из трех классов нас таких несколько человек набралось. 25.04.2013 09:52:19, Аналогичная
Отказался - и молодец!
Голова на месте, ценит деньги родителей.
РК с грустью сказать, что СЕЙЧАС денег никак нет, м.б. потом ннаскребем, а нет - значит нет :-(((

А если сын передумает, так РК возьмет деньги с превеликой радостью...
25.04.2013 08:19:34, Иновара
Natalya d'Etretat
обрадовалась бы сьэкономленным деньгам и послала РК на 3 буквы. Я сама на свой выпускной не ходила по той же причине (мне было жалко денег на пафосный ресторан), не пожалела никогда. 25.04.2013 00:10:34, Natalya d'Etretat
Отказался - и молодец. Я бы только порадовалась за такого сына, потому что затея отмечать выпускной в "пафосном клубе" - неуместная и просто глупая (имхо). Гораздо лучше было бы организовать вечер в самой школе, благо сейчас есть услуги по организации выездного банкета, да еще и с тамадой-затейником, чтобы детям было интересно и что-то запомнилось. 24.04.2013 23:00:17, мама-аня
почти уверена, что в будущем году можно будет увеличить количество от класса. У нас аналогичная ситуация, в прошлом году сын отказался, в этом передумал. Добавили без проблем. 24.04.2013 17:56:49, Telle_quelle
Наш класс собирает по 20 тыс., мой не пойдет, пришлось сдать 6600, из них 1500 за фотоальбом, остальное - всякие подарки, оформление зала и т.д. МО. 24.04.2013 17:14:01, Нити
Там в сдаваемые деньги входят еще подарки школе, учителям. Пусть РК разделит сумму на те деньги, которые нужно будет сдать, и конкретно деньги на клуб. Последние не сдавайте и сына не заставляйте. 24.04.2013 16:58:52, ЮлияФ
Natalya d'Etretat
Так на подарки "школе, учителям" родители тоже не ОБЯЗАНЫ платить, это всё должно быть "чиста добровольно". 25.04.2013 00:31:00, Natalya d'Etretat
Да, конечно добровольно. Но все сдают:) 25.04.2013 01:14:58, ЮлияФ
Вообще удивительно, как растут аппетиты. В наше время, помню, мы скидывались по 3 рубля на цветы учителям и мини-банкет в школе. Дочка, когда заканчивала тоже сдавала в РК на цветы и тысяч 5 на ресторан. Сын от выпускного отказался и мы вообще ничго не сдавали. А теперь то и дело слышу, сдают деньги, на которые директор или классная едет отдыхать летом, в круиз или еще куда! А между тем зарплаты учителей по крайней мере в Москве больше, чем у многих из родителей, средняя з/п 60 тыс. в у некоторых заслуженных и за 100 переваливает. 25.04.2013 10:29:41, мама-аня
Natalya d'Etretat
Так сами же и сдаете/поддерживаете их аппетиты. Я выше промолчала, но, конечно, совсем не поняла фразы "сдали на а подарки учителям (учили ведь)".
А я то думала, за "учили" им зарплату платят, а не "я обязана сдать на подарки".
25.04.2013 10:52:40, Natalya d'Etretat
Моя дочь не хотела на выпускной, я уговорила "один раз в жизни!". Тем более, что действительно один: после 9, а также 4 и д/с то ли не было, то ли мы не ходили, не помню уже. Почти насильно купили платье, туфли. Побывали на вручении аттестатов, потом дети уехали в клуб, мы - домой. Через часок - звонок "можете меня отсюда забрать? Душно, шумно, и совсем неинтересно". Поехали, забрали и ее и её приятеля из параллели, привезли домой к себе, выпили шампанского, съели тортик, поболтали. За что я платила, так и не знаю, не надо было. 24.04.2013 13:59:24, Zanudka
В "поболтали" входили в т.ч. наши с мужем воспоминания о нашем выпускном в 1977 г. Проходило сие в наших же школах со своими параллелями и учителями, потом на рассвете погуляли по окрестностям. У нас это было прощание со школой, одноклассниками. А тут - включение в клубную жизнь с вонью табака, алкоголь, шум и гам... Мне бы тоже не понравилось. 24.04.2013 14:13:54, Zanudka
SveM
Мой муж говорит, что самое яркое впечатление от выпускного - просмотр всю ночь мультфильмов "Том и Джерри" в школьном кинозале.)
Никогда до этого их не видел.
Выпуск 1987 года))
24.04.2013 14:05:24, SveM
А у меня на выпускном какая-то добрая душа притащила фильм с Брюсом Ли. Мальчишки все к экрану телевизора прилипли, девочки громко ныли... 24.04.2013 14:07:57, Вахмурка и Гржмелик
у нас 11, я сдаю деньги на все, а идти или не идти решает сам ребенок. У него есть право выбора, у меня есть право такое право ему предоставить. 24.04.2013 12:58:18, хене
но право выбора не обязывает неразумно палить деньги. Зачем? На те же 20k (сдаваемые на выпускной), сын бы с радостью съедил дня на 4 в Берлин (авиа, хостел, фаст-фуд), например. То и собирался сделать. Да и не мешат повзрослешему деточке учится принимать решения и нести за них ответственность. 24.04.2013 18:01:17, Telle_quelle
Tuchka
сейчас это довольно распространенное явление. Почему - не знаю. Мой крестник в этом году заканчивает школу и сразу улетает отдыхать, чтобы вернуться к зачислению в интересующие вузы. На выпускной не идет -не хочет. Родители спокойны. 24.04.2013 12:54:49, Tuchka
Выпускной чей? Ваш или сына? 24.04.2013 12:41:08, Вахмурка и Гржмелик
Чифф@
У меня дочь отказалась идти на выпускной. Не было ровным счетом ничего страшного: пришли с ней вместе на вручение аттестата, после чего она отправилась отмечать окончание школы с теми друзьями, кто ей был по-настоящему интересен и дорог. О том, что она не была на выпускном, до сих пор ни разу не пожалела (в этом году у них будет 10-летие выпуска). 24.04.2013 12:25:52, Чифф@
А как объясняет сын свое нежелание? 24.04.2013 12:18:37, правильно?
SveM
А большинство класса - это сами школьники или их родители?
Мне просто интересно, они (дети) этот клуб уже посещали, чтобы настаивать именно там провести выпускной?
24.04.2013 11:24:50, SveM
Не сдавала бы, конечно. Раз ребёнок не хочет. 24.04.2013 11:20:46, Мальва с работы
Деньги сдавать надо в сентябре-октябре, тогда идет бронь таких выпускных. Есть время подумать. Но знаете, на моем опыте есть 20 процентов детей и родителей, которые не хотят и не могут тратить деньги на ерунду, т.к. много трат идет на подготовку в вуз. Мой сын в клуб на последний звонок не ходил и не переживает, что не был. Выпускной праздновал с классом в метрополе, под папиным настоянием, что надо "приобщиться"- никаких восторгов, он равнодушен к гламурной тусовке и поп-исполнителям на сцене. И если вам 20 тыщ рублей не лишние...решайте сами, отказ -не нонсенс. 24.04.2013 11:16:48, Атом
не сдавать. поменяет мнение - заплатить. что тут еще сделать 24.04.2013 11:15:29, Шерлок
Предоплата до 1 мая. Дальше цена дороже. Поэтому предоплату вносят сейчас.
Большинство класса - это дети. Родители поддержали. В классе большинство девочек - естественно, хотят общества молодых людей, а своих мало. Клуб эту возможность дает, т.к. они там будут не одни. Мальчики не в восторге от выбора. Но деньги сдают, т.к. вроде выпускной один раз бывает. Мой туда не хочет, а куда хочет точно не знает. Говорит, что лучше было бы в дорогой ресторан пойти и там отметить. Говорит, дискотека меня не интересует, а еда будет всем одно и то же - может я и есть это не захочу. У него идея пойти с другом в ресторан, а потом гулять по улице. Бред, в общем.
24.04.2013 11:37:03, Hanuma
имхо, лучще уж переплатить, но не подписываться так заранее. Может за год тот клуб вообще разорится и закроется, и деньги не вернет. 24.04.2013 17:00:55, ЮлияФ
ШаНуар
Бред -это то,как решил ваш родком.Девочкам развлекалово,а мальчики так для массовки.Видимо класс недружный совсем.Ну и зачем тогда идти,если мальчик не хочет тем более.Вообще-то я на месте родителей мальчиков возмутилась и попыталась бы решить так,чтобы выпускной класса был интересен всему классу.А в ночной клуб пусть девочек потом сводят,если им так уперлось.Если вопрос так не решается, деньги бы все таки сдала (согласно про право выбора и предоставление возможности выбрать),вдруг он потом передумает,больше чем за год многое может случиться. 24.04.2013 16:39:12, ШаНуар
Странно у нас наоборот было: класс дочери, в котором почти одни девочки, был единодушно за маленький уютный ресторанчик, а параллельный, в котором примерно пополам (или даже мальчиков больше) был также единодушно за клуб со всем перечисленным. В результате отмечали отдельно. 24.04.2013 17:12:19, hanhi
Дикая хозяйка
А если не передумает, то деньги будут подарены РК? 24.04.2013 16:49:09, Дикая хозяйка
ШаНуар
Вообще обычно предоплата отнюдь не 100%,тем более за ТАКОЕ время.В пределах 3-5 тысяч рискнула бы.Если конечно уже сейчас за клуб требуют тысяч 20, вообще бы послала всех далеко и надолго и порадовалась,что у меня такой умный и рачительный сынок:)). 25.04.2013 11:03:58, ШаНуар
Если предоплата - то клубу, а не РК. 25.04.2013 00:59:52, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Почему бред-то? У меня хоть и девочка, но на дискотеки не ходит вообще, в клуб пойти ей по-моему и в страшном сне мысль не придет в голову. Тоже пока на выпускной не хочет. 24.04.2013 14:15:21, Дикая хозяйка
Не бред. Не хочет, пусть не идет. 24.04.2013 12:52:47, Конек
SveM
И я очень хорошо понимаю мальчиков.
Выпускной всё-таки для КЛАССА, а потусоваться с мальчиками из клуба девочки могут и в другой день.
24.04.2013 11:45:23, SveM
Не так легко. Места бронируются в октябре и вносится предоплата. Вторая часть вносится в марте. Обычно есть 10% резерва, так что если лишние места будут -то в марте оплатить. Но может и не быть резерва, раскрученные места идут по брони под завязку. 24.04.2013 11:19:59, Атом
Если не хочет, то можно и не сдавать, только учтите, что не вся сумма идет на развлечения.
В идеале - узнайте у родительского комитета, сколько нужно сдать денег на подарки классной, другим учителям, на фотоальбом может быть... на прочие расходы, не связанные с посещением клуба.
24.04.2013 11:46:23, Куница
Пока собирают только на предоплату клуба. 24.04.2013 11:51:42, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!