Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капля дождя

Тоже про военкомат и поликлинику

По следам нижней темы про военкомат и поликлинику.
Пожалуйста, не отправляйте в поиск, уже все просмотрела, но как действуют сейчас по новым правилам так и не поняла, списываю на свою тупость...
У сына реальный и конкретный диагноз по зрению, с которым дают категорию В (по крайней мере, сейчас в расписании болезней это так). В этом году ему исполняется 13 лет, диагноз этот на всю жизнь, сниматься, к сожалению, в дальнейшем не будет. Сын приписан к поликлинике по месту жительства (не по прописке), а наблюдается уже несколько лет в другой (по моей страховке с работы).
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть действия по новым правилам приписок к поликлиникам, и что чем грозит.
Военкомат примет документы по диагнозу из частной клиники? – на переобследование отправляться не боюсь, т.к. диагноз подтвердит любая клиника с соответствующим оборудованием.
Надо срочно нести выписки в районную поликлинику и просить вставить их в карту? Тогда в какую поликлинику? В ту, в которой «наблюдается» с детства? Или идти прикрепляться по прописке (мы там вообще ни разу в жизни не были)?
Спасибо заранее всем ответившим!
18.04.2013 12:32:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень в теме. У сына зрение на категорию В, 18 лет, Подмосковье. На днях был в военкомате, приписное получил в прошлом году, теперь надо только довезти фотографии и получить военный билет.
По моему опыту, зрение - очень удобная статья для прохождение в военкомате. Простое быстрое обследование, никакого укладывания в больницу.
В прошлом году был наш первый визит в военкомат, год 17-летия.
Наблюдался он тоже не по прописке, в карту вклеивала ксероксы. Плюс наблюдался эпизодически в Гельмгольце.
В военкомате было очень доброжелательное отношение, направили в военкоматовскую поликлинику. Там назначили прокапать дома 3 дня Митриацил, потом проверили, зрение попадало по расписанию болезней под категорию В, без проблем выдали приписное с этой категорией.
В этом году даже не стали направлять в свою поликлинику, увидели в карте, что недавно есть запись окулиста. Переписали из карты и всё.
18.04.2013 22:11:34, ncool
Капля дождя
Спасибо! 19.04.2013 10:03:52, Капля дождя
Насколько я прояснила для себя эту ситуацию (пока еще не до конца, но может что-то и Вам пригодиться)
Военкомат никаких справок из частных клиник не принимает. Мне пришлось со всеми справками из своей ведомственной п-ки, где он проходит ежегодную диспансеризацию, идти к подростковому врачу из поликлиники по месту жительства и просить ее все переписать, но на бланках государственного учреждения. Она пошла мне навстречу, но только потому, что очень давно меня знает, наблюдает мою младшую и знает как я щепетильно отношусь ко всему этому.
В военкомате нам дали направления на дообследования и подтверждение диагнозов.
Пока я не понимаю, в какой поликлинике я это все буду оформлять (там ниже писала)
Но я дозвонилась до главного врача военкомата и она сказала, что вообще-то примет справки из ЛЮБОЙ государственной поликлиники, если они будут соответствующей формы...
правда она добавила при этом, что это ЕЕ позиция, но если она на следующий год здесь работать не будет, то неизвестно, какая позиция будет у другого главврача...может он потребует справки из п-ки которая относится к этому военкомату (т.е. по нашей прописки)
Я сейчас склоняюсь все же к тому, что бы получить все справки из поликлинике рядом с домом (не по прописке) а там уже буду решать проблемы по мере поступления. Надеюсь все-таки что мы в институт поступим))))
18.04.2013 12:56:29, Куница
Колокольчик полевой
Вам до 15-16 лет можно не дергаться. Сейчас поликлинники сливают, много неразберихи. А военкомату ваши диагнозы понадобятся только в 16 с половиной лет. 18.04.2013 12:51:17, Колокольчик полевой
А что, теперь военкоматы вот так запросто ставят категорию В на основании справки из поликлиники? Моего сына в прошлом году для получения приписного с кат. В отправили на полное обследование в указанный ими госпиталь. Что-то поменялось? 18.04.2013 18:11:31, Заинтересовалась
Колокольчик полевой
Это смотря какой у вас диагноз. 18.04.2013 20:50:09, Колокольчик полевой
пчела Майя
Если оно по зрению, то чего ради проводить полное обследование. 18.04.2013 18:25:25, пчела Майя
Капля дождя
А каким образом донести до военкомата диагнозы в 16 лет? Ниже пишут, что военкомат справки из частных клиник не принимает, т.е. я правильно понимаю, что за какое-то время до 16-летия нужно будет идти в госклинику и проходить обследование? 18.04.2013 13:03:35, Капля дождя
Колокольчик полевой
Если ваш диагноз виден на всех аппаратах, то пойдите в поликлиннику районную к окулисту на прием. И зафиксируйте заболевание.

Подробней не подскажу.
18.04.2013 13:39:08, Колокольчик полевой
А можно вопрос о зрении к знающим? Сыну 14 лет, зрение -6, периодически наблюдаемся у врачей. С таким зрением у нас нет никаких шансов получить "ограниченно годен"? 18.04.2013 15:19:07, Mitsi
По расписанию болезней надо, чтобы хотя бы на одном глазу было зрение ниже, чем -6,25. Если на обоих глазах -6, то этого недостаточно. Сын получил категорию В,зрение разное на глазах -5,75 и - 6,75. Получил категорию из-за худшего глаза. 18.04.2013 22:17:19, ncool
Колокольчик полевой
не в курсе. Читайте "Расписание болезней" (сама я читала давно, про минус там кажется есть: -6.5 и более, но не берусь утверждать наверняка, внимательно ознакомьтесь сами) 18.04.2013 15:45:19, Колокольчик полевой
Спасибо:) 18.04.2013 17:18:24, Mitsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!