Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Армия стОит военного училища?

Представьте, что у Вашего сына биопапа - шишка в армии. Может сыночка запихать выучиться и откосить от службы. Вы бы пошли на такое?
25.03.2013 01:49:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои друзья как раз на такое и пошли. Правда папа там не шишка, а обычный полковник :) У них сын поступил в военный университет на военного переводчика. Закончил, потом папа пристроил служить. Этот молодой человек очень прилично устроен в армии и прилично зарабатывает. 27.03.2013 21:59:15, Ольга*
нет. В училище сыночек автоматически попадает под присягу и точно так же автоматически может быть направлен в любую из горячих точек.

Я б скорее уж попросила пристроить служить на КПП где-нибудь в Москве в каком-нибудь здании МинОбороны.
25.03.2013 18:32:35, RitaK
А еще могут группу секретности дать. Такую, что еще доооолго выехать не сможешь. 26.03.2013 07:38:56, Яснотка
Гораздо лучше устроить сыночке комфортную армию. Дома служить например, т.е. ходить в армию как на работу. Я таких парочку знаю, но как они это устроили - не знаю, ясно, что не за красивые глазки. 25.03.2013 14:49:35, hanhi
Знаю, как минимум, один вариант, когда классного гражданского инженера готовы были через знакомых по работе взять на подобную службу. Но парень предпочел аспирантуру. 26.03.2013 03:03:02, Конек
У моего мужа папа был шишкой, генералом. Однако, муж служил в армии. Правда, папочка расстарался, как мог, муж служил в Питере при железнодорожном училище :)))

Хотя сам муж свято верит, что отец не имел никакого отношения к его службе в армии. Ну-ну...
25.03.2013 14:14:35, Евтушенко Наталья
Если шишка, о и так в армию не возьмут. Гораздо лучше нормальный вуз с военной кафедрой. 25.03.2013 13:43:12, Liskai
Образование во многих таких заведениях очень хорошее дают, просто там может быть пункт, что сразу после окончания уйти не разрешат. У меня хороший приятель окончил когда-то военный институт иностранных языков в Москве (не помню точно как называется), пришлось потом пару лет служить в не самых безопасных местах (у него язык один арабский был). Но потом очень хорошо устроился, уровень преподавания и знаний там отличный просто. Но муштра и строгость, конечно. С другой стороны те, кто рядом жил, практически всегда в выходные домой ходили. В общем, зависит от мальчика, конечно. Брат мой в своей время бросил после первого курса, но ему повезло - зачли в качестве службы в армии. Я своего сына бы не отдала, у него характер совершенно не армейский. 25.03.2013 12:30:13, хризАНТем@
Смотря что за учебное заведение. У меня муж закончил в свое время военную академию - образование получил отличное, до сих пор своими знаниями пользуется :) Но из армии уволился практически сразу, через 1,5 года после окончания.
Во время учебы там, конечно, много военщины и муштры. Он был готов к этому, т.к. у них в семье династия. Своих детей в такой обстановке я не вижу. Кроме того, на младших курсах они живут в казармах и их быт мало чем отличается от собственно армии. Просто контингент чуть другой. Но элементы дедовщины все равно присутствуют.
25.03.2013 10:45:20, Яснотка
А что сын говорит? Может это его мечта. 25.03.2013 10:42:43, Аник
Чифф@
Если имеется в виду высшее военное образование, то оно не хуже (если не лучше) любой другой "вышки", полученной на гражданке. Только там есть серьезные подводные камни при последующем увольнении из армии. Но если биопапа может обеспечить, чтобы этот процесс прошел безболезненно, а деточка не имеет явно выраженных предпочтений в плане гражданского ВО, то, наверное, этот вариант не стОит сбрасывать со счетов. 25.03.2013 10:07:53, Чифф@
А если ВДРУГ папа уйдет из армии до момента увольнения детки, по здоровью или по сокращению? 26.03.2013 02:57:42, Конек
Чтобы уволиться из армии папа не нужен. Это делается довольно легко. Может быть, конечно, что-то круто поменялось за последние 15 лет, но раньше люди писали рапорта и увольнялись без проблем.
Муж через 1,5 года ушел, сразу после того, как нас сняли с очереди на жилье :)
26.03.2013 07:37:03, Яснотка
ничего себе откос. шишка может пристроить год пересидеть в штабе каком 25.03.2013 09:41:35, Шерлок
Может, но не будет. Он - принципиальный. Однако к себе учиться пристроит и присмотрит за ним, поскольку деточка не двоешник) 25.03.2013 10:53:15, Русская пианистка
тогда прячьте сыночку от таких принципиальных!
После учебы он будет обязан отслужить сколько-то лет. А папик "принципиально" будет настаивать на исполнении контаркта.
Если сын умный, то оно Вам это все зачем?!
25.03.2013 18:36:41, RitaK
пристроит - это принципиальный? 25.03.2013 10:54:11, Шерлок
мой мальчик будет подарком для такой работы) Ну и конечно нужно согласие начальства, а как же без блата-то. 25.03.2013 12:49:39, Русская пианистка
Нет,терпеть не могу военных. Лучше пусть за вуз оплатит деточке. 25.03.2013 08:57:59, Angy
Не понимаю, чем училище поможет "откосить"? Скорее, наоборот. Я бы послала с подобным предложением далеко-далеко и не цензурно... 25.03.2013 08:46:49, Конек
Нет! Армия - всего год. Училище и последующее распределение - это минус лучшие годы жизни... 25.03.2013 02:24:22, Злая@
[пусто] 25.03.2013 02:18:31
Он ничего не хочет, это я вдруг вспомнила о нём)) 25.03.2013 10:52:27, Русская пианистка
А сыночек что хочет? Или его не спрашивают? 26.03.2013 13:17:46, Rational
ППКС!!! 25.03.2013 08:44:27, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!