Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

про английский в МИЭМе

Тема, где это обсуждалось, уже далеко, пишу отдельно. Первому курсу, который уже изначально учится в объединенном институте, диплом придется защищать по-английски. Так что его и в самом деле усиливают по сравнению с тем, что было. Это на прикладной математике.
23.03.2013 00:10:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
представляю, что это будет :( 24.03.2013 01:31:31, Маро
Это ж здорово! Я Вам скажу большее, там теперь от всех преподавателей МИЭМа требуют хорошего знания английского языка. 23.03.2013 11:19:29, КатеринАА
пчела Майя
Кафедра английского и так была довольно пристальная. Всю сессию они принимали хвосты по несколько часов два раза в день, и к ним стояла очередь. Потому что им надо было не просто сдать зачет, а весь длинный план семестра - каждую тему отдельно. 23.03.2013 11:28:26, пчела Майя
Я не про преподавателей с кафедры английского, я про всех преподавателей со всех кафедр МИЭМ- ВШЭ. 23.03.2013 13:17:30, КатеринАА
Т.е., если преподаватель какой-нибудь инженерной графики не знает английского, то с вещами на выход? 23.03.2013 13:41:10, Ольга*
Сомневаюсь.
Предложат курсы английского. Надбавки за знание языка платить будут.
23.03.2013 14:29:03, marins
пчела Майя
А зачем оно ему? И какие курсы, если человеку за 40. И его работа с иностранным языком не связана. 23.03.2013 14:46:34, пчела Майя
И все-таки я думаю, что всех будут заставлять и стимулировать. 23.03.2013 15:29:33, marins
Вот же ужас. И так сейчас куча народу бегает работу ищет из-за сокращения в следствии объединения вузов. А еще и преподаватели побегут. 23.03.2013 16:53:39, Ольга*
Пока еще почти никого не объединили, кто уж так массово бегает? И почему преподаватели побегут? 23.03.2013 17:03:55, Почему?
Как раз сейчас очень массово всех объединяют и закрывают филиалы. Штаты сокращают. Тем кто попал под сокращение объявили, что дают 2 месяца, чтобы искали работу. Из того, что я знаю про объединение. К Тимирязевской академии присоединили университет природообустройства и академию им. Горячкина (не уверена, что это именно академия); к университету дизайна и технологий присоединили текстильный им. Косыгина; к МАМИ присоединили университет инженерной экологии; к Финансовому университету - налоговую академию и университет министерства финансов, а уж про Плешку и РГЭУ вообще все знают. Про горный и стали и сплавов тоже всем известно. Так что потихоньку процесс идет. В поисках новой работы всякие сотрудники деканатов, зам. деканы, деканы, зав. учебными отделами. Как-то так. 23.03.2013 17:20:15, Ольга*
пчела Майя
А за других не думаю, чего они будут. Но если это правда, то это не умно. 23.03.2013 15:35:50, пчела Майя
пчела Майя
А я только про то, что со студентов требовали всегда. Идея, чтобы все преподаватели внезапно стали знать английский, мне совсем не кажется разумной. 23.03.2013 13:29:06, пчела Майя
Так никто не проверяет преподавателей на знание английского, не все его и знают. А вот студенты, да, должны знать. Предзащита на английском, очень серьезная, защита уже на русском. 23.03.2013 14:06:06, Почему?
пчела Майя
Участница написала именно про преподавателей. Я тоже не думаю, что это так. Хотя я не очень люблю ВШЭ, но все же там не идиоты. 23.03.2013 14:10:15, пчела Майя
Это так. Моя очень близкая подруга работат на ПМ в МИЭМ. Это инфа из первых рук. 23.03.2013 18:26:56, КатеринАА
Никогда ничего подобного не слышала. Сомневаюсь в правдивости информации. А мне, честно говоря, работать в Вышке очень нравится. Студенты интересные, возможности для разработки новых программ большие, чувствуешь отдачу от своих усилий. Я параллельно поработала еще в нескольких вузах - нигде не понравилось ушла. Точнее так, в РГГУ нравилось, там хорошие студенты, но там вообще не платили. 23.03.2013 14:26:49, Почему?
пчела Майя
Я верю, что там хорошо работать. Мне не нравится ее внешняя политика, что к работе преподавателя не имеет отношения. Отношение к студентам тоже не всегда. 23.03.2013 14:45:54, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!