Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальмё ©

Пробный ЕГЭ (?)

Сын болеет. Сильно. Башка у него не варит абсолютно, нос-уши заложены, слегка температурит. Мы с мужем только что сами переболели (3 недели ушло на выздоровление). Не простуда, вирус какой-то противный.
А в субботу пробный егэ по математике.
Скажите, пожалуйста, этот пробник ОЧЕНЬ важен? Укутывать и пинками выгонять? (ехать сперва на метро, потом топать до школы пару км).
Не смертельно этот пробник пропустить?
21.03.2013 16:01:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Я как понимаю, основная задача экзамена, чтобы дать почувствовать атмосферу ЕГЭ и научится бланки правильно заполнять. Если не будет температуры, я бы отправила. 22.03.2013 12:02:02, Rujik
В нашем классе несколько человек в эту субботу пишут олимпиаду по физике Barsik. Так что ЕГЭ пропускают. В прошлый пробный субботний ЕГЭ тоже была какая-то нужная олимпиада. Не смертельно пропустить, ещё будут пробники. Тем более человек болеет 21.03.2013 20:19:51, lenaq
А такси вызвать, чтоб не топать и в метро на ослабленный организм вирусы не ловить? 21.03.2013 18:05:48, RitaK
Мальмё ©
такси бы я вызвала, только они не в своей школе пробник сдают. Организованной толпой именно в метро должны встретиться 21.03.2013 19:25:32, Мальмё ©
Узнайте номер школы и во сколько начало.Сами и привезете.Сам по себе экзамен полезный.Сын понял,что неверно перенес ответы и получил низкую оценку,для нас ЭТО было результатом.Он не верил,что такое возможно. 22.03.2013 21:36:03, Еленка...
Жаль, конечно. Лишняя тренировка не помешала бы. Но если заболел, то какие варианты? Однозначно, пусть лечится. Еще осложнений не хватало, и было бы из за чего. 21.03.2013 17:27:59, Бывш арахноид
Не смертельно. У нас в прошлом году люди пропускали даже самый-последний-генеральную репетицию. Более того, лично мой ребенок пропустила и сам ЕГЭ (правда не по математике) - сдала в резервный день. 21.03.2013 16:51:50, hanhi
Мальмё ©
Ясно.Спасибо большое!!
Пошла болящему микстуры в уши капать:/
:)
21.03.2013 17:15:59, Мальмё ©
В прошлом году мартовский пробник был самый бесполезный, т.к. проверяли только часть В. Здоровье важнее, пусть лучше спокойно долечивается. 21.03.2013 16:45:40, Ярти
23 это репетиционный ЕГЭ, мартовский был 6го.
В смысле другая школа, документы - паспорт, направления.
Смысл не в математике, а в оргмоментах.
Я бы на такси отправила (до своей школы), а будет плохо себя чувствовать - пусть уходит через полчаса после начала.
21.03.2013 19:51:46, Telle_quelle
Я именно про такой ЕГЭ и написала. Было совсем непонятно, зачем тащить детей в другую школу, сильно заранее их собирать, потом топать от метро мин 15-20. Столько лишних движений, а самое главное не проверили. Если еще вспомнить, что это было в единственный выходной между несколькоми олимпиадами, идущими подряд, то я была очень недовольна этим мероприятием. Может быть там и были какие- то важные оргмоменты, но я про них ничего не слышала, дети тогда ничего не говорили про них. 21.03.2013 21:25:38, Ярти
Зачем? У сына в классе (сильная языковая школа) несколько особо одаренных одноклассников до сих пор косячат с заполнением. В прошлом году были реальные косяки, когда дети забывали направления,начинали писать вдруг не черной ручкой. Просто такая тренировка. Я сама не фанат этих пробников, сын вообще в школу ходит 2 раза в неделю и не все предыдущие писал. Но именно на этот решили, что сходит. Время именно завтра позволяет, олимпиады, кстати, закончились. Если бы были олимпиады, то забил бы. 21.03.2013 23:49:02, Telle_quelle
Мальмё ©
Понятно. Спасибо!!
Пусть лечится, тем более, впереди еще несколько важных мероприятий, нужно быть к ним полностью здоровым.
21.03.2013 17:15:00, Мальмё ©
Я в этом смысле довольно жестока к своим детям.)) На настоящем егэ выпускник может тоже оказаться больным, но, скорее всего, сдавать пойдет.
Поэтому, если не сильно высокая температура, то отвезла бы на машине, на такси.
21.03.2013 16:34:00, Etagerka
И пускай всех заразит, да? 21.03.2013 19:25:02, coolclub
Мальмё ©
да, тоже момент такой...
потому как он именно вирусно болеет
21.03.2013 21:11:36, Мальмё ©
Мой выпускник с температурой не пошел. Я позвонила в департамент и мне там хорошо моСк вправили. Для таких болящих специальные резервные дни сделали.
Что хорошего напишет температурящий человек? И куда он потом с этими баллами?
Очень меня пытали на предмет номера школы, чтобы с директором поговорить и тоже моСк вправить, чтобы не ленилась выписывать сопровождающих в резервный день, а не давила на родителей " пусть приползает больной хоть чучелком, хоть тушкой, хоть трупиком ".
Хотя, если баллы не важны, чтобы и не написать там че- нить. Особено если есть кому отвезти болящего на авто.
21.03.2013 17:24:20, Бывш арахноид
Kiara
О, спасибо про напоминание. Надо да, в истерике не забыть про резервные дни 21.03.2013 19:54:08, Kiara
Мальмё ©
настоящий егэ, если человек болен, он может и пропустить (на основании вызова скорой (если день в день заболел) или справки врача). Каковы будут результаты после такого написания, если голова плохо варит? Есть доп.дни. 21.03.2013 17:13:46, Мальмё ©
То, что надо брать справку, мне известно, но не факт, что при любом недомогании ее идут брать. Если вы хотели поддержки в вашем решении не ходить, то, конечно, лучше побыстрее поправиться))) 21.03.2013 17:27:25, Etagerka
Мальмё ©
Про сам егэ я уже выяснила, а вот пробники... у меня с ними вопросы. Потому не поддержка в решении нужна, а именно разъяснение с пробником:)))
Спасибо.
21.03.2013 17:40:35, Мальмё ©
Зависит. Выпускник может взять справку и пойти сдавать в допдень. 21.03.2013 16:44:29, Елна
Вопрос к лечащему врачу Вашего сына)) 21.03.2013 16:23:56, Русская пианистка
Мальмё ©
Врач сказал - контакты нежелательны, всё зависит от важности мероприятия; есть большая вероятность, что потом придете ко мне с осложнением. 21.03.2013 17:08:22, Мальмё ©
пчела Майя
Важен ли ЕГЭ - вопрос к врачу? А это мысль. 21.03.2013 16:29:33, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!