Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыну поставили острый гломерулонефрит

Помогите, люди!!!! Руки опускаются... Я уже писала о том. что сыну поставили острый гломерулонефрит, пролежал в больнице в декабре. Сейчас планировалась госпитализация, но анализы снова плохие, нужна экстренная. А проблема в том, что сын отказывается ложиться в больницу. Ничего не помогает.Это длится уже 2 недели. Забросил школу, домой приходит поздно, всегда с запахом сигарет (пропахли все вещи уже), лекарство пьет когда придется.А в последнее время (дня 4 назад) заметила, что стал приходить домой выпивший. Вчера весь день гулял где-то, пришел домой поздно- в 12 ч., глаза стеклянные, запах спиртного ....Сегодня в наглую требовал деньги на клуб(23 февраля справлять), пришел в 8 вечера...глаза стеклянные, запах сладкого спиртного и лег на диван, уснул в одежде.Купила тест на 5 видов наркотиков, как проснется, хочу сделать анализ. Плачу постоянно, не знаю, что делать.Помогите!!!!
23.02.2013 22:50:14,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диагноз (из выписки) : острый постинфекционный гломерулонефрит. Ротация правой почки. Острый риносинусит. ВСД по смешанному типу. Назначения описала ниже . 25.02.2013 13:02:47, lyudmila77
Если есть на форуме врачи, то последний анализ мочи от 22.02.13: 65-75 эритроцитов, 8-12 лейкоцитов, 0,1 белка. Лечение в данный момент тонзилгон - 25 капель 3 р. в день, кудесан 15 капель 2 р. в день.Такое лечение прописано только до конца февраля.Дальше чем лечиться - не знаю. Обращалась к нефрологу с филатовской - ничем помочь не могу, надо делать полное обследование, но с 01.01.13 с регистрацией в их больницу не кладут (его ответ). 25.02.2013 10:34:18, lyudmila77
Это не лечение гломерулонефрита. И такие анализы в течение двух месяцев говорят о том, что процесс в почках скорее всего хронический и надо дообследоваться. Мальчишку за шкирку и в стационар, ему всего 13 лет, при чем тут его согласие или несогласие? 25.02.2013 19:05:26, atusik31
Сегодня общалась вновь с нефрологом из филатовской: прописал курантил по 25 мг. 3 р/д, витамин Е 1 капс. 1 р/д., брусничный лист, питье не менее 2 л. в день.Предложил сдать на этой неделе 2 р. мочу и посмотреть динамику, если не будет изменений, то прямым ходом к ним на госпитализацию, без скорой помощи. 25.02.2013 14:13:22, lyudmila77
Сын вернулся со школы, принял лекарства, побежал гулять. Разговаривать не хочет, просто убегает. Говорит, что 10 февраля точно ляжет в больницу.Веры ему уже нет. Посмотрим, что скажет на приеме врач из поликлиники Семашко. Еще отправила письмо со сканом выписки в РДКБ. 25.02.2013 15:27:04, lyudmila77
а как ребенок может убегать? он об Вас ноги вытирает, извините, конечно. Скрутили в бараний рог и вперед лечиться. 25.02.2013 19:00:10, прохожий (Ксю-)
Дикая хозяйка
ппкс 25.02.2013 19:36:18, Дикая хозяйка
То, что сейчас принимаете- это не лечение о. гломерулонефрита.Когда вы закончите принимать эти препараты- прямо сейчас или через неделю сути не меняет. Обследуйтесь спокойно, показаний уж прям для экстренной госпитализации нет. 25.02.2013 13:53:06, Manolika
По ссылке посмотрите поликлинику Семашко на Фрунзенской.
Да, она платная, но цены очень разумны.
Там принимают, как штатные врачи, так и консультанты-почасовики, постоянно работающие в ведущих клиниках и стационарах Москвы. Там же можно пройти много какое обследование тоже платно, но цены умеренные очень.
Я бы очень рекомендовала обратиться туда к хорошему нефрологу, чтобы Вам хотя бы составили план лечение и схему обследования. "пьем тонзилгон до конца февраля" - уж, извините, не серьезно очень с таким диагнозом. А может быть у Вас сам диагноз неверно поставлен?!
25.02.2013 12:37:23, RitaK
+ за Семашко то, что можно обследоваться и лечится без отрыва от школы и нормальной жизни. Да, денег это будет стоить. Но все будет сделано так, как надо и с минимальной моральной травмой для мальчика и минимальным ущербом для учебы. 25.02.2013 12:41:35, RitaK
Спасибо. Записалась на субботу в отделение 2 к нефрологу д.м.н. Факеевой.В будни не получается. 25.02.2013 13:25:29, lyudmila77
Прекрасно! Очень за Вас рада!))))

К сожалению, про конкретного доктора ничего сказать не могу, но там практически все врачи, у которых мы были, хорошие.Правда, мы ездим на Фрунзенскую.
В частности, визит к инфекционисту пару месяцев назад избавил моего ребенка от госпитализации в инфекционку. Цена вопроса была около 1100 руб за прием (зависит от ученой степени доктора, категории пр).
Удачи Вам и может быть все не так страшно, как на данный момент кажется.
А детке мозг обработайте в том ключе, что "я понимаю, как тебе не хочется лежать в больнице! Это так противно, прям вгоняет в депрессию, и школу пропускать нельзя, бла-бла... Вот нашла очень хорошего доктора, мне порекомендовали крутую клинику, там супер-специалисты, возможно, они смогут тебя вылечить и без госпитализации. Да, придется заплатить за это денег, но твое здоровье для меня самое главное". Пусть детка проникнится тем, какая у него замечательная мама, как его понимает и как нужно прислушаться к словам доктора и исполнить все назначения. Удачи Вам и здоровья детке!
25.02.2013 13:36:19, RitaK
Спасибо за теплые слова!!! 25.02.2013 14:07:22, lyudmila77
Это не лечение вообще. Честно говоря, я перестают всерьез воспринимать то, что вы пишете. 25.02.2013 12:32:14, 1637
Я не врач, по анализам не подскажу, а вот лекарства вы ИМХО странные пьете. Тонзилгон это гомеопатия, причем от горла. Кудесан обычно кардиологи назначают в качестве БАДа.. Но я б вообще на него деньги не тратила.
К почкам эти два препарата не имеют никакого отношения.
Наверное, вы что-то перепутали?
25.02.2013 11:39:45, Яснотка
+100, и я тоже не врач, но очень странные назначения 25.02.2013 12:34:08, RitaK
Для ясности объясняю, что болезнь выявили в то время, когда ребенок находился на больничном (дома) с ОРВИ, попросила педиатра дать направление на анализы (т.к. не сдавали анализы очень давно, а наш педиатр не выписала на разу направление при заболеваниях типа ОРВИ, ОРЗ. После сдачи мочи - обнаружили эритроцитов - сплошь, белок 0,5. Повезли на скорой в стационар (при том,что все еще сын болел ОРВИ), в приемном отдел. осмотрел лор врач ( ОРВИ же),сделали снимок носоглотки - оказалось гайморит. Положили в лор отдел., где лечился 1 неделю. Потом перевели в нефрологию.Пишу все назначения с выписки (выписали 29.12.12):
1. Питьевой режим не менее 2-ух л. в сутки.
2. Диета.
3. Отвод от занятий физ-ой на 3 месяца.
4. Отвод от проф.прививок.
5. Контроль за цифрами АД.
6. Курантил 25 мг 2 таб.*2 р/д - 2 недели.
7. Вит. Е 1 капс.*1 р/д - 1 месяц.
8. Вит. В6 1 амп.*1 р/д - 1 месяц.
9. Рибоксин 1 таб. *3 р/д - 1 месяц.
10. Циклоферон 3 таб. *1 р/д по схеме ( 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 дни приема).
11. Брусничный лист по 100 мл *3 р/д - 2 недели.
12. Полоскание зева мирамистином * 4 р/д - 10 дней.

13. Тонзилгон 25 кап. *3 р/д - 1 месяц ( с февраля).
14. Кудесан 15 кап. *2 р/д - 1 месяц ( с февраля).
15. Повторная госпитализация через 2 месяца.
25.02.2013 12:59:56, lyudmila77
Вам нужен не психолог и не связенник а врач-нефролог и срочно! Договоритесь с зав отделением больницы, чтобы он проконсультировал Вашего сына и растолковал ему о последствиях нелечения. Пусть доходчиво и в красках расскажет ему. А потом сразу же оформляйте госпитализацию, вещи в больницу потом довезете при необходимости. И не теряйте времени! 25.02.2013 02:15:55, мама-аня
Похоже, что у вас не одна проблема, а как минимум две

1. Сын заболел, вполне допускаю вероятность, что характер заболевания переходит в хрон форму

2. Сын попал в дурную компанию, пьет и этим усугубляет первую проблему

В обеих проблемах вашей вины нет. Госпитализировать его надо срочно.
25.02.2013 00:33:24, 1637
22 февраля договорились, что госпитализируется 25 - в понедельник. Вчера вечером решил, что 2 недели еще проучится в школе, закроет долги за 2(!) четверть и наберет по три оценки по каждому предмету за 3-ю четверть. Т.е. 25 февраля снова отказывается ложиться в больницу (4 марта - день рождение, хочет праздновать). На сегодняшний день я специально отпросилась с работы,чтобы везти его в больницу, но сын пошел в школу. В 9.15 классная пишет смс, что допустит его к урокам только при наличии справки, оказывается он не был в школе ни в четверг, ни в пятницу.В итоге, попросила классную допустить с обещанием принести завтра записку от меня. В итоге понимаю, что долги он не сдаст и в больницу не ляжет(((( 25.02.2013 10:10:34, lyudmila77
Я не поняла, зачем вы договаривались с учителем о допуске к урокам, если сыну надо в больницу. 25.02.2013 12:30:27, 1637
Сын пошел в школу, хочет сдать долги. Учитель не допускает без справки, в итоге он сидит на первом этаже, ждет решения,уроки проходят мимо... День потерян. Поняла, что лучше договориться и учебный день довести до конца. 25.02.2013 13:08:50, lyudmila77
а госпитализация несовершеннолетних требует их согласия? я просто не знаю этого. может имеет смысл поговорить в его лечащим врачом в отделении? может он что посоветует? 24.02.2013 15:30:33, Шерлок
c 15 лет 24.02.2013 21:42:06, Кетчуп
У него депрессия, а Вы не на его стороне. Вы должны вселять уверенность в то, что он с болезнью справится и все будет хорошо. 24.02.2013 11:50:54, Кетчуп
Я на его стороне.Твержу, что надо полгода-год лечения и соблюдения здорового образа жизни. И все пройдет. В чем депрессия? Уверена, что он не до понимает всю серьезность заболевания. 24.02.2013 14:48:02, lyudmila77
Я ходила к психологу. Знаете что она сказала: хоть вы и говорите, что все будет хорошо... но ваше сердце кричит, что вы боитесь, что не уверены.... Ребенок все чувствует!
Я считаю, что психолог прав.
Трудно поверить в лучшее, когда веры нет...
25.02.2013 13:03:30, такая же
Вера есть, безусловно! Надо верить и не отчаиваться. Только вот сейчас я понимаю, что слишком мягкая я мать, не авторитетная для сына...Вот слезы и уговоры не помогают. 25.02.2013 13:11:19, lyudmila77
:) как я вас понимаю!
у нас также все, только он болеет давно, мы уже пережили кучу страшных диагнозов, которые то ставят, то снимают....
раньше ему было лучше, он не верил в эти диагнозы, не смотря на мои переживания.
а теперь, к сожалению, он уже сам не верит, что вылечится...

Терпения вам! Уговорами, но пытайтесь!
25.02.2013 13:47:52, такая же
Спасибо! И Вам терпения и выздоровления!!!! 25.02.2013 14:08:35, lyudmila77
и вам спасибо! 25.02.2013 14:45:39, такая же
Вам лучше знать своего ребенка, значит он не чувствует, что Вы на его стороне и что есть смысл и силы. 24.02.2013 21:43:07, Кетчуп
А в каком вы городе? Гломерулонефрит - заболевание серьезное (и острый, и хронический, серьезное в любом случае) и тратить силы нужно на те стационары, где могут помочь. Потому что если в декабре у сына был неудачный опыт, то он сейчас может не отказываться лечить болезнь, а отказываться лечить ее в том же месте 24.02.2013 11:21:08, Харас
Живем в Москве. Лежали в филатовской больнице. Отделение нефрологии там очень даже приличное. Куда отправят на этот раз - неизвестно. 24.02.2013 14:49:16, lyudmila77
Не знаю, как сейчас, но ранее долго считалось, что лучшие отделения в больнице №9 им. Г.Н. Сперанского и в РДКБ, но в последнюю трудно попасть москвичам. 24.02.2013 18:46:56, Харас
Мы живем в Москве, но прописаны в регионе, есть регистрация и прикрепление к поликлинике. 25.02.2013 10:13:02, lyudmila77
Из региона попробуйте узнать, нет ли возможности получить направление в РДКБ. 25.02.2013 22:46:18, Харас
договориться со скорой? чтоб довезли. А в стационаре сразу пригласить психоневролога или психиатра , неважно. У мальчика видимо реакция на диагноз, страх, который ему не по силам, вот он и выдает показательные выступления. В стационаре он увидит больных своего профиля, может в голове что-то прояснится.
Попробуйте поговорить с его друзьями и их родителями. Если он им действительно друг и у них не 2 извилины, они будут дружить и тусить с ним даже если он на вечеринке только воду пьет. Либо нафиг таких друзей. Путевку в санаторий проофильный получить через поликлинику или собес попытайтесь, увозите куда-то на лето, оформляйте экстернат, домашнее обучение, лишь бы вытащить его из этой среды. Священник ? Лечащий врач? всех пробуйте привлекать
Ваши слезы, паника и нервы на мальчика не действуют, только себе здоровье расшатаете. очень жаль.
24.02.2013 10:02:58, Ойша
Домашнее обучение уже рассматриваю. скорей всего на нем остановимся. 24.02.2013 14:51:53, lyudmila77
Как ни странно, я бы посоветовал сходить Вам лично к хорошему священнику (применительно к Москве, например, в Донской монастырь, в реге неясно, откуда Вы). Все рассказать и попросить помощи. ИМХО, это быстрее и эффективнее, чем перебирать психологов, пока найдете "своего". Психолог, работающий за деньги, имеет моральное право выбирать клиентов, а ВЕРУЮЩЕМУ священнику грех не помочь каждому.
Вам нужно найти "точку сброса" с которой поплыли и отношения, и здоровье ребенка.
24.02.2013 09:55:22, Конек
а если сын не верит в бога? есть смысл идти к священнику?
мне сказали, что даже свечки ствить за того - грех.
25.02.2013 12:39:00, такая же
Вообще-то я мама советовала сходить, а сын как получится. 25.02.2013 17:00:05, Конек
Спасибо за совет. Подскажите, к какому именно священнику в Донском монастыре? 24.02.2013 14:50:04, lyudmila77
А он верит в то, что говорит РПЦ? Сейчас многие подростки не слишком прислушиваются к попам. Может лучше к доктору? 24.02.2013 22:26:11, masha__usa
Раньше ходили вместе к Матронушке в Покровский монастырь. Сейчас не затащишь с нами (с мужем и со мной) никуда. Максимум в макдак. 25.02.2013 13:22:40, lyudmila77
Ох, Маша, хоть тут вы свои заморочки с РПЦ оставьте. Есть масса других мест и конф для треска на эту тему 25.02.2013 00:24:17, 1637
Я бы чётко делила на экстренную, жизненно важную помощь по мед. показанием и,в общем, по заявленному основному диагнозу, ФИГНЮ: во сколько пришёл/пил/курил/гулял/плАчу.
Как может сориентироваться ребёнок (это, действительно, 1998 г.р.?) в глобальной маминой истерике?
Если ответ положительный, то выход мне видится примерно так (спокойно и внятно): "мне ПЛЕВАТЬ сколько и чего ты пил, курил, далее по списку "пригрешений". С этим потом разберёмся. Сейчас о главном. Хочешь нормально жить, садись и читай:
[ссылка-1]
(ссылку можно заменить на более "бьющую", но я бы не стала).
С чего ты предлагаешь начать завтра?"
До тех пор, пока у Вас самой "смешались в кучу кони, люди", трудно ждать положительного решения от ребёнка. Он просто бежит от Вашей истерики туда, где "не грузят", усугубляя этим течение основного заболевания. Получается: "пони бегает по кругу". Но, судя по году рождения, "пони" - это ОН, а не ВЫ:(((.
P.S. "Купила тест на 5 видов наркотиков, как проснется, хочу сделать анализ".
Актуальненько:(((. На себе опробуйте, а то вдруг что пропустили:(
24.02.2013 02:59:00, Alice
+ много! 24.02.2013 09:45:25, Конек
Вам прошлый раз уже посоветовали прекратить истерику, повторю еще раз. Не нервируйте парня! Дайте ему переварить проблему и сами переварите. И научитесь с ней жить. Оба. 24.02.2013 00:49:38, BlondinkO
Я услышала, что нужно "прекратить истерику". Подскажите, в таком случае, как именно Вы это представляете?! Дайте совет. У меня это единственный сын, единственный родной человек, кроме него больше нет никого. Как относиться спокойно к тому, что он пьет, курит, не пьет лекарства, не ходит в школу или, если и идет, то на 1-2 урока,отказывается от стационара? Как? Скажите, как "прекратить истерику"? Отношения у нас были всегда доверительные, сейчас его, как подменили. 24.02.2013 01:14:56, lyudmila77
Я Вам на почту написала, извините, не сразу заметила Ваш ответ... 27.02.2013 15:06:34, BlondinkO
Выделите ОДНУ проблему и забейте (сейчас) на всё остальное. Я бы занималась здоровьем и забила на школу и курение. Стационар, действительно, нужен? А если дать ему в стационар планшет с игрушками и выходом в инет ... может согласиться? 24.02.2013 22:28:58, masha__usa
Так и было, когда положили в первый раз, завыл от скуки в первый же день.Принесла айпад с инетом. 25.02.2013 10:35:57, lyudmila77
К психологу срочно! Пока не разберетесь, что именно происходит в его душе - вообще бесполезно даже начинать что-то советовать. 24.02.2013 07:37:44, Эль Нинья
Согласна, думаю, что без психолога не обойтись. 24.02.2013 14:43:59, lyudmila77
Я наблюдала нечто похожее, только там диабет был. Девушка в 15 лет сказала, что вот раз уж так получилось, то умрет она молодая и красивая и забила на лечение. Ну у диабета полно осложнений, она все еще молодая, но уже совсем не красивая. Это я вам пишу не что б напугать, вы и так знаете чем отказ от лечения и выпивка в его состоянии грозит, а к тому, что бы вы предельно жестко с поговорили с сыном, может к психологу его как-то затащили. Или сами к психологу сходите, что б правильные слова подсказал. Подобное поведение чем-то суицидальников напоминает. Извините, если что не то написала. 24.02.2013 00:18:00, Фикус
К психологу надо, знаю, несколько раз записывалась на прием, и пытались с сыном приехать, но всегда что-то мешало. Обстоятельства. Последний раз (18 февраля) ушла с работы раньше, чтобы успеть на прием,приехала домой на метро,дошли с сыном до машины, а с машины сняты номера...На общественном транспорте опоздали, нас не стали ждать.Думаю, что он не понимает насколько серьезно то, что происходит. 24.02.2013 01:18:55, lyudmila77
у нас другой диагноз, но тоже ничего хорошего. Трудно, понимаю вас.
Я с больницей договаривалась на дневной стационар. Мы еще и в другом городе лежали. Брала отпуск, снимала квартиру, каждое утро возила в больницу, процедуры, анализы, разговор с врачом, забирала. Было сложно договориться с врачом на дневной стационар. Но, слава богу, решили...
Сын уже не хочет ни обследований, ни лечения... Веры в выздоровление нет, состояние лучше не стает....
25.02.2013 12:46:34, такая же
Мне кажется, что надо запихнуть его в станционар любыми средствами. Шантажируйте, пугайте, обещайте все что угодно. Я это все советую, т.к. думаю, что вы ему уже 150 раз все объяснили и способы мирно договорится исчерпали.Сколько ему лет? Несовершеннолетний? 23.02.2013 23:38:09, Manolika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!