Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Мамам барышень - деликатный вопрос

Услышала я вчера от дочери заявление следующего характера: "Все мои одноклассницы единодушно считают, что мне пора носить лифчик!" :((( Пообещала ей, что этот вопрос мы сегодня спокойно, не на бегу, обсудим и обдумаем... Вот хочу спросить совета у опытных товарищей :)
Во-первых, а надо ли оно вообще? Девочке 12 лет; да, бюст наметился, но, ИМХО, он того пока не стоит ,чтобы напяливать на себя всю эту противнную сбрую... Честно говоря, я сама очень не люблю эту деталь одежды, но габариты мои таковы, что с 13 лет я без нее физицки обходиться не могу :(( Дочка, к счастью, совсем "из другого теста" - тонкокостная и тощая...
Есть у меня аргумент "против" - по-моему, растущей груди бюстгальтер вообще не на пользу (или я таки ошибаюсь?)... В то же время, есть и аргумент "за" - при любви дочери к тонким водолазочкам "в облипочку", может быть, с эстетической точки зрения он все же необходим... А как вы считаете? И не будут ли над ней смеяться, когда она его все же напялит (со мной именно так и происходило, н омне было в значительной степени наплевать на это, поскольку я приблизительно в это время навсегда освободилась от физкультуры, а дочке-то дважды в неделю не миновать присутствия в общей раздевалке)?
Ну, и самый животрепещущий вопрос - если все же эта деталь туалета нам нужна, то где можно купить бюстгальтер "начального" размера, и каким он, собственно, должен быть: "спортивно-удобно-гигеничным" или "барышеньско-принцессно-кружевным"? В мое время таки вопросов не возникало, ибо выбора не было - "трехгорка", х/б, розовый, голубой или в цветочек :))) Теперь не знаю, с какой стороны и подойти к этому вопросу... И вообще - сколько это может стоить? Ну, чтобы разумные цены при разумном качестве... Словом, совсем растерялась... Выручайте!
02.10.2002 11:59:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
У меня сестре только исполнилось 14. Проблема та же возникла пару лет назад. =)) Я навезла ей из0за границы разных топиков, хлопковых малипусеньких бюстгалтеров (скорее символических), НО оказалось совсем не то. Носят сейчас эти барышни бюстики на паралоне!!!! =))) Стоят они (в Питере) около 50 рублей. Причем довольно сипатичные, с кружевами и без ни (атласные). Я б такое может и не одела бы, но сестрица носит вовсю! Желательно что бы бретельки были съемные, любят они надевать силиконовые или расшитые, так что бы торчали!
Ну а говорить о том что летняя маечка на ней выглядит без белья значительно более симпатично - бесполезно!!! =))) Подрастет сама поймет!
07.10.2002 00:07:53, MaMasha
Шамаханская
Я своей купили. Два комплекта белый и черный. Каждый раз когда она попадается мне на глаза в трусах и лифчике я чувствую что меня пора хоронить((( 02.10.2002 14:15:56, Шамаханская
:)) То-то я все тяну с приобретением этой детали туалета старшей. Видимо, пора сдаваться. 05.10.2002 02:11:23, Ася Ф.
Adviser :)
:) 05.10.2002 00:55:20, Adviser :)
Фяка-Пфяка
Нормальные пожелания ребенка, вдруг обнаружившего, что она маленькая женщинка. Ужасно забавно. :)) 02.10.2002 13:03:09, Фяка-Пфяка
O'Merry
Спасибо вам всем большое!
Выудила следующие мысли: 1. покупать все-таки надо; 2. придется покупать не две штуки одинаковых ("на смену"), а еще и чтобы с выбором; 3. по 300 руб меня жаба задавит насмерть (я себе белья дороже 50 руб. не беру никогда!)...побреду по городу искать более дешевые варианты; 4. что ж они, дети, сволочи такие, все растут и растут,а??? :))))))))))))))
02.10.2002 12:52:46, O'Merry
Оля, съезди в Ксеньинский переулок. Там выбор key есть для девочек-подростков и еще другие фирмы. А моей 12-ый пошел, но еще не на что одевать лифчики:-)))) совсем. У нее все еще 36-ой размер и небольшой ростик - 1.43. В классе - самая мелкая. Мне так нравится---я! Зато мы обожаем трусы и майки этой самой key - пока детские размеры. 08.10.2002 21:54:09, Ket
O'Merry
Кать, в результате я купила то, что хотела - не поверишь - на рыночке у метро Тимирязевская! :))) Там целый прилавок белья _очень_ маленьких размеров по 50-60 руб. штука, разных фирм, разных фасонов. в результате выбрала плотные гладкие черный и белый; черный с тоненькой "резной" отделкой поверху, а белый без отделки, но зато с застежкой спереди и маленькой "стекляшечкой" на этой застежке - все как у больших! :)))) Таскает с удовольствием! :))))) 09.10.2002 12:23:12, O'Merry
Ура!:)) Здорово, я за вас рада.:))) 10.10.2002 14:38:18, Лёлик
Оль, а ты не хочешь вместе с ней это сделать? Вкусы с молодежью могут быть разными.:)) 02.10.2002 12:58:02, Лёлик
O'Merry
Боюсь, что мне ее вкусы просто не по карману :((( 02.10.2002 13:04:34, O'Merry
Мурзя
Оль, В "Черемушках" хорошие бюстики на худышек :) И стоят самые навороченные 150 р. Сама ношу их белье, очень довольна :-)) 02.10.2002 13:08:00, Мурзя
O'Merry
Спасибо! А "Черемушки" - это где? Я неграмотная, отовариваюсь всю жизнь на ближайшем рынке, потому и спрашиваю... :( 02.10.2002 13:15:47, O'Merry
Мурзя
Адрес
Нахимовский пр-т, д.26

Проезд
Станция метро "Профсоюзная", первый вагон из центра, из вагона - направо, по переходу - налево, далее проехать 2 остановки на любом троллейбусе (остановка "ул. Цюрупы"), перейти через дорогу - склад-магазин расположен в здании фабрики "Черемушки"


Справка
тел. (095)128-8751


Время работы
без перерыва на обед
понедельник-пятница 9 - 20
суббота 10 - 19
воскресенье 10 - 18

02.10.2002 13:22:49, Мурзя
O'Merry
Спасибо большущее! :) 02.10.2002 13:29:56, O'Merry
Оль, во-первых, можно ехать на 52 тр. от м. Нахимовский пр-т. Во-вторх, с меньшим выбором их продукция есть в Московских товарах на Павелецкой.

02.10.2002 14:17:10, Харас
O'Merry
Это уже гораздо ближе! А что есть "Московские товары"? Это в "Громале" наверху, да? 02.10.2002 15:36:57, O'Merry
Ну-да, над (или пд?) Громадой. Еще там есть Московский батик.... И куча прочих классных магазинчиков. 02.10.2002 19:18:52, Харас
Оль, черемушкинская продукция есть на Широкой (Медведково, там, где фабрика кожгалантереи), есть на "Семеновской" в магазине ф-ки "Красная заря", цены всюду заводские. 02.10.2002 16:48:56, Чернобурка
НА таких худых вобл есть очень красивые модели в Черемушках, я бы сама с удовольствием носила, да на нас уже не шьют. 02.10.2002 12:30:19, Харас
Записываю:-))) 02.10.2002 14:41:28, Карайл
Надо, надо! Мне кажется, что девочки сейчас предпочитают носить не кружевное белье, а такое...гладкое, ближе к спортивному. DIM,конечно, дороговато, а вот у Помпеи есть отличное белье такого плана (хлопок + лайкра), хорошо стирается и неплохо выглядит. 02.10.2002 12:23:40, Шела
О, я мама барышни :)).
У нас тоже есть такая тема, даже не тема еще,а некое подспудное желание данной деталью туалета пользоваться. Я не препятствую :)) Хотя нам ну СОВЕРШЕННО не на что "это" надеть. Просто я помню себя примерно в этом возрасте (ну чуть попозже), помню, как мне тоже хотелось быть похожей на "барышню", а не на "воблу ребристую" :).
Вышли же мы из положения просто - купили что-то вроде топика, только с кружевом внизу и бантиком спереди. И трусики к нему. Дочка счастлива.:)
Кстати, она иногда забывает это напялить. И все чаще, замечу :0) Но, видимо, мысль о том, что "оно" у нее есть, ее греет.
Думаю, это просто очередной этап взросления. Очень может быть, что потом, когда формы действительно обозначатся, желание носить бюстики куда-то испарится. Но это будет уже другой этап. :))
02.10.2002 12:22:25, Ада
Зависит от одежды. (Полу)прозрачную блузку, водолазку без бюстика в 12 лет уже неприлично (я так считаю :) носить. Под такую одежду купила бы что-то более нарядное, но умеренно вызывающее. Под непрозрачную одежду можно и попроще. Удобство и гигиеничность важны в любом случае. Нулевой размер по размеру чашечек различается от производителя к производителю, нужно смотреть и выбирать и примерять :) По цене и качеству есть хорошие бюстики белорусские и прибалтийские. 02.10.2002 12:16:59, Hecate
Если ей хочется, то ИМХО, давай, мать, раскошеливайся.:)) Я тоже одела где-то в 12-13, выбирали вместе с мамой, стыда никакого не было, но сейчас молодежь гораздо более продвинутая, ИМХО, поэтому пальцем показывать и дразнить думаю никто не будет.
Что касается модели, то брала бы без косточек, без кружев и т.д. Много классных молодежных именно у Триумфа, х/б с лайкрой, очень симпатичные и удобные, порядка 300 руб., но качество и носкость оправдывает цену. Где? В Тверском пассаже на Пушкинской, ГУМ, ЦУМ, как ни странно ЦДМ. Кстати могут быть и наши, но по-моему они все с косточками. Много Милавицы (очень красивые) видела в Крестовском на Рижской - разные цвета, фасоны и размеры.
02.10.2002 12:14:38, Лёлик
Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору :)))) 02.10.2002 12:26:56, Чудик
Поддерживаю Лелика и Чудика :-))) 05.10.2002 17:43:55, Арина
;)) Я думаю, что меня даже раньше положенного заставят купить, потому как уже активно меряем и даем советы маме. 02.10.2002 12:38:46, Лёлик
Крысик
Ох, Оля, как же им это нужно....особенно, когла по\чти нет ничего, а подружка уже носит...!!!
И не помогают тут ДИМовские лифы спортивные и полумаечки других брендов.
И что же - топаешь в магазин (я ходила в Москву на Ленинском) с сантиметром и вымучиваешь у продавцов сей предмет.
При практическом отсутствии груди и наличии лишь того, что можно назвать "двумя прыщами" более-менее нормально смотрится гладкий и некружевной лифак, практически изнутри заполненный "сформованной массой", но не вкладышами. При стирке такая форма не меняется и "непродавливается", неосмотрительно задетая под гладкой водолазкой. Хорошо бы обзавестись силиконовыми бретелями.
Растите....Взрослейте...
02.10.2002 12:13:15, Крысик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!