Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!Сыну 14 лет поставили острый гломерулонефрит!!!

Добрый вечер. Руки опускаются, не знаю как жить.Сыну 14 лет, поставили диагноз острый гломерулонефрит. Месяц пролежал в стационаре.Сейчас пачками пьем лекарства,практически беспрерывно. Но самое страшное, что он курит.Втихаря.Каждый день.А еще пару дней подряд чувствовала запах спиртного.Разговоры веду постоянно.Раз в неделю сдаем анализы и посещаем педиатра.Прошу педиатра рассказывать о вреде курения и алкоголя в особенности при таком заболевании. Эффекта пока никакого.Вот завтра собрался к приятелю на дачу. Я, естественно, не разрешаю. Он отвечает, что не спрашивает меня, а ставит перед фактом. Что делать?! Помогите!!!
31.01.2013 22:37:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю всех отозвавшихся за советы и примеры из жизни.Продолжаю делиться проблемой заболевания.Анализы ухудшились. Эритроцитов 60-70, белка 0,5, лейкоцитов 6-8.Такие показатели 2-ой день, в среду было 50-60, белок 0,3, лейкоцитов 5-7.Вчера педиатр написала направление на госпитализацию.Узнав результаты анализа вчера бросила все на работе и помчалась домой, вызывать скорую. Но сын запротестовал. Ни уговоры, ни крик, ни слезы не помогли. Наотрез отказался ехать в больницу. После долгих разговоров договорились, что сдает анализы сегодня, в понедельник и в понедельник же идет к врачу за результатами. если показатели не изменяться-едет в больницу. 09.02.2013 00:22:18, lyudmila77
1. Купите медицинскую литературу по профилю заболевания, и популярную, и для студентов медицинского. Зачитывайте избранное вслух и оставляйте на видном месте.
2. Постарайтесь найти консенсус с родственниками. Чтобы тоже просвещали в нужном направлении.
3. > "Он отвечает, что не спрашивает меня, а ставит перед фактом. Что делать?!"
Обсудить, в каких случаях Вы тоже можете "ставить перед фактом" - от прав родителя по закону до элементарного отсутствия ужина (хочешь - готовь), выстиранного и глаженого (слуг нет, есть добрая воля и консенсус), новых вещей и карманных денег.
Сначала - изложить теорию, не взирая на реакцию (таковая, скорее всего, по первому разу будет остро негативной), потом (на следующий день) повторить запрет. При неэффективности начать с максимально нелюбимых и невкусных ужинов и отсутствии карманных денег. На транспорт лучше проездные, еда - с собой.
03.02.2013 08:14:51, Конек
Острый гломерулонефрит может быть началом хронического. Вернее хронический гломерулонефрит часто начинается под маской острого. И вот этот момент ни в коем случае нельзя упустить. Мальчику нужен грамотный нефролог. Возможно потребуется нефробиопсия. Но делать её следует в специализированном лечебном заведении. Пить и курить ему нельзя. О диете вам наверняка врач сказал. 03.02.2013 01:12:20, 1637
Племяннику поставили в 5 лет, прогнозов не давали. Дважды госпитализировался в больницу Св.Владимира, там лечили. Нет тут особых методов лечения, все зависит от реакции организма. Одни вылечиваются, другие... Это как повезет. Нашему повезло, вылечился, сейчас уже взрослый. В армию, конечно, не взяли, но живет нормальной жизнью. Все детство был отвод от прививок, регулярно сдавали анализы, при любой простуде - длительный курс антибиотиков. Сейчас уже ничего особого не требуется. 01.02.2013 18:30:29, Почему?
Да, добавлю. Курит, как паровоз. Правда, это теперь, когда у него многолетняя ремиссия. И от пива не отказывается. 02.02.2013 16:00:22, ПОчему?
Очень прошу тех, кто избавился от подобной болезни поделиться методом излечения!!!! 01.02.2013 17:07:01, lyudmila77
Это очень (ОЧЕНЬ!!!) серьезное заболевание. Через некоторое время по-любому грозит гемодиализ и пересадка почки. Объясните это своему сыну. При таком заболевании не то что пить и курить, нюхать даже ничего такого нельзя!!!

Поверьте, я знаю, о чем говорю, у меня мама умерла от этого, не дождалась гемодиализа и уж тем более трансплантации, а она молодая была еще.
01.02.2013 14:03:46, Евтушенко Наталья
Ваша матушка от хронического скончалась, я полагаю. Острый - это просто воспаление. Надо грамотно пролечить и причину выяснить. Нечего человека пугать лишний раз, ей ребенка лечить. 04.02.2013 13:21:45, BlondinkO
Filia
Ой, у нас у тетки мужа (считай любимой бабушки) был в молодости гломерулонефрит. Она полгода в больнице лежала, но обошлось без последствий. Ее чуть кондратий не хватил, когда у моей младшей в полтора года пиелонефрит случился, она как нефрит услышала, сразу в панику впала. 01.02.2013 16:42:28, Filia
пчела Майя
Острый и хронический гломерулонефрит - разные заболевания. Острый имеет все шансы пройти без следа, либо на его основе может развиться хронический. Именно поэтому имеет прямой смысл соблюдать все условия лечения. 01.02.2013 14:08:06, пчела Майя
пчела Майя
Заболевание, как я понимаю, опасно тем, что может перейти в хроническую форму. В самом деле, может ему почитать про гемодиализ, это очень впечатляет. 01.02.2013 11:10:25, пчела Майя
<Он отвечает, что не спрашивает меня, а ставит перед фактом. Что делать?!> Консерваторию править. С 18 лет - он возможно был бы прав, а уж в 14 ваше полное право (и даже обязанность) ставить ему условия и требовать их выполнения, а не наоборот. И поторопитесь - у вас осталось 4 год, в 18 лет он действительно может вас, грубо говоря, послать и делать что ему заблагорассудится. 01.02.2013 11:08:23, hanhi
Нефролог сына наблюдает? Пусть расскажет ему о жизни на гемодиализе. Найдите человека, живущего на гемодиализе, пусть пообщается. Ему расскажут о том, к чему он придет, нарушая режим лечения и не выполняя рекомендаций. Рассказы "старичков" лучше действуют на вновь заболевших, чем уговоры врачей, а тем более мамы. 01.02.2013 08:57:07, atusik31
Просто сводите в приемную, где делают гемодиализ. пугает. 01.02.2013 09:31:38, Лось_Анджелес
Сегодня вновь ходили к врачу за результатами анализов. Анализы стали хуже, эритроцитов 50-60 и белок повысился.Сам стал переживать. По моей просьбе врач объяснила, как действует курение и алкоголь на сосуды почек.Очень надеюсь, что услышал.Ехать к приятелю передумал, не потому, что я была против, а, видимо, обстоятельства изменились.С нефрологом планирую общение на днях по поводу плановой госпитализации. А по поводу гемодиализа, действительно, есть вероятность, что подействует. Лось_Анджелес, в приемную нефрологии Вы имеете ввиду ? 01.02.2013 15:59:04, lyudmila77
Не надо пугать, ему и так страшно. Поддержите ребенка, пусть ездит к друзьям и живет нормальной жизнью. Объясните, что болезнь может перейти в хроническую форму, тогда он не сможет ездить к друзьям и т.д. В некоторой степени это зависит от того, насколько качественно он будет соблюдать предписания врачей. Так не велика ли цена курения в данном случае? Большой уже, должен понять. 04.02.2013 13:26:21, BlondinkO
Не надо просто так переться в отделение. Диализных пациентов много, наверняка есть какие-нибудь знакомые знакомых, или на форумах можно поискать тех, кто может спокойно пообщаться с мальчиком. Запугивать до полусмерти тоже не надо, надо просто рассказать, как соблюдение определенного режима и диеты, прием препаратов, отказ от курения позволяют продлить додиализную стадию ХПН.
Если у мальчика действительно был острый гломерулонефрит, то он поправится без последствий. Беда в том, что дебют хронического гломерулонефрита часто проходит под маской острого, а при этом нужен совсем другой подход к лечению. Разговаривайте со своим нефрологом о целесообразности нефробиопсии. Если есть вопросы, можете написать мне в личку.
01.02.2013 19:59:08, atusik31
покажите ему, как курение влияет на сосуды, на фото по тэгу смэ здесь [ссылка-1] 01.02.2013 19:22:11, tuele
я была в приемном отделении больницы, диагностический корпус. св. Владимира, со знакомым ребенком. Так те, кто на гемодиализ (и взрослый был, и дети кажется), раздевались в том же гардеробе, что и дети, которые пришли на консультацию к знаменитым тамошним специалистам. может быть, можно туда сходить, даже без всяких договоренностей, не знаю. Но можно же и договорится 01.02.2013 19:15:02, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!