Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать: прыщи и другие проблемы подростка

Подскажите, пожалуйста! Как вы пережили подростковый возраст? Первая проблема: прыщи. Как лучше с ними броться? Клерасил купили. И гель, и лосьон. Пока эффекта особого не видно - прыщи растут :( Ну, и второе - поведение. Что у вас было в этом возрасте? У нас появилась агрессивность и тупость мозгов :( Это нормально в свете этого возраста или надо бежать к "специалистам"?
20.01.2013 22:52:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего отвела к дерматологу в Научный центр дерматологии на Короленко.
Теперь хоть вижу результат, а то чем только не мазали.
Ссылка на центр ниже.
22.01.2013 19:10:11, qweта
Спасибо огромное всем!!! Все скопировала и распечатала. Завтра пойду покупать. Куплю всё, что здесь упомянуто - ведь что-то должно помочь. 21.01.2013 21:16:25, 98765
моему 15-летнему помогает моя косметика - пенка для умывания и скраб для лица. главное следить, чтобы регулярно пользовался. может это и неправильно, но помогает очень быстро 21.01.2013 19:46:19, Olga Moroz
Мальмё ©
Диета - всяческие сладости, копчености очень влияют на состояние лица.
Умываться, не мылом. Что ему подходит больше. Для моего это оказался гель с ромашкой (в Ив Роше).
Протирает лицо настойкой календулы. Гнойники даже прижигает настойкой.
Т.к. есть камедоны, чистит лицо у косметолога. Выполняет рекомендации косметолога.
А вот раны на лице, вспухшие прыщи хорошо заживляет Эмалан. Я его когда-то в аптеке купила от ожогов, но он оказался просто чудесным, заживление ран очень быстрое. А потом оказалось, что и косметологи его рекомендуют.
картинка
21.01.2013 12:45:51, Мальмё ©
Сладости у нас и так по минимуму. Гормоны это. Картинку распечатала - завтра пойду искать с наглядным материалом. А где это продается - в аптеке или в косметических магазинах? Календулу уже сегодня вечером пустим в использование. Спасибо! 21.01.2013 21:13:23, 98765
Мальмё ©
в аптеках, но далеко не во всех:/ 21.01.2013 22:25:16, Мальмё ©
КалиНа*
Моему 15летнему подошла вот эта серия [ссылка-1] + Зинерит

Агрессии и тупости не замечено
21.01.2013 11:24:56, КалиНа*
Дикая хозяйка
С прыщами успешно борется кремом с цинком фирмы Биотурм. Но они все равно бывают, куда ж денешься - гормоны. А поведение у моей просто подарочное, никаких проблем :))) 21.01.2013 11:09:33, Дикая хозяйка
Эх, попрошу у Деда Мороза на след. НГ подарочное поведение сына. :) Других способов получить это пока не вижу...:) 21.01.2013 21:18:59, 98765
Колокольчик полевой
Зинерит. 21.01.2013 09:45:00, Колокольчик полевой
Пропеллер еще средства хорошие - лосьон. кремы и т.п. Только пользоваться регулярно надо. 21.01.2013 09:35:58, Санкта
Тезоро
Моя избавилась от прыщей, когда стала пользоваться корейским мылом-яйцом [ссылка-1] его рекомендовала семьянка La vida. Пользуемся с дочкой обе, очень довольны. Теперь еще и моя племяшка начала пользоваться, для жирной кожи просто идеально, прыщи уходят на 2-3 день, но надо пользоваться регулярно (оно хорошо очищает поры, как только перестаешь пользоваться поры забиваются и прыщи возникают вновь)
По второму пункту все намного сложнее - пришла сюда, в поисках психолога или курсов по психологической адаптации подростков....
21.01.2013 00:49:09, Тезоро
Моя дочь тоже довольна результатом от этого корейского яйца. И я сама тоже им умываюсь - нрааавится. 22.01.2013 21:27:07, 14121971
Спасибо! Заказала на е-бэй! 21.01.2013 21:09:25, 98765
Прыщи есть, отвела к своему косметологу на чистку (не ручную) + она прыщи особо выдающиеся дарсонвалем прижигала. Сын стонал, но все вытерпел. Больше всего боялся, что его увидят на пути к салону).Эффект месяца 2 был, сейчас опять прыщи полезли. Клерасил она не рекомендовала, там спирт, который сушит кожу.

Тупость и агрессивность пока не замечены. Сыну 15 лет
20.01.2013 23:17:21, jnixon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!