Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горгона

Дизайн комнаты подростка

Делаю 13-летнему мальчику отдельную комнату. Мальчик живет и учится в Германии, в Россию будет приезжать только на каникулы эпизодически. До этого он делил комнату с младшей сестрой. Сейчас мне хочется, чтобы комната была у него СВОЯ, чтобы в редкие приезды домой он чувствовал себя комфортно. И при этом хочется сделать сюрприз. То есть особо с ним еще и не посоветуешься на эту тему.
Вопрос в следующем - как украсить комнату, чтобы подростку понравилось? Комната находится на мансардном этаже, изначально она вся в дереве. Постеры какие-то может быть повесить? Коврики, наверное, не надо? Может шкуру на пол? Я вот часы ему приглядела в виде айфона. Может еще какие интересные штучки подскажете? Буду благодарна за любые идеи.
23.11.2012 00:18:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если музыку любит, то, может, вот такое кресло
[ссылка-1]
Моему старшенькому ну очень понравилось, вот думаю, на следующий день рождения подарить или уже сейчас на Рождество?
23.11.2012 17:05:52, хризАНТем@
Горгона
Оно наверное в России не продается:) 23.11.2012 22:09:46, Горгона
Мне кажется, наоборот, в России можно купить практически все :) Ну или пусть с собой привезет, тоже вариант ;) Хотя вот, как я и думала, "в Греции все есть" Ю
[ссылка-1]
24.11.2012 00:10:09, хризАНТем@
Горгона
Ой, спасибо! очень прикольное! Я куплю такое сыну 24.11.2012 22:55:46, Горгона
от мальчика же зависит. а так вот в виде айфона подушка, например еще есть 23.11.2012 15:55:25, Шерлок
Горгона
Ага, спасибо. Думаю, ему понравится 23.11.2012 22:11:14, Горгона
Как будто все подростки или хотя бы 13-летние мальчики одинаковые. То, от чего один будет в восторге, другой посчитает полной лажей, да еще и оскорбиться может.
Так что лучше без сюрпризов, ИМХО.
23.11.2012 15:41:25, ЛюбимицаКлаппа
Горгона
Ну я примерно знаю своего мальчика:) А мнения других мама всегда интересны, вдруг на какую умную мысль натолкнут 23.11.2012 22:11:52, Горгона
Oksanych
я вот сейчас тоже планирую переделку комнаты для 13летки, но у нас тема -англ.яз.,Лондон и подобрала обои спокойного серого оттенка+одна стена-это фотообои-город Лондон и др.башни мира мелькают,ковролин серый, шторы в тон+немного добавки красного,мебель белая+на ней фигурки серые и красные атрибуты Лондона, но так чтобы не надоели...диван темно-серый+на нем плед темно-красный.Цветовая гамма бело-серо-красная. 23.11.2012 13:20:35, Oksanych
КалиНа*
шторы с Лондоном (тут в СП собирают) [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-1] 23.11.2012 13:31:58, КалиНа*
Ольсик
ыыы, мне б такую на работу) 23.11.2012 22:52:05, Ольсик
Мальмё ©
я своему в позапрошлом году покрасила комнату в цвет его клуба, в котором он играет (благо, цвета спокойные:)), ну и всякие примочки с его видом спортом на стенах - постеры, значки, эмблемы любимых команд. 23.11.2012 12:43:04, Мальмё ©
от ребенка зависит, мой хоть и делит комнату с братом, но вкусы у них похожи, комната классический кабинет с книжными шкафами, зелеными обоями и коричнево-бежевыми полосатыми шторами, диванами, лампами с зелеными абажурами и торшерами. от приведенных ниже ссылок был-бы в ужасе, так что Вам лучше знать своего ребенка, подстраивайтесь под его вкус. а Вы уверены что ему нажна своя комната, в те редкие минуты приезда домой, может ему захочется побыть со всеми, не ощутит ли он что его отселили совсем? 23.11.2012 11:57:46, HeNe
Елена Д.
от ребенка зависит, моему вот все-равно что на стенах, лишь бы "лежачее" место было удобным и комп в доступе :) 23.11.2012 11:17:24, Елена Д.
Горгона
Комп - это святое:) 23.11.2012 22:14:00, Горгона
Mary-Lea
Так все зависит от вкусов и пристрастий самого ребенка!
Я своим дала как раз +- в этом возрасте "отдизайнерить" самим свои комнаты.
Они получились совершенно разными, ну абсолютно...
У одного - он хотел красно-бело-золотое - я не дала оклеить красными обоями - компромиссными вышли только бордовые с золотом занавески, вся остальная комната - и мебель тоже - белая. (хто б заставил деточку почаще мыть белый кожаный стул?)... По стенам у него типа японская живопись в золотистых рамках. И фотографии друзей.
У второго - хотел оранжевого, получилась охра. Мебель - темное дерево. И на стенах - большой "исторический" календарь - и все... И все свободные поверхности заставлены "поставушками" - всякими сувенирчиками и поделками. Да, шкура у этого деточки есть. Купленная им самим ( не в Москве *-))). Лежит на стуле.
На пол предлагала ИКЕЕвскую - не хочет.
У третьего - "морская" комната, все голубое и "в корабликах"... На стенах - пейзажи опять же с водой...И надписи - он все "подписывает"... С ошибками *-(((
23.11.2012 11:12:57, Mary-Lea
ОльгаЯ
Я своему примерно в этом же возрасте делала комнату. На сайте "идеи вашего дома" есть где-то тема, с таким же названием, как у Вас, поищите. Там много чего было интересного.
Я в результате сделала просто комнату, безо всяких подростковых аксессуаров. Выбрали шторы, какие ему понравились (темные с городскими мотивами) и диван, остальное обыкновенное все. Сейчас ему 15, так вообще все равно, как все выглядит. Какие-то яркие посты на стенах мне не очень нравятся...
23.11.2012 10:23:42, ОльгаЯ
КалиНа*
[ссылка-1]
может вот ту что приглянется.
[ссылка-1]
Я своему 15 летнему тоже присматриваю - идея 3 стены одноцветных - 3 стена в тему путешествий + часы с городом каким-то
Ну и в очередной раз похвалю диван [ссылка-1] фирма Ривал модель ФЭТ (заказывала на Домодедовской в Мире мебели, котор рядом с рынком)
23.11.2012 10:08:30, КалиНа*
Natalya d'Etretat
гы :)
картинка


картинка

Вообще, погугли фразы "teenager room boy" на разных языках (картинки), идей и наберется.
23.11.2012 02:51:03, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
коврики:
[ссылка-1]
23.11.2012 02:58:39, Natalya d'Etretat
какие классные !!! 23.11.2012 19:06:38, шеба
Natalya d'Etretat
"статуэточки":
картинка

Вообще, у нас целые магазины есть таких необычных молодежных "статуэточек", в след раз буду идти мимо, посмотрю, есть ли у них свой сайт
23.11.2012 03:01:41, Natalya d'Etretat
Niko
А что любит и чем увлекается? Моему постеры никогда не нужны были, как и ковер. Зато все стены были увешаны пазлами. А когда ему в 14 в доме делали комнату пожеланиями были:
1) большая двуспальная кровать
2) темные шторы
3) много розеток
23.11.2012 02:20:08, Niko
Sivka
Точно такие же пожелания 24.11.2012 11:27:27, Sivka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!