Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочка и одежда

У дочки начинается переходный возраст - 12 лет, ничем не угодишь. Постоянные проблемы с одеждой. Недели две назад выговорила мне, что такие трусики которые она носит (х\б) никто уже не носит и вообще они мальчиковые (кто ей такие глупости наговорил?), а ей подавай супер-мини. Я считаю, что в 12 лет девочке рано еще носить такое бельё, а она в истерику. Покупаю в ее присутствии платье, две недели поносит, требует что-нибудь новенькое, говорит, что это немодно, никто уже такое не носит. Я говорю – Ира, ты же сама это выбирала? Семья у нас довольно состоятельная, но боюсь, что дочь вырастет избалованной. Посоветуйте.
23.05.2002 17:06:56,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проходили со старшей тоже самое, как раз в 12 лет. ИМХО, но с 12 до 13,5 - самое тяжелое время для родителей девочек.
У племянницы чуть раньше, у подруг дочери тоже были те же заморочки в это время. Они недовольны собой наиболее остро в этом возрасте, потом начинают себя потихоньку узнавать. Лишних трат не избежать, тем более, если у вас есть средства. Если их жёстко ограничивать, то приобретёте другого таракана для дочери.

Советую набраться терпения и освободить побольше свободного времени - придётся учить дочь одеваться, выбирать себе одежду и обувь. Основной постулат -дорогие вещи покупать только если она идёт 100% и нравится одновременно и ей и вам, всё остальное, особенно "экспериментальное" покупать из ненапряжного ценового диапазона -договоритесь на "берегу".

1. Не парьтесь насчёт трусиков - их основная функция - это гигиена (т.е. защита промежности) Они должны быть разные и меняться каждый день - это позволит дочери выбрать приемлемые тип трусиков для себя со всех точек зрения.Обязательно сходите в приличный магазин белья и пусть померяет его,запомнит размер - в этом возрасте они слишком стесняются, и одна она не пойдёт, нужно привыкнуть, возможно придётся даже уговаривать зайти в такой магазин первый раз.
2.Выдавайте дочери оговорённую сумму в месяц на одежду-аксессуары для самостоятельных покупок (1-2 тыс.руб).
3.Больше ходите по магазина, чтобы она меряла максимум понравившегося вам или ей - чтобы определитьс с силуэтом и цветовой гаммой, которые ей идут -станет более избирательно смотреть на одежду и более придирчиво на себя. Больше мерять -меньше покупать, объясняйте ей недостатки одежды и хвалите её фигуру в неудачных случаях примерки.
4.Выбирайте новую покупку "подо-что-то", до выхода из дома оговаривайте, что идёте покупать и к чему, какого цвета ориентировочно, а меряйте гораздо больше -всё, на что у ребёнка глаз ляжет.
5. Покупайте всякие мелочи -шарфы, ремни и вские фигульки - они стоят недорого и исправят настроение от отсутствия покупок в какие-то "выходы".
6. Терпени и ещё раз терпение- это просто возраст такой, он заканчивается:)
7. Ну и ссылка в помощь, аналогичных книг много, можно купить и подарить дочери - организация их личной жизни и пространства -основная проблема этого возраста.
11.10.2010 08:06:19, Нуга
1. Маме изучить все модные тенденции сезона и модные бренды.
2. Про белье - можно найти компромисс: типа, я считаю что вот это не гигиенично потому то и потому то, но зато ты можешь выбрать из такого-то модельного ряда... воспитывайте дочку в этом смысле тоже. Очень хорошо что привередлива в одежде, ищет стиль свой... обращайте внимание на улицах на стильно одетых девушек, обсуждайте все это...
Но не забывайте находить еще прмеры не только красавиц (хорошо одетых), но и умниц... Т.е исподволь мысль доносить старайтесь что встречают то конечно по одежке - а вот провожают то по уму... Что бы не стало это все самоцелью... процесс должен быть управляем - управляйте им.
И еще совет - старайтесь подчеркивать мысль что нельзя судить о людях по одежде. Это в их возрсте часто бывает.
Как-то так мы с дочей в этом возрасте жили... Да и эксперименты с макияжем дома - приветствуются. При этом объяснить как нелепо выглядят девочки на улице в таком виде...Ходите с ней в салон, о магазинам просто так, обсуждайте бренды, цены и т.д
26.08.2010 14:47:34, блондинк@
Не вижу ничего плохого,что девочка привередлива в одежде:)) Это же классно! Развивайте ее привередливость, будет разборчивее и с мальчиками:))
А то привыкнет в одном платье ходить годами,так и замуж выйдет за нищего:(( Или того хуже - альфонса:((
Типа, "нам много не надо"..
Я свою дочь балую как могу:)) Только все равно проглядывает мой дурацкий характер,что на себя денег жалко:((Борюсь,как могу:)
Обязательно вожу дочку в рестораны :)) Пусть редко,но в хорошие и дорогие:)) Пусть знает, что по иному и быть не должно:))Да уже есть результаты:)) На ходу пирожок не станет есть,затащит меня минимум в суши-бар:))Понимает,что к чему:)
24.05.2002 18:35:20, BelKa
ООО, правильно!!!! Меня родители в рестораны в детстве водили! А я только недавно смогла себе позволить сводить сына :(. Но считаю,что это классно! И девочка вообще должна быть разборчивой и капризной :).Не факт, что кто-то потом будет её баловать, так хоть будет что вспомнить! 04.06.2002 14:21:11, Чичу..
=СветА™=
А мы и в рестораны, и пирожок сжевать на ходу запросто-как фишка ляжет.Но к сожалению все не так просто, как вы написали.Бытовая избалованность и изнеженность не залог счастливой жизни в будущем.
Вот чистоплотность-да, Мне теория Карины об этом близка и понятна.
А Ваша, простите, спорна.
26.05.2002 23:25:46, =СветА™=
:)Мне не так мало лет,чтоб считать,что в жизни все просто:))
И кроме того, у меня же все варианты детей есть - и сын и дочь. И воспитываю я их по-разному совершенно:))
И вот клянусь,не будет для меня ничего хуже неприхотливой,экономно-работящей невестки!!! С такой мой сын в студень превратится.:(
27.05.2002 13:25:05, BelKa
=СветА™=
Ну лет-то нам по всей видимости поровну. :-))
И как правильно воспитывать , боюсь мы пока не знаем, ведь наши дети не выросли настолько, чтобы сложиться.

А давайте выдадим мою дочь за вашего сына! :-))У нас нет и в будущем и не предвидется ни экономии, ни работящести, ни , тем паче, неприхотливости. :-))
Поэтому я с ужасом думаю на какой день после свадьбы выгонит ее будущий муж.
Боюсь, что держать ее только из-за длинных ног не очень экономически обосновано.При своей худобе она страшно прожорлива.
Но в студень с ней не обратишься, мы вот тут постоянно в тонусе всей семьй! Так что рекомендую.. :-))
27.05.2002 13:43:53, =СветА™=
УПС:))Мне 32 года:(((Но мой материнский опыт богаче:)(посмотрела Вашу регу:))Так что прислушиваюсь к ВАМ:))
Давайте их поженим,я серьезно.Ищу такие варианты невестки,именно такие:))И чтоб теща в здравом уме была,поддерживала мою политику:))
Чтоб ПРЫНЦЕССА была:)Ну,пунктик у меня такой:)
Хочешь,сейчас жениха вывешу ?
27.05.2002 13:49:44, BelKa
=СветА™=
На жениха поглядим с удовольствием.Знаешь, какие мы прынцессы переборчивые?
Жаль я ее привесить не могу-посмотрела сейчас-ни одной ее фоты в компе сейчас нету.
Но чтобы перепугаться достаточно устного описания.
Итак, берегись..
Рост 175 см, вес 45 кг!
Длина ног-112 см!( т.е в сложенном состоянии она почти не занимает места)
Блондинка-волосы не умещаются ни в какие заколки-как прутья.
Постепенно вырождающаяся в хорошистку. отличница.
Брезглива црезвычайно.Загнанная в угол, посуду моет исключительно двумя пальцами.
Весь ее жизненный цикл проходит перед зеркалом.Даже напротив ее кровати оно висит . Так что и просыпается и засыпает с собой, любимой.
К жизни вне дома не приспособлена.Вывезенная на дачу или на природу погибает через 3-4 часа.
Когда выйдет замуж заведет игуану..
Неужели кому-то такая может пригодится?
Мы с мужем в ужасе-как она такая получилась?
27.05.2002 14:28:52, =СветА™=
Берем!!!!!Берем!!!Ох, я о такой невестке прямо грежу:))Особенно нам подходит 45 кг:))И игуана:))
А то жених крупный,высокий,надо поправить породу:)))
Смотри,я повесила в реге фотку сына. Но это год назад, сейчас он взрослее.
27.05.2002 14:46:08, BelKa
=СветА™=
Да такому кудрявому красавцу и не отдать!Эх, приезжайте, берите!
Только одно "но"..Буквально на днях мы с папой узнали, что замуж она собирается не раньше, чем в 30 лет!Мы чуть не умерли от досады,
у нас планы на ее комнату были.
А жених-то сам права голоса не имеет?
:-) Может мальчику хочется верную трудолюбивую подругу рядом иметь, а не такую никчемную голенастую курицу.
ЗЫ: А маленькая дочка прямо как принцеска с картинки.Такая кукольная, хорошенькая.
27.05.2002 23:40:14, =СветА™=
Надо приехать ,перетереть:))
Кстати,я знаю немало браков,когда родители знакомили деток с целью женитьбы. Не с первого раза все получалось,не с первых попыток - но браки очень удачные,как правило:))
Ну что ж,будем ждать до 30 лет:))
В качестве агитации своей дочери можешь использовать аргумент,что свекровь очень приветствует ТАКИХ девушек:))
А если мой сын хочет иметь "трудолюбивую" жену..будет мной наказан за такие мысли,в угол поставлю:)

Эх, а с дочкой у меня проблемы. Никак из нее "что надо" не получается воспитать:) Но время еще есть,бум стараться:)
28.05.2002 10:28:43, BelKa
И опять не могу не согласиться!!! Замечательно сказано. Мне, к примеру, бытовая избалованность и изнеженность в жизни ничем не помогли :-((( Хотя я очень успешно вышла замуж и не испытываю никаких материальных затруднений. 26.05.2002 23:55:36, Арина
Потому и успешно вышли замуж:))Потому и не испытываете затруднений:)) А то сами себе противоречите:)
Позвоните родителям и поблагодарите их:) Лишний раз:) Именно за это:)

27.05.2002 13:17:27, BelKa
скажите, а ваша бытовая изнеженность вам мешала? 27.05.2002 09:31:29, Шин
Да, она мне мешала и мешает постоянно, несмотря на то, что я сейчас могу себе позволить вести очень комфортный образ жизни. Причем, мешает она мне везде: от карьеры до отдыха. 27.05.2002 21:52:36, Арина
чем? хоть один пример приведите? 27.05.2002 22:03:35, Шин
Да,мне тоже интересно. Вдруг я заблуждаюсь:) 28.05.2002 10:30:46, BelKa
[пусто] 28.05.2002 15:39:32
Я вижу только плюсы:))
Если Вам во время болезни головы нужен покой - на 99 процентов Вы его получите в конце концов(а не пойдете класть шпалы,как те,кому покой не нужен)..
Если Вам физически тяжело что-то делать - ну и не будете Вы это делать долго,просто невозможно это:((Найдете,кто сделает это за Вас. Или откажетесь от самой идеи:))
Вот увидите,скоро все разрешится лучшим образом:))И няня найдется, и ребенок привыкнет:))Но Вы,нежная и ранимая,не будете страдать долго.Обещаю)
28.05.2002 16:45:54, BelKa
"Если Вам физически тяжело что-то делать - ну и не будете Вы это делать долго,просто невозможно это:("
Например, от идеи сделать зарядку, умыться и далее по нарастающей. Лишний вес гарантирован. Кроме того, какая разница между умственным и физическим напряжением? Человек или умеет напрягаться или нет.
28.05.2002 22:38:35, Vika.
:)) Я точно знаю,что умею напрягаться:)) Ну и напрягаюсь:))И что хорошего???
А еще я умею шить, например. Обалденно:))И мне очень сложно купить втридорога вечернее платье,если я знаю.Что могу его иметь практически бесплатно:))
И что??? Кто-то ночью спит ,а я шью:((( Потому что УМЕЮ:(
29.05.2002 11:16:20, BelKa
Ну и это уже утрирование чистой воды. И между умственным и физическим напряжением разница огромнейшая. 28.05.2002 22:43:41, Арина
Ох, Белка, ваши бы устами!!! :-))) 28.05.2002 16:57:53, Арина
Да чего мои уста:)) Ты посмотри на свою жизнь и мою:)) И все станет ясно!;)Кто из нас прав,а кто нет:) 28.05.2002 17:08:12, BelKa
А чистоплотность помогла? Большое у меня сомнеие есть, что и она может быть залогом будущей счастливой жизни. Очень большое:))
27.05.2002 08:36:57, Харас
=СветА™=
Да немного не так я выразилась. :-)Личная чистоплотность-как то неумение спать на грязном белье, здоровая брезгливость к несвежим запахами нечистой одежде и т.п позволит избежать близкого общения с людьми иного сорта-пьянью, наркоманами и т.п. Т.е оградит от плохой компании, не более того. :-)
Мне-даме имеющей девочку-подростка это ой, как важно.
27.05.2002 09:41:00, =СветА™=
У меня был очень брезгливый знакомый юноша, но от наркомании это его не уберегло и брезгливость улетучилась при этом. 02.06.2002 17:55:55, Сонечка
А также отвращает от ухода за старыми, больными, хоть и близкими людьми. Это тоже палка о двух концах. 02.06.2002 17:54:47, Сонечка
аналогично 27.05.2002 09:04:05, Шин
Переплачивать в тридорога неизвестно кому и неизвестно за что, еще не значит не быть нищим. Человек может думать не только о том, может ли он это себе позволить, но и, например, стоит ли поощрять такого рода предпринимательство. Тем более, учитывая кому все эти рестораны принадлежат. Не отвернется ли Ваша дочь от достойного человека только потому, что он может на ходу съесть пирожок. 25.05.2002 18:42:30, Vika.
Vika,у меня к Вам лишь один вопрос - У ВАС ЕСТЬ ДОЧЬ? 27.05.2002 13:22:21, BelKa
=СветА™=
А кому принадлежат рестораны? Сын Табакова, например, такое заведение содержит,в Питере Олейников и Стоянов кабачок имеют.
И, честно говоря, я не понимаю чем ресторанный бизнез хуже любого другого?
Дома Вы готовите лучше? Может быть и да.
А кто-то шьет гораздо лучше.Это что повод презирать магазины готового платья, модельеров( тоже ведь деньги делают, собаки!)?
Я вот уже давненько днями рождения домашних не гружусь-мне легче заплатить в ресторанчике-кафешке.И делаю это не для поощрения так нелюбимого вами предпринимательстива, а исключительно из соображений собственного удобства.Заплатить пусть и немало мне легче, чем готовить, накрывать, переживать, а потом перемывать горы посуды.
А вообще для чего разделение труда придумали?
26.05.2002 23:19:17, =СветА™=
Если сын Табакова стал заниматься бизнесом, то я оцениваю это отрицательно. Не владеть, рестораном, а именно его содержать - тогда это грустно. Сын Табакова вообще не должен думать о деньгах. Если это так, то даже тот тонкий аристократический слой, который казалось бы начал образовываться в России, распадается.
"Я вот уже давненько днями рождения домашних не гружусь-мне легче заплатить в ресторанчике-кафешке."
В дорогом ресторане? Я же имела в виду дорогие. Будь рядом со мной кафе, где можно было заказать праздничный обед по приемлимым ценам, и я бы так делала. Но если мне предложат котлеты по полтавски за те же деньги, за которые я бы предложила гостям блины с красной икрой. Тогда мне легче купить икры и напечь блинов. Не говоря уже о том, что в Вашем подъезде наверняка найдется пенсионерка, которая и готовит не хуже выпускников кулинарного техникума, и денег возьмет меньше, и отдавать их ей будет приятнее.
Но если есть такое славное кафе, порекомендуйте - может и воспользуюсь.
27.05.2002 01:16:33, Vika.
=СветА™=
Ну все, мир.:-)
Я не испытываю антипатии к дорогим ресторанам и не пылаю любовью к дешевым забегаловкам и кафе.Я вообще никак к этому не отношусь.
А делаю так, как мне удобно в этот момент.Если есть достаточно денег, то отдать их за хорошую кухню и атмосферу мне не жаль.Только это, к сожалению крайне редко.Обычно все же приличные кафешки.
А насчет бабули в подъезде...такой вариант мне не подходит по огромному ряду причин.Ни приготовить лучше меня, ни обслужить моих друзей бабуля должным образом не сможет.Да и что это за прилуга на празднике?
А про приличное кафе..Вот , например, в милом семейном кафе, возле моего дома, где я справляла в мае день рождения, нас обсчитали на одну тысячу рублей ровно!! :-)
А вообще-то мне сеть кафешек " У дяди Сэма" нравится.Шведский стол.Это, если голодно. :-)
27.05.2002 09:34:02, =СветА™=
MaMarata
Достойный человек всегда найдет способ не быть бедным, по-моему.
А мне нравится позиция Белки...
25.05.2002 23:03:13, MaMarata
Во-первых, не обязательно. Или с Вашей точки зрения ученых археолог, например, человек недостойный? Во-вторых, не иметь возможности пойти в дорогой ресторан это еще далеко не бедность. В третьих, можно просто не хотеть туда - мне было бы просто неприятно платить такие деньги за то, что я и сама могу приготовить не хуже. Неприятно видеть людей, которые чувствуют свою значительность только потому, что там сидят. Неприятно видеть тех, кто их обслуживает и хозяев заведения.
Между прочим, ни в одной стране мира высший свет не шляется по кабакам. Вспомните русскую литературу. Где нибудь упоминаются походы в ресторан представителей русской аристократии? В России кабаки были и всегда останутся ни более чем злачными местами, где снимают девочек легкого поведения. Не зависимо от того берут ли их на одну ночь или в жены.
26.05.2002 00:25:03, Vika.
=СветА™=
Странные представления у Вас о ресторанах, ей богу! Они из уголовной хроники почерпнуты? Относится ли это только к Московским ресторанам или российским или весь мир имеется ввиду?
Мы вот обедаем там частенько-просто живем в Зеленограде, а коли кушать захочется не ехать же за 40 км домой?
А многое я готовлю хуже..хотя считаюсь в дружеских кругах знатной поварихой. :-)
26.05.2002 23:30:28, =СветА™=
В другом контексте я может была бы первой защитницей ресторанов. Но в данном случае прозвучало мнение, что ресторан должен стать стандартом с точки зрения которого оценивается потенциальный жених. Поэтому я всячески старалась, не обижая человека, выразить довольно простую мысль: многие мужчины по наличию такого стандарта могут сделать вывод о том, ищет ли девушка любимого человека или выгодно себя продает. Вот собственно и все, если уж вызвали на откровенность. И совершенно невинная и в мыслях такого не имеющая девушка может от своих стандартов запросто пострадать. Любимого потеряет да еще и на весь белый свет ославится.
Отношение у меня такое прежде всего к российским ресторанам. Что касается бизнеса, извините, какой уж тут бизнес. Речь шла, кажется, о дорогих ресторанах. Так вот кому помещение досталось, тот и бизнесмен. А как эти рестораны, в том числе, приватизировались, я знаю. Решили, что есть политическая необходимость срочно раздать собственность. Возможно, так оно и было. Но те, кто выиграл в лотерею, не стали от этого бизнесменами - они просто стали собственниками. А кто у нас находился в ресторанном бизнесе в советские времена, Вы, наверное, хорошо себе представляете. Ну что же - поддерживайте и дальше устраивающий Вас уровень цен на их, на мой взгляд, сомнительные для своих денег услуги. И тогда мальчики, мечтающие стать "достойными" женихами, пойдут в бармены и официанты.
27.05.2002 00:59:43, Vika.
"Между прочим, ни в одной стране мира высший свет не шляется по кабакам"

Кто это вам сказал, простите??? Только не по "кабакам", как вы выражаетесь, а по ресторанам. Это разные вещи

"Где нибудь упоминаются походы в ресторан представителей русской аристократии?"

Вы очень плохо знаете русскую литературу и историю. Перечитайте, к примеру, письма Пушкина.
26.05.2002 18:12:40, Арина
В письмах могли бы упоминаться и более злачные места. Еще в рестораны возили так называемых актрис. Но пригласить в ресторан (тогда, кстати такого слова еще, если не ошибаюсь, не было - было слово кабак) девушку, на которой молодой человек собирается жениться...
В других странах тоже, слово ресторан больше ассоциируется с творчеством Вилли Токарева. Ничего не имею против его забавных песен, но считать человека не ходящего по ресторанам нищим или второсортным я бы не стала.
26.05.2002 19:24:59, Vika.
Verno. Mi hodim v restoran po potrebnosti i eto ne dokasivaet nashe blagorodstvo. A v Rossi vo vremena Pushkina, na skol'ko ya snaiu blagorodno bilo priglashat' k cebe na svanie obedi ili ushini! 28.05.2002 14:01:13, Maman
И в ресторан очень даже ходили! Почитайте комментарии Лотмана к роману Евгений Онегин. 28.05.2002 15:41:29, Арина
Vot vi i pereshitaite! I obratiti vnimanie, zhatshem tuda lidi hodili? Ya zhe govoryu, v restoran hodiat po potrebnosti : kto-to dumaet tam lutshe, vkusnee poect', komu-to hotshetcia shto bi ego obsluzhili... No nikak ne dokazivat' ni svoe material'noe sostoyanie, ni svoe bagorodstvo , ni tem bolee prinadleshnoct' k tomu ili inomu sortu!
Vot poetomu ya i soglasna s Vikoi
28.05.2002 18:19:29, Maman
Даже и спорить не буду, бесполезно. Но вы глубоко заблуждаетесь. 26.05.2002 23:47:43, Арина
забавно. то есть вам неприятно, поэтому остальные должны построиться и принять к сведению :)))
ну а мне неприятно, что человек, не имеющий образования, для некоторых является быдлом.
26.05.2002 09:24:38, Шин
Во-первых, Вы меня тогда не так поняли. И я, кажется, дала достаточно подробные объяснения по поводу того, кого считаю быдлом - в том числе и из числа лиц с высшим образованием.
Во-вторых, я никому не предлагаю "построиться" - скорее уж "разойтись". Тут прозвучало мнение, что человек, который не ходит в ресторан, быдло. И с этим мнением я не согласна. Аргументируя свою точку зрения, я объяснила почему сама не хожу по ресторанам и почему не повела бы туда ребенка - девочку особенно. Только и всего. Я не говорила, что ходить в ресторан плохо и не призывала туда не ходить. Я просто сказала, что и достойный человек может быть бедным. А может не ходить в ресторан даже будучи очень богатым. Так кого я строила?
26.05.2002 19:33:02, Vika.
Где это такое прозвучало?? Про то,что быдло - это кто не ходит в ресторан???:)))
Прочитала все реплики - не нашла.
И ресторан я привела как пример.
Для меня,например,еще много что актуально,помимо ресторана:))
27.05.2002 13:26:58, BelKa
Не согласна! Избалованный деньгами молодой человек может вполне не быть достойным. Может, правда у нас с Вами представления о достоинствах противоположные... 26.05.2002 00:06:26, Сонечка
А кто его,мол.человека, избаловал деньгами-то? Родители?Вы про этот вариант? Так это не рассматривается даже:) 27.05.2002 13:28:03, BelKa
MaMarata
В моем понимание достоинство подразумевает и достойный образ жизни, в том числе и материальный.
Ну или с другой стороны - у материально обеспеченного человека больше шансов сохранить свое достоинство в течение жизни, ИМХО.
26.05.2002 09:38:35, MaMarata
=СветА™=
Спорно.Ну во первых материальный достаток сорокалетнего-это, как правило плод ЕГО трудов, а достаток 16-20-и летнего ? Немного вполне достойных мальчиков не могут покормить девочку в ресторане по той простой причине, что деньги у них родительские.
Тогда следует, что для избалованной девочки достойная пара-состоятельный мужчина??

А ты, Оль, выходила замуж за достойного человека? В материальном плане? Я-нет.За студента.И прекрасно перекусывали в пельменной стоя.Теперь, спустя 15 лет, мы ходим в хорошие рестораны и водим туда дочерей.Но мне было бы грустно узнать, что моя дочь стала настолько чванлива, что будучи голодной, отказалась бы от пирожка на улице, купленного для нее небогатым пока парнем.Хотя я уже такой едой брезгую.
26.05.2002 14:42:48, =СветА™=
MaMarata
Там чуть ниже Шин (про дворцы) очень точно выразила то, что я имею ввиду. В данном случае рестораны/пирожки это тоже что-то вроде метафоры. То есть человек ничего слаще редьки не евший, вряд ли будет стремиться к арбузам. А какое количество достойнейших людей в отечественной и не только истории, вскормленно на высокой кухне! Как-то их достоинству это не помешало.:))) 26.05.2002 21:29:24, MaMarata
"То есть человек ничего слаще редьки не евший, вряд ли будет стремиться к арбузам" - очень спорно. А как же десятки и сотни миллионеров, выросших отнюдь не в роскоши? Откуда, по вашему, у них стремление к лучшей жизни? 26.05.2002 23:52:30, Арина
также как и наши новые русские.
любят над многими из них подшутить, но если для многих из них символы перуспевания - золото, драгоценности, мерседесы. но они потихоньку учатся.
27.05.2002 07:51:11, Шин
Совершенно согласна. 26.05.2002 18:15:22, Арина
речь, как мне кажется идет не об этом.
есть такая фраза - "если человек всю жизнь видел только бараки, то когда у него будет возможность построить дворец, он построит большой барак"
26.05.2002 15:18:21, Шин
В таком случае дворцы я видела только в музеях. А то, что настроили нынешние посетители ресторанов, извините, большие бараки. Или поставьте себя на место человека, дед которого еще успел пожить в своем дворце. Вы думаете ему интересно строить его уменьшенную копию? Особенно, если он видел развалины оригинала. В одну реку можно войти дважы, но это не интересно. Независимо от того личная ли это история или история семьи. А самое главное зачем? Вы чувтвуете существенную разницу между новым и подержанным автомобилем? Вы отличите новый от подержанного? Вам действительно необходим третий сортир? 26.05.2002 19:46:38, Vika.
это была метафора. если ваше презрение к ресторанному бизнесу вам мешает пользоваться его плодами - это вообщем-то ваши проблемы.
если вы хотите вернуть эру салонов - вперед. пользуйтесь и подчеркивайте свой аристократизм, если хотите.
лично я не люблю снобства в любом его проявлении, и не отношусь с презрением к людям, делающим свой бизнес. не думаю, что рестораны существуют для того, чтобы поесть. перекусить бутеры можно и дома. у всех свои цели .
26.05.2002 21:00:07, Шин
=СветА™=
Да тут по-моему вопрос поконкретнее ставился.Показывать нужно все и дворцы и бараки..Просто и во дворцах вырастает всякая нечисть и из бараков выходят достойные люди.И не получится ли, что девочка ослепленная дворцовым пшиком,не разглядит своего счастья.
Я об этом..
26.05.2002 16:48:50, =СветА™=
ну а я о том, что жизнь свои коррективы всегда внесет. так лучше настраиваться на лучшее 26.05.2002 17:32:00, Шин
Вопрос, будет ли это лучшим на самом деле.... 26.05.2002 18:15:10, Арина
а этого никто не может знать. но баловать детей нужно 26.05.2002 18:37:29, Шин
MaMarata
Мне лично в жизни очень сильно мешает то, что меня саму не баловали, а воспитывали в строгих правилах советской морали - вещизм презирался, а бедность прикрывалась красивыми словами, что, мол, не в деньгах счастье. Однобокость любая ущербна - что в ту, что в другую сторону. Я стараюсь своих детей баловать, но, поскольку, не знаю, как это правильно делать, часто ошибаюсь - учусь на своих ошибках. И надеюсь, что мои дети уже будут иметь некое представление о том, как правильно баловать детей.:))) 27.05.2002 10:59:26, MaMarata
Баловать можно тоже по разному. Все хорошо в меру и в разумных пределах. Мне, к примеру, не хотелось бы воспитать эдакую gold-digger"шу (охотницу за богатенькими буратинами). Это, ИМХО, очень определенный сорт девушек.


26.05.2002 23:50:41, Арина
=СветА™=
Смотря что под этим подразумевать.
Я вот считаю, что вырастила достаточно избалованную дочь.Как она сумеет построить свою жизнь я пока не знаю.Но пока ее избалованность (нашей неумереной любовью, едой, деньгами, одеждой) меня уже устраивает не всегда.
Вторую постараюсь воспитать чуть иначе.
26.05.2002 23:01:05, =СветА™=
Баловать - это такое широкое понятие. Да и ребенку, чаще всего, Макдоланьдс милее "Максима":)))
А потом невозможно водить ребенка туда, куда не хочется ходить самой, а я, вот, видимо, выросла в бараке и рестораны с белыми скатертями меня раздражают:(( И дело тут не в деньгах, за чужой счет еда мне там все равно кажется невкусной, мне там неуютно. Понятно, что я не буду туда и ребенка водить/
26.05.2002 22:08:43, Харас
знаешь, а мне вот иногда очень хочется сменить обстановку и что мне делать?
или, как совершенно верно заметила Света, я бы предпочла сходить в ресторан на свой день рождения, чем стоять у плиты два дня, потом еще убирать.
27.05.2002 06:31:13, Шин
Ты знаешь, я как раз уже тоже дозрела ходить в ресторан в праздники. Но тут стоит вопрос именно об уровне гео. Ну, не тяну я на дорогие рестораны (морально в первую очередь), мне хорошо совсем в других. И друзьям моим пока тоже в них хорошо. Может, еще и вырастем?:))

А что мешает сменить обстановку?
27.05.2002 08:40:46, Харас
я тоже недавно дозреда :)
когда жила одна, питалась на работе, для меня было удовольствием приготовить много вкусной еды. теперь я от приготовление пищи удовольствия не получаю, никакого. я хочу отдохнуть и пообщаться, с приготовлением пищи отдых у меня тоже не связан.
а насчет дорогих и не дорогих. здесь мне пока сие дело неизвестно. а вот в там, где я раньше жила, дорогой ресторан "Париж" был единственным местом, где можно было нормально и безопасно посидеть. проведенный как-то по злачным местам день рождения сестры показал мне небезопасность большинства из них. и вот это тоже важно - уметь выбирать соответсвующее заведение, так что Белка не так уж не права :)
а про смену обстановки - вот в суботу подруга решила меня проветрить. часов до двенадцати мы усыпляли детей, и то старшая не спала, когда я уходила. с ними остался муж, хотя я предпочла бы пойти с ним. пока собирались в единственном приличном клубе столиков свободных уже не было. ну купили закуску и выпивку и поехали к нам играть в преф. вот тебе и вся смена обстанвки. вместе ходим в кино на дневные сеансы, а чаще по одному. короче - тоска.
27.05.2002 09:30:12, Шин
В этом смысле в Мокве сильно проще. не знаю, где не безопасно (не попадала в такие места), но из тех, куда пойти не страшно, есть выбор на любой вкус. 27.05.2002 10:36:28, Харас
А у нас (13 лет) мальчиковыми объявлены хб колготки! Пришлось доказывать, что unisex это круто. 23.05.2002 20:35:55, NATA
Помогите советом
Моей дочке 13 лет,девочка послушная, в школе учиться неплохо, особенно хвалит ее классный руководитель, она ей первая помошница. Но вчера младшая дочь увидела в ее портфеле пачку сигарет, я устроила большой скандал,дочь сказала что это не ее, а ее подруги, она иногда курит и попросила спрятать от родителей.Позвонила ее подруге, та тоже отпирается, но призналась что раза два пробовали с моей и им не понравилось, больше такого не повторится. Я вчера была вне себя наказала чем только можно ( сегодня последний день в школе, чаепитие, я не пустила на развлечения) и еще она собирается в лагерь в июне, сказала что не поедет отдыхать, а пойдет работать летом, раз стала взрослой. Конечно это все эмоции, дочь сказала что этого никодга не повторится, но я даже слушать ее вчера не хотела и говорить по душам. Посоветуйте что делать и как себя вести.
Я до сих пор в шоке.
24.05.2002 10:50:48, sam
Я точно такой же вопрос поднимала с месяц назад в Девичьей. Было очень много откликов, они мне помогли. Попробуйте найти по поиску, я тогда подписывалась "Мама подрастающей дочери". Очень Вас понимаю, надеюсь, что все образуется. По крайней мере, в моем случае все закончилось хорошо 24.05.2002 12:51:29, Шела
ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с дочкой по-хорошему, не назидательно, а доверительно. 24.05.2002 12:53:56, Шела
O'Merry
Да ничего не делать :(((( Ну что вы, в самом-то деле - разве так можно! :((( Все через это проходят и 90% на первой пробе и останавливаются. Зачем такие эмоциональные бури, допросы подруг и пр.? :(((( 24.05.2002 12:14:06, O'Merry
=СветА™=
А мы их в прошлом году похоронили..Теперь даже под джинсы зимрой их не носит.. :-(( 24.05.2002 10:37:42, =СветА™=
А какие носит?
Мы х/б даже никогда и не начинали носить, только с большим содержанием синтетики. И гольфы уже с удовольствией тонкие носит, колготок на ее рост просто нет таких, иначе я бы купила.
26.05.2002 15:41:01, Харас
=СветА™=
Зимой носит типа " Леванте" с хлопком,микрофиброй.В лютый мороз-шерстяные "Леванте".Но у нас рост 175.. 26.05.2002 16:50:36, =СветА™=
Katarinka
Моя ( 14 лет) также, лет с 11,хотя рост у нас 159- все отлично подходит. А х/б - это страшный ужас. Она и до 11 носила только с синтетикой,в саду тоже.Дома-да, одевала, в мелком возрасте. Лично мне даже и в голову бы не пришло купить на такую девушку колготки х/б. :-))))) 27.08.2010 10:25:26, Katarinka
По-моему, отличный выбор: достаточно теплые, достаточно красивые. и если вы можете такие ей покупать, то странно было бы ей соглашаться носить вечно сползающие х/б колготки. 27.05.2002 08:42:10, Харас
А мои обе носили, до сада и под штаны зимой.
А колготы тонкие на Ксюшку, точно бывают. У меня даже меньше были.
26.05.2002 16:26:46, Штуша Кутуша.
Нет, тонкие бывают, ажурные такие. Мы покупаем:)) А вот типа взрослых, прозрачных, таких я не видела:)) 26.05.2002 16:47:00, Харас
есть, нам такие подарили, только они ей еще большие, а на твою наверное как раз 26.05.2002 17:21:13, Шин
Точно бывают. Я Женьке,как-то, пркупала белые. Самый большой рост 146, кажется. А были и других цветов и всяких других размнров, меньших. 26.05.2002 16:53:12, Штуша Кутуша.
читаю и поражаюсь: неужели это такая большая проблема, что рано носить другие трусики - ну у нее же идет этап экспериментов, этап осознания себя женщиной, взросление, наконец.
даже если она не вернется к тем трусикам, которые вам нравятся, что плохого в том, что у нее будет женское белье?
про выбранную и неносимую через две недели одежду сказать ничего не могу сказать - у нас были финансовые и другие ограничения, поэтому это понималось без проблем.
23.05.2002 19:30:52, Шин
Моей скоро 11, я ей и "танго" и "стринги" покупала уже на 36-ой размер:-)))))))) А так носит key, ей нравятся, хотя они и х/б, но классные, разноцветные. Поощряю любовь к шмоткам, мне нравится моя стильно одетая дочь, которая тоже привыкла к ресторанам и кафе, сотовому и явно выработавшая вкус к жизни. Думаю, что это неплохо. Я была другая... 03.06.2002 22:43:22, Ket
=СветА™=
Привет коллегам! мы это проходили год назад как раз в 12 лет! :-)
Я тут тоже плакалась.Ситуация с одеждой была просто катастрофической.Она выбирала вещи которые ей категорически не шли, доводя меня просто до ярости в безуспешных попытках ее переубедить.
Приходилось идти у нее на поводу, иначе не получалось.Но эти вещи ей тут же разонравливались, требовались другие, такие же отвратительные.
Плюс к этому какая-то маниакальная любовь в ярко-синим ногтям..Вообщем вместо покладистой девочки какой-то монстр вырастал.
Но все прошло! :-) Через год.
У нее сформировался вкус, она сама выбирает вещи, которые ей идут, наши вкусы совпадают абсолютно.Мне нравится как смело она подбирает и комбинирует вещи.Пора синих ногтей ушла безвозвратно-она сама теперь подсмеивается.
Вообщем перебесится ваша дочка.период у них такй-проб и ошибок.конечно, способ идти на поводу, ждать, и говорить, говорить. говорить..достаточно затратен материально, но безболезнен.
У нас сейчас тонны юбок и кофт лежат.Пристраиваю по знакомым. :-)
Но теперь другие проблемы начались..Одежка- просто цветочки.:-) Но я твердо верю, что все пройдет.Заработает то хорошее , что вложили в нее до 12 лет. Поэтому терпения вам и понимания.
23.05.2002 18:36:28, =СветА™=
СВеТА, а какие теперь проблемы?:-)
у нас тот же возраст - поделитесь - хоть морально подготовиться может успею:-)
24.05.2002 10:49:35, Nata*sha
С дочкой (5 лет) таких проблем пока не возникало. С сыном (11 лет) возникают такие же проблемы, может быть не так остро как у вас. Постоянно что-то просит купить, но если сразу не купишь, то через пару дней он уже просит, что-то новенькое. Поэтому сразу не покупаем, если уж просит долго и настойчиво стараемся купить (по возможностям конечно).
Проблема с трусиками мне знакома только у нас идентичная с колготками, говорит, что в классе их уже никто не носит. Спросила у родителей 3-х одноклассников с нашего подъезда, так двое из мальчиков также ещё носят колготки. Потом выпытала у сына, что двое одноклассников надсмехались над ними. Так что дочь ваша, скорее всего тоже навыдумывала про весь класс, скорее всего какая-то одна из одноклассник пришла на физкультуру в таких трусиках. Я бы на вашем месте убедил свою дочь не одевать такие трусы.
23.05.2002 18:03:34, LENOCHKA
Ох уж эти детки. Вашему 11, а моему то 7, и тоже в начале года спектакли устраивал, отказывался одевать колготки и белые трусики. Говорит, что девчачьи. Я ему говорю какая разница какого они цвета, а он говорит белые и в цветочки это девчачьи, а вот другого цвета это нормально. Вот такие глупости. 24.05.2002 12:48:07, Violet
Я никогда сыну не покупала белые в цветочек трусы, даже в 3 года. А в 7 - это вообще запредел, имхо, как можно на мальчика девочкины трусы напялить, они даже анатомически не подходят. 24.08.2010 16:03:46, мама-аня
Ну если Вас не нравятся белые трусики, это не значит, что они не имеют право быть. Моему - 11, и носим только беленькие. Да и девочкины сейас - что-то типа стрингов. 11.10.2010 00:36:16, ирина2
Ириной маме. Не знаю, имею ли я право Вам советовать, я ещё не родитель - мне только 17 лет. Девочке, которая с детства привыкла к тому, что её никогда не отказывают в её прихотях будет очень сложно найти себе парня который сможет давать все, чтобы она не захотела, а она малым не обойдется. А насчет трусов, так какая разница какие трусы она будет носить, лишь бы поверх трусов что-нибудь одевала.
Мамам мальчиков. Полностью согласен с Marisha, носить то ему, а не вам. Меня в детстве мама слава богу в колготки не наряжала лет с 6. А вот в девчачьи трусы носил до 7 класса. У нас в классе я был один такой, все остальные пацаны носили обыкновенные пацаньи плавки или семейники. Раздевалка на физкультуре превращалась в комнату смеха, но я за 6 лет уже так привык, что уже не обращал на это внимание. Предел моему терпению пришел, когда меня первый раз вызвали на комиссию в военкомат. Там были пацаны со всей школы, а на мне были трусики – на белом фоне какие-то куклы. На следующий день уже вся школа надсмехалась надо мной. Я заставил мать дать мне денег и пошел сам купил себе трусов. Так что если хотите чтоб над вашими сыновьями надсмехались пусть они носят колготки, девчачьи трусы, можно ещё бюстгальтер на них надеть - будет еще веселее.
29.05.2002 17:22:39, Ромик
Долгл же Вы терпели! :-)))
Мой в начале первого класса сказал, что колготки это "девчачья" одежда...
Так мы сразу от них отказались ;-)
10.06.2002 13:05:14, Машенька Л.
надеюсь, вас хоть кто-то услышит 29.05.2002 20:30:31, Шин
Я не знаю какие проблемы в наше время? Просто купите мальчишечьи плавочки, по форме от девчачьих различий почти нет, а по сути…
У меня уже две внучки (3 и 7), но я хочу рассказать, как было с моими сыновьями. С началом школы все сталкиваются с этим. Мои сыновья (сейчас им 30 и 33) тоже поначалу приходили со школы и жаловались, что их дразнят. Старшему сразу же купила семейные и перестала настаивать на колготках. Когда пошел в школу младший, то тоже говорил, что дразнят тех кто носит плавочки и колготки. Сказала, что куплю семейные, но по какой-то причине сразу не купила, а через месяц смотрю вроде бы уже не куксица. В следующий раз проблема эта возникла года через два, когда младшему было лет 9. Старший сын стал показывать этикетку на трусах, где написано «девч. трусы» и дразнить младшего – «только девчонки носят такие трусы и колготки». Нужно было что-то делать. Покупать семейные мне не хотелось, не нравятся мне семейные трусы на мальчиках. Я решила купить старшему сыну тоже плавочки. Несколько дней посопротивлялся, но проблема эта уже никогда не возникала. Старший ходил в плавочках лет до 15, а потом попросил купить ему семейные. Младший носил девчачьи лет до 15, а затем появились в продаже мальчиковые трусики, в семейных видела его только раз когда он приезжал на побывку из армии.
Насчет колготок старший носили до 7 лет.
Младший лет до 12-13 и никогда никаких проблем не было, а затем пошел заниматься в спорт-секцию, сказал, что дразнят.
Сомневаюсь правильно ли я поступила, но прошлого уже не возратишь.
29.05.2002 13:15:45, ЛюдмИван
Мои мальчишки пока носят колготки и не протестуют, впервые узнала, что с этим могут быть проблемы. Семейные трусы на мальчишках не приемлю, одеваю в хлопчатобумажные белые, причем, я думаю, они не девчачьи, девчачьи - это с кружевами. Алешке 14 лет, Игорю - 10. 24.08.2010 09:57:30, mt
Marisha
Ну, а почему не послушать сына и не купить ему не девчачьи трусы? Носить-то ему, пусть он сам и делает выбор. 27.05.2002 05:35:49, Marisha
А вы как взрослый человек не считаете, что это глупость цвет трусов? Завтра он скажет, что девчачьи это синие, а мальчишьи - белые, и мне каждую неделю ему менять весь гардероб, это несерьёзно. 27.05.2002 19:41:42, Violet
Marisha
Нет, не считаю. Я считаю, что к мнению ребенка надо прислушаться. 28.05.2002 03:17:43, Marisha
ну да дети придурки, вообще дурью маются, поэтому они до тех пор, пока с наших рук кормятся будут ходить в том, что мы скажем. например в белых трусиках, колготочках и шортиках. 27.05.2002 22:05:27, Шин
В 7 лет через это все проходят. Перестают ходить в детский сад и решают, что уже взрослые. Обычно такие проблемы заканчиваются за неделю. 25.05.2002 19:08:28, Vika.
=СветА™=
А почему убеждать не носить такие трусы? Я своей купила такие и не одни.Не больно-то она их носит-неудобно, в попу втираются. :-)
Когда я говорила то же самое , она не верила.Пока не попробовала. Теперь носит обычные трусы, а эти так, по праздникам.Сама ваша дочка поймет и выберет то, что ей подходит больше.
24.05.2002 10:36:30, =СветА™=
На самом деле не ясно, что имела в виду девочка: форму, фасон или материал. В танга ходить постоянно, конечно, не удобно, а вот в кружевных стандартной формы ей вполне может и понравиться.
Я уже предвкушаю все эти покупки, когда дочка подрастет:)) (на мой размер выбор уже много меньше или много дороже, вот на дочери и буду отыгрываться:))
26.05.2002 15:44:46, Харас
Если у Вас есть возможность покупать так часто вещи покупайте, самое главное чтобы дочь понимала, как зарабатываются деньги и понимала, что в жизни всякое может случиться и когда-нибудь это изобилие может кончится. А насчет трусиков вы меня рассмешили, у меня была такая же проблема года 3 назад с сыном, говорил, что это девчачьи трусы, а ему подавай какие-то особенные, купила. Я считаю что нужно купить ей трусики которые она хочет, она наверняка потом вернется обратно к старым трусам, потому что они более приятны телу. 23.05.2002 17:56:48, Натуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!