Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Люди, я опять в шоке. Вчера была на

Люди, я опять в шоке. Вчера была на собрании. Помимо классной пообщалась с математичкой, с которой у моей деточки не то чтобы контры, но полное взаимонепонимание. Когда я ее увидела я поняла почему. Нет, она не вредная и не стервозная, п росто у них АБСОЛЮТНО разные темпераменты. Из учительницы просто прет энергия, она требует высокого темпа а с Лизкой эт противопоказано. Если она что-то не понимает, а на нее еще начать давить и подгонять, она вообще впадает в полный ступор и отключает мозг. Мы довольно долго беседовали (вернее она говорила, я слушала). По словам математики у Лизки все не просто плохо, а очень плохо. И никакие курсы не помогут, потому что ей надо все объяснять индивидуально и разжевывать. Т.е. нужен репетитор, причем не девочка-студентка, а школьный учитель. И не подумайте, что она на себя намекала, она сразу сказала, что своих учеников не берет, потому что "как я потом буду ставить оценки если я за это буду брать деньги".
Лизка ее реально боится, говорит, что когда ее видит забывает как ее зовут, не то, что математику.
В итоге учительница сказала, что в таком виде как дело обстоит сейчас, Лизка ЕГЭ не сдаст, а она вообще поставит ей двойку и в 11 класс не допустит. Судя по всему тетенька со связями, раньше работала в школе при правительстве или что-то в этом духе.
Объективно у Лизки с математикой действительно хреновато, половина 9-го класса похоже вообще прошла мимо нее, но уж на какую-никакую тройку думаю она вытягивает.
То, что с деточкой проведена очередная беседа (стотысячная по счету) - это понятно. Но сейчас-то что делать? Хорошие репетиторы уже давно разобраны, вроде занимается с детьми наша вторая математичка, но у нее по-моему тоже уже нет свободных окон.
07.09.2012 10:58:10,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут как бы все очевидно. Надо вообще забыть про школьного учителя и подтягивать с репетитором математику, и все образуется. 08.09.2012 10:42:23, Mamva
Очень плохо, что учитель заранее поставила "крест" на девочке. При таком подходе, увы, хорошего результата сложно ждать. Хоть занимайся, хоть не занимайся - отношение предвзятое изначально. Естественно, что девочка "отвечает взаимностью" - страхом и отторжением предмета, который и без того нелегко идет. У меня в школе была такая учительница по химии. Вот как определила себе сразу, что мой максимум "3", так всеми способами и стала доказывать, что это именно так. Доходило до абсурда. Пишем контрольную, все сдают работу, а мне еще дополнительное задание, повышенной сложности. Не справляюсь - "3". Вызывает к доске: "Кто первый пойдет, оценку на балл выше ставлю". Я выхожу, делаю все задания. Она мне: "С этим элементом реакция не до конца идет". Хорошо, я пишу с другим элементом. Учитель: "Правильно, правильно, правильно... Садитесь, три". А я, действительно, много занималась, ночами не спала - все химию учила. Закончилось печально - стало плохо прямо на уроке, сердечко зашалило. Спасибо мальчикам-одноклассникам, довели до дома. И потом почти месяц провалялась я в спортивно-физкультурном диспансере на капельницах и укольчиках (дистрофия миокарда). После этого моя мама, которая и без того регулярно с учителем разговоры разговаривала, пошла к директору, уже не просила, а требовала для меня другого учителя. Но учитель по химии у нас один на всю школу оказался. Но удалось-таки договориться с учителем соседней школы, чтобы я туда ходила на химию. Позиция моих родителей была непримиримой, готовы были пойти очень высоко с доказательствами необъективного отношения педагога, повлекшего вред здоровью. И как только я у другого учителя оказалась, жизнь стала налаживаться. Выяснилось, что не такая у дурында непроглядная, главное, психологический ступор меня отпустил. Вам бы добиться перевода девочки к другому учителю, или, если возможно, перевестись на домашнее обучение по математике (не знаю, позволяет ли это система). Заниматься с репетитором, а контрольные-самостоятельные вместе с классом решать. Из Вашего рассказа всерьез цепляет категоричное отношение учителя (вот только так, и никакого шанса), а то, что девочка "забивает" на предмет и еще ниже скатывается - уже следствие такого вот отношения, это от безысходности. 08.09.2012 09:32:16, ЗАЮшка
Дикая хозяйка
Да про отношение все понятно. С репетитором тоже все понятно, что надо, уже разместила запрос на 3 сайтах. Ну и плюс я постоянно отращиваю ребенку толстую шкуру, потому что другой математички у нас нет. вернее она есть, но она не ведет у 10-х классов. Ну вот вчера говорит ответила теорему и даже не волновалась :) 08.09.2012 10:05:44, Дикая хозяйка
Толстую шкуру отращивать и параллельно самой держать руку на пульсе. Это надо ж, так девочку загнобить, что она от страха даже имя-отчество учительницы забывает! Да еще не стесняться матери в лицо говорить, что ребенок ее никакой и прогресса ждать нечего. Уже заранее и на второй год оставила, и двойку по ЕГЭ влепила... Нет уж, пусть знает, что девочка не сирота, слава Богу, и есть кому за нее заступиться и постоять. Извините, может, эмоционально, но вот честно, очень обидно, когда так детей ломают и ярлыки вешают. Удачи Вам и девочке Вашей! 08.09.2012 10:12:10, ЗАЮшка
Дикая хозяйка
Большое спасибо! Не за что извиняться, я с Вами полностью согласна. 08.09.2012 11:04:54, Дикая хозяйка
1. Расказывать анекдоты про математичку, высмеивать её. Пусть девочка перестанет бояться.
2. Наплевать на школьные оценки. ребенку это обЬяснить.
3. Заниматься математикой. С репетитором. По своей програме, со своей скоростью. Медленно, спокойно, с довольствием. Не спешить ... с математикой нельзя спешить! Пусть лучше медленно, но уверенно. Найти и закрыть все дыры. Ей нужен индивидуальный учитель, спокойный, недорогой. "хороший" репетитор вам пока не нужен, нужен спокойный. Весёлый. Симпатичный.
4. Не удивляйтесь, если окажется, что закрыв 2-3 дыры, ваша дочь полюбит математику и станет отличницей. Такое часто бывает. Главное, не торопиться. Если надо учить сложение - учить сложение, и не перживать про проценты и дроби :)
5. Не бойтесь за ЕГЭ. И на оценки забейте.
08.09.2012 01:28:33, masha__usa
Ищи репетитора на дом. Других вариантов нет.
У меня есть знакомая, с Игорем занималась, я ее на 7е здесь нашла, школьный учитель, но молодая :)))))

Правда, она ездит с Речного вокзала.... К нам ездила летом, когда уроков в школе уже не было, боюсь, что в учебный год будет проблематично.

Но если надумаешь - пиши в личку, найду контакты.
Она нам хорошо разжевывала алгебру и геометрию. И даже статистику чуток пожевала.

Ну и еще раз рекомендую курсы по математике для школьников на Бауманке - просто чудо!!!

OFF: а как же нам хорошо в колледже! Сегодня была на собрании - один позитив, ну прям гора с плеч. Лучше школы раз в сто - и контингент, и само здание, а уж какие преподаватели, все молодые, креативные, энергичные. :)) В общем, у меня одни положительные эмоции пока. И с математикой даже нет проблем.
08.09.2012 01:23:53, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Я вчера разместила заявки на 3 сайтах, надеюсь что хоть с одного да найдут нам учителя :) Интересно они (диспетчеры эти) по субботам работают? С Речного ваша вряд ли будет к нам через пол-Москвы кататься. Ну или это обойдется в кругленькую сумму.
Хорошо, что в колледже все хорошо :) Игорь уже с кем-нибудь подружился?
08.09.2012 08:16:17, Дикая хозяйка
Ну насчет подружился - точно не знаю, наверное, но летит туда как на крыльях. Очень ему нравится. Говорит, что все такие адекватные, со всеми приятно общаться. 08.09.2012 11:12:31, Евтушенко Наталья
Ну, как они могут быть все разобраны за 2 года до ЕГЭ. Всяко найдете, да еще и не сильного дорогого - не в физтех же она готовится. 07.09.2012 21:30:22, Оладушек с сахаром
Все-таки поищите репетитора, чтобюы ребенок занимался. В такой ситуации она сама ничего не вытянет. 07.09.2012 20:13:08, Ольга*
Дикая хозяйка
Так я вроде против репетитора и не протестую :) 07.09.2012 21:17:15, Дикая хозяйка
Oker
сейчас - протестировать девочку, чтоб иметь представление об уровне ее знаний, и искать репетитора. Не верьте тому, что "все хорошие разобраны". 07.09.2012 15:33:53, Oker
Лучше всего как нибудь исхитриться и сбежать от этой училки. Даже если по факту математику подтянете,мадам ваша, судя по описанию, не уймется :(.
Никак нельзя к другому учителю перейти? Девочку жалко, не ругайте ее, от этого знаний в голове не пробавляется, а кровь ей и так портят.
07.09.2012 14:44:34, Бывш арахноид
Дикая хозяйка
Да как перейдешь-то? Она, по-моему к тому же у 10-х классов не ведет. Если уж совсем начнет границы переходить будем выпускать папу, а это оооочень тяжелая артиллерия! Ругаю я девочку исключительно за ее разгильдяйство. Потому как при всей малоадекватности учительницы, моя тоже хороша - забила на математику с середины прошлого года. 07.09.2012 14:51:04, Дикая хозяйка
Oker
а в чем малоадекватность учителя? 07.09.2012 15:34:37, Oker
Дикая хозяйка
В том, что она вообще не учитывает личностные особенности ребенка, а при разговоре с родителем слышит только себя. 07.09.2012 15:40:05, Дикая хозяйка
Знаешь, что-то мне подсказывает, что мало кто в среднестатистической школе учитывает личностные особенно КАЖДОГО ребенка. Все работают усредненно, каждый как может в силу своего темперамента и специфики предмета.

Только выдающиеся редкие настоящие УЧИТЕЛЯ могут подстроиться под каждого. Это редкий дар, не каждому даден.
08.09.2012 01:28:26, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Ну хотя бы даже наша классная - не думаю, что она такой уж супер-учитель! Но по крайней мере с ней разговор происходит в двухстороннем режиме, она слушает и слышит и родителей и детей. Дети ее между собой "Иришка" называют :)) 08.09.2012 08:17:25, Дикая хозяйка
Простите, туплю.ваша девочка же в 10,так она у вашей ведет или все же нет? 07.09.2012 15:26:39, Бывш арахноид
Дикая хозяйка
Вот эта, которая из корневого топика - у наших и у Б-шек, а вторая математичка из нашей школы - соответственно у других классов. 07.09.2012 15:29:12, Дикая хозяйка
Да, это только школу менять или она сама уйдет. Такое тоже бывает, прям внезапно. В любом случае, удачи вам. 07.09.2012 15:52:50, Бывш арахноид
Дикая хозяйка
Спасибо! Я рассматривла вариант со сменой школы, правда по другой причине. Но боюсь в итоге нас (ага-ага, "нас") никуда не возьмут потому что:
1. У нас только один язык, в остальных школах практически везде 2.
2. Биология у нас в полном загоне, 9 класс они вообще еще не прошли (непрофильный предмет)
3. Все та же математика - она завалит любое тестирование.
07.09.2012 16:12:43, Дикая хозяйка
А). ИМХО, самое лучше в другую. Здесь Вас не устраивает, как минимум, 3 предмета: биология, химия и математика.
Б). Что-то даже не знаю школ, где 2 иностранных, вернее они вне моего поля зрения. Так что, если Вы не выбираете гуманитарную гимназию (а зачем, если хотите НОРМАЛЬНЫЕ химию и биологию), то этого и нет.
В). Дык, все равно нужно подтягивать. Учебник биологии дано просто прочитать за неделю, максимум, две. Пробелы по математике оставлять нельзя, тем более, когда девочка на оные болезненно реагирует.
Г) Далеко не везде при переходе "тестирование". ИМХО, в начале года спросят про ЕГЭ или годовые за 9-й класс. У вашей много прошли по химии, дано это как-то обыграть, если важен предмет. ИМХО, есть школы, где одни и те же педагоги ведут и профильные классы и обычные, тогда и непрофильные не в загоне (+ есть возможность, не меняя школу, при желании и успехах поменять класс).
07.09.2012 16:58:02, Конек
Дикая хозяйка
Значит Вы просто не в курсе. 2 языка сейчас везде. За очень редким исключением. Биология на самом деле ей не очень нужна, на ее выбранную экологию даже химию сдавать не надо на самом деле, хоть она и будет на нее ходить дополнительно. По математике репетитор будет нужен в любом случае хоть в этой школе, хоть в другой. В приличную школу тестирование обязательно. В неприличную переходить не вижу смысла. Я, кстати, позвонила в вечернюю хим.школу, спросила будет ли мешать отсутствие химии в школе восприятию материала. Там поудивлялись, но сказали, что нет, не будет, они там все равно все с азов будут проходить. Ну а здесь худо-бедно будет проходить химию на элективном курсе.
Переходить в другую школу из-за одного учителя-придурка (грубо выражаясь) нет смысла, потому что в любой школе найдется такой учитель. Не математик - так русичка или еще кто...
07.09.2012 17:04:47, Дикая хозяйка
1. Не в каждой школе находится учитель, методично изводящий ИМЕННО ВАШЕГО ребенка. ИМХО, от таких лучше быстро бежать, иначе сильно уродуют психику.
2. Если "не нужна" в смысле вступительных, то не значит, что "не нужна" ради знаний. У знакомых сын тоже недавно поступал на экологию, у них он занимался дополнительно химией, биологией и математикой.
3. Дело хозяйское. ИМХО, если нужные предметы все равно с репетиторами или на курсах, то лучше вообще времени на школу не тратить и сдавать в экстернате.
08.09.2012 10:04:12, Конек
Да ладно! Вот у моего в бывшей школе 2 языка только у гимназических классов. Это классы "А". Все остальные - "Б", "В", "Г" довольствуются одним английским и прекрасно себя чувствуют. И вообще в районе всего 3 школы, где все поголовно учат 2 языка - но они все три языковые. 08.09.2012 01:30:50, Евтушенко Наталья
Ирины
У нас тоже 1 язык... 08.09.2012 00:35:12, Ирины
Почему,у старшей обычная районная школа-у нее 1 язык. Чтоб поступить на эколога вполне подойдет такая школа.Другой вопрос что в 10 классе никто не возьмет человека который напишет математику у них на 2.Потому что ЕГЭ на носу.С такой математикой обязаны взять в школу по регистрации Вашей,тут они не отвертятся. 07.09.2012 17:22:16, Линдaaa
Дикая хозяйка
Со школой по прописке вобоще как по заказу - она типа физ-мат :)) Ну и плюс замечено употребление наркотиков. 07.09.2012 17:23:59, Дикая хозяйка
Пункт 1.- полная ерунда, обычно второй язык даже в приличных школах на уровне "ой".
Пункт 2. -если вы хотите в спец био школу, то это плохо, если в непрофильную- на это и не смотрят. Есть запись в личном деле и ладно.
Пункт 3.-срочно подтягивайтесь. Вот математика-это серьезно и это смотрят почти везде.
07.09.2012 16:20:12, Бывш арахноид
"Какая-нибудь тройка" совершенно не равна нормальному баллу егэ.
Хорошие репетиторы тоже когда-то были малоизвестны. При отсутствии в голове у ученика половины годового курса по математике, я бы не стала искать репетитора с именем. Студенты, желающие подзаработать, не перевелись.
В таком деле нужна методичная нарЕшенность большого количества однотипных заданий. Соответственно нужен просто чужой человек при котором ученик все это выполняет.
Никакая беседа не вталкивает в мозги математику - она от бесед не поймется.
Ну и работодатели, преподаватели, свекрови, в конце концов)), будут людьми с совершенно разными темпераментами и лучше это вырастающему ребенку, при помощи уважаемых и любимых им взрослых , понять.
07.09.2012 14:28:17, Etagerka
> "Ну и работодатели, преподаватели, свекрови, в конце концов)), будут людьми с совершенно разными темпераментами и лучше это вырастающему ребенку, при помощи уважаемых и любимых им взрослых , понять."
Абсолютно не согласна, что "лучше это вырастающему ребенку... понять"
У каждого есть способности и возможности, здесь они ТАКИЕ, а дальше хоть понимай, хоть нет, их НЕ ИЗМЕНИТЬ.
07.09.2012 17:01:27, Конек
Дикая хозяйка
Не согласна ни с одним словом. Уж извините. 07.09.2012 14:38:43, Дикая хозяйка
А зря...
Мой муж преподает в не слишком престижном вузе, зато там много спортсменов, очень высокого уровня (один даже призер олимпиады, не лондонской, но все же) . И он сказал студентам : не важно, что вы знаете, а чего нет. Ходите на занятия и вы будете знать курс. Ни один из его студентов не завали предмет) из тех, что ходили) . Даже те, кто не умели складывать дроби.
Мой преподаватель по матану в универе говорил : и зайца можно научить дифференцировать, только пусть он учиться.
Проверять и обяснять сложение дробей, графики функций и решение квадратных уравнений - для этого не нужен суперрепетитор. Нужен тот, кто умеет обяснить, спросить и еще раз спросить.
Попробуйте сами с ней заниматься и увидите, что скорее всего ричина в лени, а не в личных особенностях человека.
07.09.2012 19:13:52, Солнечная Леди
Дикая хозяйка
Интересно когда мне заниматься если я прихожу после работы в 21-00. И потом я считаю каждый должен заниматься своим делом. преподавать должен преподаватель. Профессионально. 07.09.2012 19:23:43, Дикая хозяйка
Я приходила похоже и, ничего, занималась 6 лет.
А касательно убеждений в профессионализме - тут уж вопрос личный.
08.09.2012 10:07:20, Конек
Это верно. Но как родитель вы имеете больший автортет для дочери и гораздо более вероятно, что она послушает вас, а не дядю с улицы. Тем более что препода в школе она слушать не хочет. А пробелы у девочки есть. И еще психологический момент : зная как вы устаете после рабочего дня, но все равно занимаетесь с ней не будет ли у нее желания учиться лучше и осваивать предмет, а не делать вид, что она старается? Деньги за репетитора все равно не так воспринимаются, как личное время мамы / папы потраченное не на досуг с ребенком, а на графики функций. 07.09.2012 20:59:41, Солнечная Леди
Ну не знаю... Мой ребенок никогда со мной не занимался Он воспринимает меня исключительно как маму.
И я сама математик по образованию, не смогла обучить своего математике, потому что он меня не воспринимает вообще как учителя.

Пришлось искать другие варианты.
08.09.2012 01:56:18, Евтушенко Наталья
"зная как вы устаете после рабочего дня, но все равно занимаетесь с ней не будет ли у нее желания учиться лучше и осваивать предмет, а не делать вид, что она старается?" не будет, даже вида делать не будет. как краевед говорю. 07.09.2012 22:03:06, ALora
Дикая хозяйка
И не говори :)) 07.09.2012 22:06:00, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Аж полезла посмотреть какого возраста у Вас дети. Ну конечно, в 2 года ребенок еще маму слушается (в идеале), а не чужого дядю. Лет через 12 поговорим :)) 07.09.2012 21:18:57, Дикая хозяйка
Со мной мама занималась в первом - втором классе, а потом больше рикогда, все делала сама, поэтому мои рассуждения умозрительные. Удачи вам в любом случае, раз раньше дочь смогла освоить математику, то сможет и сейчас, главное пробелы устранить. 08.09.2012 12:42:32, Солнечная Леди
Дикая хозяйка
Спасибо! 08.09.2012 12:44:25, Дикая хозяйка
я со своим до 10 класса включительно сама занималась математикой... 08.09.2012 10:38:24, Mamva
Вы прежде всего для себя решите, что для вас сейчас важнее: егэ или текущая математика. Мне кажется, текущая, потому что:
1) на минимальный балл к егэ за год подготовиться всегда можно, так что еще успеете
2) для поднятия самооценки ребенка, что не чувствовала себя глупее всех
3) оценка тоже нужна.

Репетиторов свободных полно, так что ищите опытным путем. Мне кажется, хороший сайт репетиторз.инфо.
07.09.2012 14:07:23, Et Cetera
Дикая хозяйка
Так какое может быть ЕГЭ без текущих знаний, конечно они сейчас важнее. 07.09.2012 14:17:09, Дикая хозяйка
Запросто. Для сдачи ЕГЭ на минимум знаний надо очень мало. И научиться этому можно быстро.

Часть В в ЕГЭ - заведомо типовая, то есть набор возможных задач известен заранее. И научиться решать нужно всего пять штук. Ну семь, чтоб с запасом на арифметическую ошибку.
07.09.2012 17:19:14, Et Cetera
Мальмё ©
Отдай ее в ФТК, на подготовку к ЕГЭ. Ребятки там толковые, преподавание больше европ.стиля (т.е. они с учеником ведут ДИАЛОГ, даже письменно:) вся тетрадь была исписана мнением преподавателя о самих действиях по решению и как было бы лучше сделать), даже дают свой дом.телефон, можно позвонить в любой момент, школьную задачку объяснит

полуофф: мой в 11-м ушел из школы именно из-за учителя математики. Такой гнобёш шел:(И это при том, что репетиторы и другие преподаватели говорили, то парень понимает все быстро, просто надо разложить по полочкам. И тоже как твоя: если орут - полный ступор, а если еще и оскорбляют, то идет полная ответная реакция, главная идея которой: если вы себе позволяете так со мной говорить, то и я так могу с Вами:/
07.09.2012 13:50:14, Мальмё ©
КИТ
Про ФТК поддержу. Моей до экзаменов еще далеко, ходит туда на английский (практически школьный курс, не углубленный). С школьной учительницей абсолютное непонимание, в ответ на наезды в ступор впадает, в итоге - не усваивала на нужном уровне школьную программу. В ФТК все исправили и наверстали. Главное, отношение совершенно другое и к предмету, и к ученику. Если будет необходимость, без раздумий отправлю в старших классах и на подготовку к ЕГЭ. Кстати, для автора топика: группы там формируются по уровню подготовки, ребенка тестируют по предмету. Так что будут и группы, которым надо наверстывать упущенное за прошлые годы. 09.09.2012 15:27:33, КИТ
Дикая хозяйка
До подготовки сперва надо наверстать все, что она прохлопала в предыдущие годы :((( А с позицией твоего мальчика я вообще согласна, что это еще за манера учеников оскорблять? 07.09.2012 13:56:39, Дикая хозяйка
такое сплошь и рядом. Особенно в мире музыки. Там вообще педагоги не церемонятся и об учеников ноги вытирают. Оскорбления (словесные) - это еще полбеды, это можно проглотить. Бывает и хуже... 08.09.2012 01:58:15, Евтушенко Наталья
Дикая хозяйка
Ну про балетных я наслышана, а что, скрипачей тоже смычком по пальцам бьют? 08.09.2012 10:07:04, Дикая хозяйка
Смычком - нет, Боже упаси, у нас один смычок стоит 1000 евро, я бы сама за такие финты убила б.

Но рукоприкладство бывает, таки да...
Мы поэтому последний год перед поступлением остались без педагога. И варились в собственном соку, в то время, как другие готовились с профессионалами.
08.09.2012 12:39:46, Евтушенко Наталья
Мальмё ©
у них скоро будет тестирование.
По результатам теста формируются группы по уровням.
У них есть просто курсы математики, а есть именно подготовка к ЕГЭ.

Так и я солидарна с сыном, но тратить свою жизнь на то, чтобы наказать учителя-бульдозера, мне совсем не хочется, проще было уйти:)
07.09.2012 14:07:24, Мальмё ©
Как раз толковый cтудент или студентка подошли бы. Ей же с начала математику учить. И дешевле. А школьная учительница, даже другая, будет пытаться ей последние школьные годы 8-9, 10 давать. А фундамента у девочки нет.

Я знаю 3-таких "девочек", cо школьным ступором от учительницы. Одна - репетитор моего сына по английскому - лет около 70, его учительница музыки - лет 40 и моя племянница,которая получила 3 года назад минимальный балл по ЕГЭ по матетиматике - это был самый счастливый день в ее жизни - учится в инязе.

То есть ваше девочка, если позанимается 2 года, то через ЕГЭ прорвется.
07.09.2012 12:10:21, marins
Мне кажется студент подойдет для более младших классов, елси проблемы, а в 10 уже не до экспериметов. 07.09.2012 12:47:57, Кетчуп
Мурзя
Легко может не подойти. Они объясняют решение задач уже с высоты знаний алгебры, потому что не имеют представления о школьной программе. 07.09.2012 12:51:30, Мурзя
Дикая хозяйка
Сейчас изучила всех репетиторов по математике на репетитор.ру, очень понравился один дядечка, потом нашла еще на него отзывы - сплошь положительные. И живет недалеко от нас. Вот попробую с ним связаться. А к девочкам-студенткам ну нет у меня доверия в плане репетиторства. 07.09.2012 12:18:51, Дикая хозяйка
да нет там смысла изучать. ты пиши запрос на любой из выбранных, тебе перезвонят из репетитор.ру (а не тот чел которому ты напишешь) и уточнят твой запрос - район, у вас заниматься или у репетитора, цена, возраст, дяденьку или тетеньку лучше,какие проблемы у ребенка. но по моим ощущениям нужен не студент(ка), а как раз школьный репетитор с опытом работы по восстановлению пробелов в знаниях. это 1500 руб. за 1,5 часа. расценки там стандартные.

я своей по математике там же нашла.
07.09.2012 12:58:33, ALora
Дикая хозяйка
Я поняла, ты наверное про repetit.ru, там как раз есть форма запроса от родителя. 07.09.2012 13:02:44, Дикая хозяйка
нет, именно репетитор.ру. запрос у них будет уточняться по телефону, тебе позвонят 07.09.2012 13:53:59, ALora
Дикая хозяйка
Где запросы, я не нашла? Там под каждым репетитором кнопочка "связатся с этим репетитором" я туда и нажала. То, что не студент - это и так понятно. 07.09.2012 13:00:34, Дикая хозяйка
ну да, жмешь на кнопочку конкретного, заполняешь поля. а потом тебе перезванивают из компании "Ваш репетитор" и уточняют запрос. 07.09.2012 13:53:27, ALora
пчела Майя
Но тогда можно сказать, что хочу этого, и все. 07.09.2012 14:20:29, пчела Майя
сказать можно конечно, только не факт что выбранный кандидат свободен, захочет заниматься устранением пробелов, ездить на дом и все такое. у меня вообще сложилось впечатление, что фото и резюме на сайте - для затравки, а выбирают в конкретный момент обращения может и из другого списка 07.09.2012 15:43:14, ALora
пчела Майя
На другого можно не соглашаться. Но я смотрела сайт vashrepetitor.ru, это видимо другой. И студента мне выдали, какого я просила. Но может он не был особо востребованным. 07.09.2012 15:49:22, пчела Майя
да, другой, я про repetitor.ru 07.09.2012 16:02:31, ALora
Дикая хозяйка
Ну человек такой реально существует, я его и по другим сайтам нашла, и видео, и отзывы. Вот по отзывам очень понравился. 07.09.2012 15:46:08, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Аааа... Ну и хорошо, пусть звонят. Тебе быстро перезвонили? 07.09.2012 13:57:12, Дикая хозяйка
да, в тот же день или на следующий. и нашли потом очень быстро 07.09.2012 15:43:43, ALora
Дикая хозяйка
Это радует. Хорошо бы мне тоже быстренько нашли :) 07.09.2012 15:46:33, Дикая хозяйка
Не бери студенток. Они вообще учить не умеют, зачем тебе это? 07.09.2012 12:20:19, Mercury
Дикая хозяйка
Ну я и говорю. О каком вообще мозге можно говорить когда у них на сайте репетиторов фотографии как-будто они его с сайтом знакомств перепутали. 07.09.2012 12:24:48, Дикая хозяйка
Просто нормальная девушка не в состоянии вывесить на всеобщее обозрение не самую красивую свою фотографию :) Думаю, это не говорит о ее профессиональном несоответствии. 07.09.2012 14:00:32, Et Cetera
Дикая хозяйка
Я не предлагаю специально себя изуродовать для сайта репетиторов :) Но и фото в завлекательных позах там как-то неуместны. 07.09.2012 14:18:03, Дикая хозяйка
просмотрела сейчас на сайте математику - всего 15 страниц, нашей там нет вообще, зато те кто есть, в том числе почему-то скрипачка в разделе математика - по 3-5 раз повторяются. так что ориентироваться на то что висит с фото на сайте, особо не стоит 07.09.2012 15:49:36, ALora
о, скрипачка, преподающая математику - это моему бы подошло :))))))))))))))))))))))) 08.09.2012 02:01:23, Евтушенко Наталья
дуэтом играть - запросто:)) 08.09.2012 12:32:41, ALora
Дикая хозяйка
Я все страницы просмотрела, вроде не было повторов. 07.09.2012 15:50:58, Дикая хозяйка
Посмотри еще репетитор.инфо.ру Или он слитно пишется - репетиторинфо, не помню. 07.09.2012 21:10:58, Оладушек с сахаром
Дикая хозяйка
Ага, прямо сейчас и полезу посмотреть. 07.09.2012 21:19:51, Дикая хозяйка
открой 1 и 12, 2 и 10, да полно там повторений. 07.09.2012 16:07:48, ALora
У нас был очень понятно-разжевывающий студент по математике. Смотреть их над лично. 07.09.2012 12:22:38, marins
А ваш ребенок сильно отстает по математике, плохо ее понимает в школе? 07.09.2012 12:24:20, Mercury
У меня была другая ситуация.В школе в 5-7 классах математика была на нулевом уровне, и тогда мой сын проходил школьную программу дома с мальчиком-студентом. Он был очень аккуратный, готовился к занятиям и объяснял понятно. Поэтому у меня очень положительный опыт.
В том году репетитор по английскому была девушка - выпускница вуза. Супер!
Оба были подобраны мне по www.repetitiors.info
07.09.2012 13:13:29, marins
Вот именно, что другая ситуация. Одно дело проходить школьую программу по учебнику, не выясняя, есть ли пробелы, а просто чесать подряд, и совсем другое - в 10 классе выяснить, что пропущено, растолковать это ребенку, которому один раз уже объяснялди, и он не понял, все нагнать, и параллельно текущий материал пояснять. И все это имея в виду ЕГЭ, а не 5 класс. 07.09.2012 13:25:43, Mercury
Мурзя
За просмотром этих студентов можно полжизни провести. Времени жалко.
У меня тоже отрицательный опыт от студента, который приходил математике учить.
07.09.2012 12:24:18, Мурзя
у меня отрицательный по английскому. 07.09.2012 12:25:47, Roccy
zanoza121
У меня тоже два отрицательных опыта со студентами: по английскому и математике. Девушка студентка МГУ постоянно опаздывающая на занятия (от получаса до часа) и постоянно переносившая занятия (видно личная жизнь била ключом), не нашла общий язык с моей дочерью. И парень студент ВШЭ репетитор по математике, вообще мог забить на занятия, не придти и не позвонить, телефон отключал, потом извинялся. Вообщем опыт не очень хороший, пришлось нам от них отказаться.Сейчас у нас 40-летний репетитор по английскому с приличным стажем, держится за своих учеников, переживает за них, доводит их до экзаменов, следит за их дальнейшими успехами. 07.09.2012 12:41:28, zanoza121
Я писала выше про репетиторов студентов. Никогда с их стороны занятия не отменялись, и они не опаздывали. Может быть из-за пробок на 10 минут. Мне повезло.
А была попытка няни-сопровождающей. Она опаздывала на 6 часов((( То есть могла приехать не в обед, а вечером.
07.09.2012 13:17:13, marins
Мурзя
Не разобраны, вам же не 80-100 баллов надо. Ищите спокойного и терпеливого репетитора по школьной программе с опытом. 07.09.2012 11:26:44, Мурзя
Ох, а у нас 20-го только собрание. 07.09.2012 11:24:33, Кетчуп
Разобраны хорошие, которые на 90 баллов готовят. А тут нужен просто вдумчивый, терпеливый и спокойный учитель. Такого найти вполне реально, полагаю. 07.09.2012 11:22:58, Mercury
Дикая хозяйка
Ох, хорошо бы. Если сегодня Лизке не удастся договориться со второй нашей математичкой, буду искать. 07.09.2012 11:30:58, Дикая хозяйка
пчела Майя
+1 07.09.2012 11:25:15, пчела Майя
Василиса из сказки
Хорошие репетиторы уже давно разобраны (с). Ирин, это совсем не так. 07.09.2012 11:19:36, Василиса из сказки
Дикая хозяйка
как вы все единодушны :) Это радует, значит буду искать. 07.09.2012 11:31:29, Дикая хозяйка
Василиса из сказки
Да причин много. У кого-то неожиданно отказался ученик (а они по разным причинам отказываются, например, хотят заниматься в то время, которое у тебя уже занято), у кого-то появилось свободное время (расписание удобное сделали), ребенок подрос - да причин тех полно. 07.09.2012 11:38:22, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!