Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двойка в году

Новая школа, не скупящаяся на двойки, много пропусков по болезни в течении года и соответсвенно пробелы в знаниях-результат на выходе-оценки по химии в четвертях-3,4,не аттестация, 2. Обещают поставить "2" за год. 8-й класс.
Исправлять бесполезно, уже понаставила пять двоек в этой четверти,плюс учительнице доставляет удовольствие этот факт, любит еще погнобить прилюдно нелюбимчиков.
Никогда не сталкивалась с такими проблемами, соответсвенно вопросы-Н/А приравнивается к двойке или все-таки есть разница? такая годовая оценка в личном деле-клеймо до конца школы? Практикуется ли пересдача осенью в школах или они обязаны в мае выставить оценки?
16.05.2012 12:13:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть 2 пути: договариваться со школой либо пересдавать в РОНО.
Если учительница делает эти специально, выживает, ИМХО, в школе "ловить нечего". пусть ребенок позанимается (с Вами или с перетитором и идите в РОНО с максимумом справок. Просите о пересдаче "свежему" педагогу (в РОНО или в другой школе-экстернате), не стянутому в сложившуюся ситуацию. Скажите, что у нынешнего педагога есть предвзятое отношение ксательно пропусков, даже если и по нездоровью. А Вам бы хотелось все же из-за одного предмета не засиживаться лишний год. С педагогом, у которого пересдавать, договоритесь о программе экзамена (ясно, что школьная, годовая, но бывают "любимые" учебники, вопросы, подходы). Через какое-то вмемя явитесь и сдаст. Реально дано до конца июня собираться (в смысле не Вам в РОНО, в ученику сдавать), пока все в летние отпуска не сдвинулись.
17.05.2012 05:08:12, Конек
Елена Д.
идите в школу, к классной, потом к завучу, там скажут что нужно предпринять.. 16.05.2012 15:31:48, Елена Д.
Здравствуйте,помогите пожалуйста!У меня были две 2 в году,я ходила летом и 1 двойку исправила,а вот вторую не могу??Меня оставят на второй год или перевод условоно с 1 двойкой? 19.08.2017 00:53:56, АняАняАняАня
А что говорит классный руководитель?
Если учитель такой некачественный, как вы описываете, то такое обычно не является секретом и ключи к нему могут быть классной известны.
Пять двоек появляется не за неделю. Почему не ходили к химичке, если и со здоровьем проблемы были, и пропуски? В таких случаях надо превентивно родителям появляться в школе.
Если двойка только за последнюю четверть, то возможно, в практике школы неаттестовать и перенести сдачу предмета на последние дни августа, когда педагоги уже выходят из отпуска.
Еще возможна постановка тройки при постоянном выхаживании мамы к учителю и бытие в курсе в течение всего года.
Клятвенно обещайте заниматься летом . А сами потихоньку, не афишируя наймите репетитора. Он вам вообще необходи, если такие пробелы в знаниях. За 8 класс все вполне нагоняемо.
16.05.2012 14:45:16, Etagerka
сначала были две двойки, еще три появились в этот понедельник. За одну и ту же работу она одним ставила одну двойку-например тем,кто вообще тетрадь не сдал или ничего не написал или же три,если написал неправильно все три примера. Выходит выгоднее вообще не писать...
С химичкой я встречалась в конце 3-й четверти,когда выходила неаттестация. Она мне об этом объявила, пообещала двойки в 9-м классе, настроена была агрессивно,пропуски воспринимались ею исключительно как прогулы.Он не больнице лежал пару месяцев, а постоянно заболевал весь год.У нас у всей семьи год вообще был тяжелый на болезни..
Сейчас обещает именно двойку в году.
16.05.2012 15:01:46, мама не отличника
У моего был такой историк. Гнобил до тех пор, пока сын не сдал его предмет в РОНО, у РОНО, кстати, хвататило и претензий к историку. Школа не хотела принмать оценку, я пошла опять в роно, они обещали "сами позвонить". Этого хватило, чтобы больше вопрос и историей не возникал.
Но подучить химию по-любому необходимо. Честно говоря, с одной беседы в течение 10 минут видно, знает ученик химию или пробел на пробеле едет и пробелом погоняет.
17.05.2012 05:14:41, Конек
ВАм все-таки надо действовать с помощью классного руководителя. Он для этого и существует.
Что выгоднее делать при написании работ, хорошо рассуждать, имея знания. А их, видимо, нет на самом деле. Они, единственное, что позволяет обвинить учителя.
Поэтому упор я бы сделала на обещаниях наверстать. И догнать программу при этом на самом деле. Иначе, действительно, все нарастет снежным комом.
Ну будет двойка, лучше бы неаттестация, имхо. Просите пересдачу. А как у вас с остальными предметами? Если нет претензий у остальных учителей, то, обычно, идут навстречу.
16.05.2012 15:18:39, Etagerka
Или даже при помощи директора или завуча. Что это за подход такой у учителя химии? Ребенок болел (справки есть?), отстал, учитель должен придумать, как помочь, а не угрожать и не запугивать. 16.05.2012 15:45:46, МоЗайка
Не думаю, что подобный случай уникален. Должен быть какой-то прописанный механизм. Ведь на второй год никого сейчас не оставляют, а переэкзаменовки, тем более преаттестация существовали и во времена Вити Малеева. К любому учителю ищется подход. Тем более мама вполне искренне может попечалиться на пробелы, а догонять все рано придется. 16.05.2012 15:55:02, Etagerka
Колокольчик полевой
Спокойно объясните в школе, что да, так сложились объстоятельства по здоровью, что сами очень переживаете и т.д.
Вас единственное что могут обязать - ходить на дополнительные занятия в июне ( слышала у нас в школе так бывает).
Конкретно у моего ребенка в 5 классе были пропущены вообще апрель- май по болезни, походил в мае попробовал посдавать материал по разным предметам, оценки не ахти какие , но поставили, одна только англичанка поставила за триместр неаттестацию, в июне она уже была в отпуске. Мне вообще плевать в тот момент было, лишь бы здоровье выправилось, даже не знаю что там в личном деле, как то все равно, наша школа обычная, в принципе они ничего не могут сделать, а на второй год по такой причине никто не оставляет, и вообще сейчас не оставляют на второй год.
Вот в лицеях при ВУЗах - там подписывают договор, и у них есть какие то рычаги, чтобы можно было выгнать при неудах, так у них программа повышенной сложности, с которой ребенок не справился.
16.05.2012 14:19:06, Колокольчик полевой
Думаю, что у вас еще есть шанс исправить двойки. Подойдите к учителю химии, попросите заданий, чтобы исправить двойки. Школа обязана способствовать исправлению двоек. 16.05.2012 13:49:02, думаю
В школу Вы ходили с этими вопросами? К директору, завучу, классному руководителю, учителю химии? У вас же не вчера возникли такие проблемы.
Про клеймо - ИМХО совершенно не важно. Важно найти контакт со школой и вместе с ними продумать пути решения ситуации.
16.05.2012 12:48:41, МоЗайка
ситуация с четвертой четвертью сложилась буквально за неделю. До этого не казалось,что все так плохо. Двойка в четверти,году в их классе не редкость, у кого-то по другим предметам. Хотя класс типа лицейский. Знаю только,что нежелательно чтобы две двойки за год было, на второй год оставлять никому не хочется.
В школу собираюсь, вот готовлюсь, думаю,что могу сказать..
16.05.2012 13:37:22, мама не отличника
А вот как Колокольчик написала:
"Спокойно объясните в школе, что да, так сложились обстоятельства по здоровью, что сами очень переживаете и т.д."

Ситуация Ваша не редкая в московских "продвинутых" школах. Не тушуйтесь! В этом вина школы обычно больше, чем вина детей.
16.05.2012 15:49:32, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!