Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Опросик про театры

Вот поручили мне на род.собрании купить билеты на коллективный поход в театр. И тут же выяснилось, что некоторые дети вообще не были в театре, не считая новогодних елок в раннем детсве (Москва! 7 класс!). Что понравилось бы моей дочери, я более или менее знаю, но вот, как выбрать подходящий спектакль для всех, не знаю. Хочется, чтобы и новичкам понравилось и не отбило охоту в театр ходить, и продвинутым театралам понравилось. Напишите, на что ваши ходили классом и какие впечатления. Спасибо!
29.01.2002 12:57:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
А приходите к нам. У нас школьный театр, т.е. в нем играют старшеклассники. Выходит премьера - "Голый король" (15.02 и 1.03, в 18.30). Должно быть весело. Конечно, не у всех еще все на профессиональном уровне, но даже на мой строгий взгляд злобного руководителя - весьма прилично. И еще, как мы знаем по нашим местным школьникам, их в принципе прикалывает то, что на сцене их сверстники. Они даже ведут себя нормально.
Потом спектакли будут в конце марта, апреле и мае. Билет стоит 10 руб.

Более подробно на сайте
http://mag-theatre.narod.ru/index.html

30.01.2002 15:18:47, масяня
MaMarata
Спасибо за приглашение. Возможно, как-нибудь в другой раз. Мне пока поручили купить билеты в традиционный государственный театр. Тут ведь несколько целей преследуется: и спектакль посмотреть, и поучить детей, как себя вести, и классические театральные интерьеры увидеть. Вот были мы, например, в театре "Подвал" Юли Шевелевой. Это все же совсем другое, хотя очень понравилось детям. 31.01.2002 12:26:41, MaMarata
Marisha
Ох, как я не любила в детстве эти коллективные походы в театр:)) Слава Богу, у сына класс не ходит в театр, мы толпой ходим в походы и в кафе, а в театр сын ходит с родителями.
PS Как же я завидую вам, москвичам:))
Вы можете выбрать театр, спектакль, а у нас один всего театр, который я с трудом переношу:(( И они третий год ставят "Лампу Алладина", а ребенок, как назло, любит театр. Вот попробуй тут воспитай культурного человека в таких условиях:)))
30.01.2002 03:11:21, Marisha
MaMarata
Наверное, это беда региональных театров. Я вот, когда жила в Ставрополе, тоже не любила ходить в драмтеатр. Потому что, когда с артистами этого тетара постоянно сталкиваешься в быту - типа в магазине в очериди стоишь и к тому же знаешь их, как облупленных (городок маленький, все все про всех знают), уже теряется теряется некая аура театральная. Не видишь в героине героиню, а видишь Светку из соседнего дома или Андрея, с которым одним автобусом домой ездишь. Опять же заранее всегда знаешь, кто кого будет играть и как. Хотя и у них были творческие взлеты, надо отдать должное. 31.01.2002 12:31:02, MaMarata
Ка*рина
Коллективный поход лучше бы не устраивать...ИМХО.:)) 29.01.2002 19:29:27, Ка*рина
MaMarata
Почему? Речь идет о 10-15 ребятах, больше и не пойдут сами. 29.01.2002 23:33:53, MaMarata
Ка*рина
Как показывает практика, такое количество детей, бывает, не всегда умеет вести себя в публичных местах: им многое интересно, они по-разному реагируют на "отвелекающие моменты", а взрослый-сопровождающий не может "управлять" ими одновременно и ПУБЛИЧНО.
Успешным такой "поход" может быть только в двух случаях: если дети САМИ выбрали спектакль (то есть, идут целенаправленно) и если с ними идет не один, а хотя бы 3-4 взрослых. Тогда все дети оказываются в поле зрения сопровождающих.
Но я очень сомневаюсь, чтобы 15 человек ВЫБРАЛИ одну и ту же постановку.:)
В общем, вопрос этот надо решать с детьми, а не только со взрослыми.:))
30.01.2002 01:38:02, Ка*рина
Ходим только сами. Без класса. Последний раз были в театре Вахтангова на спектакле "Принцесса Турандот". Очень понравилось. Сын в 6-м классе. 29.01.2002 17:24:02, Ольга*
MaMarata
Тоже ходили с бабушкой, хохотали все вместе. 29.01.2002 19:57:59, MaMarata
Иришь
Мы не с классом, а сами ходили в филиал театра Маяковского на Сретенке - там замечательно ставят Островского - живо, весело, не занудно. И сами и ребенок были в полном восторге. Попробуйте! 29.01.2002 15:18:11, Иришь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!