Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

Безопасность детей

К сожалению, я не умею вставлять отдельно картинки из Интернета. Поэтому, вставлю ссылку на статью из ЖЖ.
Комментарии читать не нужно (много мусора и не по делу), а вот сама история интересная для прочтения. И увы, очень жизненная.
17.02.2012 09:46:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
а еще проблема- "за компанию" Вспоминаю себя, запуганная бабушкой всякими дядьками и цыганами, боялась каждой тени, но однажды гуляя с подругой на стадионе, познакомились с дядькой, слово за слово, он приглашает ..послушать музыку у него дома. Просто как в газетах пишут. Я: нет! Подруга: пойдем, что ты боишься??? На наше счастье, тут же гуляла ее мама с коляской... обычно она гуляет в другом месте... как она почуствовала?? мы уже направились к выходу и слышим ее крик: девочки, вы куда??? Надо ли говорит, что мужика как ветром сдуло? До сих пор мурашки по коже... ТОже долблю дочери про это "за компанию" Надеюсь на лучшее :-) 19.02.2012 18:58:58, Tanita Tararam
Mary-Lea
Угу, у моих друзей тоже была история - их умненькая-развитая-самостоятельная девочка тоже лет 13-14 сама привела в дом воровку и сама ей выдала все-все-все имеющееся в доме ценности *-(((
Я тогда много думала об этом, своим детям рассказывала, но до сих пор не знаю, что и как они усвоили, и учатся ли они на чужих ошибках *-( Судя по некоторым действитям старшего, уже типа взрослого, нифига не учатся *-(((
17.02.2012 10:38:10, Mary-Lea
Большинство учатся, увы, не на чужих, а на своих ошибках. 17.02.2012 15:03:19, Badi4ka
конечно. после того как у моей старшей увели айфон по ее же глупости (попросили позвонить), она мне говорила: ну как я могла, ведь знала же прекрасно о таких случаях 17.02.2012 18:45:24, ALora
а мы с папой моим в смутные перестроечные годы, поехали покупать телевизор в магазин "Электроника" и решили поменять, имеющиеся у нас доллары у барыг. Ну нам подсунули кукулу в результате. Все было обставлено в лучшем виде! 17.02.2012 14:20:40, Аник
пчела Майя
У моего мужа это сделала сестра. В детстве. Ей пообещали, что ее снимут в кино. По-моему,много об этом никто не думал. У свекров семья вообще не многодумчивая была. Отругали, обозвали дурой и все. 17.02.2012 11:07:49, пчела Майя
Mary-Lea
Я ж не мама той девочки *-) И девочка сама потом очень переживала. ее, по-моему, никто и не обзывал, она сама себе все сказала.
Я думала, как сделать что б мои не накололись. Имхо - им просто повезло...
17.02.2012 11:13:27, Mary-Lea
А никак, ИМХО. Во-первых, есть реально профессионалы этого дела. Те же цыгане, у них это в крови. Мы с подругой в 18 лет гуляли в центральном парке своего города. Я - староста с огромной для меня суммой денег (стипендии ВСЕЙ ГРУППЫ!), подруга - со своей, выданной только что (в туалете института, если что :)) стипендией. Сели на лавочку, мороженого поесть.
Подошла к нам цыганка, заговорила и МЫ САМИ стали доставать деньги из сумочек, ЧТОБЫ ОНА ПОДЕРЖАЛА :))) Мне повезло, потому что подружка достала быстрее. Ну и что ты думаешь? Цыганка взяла деньги в руку, провела полный круг в воздухе этой же рукой, и деньги просто растворились в воздухе :) А цыганка быстро стала от нас удаляться. Все :) При этом обе отличницы, достаточно здраво мыслящие, не верящие ни в гипноз, ни в гадание, знающие, что с цыганами разговаривать нельзя :) Гипноз, не иначе.
17.02.2012 11:20:05, ДраКошка
а на меня не подействовало, цыганка пристала, когда я с маленькой дочкой в Евпатории отдыхала, деньги просила и кольцо, угрожала страстями всякими, я ей 10 рублей дала и пошла дальше... 17.02.2012 17:01:45, Ket
Mary-Lea
Вот-вот, что никак... 17.02.2012 11:23:09, Mary-Lea
4я(weterok в системе)
Меня в 15 лет в Одессе - проездом - на их главной лестнице цыганки обворовали. Сумму приличную по тем временам вытащили - рублей 200 из 400 - целую пачку из кармана - это был месячный заработок, если не больше, советского гражданина - я приехала маму с теплохода встречать с подружкой на пару. Деньги лежали во внутреннем кармане ветровки. Обступили, с грудничком на руках - я мать-не обижу - дай монетку, сколько не жалко - заверни в побольше, дальше сама вытащила пачку и в нее еще раз завернула-скомякала - потом дала зеркало-попросила поглядеться - потом рукой взмахнула - деньги улетели - к тебе вернутся. Финита ля комедия) Во втором круге подружку обрабатывали. Потом оказалось, что у нее украли только зеркало - у нее ни гроша не было с собой, ни украшений. Задним числом отмотала спустя годы, что это в ее зеркало мне предложили посмотреться))))))))))))) Потом я выискивала рецепты, как от этой напасти спасаться в будущем. Сначала мимо проходя мысленно посылала их матом) Потом вычитала, что они по глазам считывают информацию - правополушарный или левополушарный - и на это давят. Поэтому надо мимо них проходя глядеть вникуда ровно по середине, через переносицу)))))))))) Стороной обходят) А в тот раз, когда мы с подружкой сошлись уже и начали на них орать, что милицию вызовем, они стали отходить с ответным ором и какими-то не скажу чтоб проклятиями, но нехорошими анонсами) Деньги при них остались. С тех пор женщина с младенцем на руках для меня не всегда священное табу) 18.02.2012 01:51:14, 4я(weterok в системе)
А еще та цыганка, когда подружка стала ей милицией грозить, обернулась и прокляла ее. Прям рассказала, что будет, и замуж она будет все выходить и не выйдет, и детей все пытаться рожать и не родит. У нее несколько раз свадьба срывалась (с разными женихами), несколько раз выкидыши были, и сейчас она родила, правда, недавно. Но замуж так и не вышла ( 17.02.2012 11:29:10, ДраКошка
Акорса
Это называется самосбывающееся пророчество. 17.02.2012 12:36:12, Акорса
+100
Меня так у 3-х вокзалов пытались развести, дай погадаю - ну давай, дай монетку, типа подбросить надо - ладно не жалко- на, а дай бумажную денежку завернуть надо))) - дала самую мелкую, а теперь надо клок волос - хрясь и выдрала((( и тут я взвилась... выхватила бумажную денежку и рванула к вокзалу))) ох, она и сыпала мне проклятиями вслед... ни одно не сбылось))) Я просто даже не заморачивалась на их счет, а ведь у нее в руках остался клок моих волос, тут можно колдовать и колдовать...
17.02.2012 13:10:55, Taika
у меня такое же было, только в вагоне поезда с 3 вокзалов:)) после выдранного волоса я выскочила в проход и заорала: отойдите от меня сейчас же! проклятия, правда, она не сыпала, сама быстро свалила, наверное, поняла, что я в азарте и сама могу волосья ей попортить:) 17.02.2012 15:04:07, Чернобурка
Mary-Lea
Надо же! Может, действительно "что-то" есть?.... 17.02.2012 11:30:49, Mary-Lea
Дикая хозяйка
У меня даже сомнений никаких нет на ту тему, конечно есть.Просто неизучено. 17.02.2012 12:02:44, Дикая хозяйка
КленовыйЛис
Так просто, улыбнуло :) [ссылка-1] 17.02.2012 16:55:53, КленовыйЛис
Да не то слово ( 17.02.2012 11:33:36, ДраКошка
пчела Майя
Я тоже один раз цыганке отдала три рубля. Но один рубль оставила себе, хотя она хотела и его. А было мне уж года 24. 17.02.2012 11:21:52, пчела Майя
Елена Д.
а ко мне как-то цыганка подошла с ребенком на руках, грит, дай 2 копейки на молочко.. я достала 2 копейки и отдала ей :) она была в шоке :)) а я уже ушла.. 20.02.2012 12:56:08, Елена Д.
а моей маме было уже хорошо за 60, когда она отдала 2 тыс. долларов. купилась на "интеллигентное лицо" тетеньки в подземном переходе, задушевно предложившей бабушке выгодную сделку - стать обладателем сертификата, дающего право на покупку бытовой техники "ведущих производителей" с 50%-ной скидкой.

правда для этого была нужна "мелочь" - подтвердить покупательную способность. например, показать деньги в немалом количестве. мама довела мошенников до подъезда, хорошо хоть сообразила не пускать в квартиру. а потом вынесла им заначку, которую я у нее оставила на всякий случай. вот этот случай таким и оказался.
17.02.2012 13:32:26, ALora
Акорса
Я как-то отдала 3 рубля студентам, сама была тоже студентка, меня в подземном переходе пустом оттерли втроем в сторону и начали втирать, что у них друг из армии сейчас пришел, не хочу ли я им помочь, потому что у них денег нет, а встретить нужно, и так ласково уговаривали и ни-ни угроз там или тон повысить. Я не хотела, но в кармане было 3 рубля и подумала, что будет проще захотеть. А то мало ли что. Их трое выше меня на голову, и хоть и речь правильная и они рассказывали, что они из ГИТИСа. 17.02.2012 12:38:43, Акорса
Не, ну это неинтересно. Когда сам решил под воздействием обстоятельств - это ладно. А когда непонятно отчего - руки сами потянулись - вот где жесть. 17.02.2012 12:53:18, ДраКошка
пчела Майя
Не, меня она правда уговорила. При всех, на детской площадке. У меня было ощущение, что нужно отдать ей деньги, чтобы она отвязалась, а другого способа нет. Но когда она протянула руку к последнему рублику - это оказалось слишком. 17.02.2012 12:45:48, пчела Майя
А я так отдала сначала деньги, а потом сообразила, что есть мне не на что - так я пошла к той цыганке и заставила их мне вернуть. Она таки вернула. правда прокляла. Лет мне было 15 или 16. Чего меня к ней понесло, а главное, чем я ей аргументировала - вообще не помню, помню только, что стало обидно почти до слез. 17.02.2012 13:24:56, Иртим
пчела Майя
Ну я из-за денег никогда сильно не переживала. Ну дура и ладно, новые заработаю. 17.02.2012 15:16:06, пчела Майя
Я в 29, беременная Андрюхой, сережки что ли отдала или кольцо, не помню уже. Но так при этом разозлилась, что тут же заставила ее мне обратно их вернуть. Их даже двое или трое было, но я так была настроена агрессивно, что они вернули. 17.02.2012 14:40:07, Lariska
Ну у Вас явно психологическая устойчивость выше :) Один-то себе оставили :) 17.02.2012 11:27:51, ДраКошка
пчела Майя
Он был мне нужен. 17.02.2012 11:41:16, пчела Майя
пчела Майя
Та тоже переживала, в кино-то ее не сняли. Я собственно о том, что такое случалось и 40 лет назад. 17.02.2012 11:16:29, пчела Майя
Mary-Lea
Да конечно случалось *-) 17.02.2012 11:18:44, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!