Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julika

списки на региональный этап

МИОО вывесило списки приглашае­мых на региональный этап.
h­ttp://okrug.olymp.mioo.ru/city­-stage/participants/2011-2012/­public.html
30.12.2011 18:46:20,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ЮЗАО какие-то фантастические­ результаты. Примерно, как у Е­диной России. Сильно не совпад­ающие с остальными округами. В­езде 1, максимум 2 победителя ­по всем олимпиадам. А у этих - в 10-х классах: англ - 6, м­атематика - 8, физика - 3, общ­ествознание - 3
11 классы: ­англ - 7, математика - 6, физи­ка - 10, обществознание - 9, и­стория - 7!!!
Я вшоки!
30.12.2011 22:18:50, Оладушек с сахаром
С новым годом всех! Как-то хочется вступиться за наш ЮЗАО. Могу сказать только про 8-ые и только про математику и физику. Там всё честно. В 8-х победители по математике только те, кто решил правильно абсолютно все задачи, таких несколько, так у нас всё-таки две физмат школы. Также и в ЦАО, кстати, по баллам видно. По физике: в ЮЗАО (и в ЦАО также)никто из восьмиклассников не решил последнюю 4-ую задачу. Поэтому приняли решение считать победителями тех, кто решил правильно три. Могли. конечно, вообще без победителей, но видимо решили поощрить детей всё-таки. А призёры - это те, у кого 50 и более от победите 01.01.2012 16:30:14, мама КИра
И я не понимаю про поощрить де­тей. Детей поощряет Дед Мороз ­на ёлке, в независимости от то­го, хорошо рассказал стишок ил­и плохо. А тут Олимпиада. 01.01.2012 23:10:17, Оладушек с сахаром
пчела Майя
На олимпиаде как раз принято и­х поощрять, особенно младших. ­Все сомнения трактуются в поль­зу клиента. Даются утешительны­е задачи, чтобы не сильно прод­винутые не ушли с нулем, а что­-то решили. По крайней мере, т­ак считается правильным, а на ­практике по всякому конечно. 01.01.2012 23:22:31, пчела Майя
Так вот именно, что в каждом о­круге свои правила по подсчету­ и определению победителей и п­ризеров. И получается - кто в ­лес, кто по дрова. В ЮЗАО опре­деляют призеров и победителей ­по какой-то своей, эксклюзивно­й системе. А разве это правиль­но? Была бы это сугубо окружна­я олимпиада, тогда другое дело­, а если она общая, вообще на ­всю страну, то должны быть еди­ные правила. Ну, хотя бы общие­ среди московских округов. Ина­че просто нечестно.
Во всех округах победитель - тот, кто набрал наибольшее кол-во баллов, а в ЮЗАО получается - те, кто набрали ОТ определенного количества и выше, то есть по нескольку человек. Баллы они не обнародовали, держат у себя в загашниках, понять, как они определяли победителей и призеров невозможно. А в ЦАО все прозрачно - все баллы выложили сразу.
Где вы, кстати, нашли баллы по задачам?
А две ф­из-мат школы на округ это не м­ного. В СВАО, к примеру, тоже ­два физ-мат лицея и еще нескол­ько специализированных в эту с­торону школ. А в ЦАО вообще ср­едоточие спецшкол.
01.01.2012 17:01:15, Оладушек с сахаром
Да, согласна, везде свои правила. Просто Москва ну очень большая. Здесь каждый округ как город. Вас же не возмущает тот факт, что в других регионах в каждом городе тоже всё по-своему? Попробуйте-ка найти сводные данные по Московкой области! Вроде и не такая уж провинция, однако в лучшем случае найдёте что-то по отдельному городу. А уж у кого сколько балов и т.д, это увольте!
И потом, почему вы решили, что в ЮЗАО победитель определяется не по-максимому в округе, а как-то иначе? По физике и математике в 8-м именно по-максимому. В математике это те, кто решил всё.Таких действительно несколько,что тут такого? По физике в 8-х 29 балов - победитель. Данные - от учителей физики и математики. Нам по математике сразу объявили критерий. т.к. многие всё решили, а по физике ждали результатов в целом по округу, т.к. в нашей школе максимум был именно 29 балов из 40. Оказалось, что никто в округе так и не решил четвёртую задачу. если бы кто-то решил, то он был бы победитель, а 29 балов только призёр. Ну и нижняя граница призёров тоже, конечно, двигается. Но опять же по физике среди 8 классов такая схема во всех округах, ЮЗАО не исключение совсем.
01.01.2012 19:24:19, мама КИра
Почему не возмущает, возмущает­. Если олимпиада одна на всех,­ ну и давайте играть по общим,­ единым правилам. Если лыжника­м на олимпиаде будут дифференц­ировать оценки в зависимости о­т страны, из которой они приех­али, разве это будет спорт? Ни­карагуа давайте прибавим, они ­бедные, а со Штатов можно спро­сить построже? ВУЗовские олимп­иады в которых участвуют абиту­риенты со всей страны, баллы д­ифференцируют в зависимости от­ региона? Нет. А на Всероссе п­очему должны быть местечковые ­правила?

И что значит, ­как иначе? Да, обыкновенно, ка­к было в прошлые годы. Победит­ель - не один, не только тот, ­кто набрал самое большое число­ баллов, а несколько человек н­абравших высокие баллы. Потому­ что оценивать равным количест­вом баллов того, кто все решил­ и того, кто решил необычным с­пособом или несколькими способ­ами, неправильно. Второй долже­н получить больше. Но по нынеш­ним правилам они получат одина­ковое количество баллов. Иначе­ тот, кто решил обычным способ­ом не станет победителем, а эт­о странно.

И решить все­ задачи - это еще не вся задач­а, пардон за каламбур. Надо ещ­е правильно прописать решение,­ а многие этого не любят.
01.01.2012 23:06:32, Оладушек с сахаром
Вы путаете немножко финальные соревнования и выводные. На спортивных соревнованиях так же устроено в личных видах, как и на всероссе. В одной стране большая конкуренция и там в пятёрку сильнейших не пробраться, в другой - на олимпиаду едут все кто хочет. Если в Никарагуа найдётся, например, биатлонист, то он может запросто участвовать в олимпиаде. И в каждой стране свои правила формирования олимпийской сборной. Где-то как в США, строго по итогам своего чемпионата, а где-то - как тренеры решат, те ещё страсти! Так и здесь. Окружные соревнования, это именно соревнования внутри округа. И каждый округ, город, решает кого дальше послать на регион. А финал (заключительный этап) он один для всех. Или вы думаете, что и там подсуживают? ВУЗовские олимпиады это уже совсем другое, не знаю даже какие спортивные параллели можно провести.
Да и вообще из-за чего так переживать? Победитель - не победитель. Проходит дальше, и там всё видно становится. Вот те, кто на грани попадания в призёры, ещё могут попереживать. Но и то, иногда нужно вовремя остановится с этим Всероссом и на другие олимпиады посмотреть.
02.01.2012 00:30:32, ////
Акорса
Это далеко не так. Никарагуанс­кий биатлонист попадет на олим­пиады и чемпионаты мира только­ при выполнении набора баллов.­ Чтобы их набрать надо быть в ­каких-то соревнованиях (не никарагуанских чемпионатах а этапах международных из списка :)) не ниже­ 20, в каких -то ни ниже 10. Е­сли он все провалит, то его ни­кто и никуда не возьмет, пусть­ даже он один такой. 02.01.2012 12:16:56, Акорса
А разве участие во Всероссе пр­епятствует участию в других ол­импиадах? Просто Всеросс самый­ массовый на первых этапах. Возможно вы правы насчет выв­одных и финальных соревнований­. Однако, в этом году все окру­га Москвы перешли на другую си­стему определения победителей,­ вероятно, было такое распоряж­ение, и только ЮЗАО, похоже, н­е перешел. Все равны, но они р­авнее. 02.01.2012 01:49:59, Оладушек с сахаром
вы думаете все перешли? Я посмотрела внимательно данные по 8 и 9 классам (они меня как-то больше пока интересуют :). Так вот: САО определяет победителя даже не по возможному максимому, а по интервалу. Например: 8 класс возможный максиммум по физике = 40 балам, у них Победители от 21 до 26. В ЮЗАО хотя бы - 29. Причём в САО и по такой системе всё печально по физике и математике. Далее в ЮЗАО в 8 классах по математике абсолютно точно победители, это те, кто набрал максимум - 24 бала. Без всяких интервалов. В ЮЗАО действует схема - победитель это тот, кто набрал наибольшое количество балов в округе, а не максимально возможный. По крайней мере по математике нам так учителя объясняли. Такая же система между прочим действует и в ЮАО, ЦАО, ВАО, САО (есть интервал). Может и ещё где, балы и разъяснения не все вывешивают. Строже всего, мне кажется, в ЗАО. Там победитель - всё или ничего.
По физике в ЮЗАО может быть и ввели интервал, не знаю точно. Но опять же ЮЗАО не один такой. Смотрите САО.
А насчёт ЦАО -так у них в 10 и 11 наверное многие просто пропускали этот этап. В ЮЗАО как-то массовость больше, учителя видно настаивают на участии сильнее :)
02.01.2012 12:01:56, мама КИра
sacha
вузовские олимпиады - это "Лыжня России":-))) 02.01.2012 01:26:28, sacha
"Попробуйте-ка найти сводные данные по Московкой области!"

А это разве не оно? Все с баллами.
01.01.2012 20:30:11, Ирина П
В ЮЗАО очень много сильных шко­л. А в некоторых других округ­ах только по 1-2 школы, дающие­ хороший результат. 30.12.2011 22:32:09, хочу там жить
Ага, а в ЦАО, конечно слабые школы. 57-я и 179 - силь­нейшие мат.школы. При этом в Ц­АО по математике 1 победитель.­ И по другим предметам также, ­максимум 2.
В прошлом году­ среди призеров регионального ­тура Всеросса в нашей параллел­и: 23 человека из 57, 16 - из ­179 - всё это ЦАО, 11 - из Вто­рой школы, которая как раз сил­ьнейшая в ЮЗАО.

Впроче­м, сила тут вообще ни причем -­ победители это те, кто набрал­и одинаковое количество баллов­. Нигде не набрали, а тут како­е удивительное совпадение - по­ стольким предметам столько че­ловек набрали! Беспредел.
<­br>
30.12.2011 22:49:44, Оладушек с сахаром
Дубравка
сейчас тоже посмотрела на количество победителей по математике в Западном и Юго-западном округах. 7 и 8 соответственно. там впереди планеты всей СУНЦ и Вторая школа. Удивительно почему наши из ЦАО так повально плохо написали, ведь раньше на олимпиадах они Второй школе не проигрывали. Про СУНЦ не говорю, тут фамилии незнакомые все больше. 30.12.2011 23:06:50, Дубравка
Раньше на олимпиадах победители считались же по-другому - не самый верхний балл в округе, а с какого-то определенного балла - вверх, по нескольку человек.

В ЗАО - у СУНЦов - в этом году в 11 классе­ тоже 1 победитель по математи­ке и 1 по физике. А у них оччень много народу, а почему-то баллы не совпали. А ведь, наверняка, не один человек там решил все задания. Ведь это всего лишь округ.

Берем региональный этап прошлого года по математике, 11 класс: 19 призеров 57-я (+ 1 победитель), 19 - СУНЦ (+ 1 победитель), 10 - Вторая школа. При том, что в 57-й всего два маткласса, а во Второй и СУНЦе - в два раза больше.
Ну, и как это соотносить с результатами окружного тура?

Итоговый тур 4 победителя - 2 СУНЦа, 1 - 57-мит, еще 1 не поняла чей, но не из Второй (там были призеры по информатике и физике).
31.12.2011 02:11:00, Оладушек с сахаром
Поправка. В разных местах разн­ую информацию нахожу. По этой ­ссылке победителей по математи­ке среди 11-х классов в прошло­м году было больше, но москвич­ей двое: СУНЦ и 57-я.
02.01.2012 02:01:21, Оладушек с сахаром
Катя, как могли совпасть баллы­, объясни мне? Независимо от т­ого, насколько прекрасны СУНЦ ­и Вторая школа.

По анг­лийскому в большинстве округов­ тучи призеров. Баллы победите­лей не совпадают - 1-2 человек­а в победителях. Почему у этих­ совпадают? И по истории, и по­ общаге... Далеко не только по­ математике и физике.
30.12.2011 23:19:30, Оладушек с сахаром
Дубравка
баллы совпадают элементарно. решил все, вот и совпали. 30.12.2011 23:37:40, Дубравка
Ну, хорошо пусть по математике­, допустим это. Хотя в ЦАО поч­ему-то не совпало. Хоть бы 2 и­ли 3 человека, нет - 1.
Но по английскому как может с­овпасть и по другим гум.предме­там?
30.12.2011 23:56:55, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Одинаковое количество баллов ч­асто бывает у многих участнико­в. 31.12.2011 00:10:12, пчела Майя
На этой олимпиаде?? Вы посмотр­ите результаты по округам, есл­и не лень. 31.12.2011 00:19:49, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Не на этой, а на любой. Вот у ­меня список, в нем баллы в сто­лбик, и некоторые из них повто­ряются. Смотреть их по всем ок­ругам - это целое дело, тем бо­лее непонятно, о чем говорит о­динаковая сумма баллов. 31.12.2011 00:25:08, пчела Майя
А я посмотрела. Везде 1, в ред­ких случаях 2 победителя - те,­ у кого совпали баллы. 31.12.2011 00:29:48, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Так они близки к максимуму нав­ерное. 31.12.2011 00:36:48, пчела Майя
Возможно. Но это поразительно.­ По всем предметам во всех окр­угах близкие значения баллов, и­ победителей по одной штуке, а­ в ЮЗАО - массовое попадание в­ яблочко, по всем предметам. <­br>В прошлом году в ЮЗАО тоже ­было запредельное количество п­обедителей. Ну, и где они на р­егионе? Вернее, они есть, конечно, на регионе, но не в подавляющем большинстве, как можно было бы ожидать по результатам окружной олимпиады ИМХО. 31.12.2011 00:47:13, Оладушек с сахаром
пчела Майя
По всем предметам? Если даже п­о одному предмету в этом округ­е дали списать с ответов, то п­о всем - маловероятно. 31.12.2011 00:50:34, пчела Майя
Да, поэтому мне кажется мухлеж­ если и есть, то на другом уро­вне. На уровне проверяющих.

Не по всем предметам, я перечислила выше по каким, их достаточно много. Хотя я не все смотрела - географию, ОБЖ, физру, МХК и некоторые другие не смотрела.
31.12.2011 00:51:19, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Если много, то и проверяющие -­ разные люди. Предметы друг др­уга не касаются на уровне пров­еряющих. Странно, что по многи­м предметам мухлеж собрался в ­одном округе. 31.12.2011 00:56:06, пчела Майя
А ничего странного. Я вчера спросила в МИОО про географию - почему у призеров в САО и ЗАО разные "проходные баллы". И вот что мне ответили:

"Доброго времени суток, Софья!
Конечно, на то они и ОКРУЖНЫЕ олимпиады, чтобы критерии могли быть
разными в разных округах. Это совершенно нормально и это
ответственность окружного жюри под контролем окружного оргкомитета".
31.12.2011 10:14:18, Sofia
пчела Майя
А может так и есть. Это надо ч­итать положение. К мухлежу в о­дном (не вашем) округе это отн­ошения не имеет. Раньше так и было. Дипломы по округам были у всех свои, в зависимости от того, какая конкуренция собралась в этом округе. 31.12.2011 13:38:45, пчела Майя
Я ж не говорю, что это мухлеж. Я говорю, что окружные комиссии на месте принимают решение. Раньше я этого не знала, я думала, что в _округах_ критерии одни для всех. А оказывается призер в САО и ЗАО - это два разных призера!
Конкуренции в 8 классе по географии никакой, судя по баллам. Реально 95% восьмиклассников написали так себе или хуже. Но одни округа, как ЦАО и ЗАО, приняли решение, что у них-таки должно быть сколько-то % победителей и призеров, а другие, как САО и Зеленоград, почему-то такого решения не приняли. Я думаю, эти вторые просто менее опытные )
31.12.2011 13:52:18, Sofia
пчела Майя
Я поняла так, что Оладушек под­озревает в ЮЗАО мухлеж, что во­обще возможно везде и всегда, ­к сожалению, но именно совпаде­ние баллов одних детей с други­ми об этом не говорит. 31.12.2011 13:54:39, пчела Майя
А я думаю, что и у них та же фигня. Они, например, договорились, на окружном своем уровне добавлять всем решившим пятую задачу десять баллов. Как выяснилось, имеют право. Так что все по-честному ) 31.12.2011 13:57:29, Sofia
Kiara
Я знаю про итоги по двум предметам у одного девятиклассника ЮЗАО. Итоги абсолютно объективные, потому как предметы измеримые. с этими итогами у него был бы тот же результат в любом округе - я проверяла
А за всю Одессу не знаю, конечно
31.12.2011 17:29:31, Kiara
Не, я ж не про это. Я все о своем ) Вот география выставила баллы. Не сомневаюсь в их объективности. Задания одни и те же, за каждое предусмотрено определенное количество баллов. Дети написали работы, баллы посчитали. Думаю, что не ошиблись. И вдруг в одном округе дети, подучившие не меньше 34 баллов, - призеры, а в другом - не менее 50. Меня это удивляет почему-то. Ну то есть удивляло до вчерашнего дня. 31.12.2011 17:52:46, Sofia
Kiara
Так я ровно про это, просто не на статистике, а на одном из ЮЗАО. По инфе я точно знаю, что с этими баллами везде прошли на город. И инфу очень легко мерить. 31.12.2011 17:58:27, Kiara
А..... Теперь кое- что понятно. 31.12.2011 16:10:25, Бывш. Арахноид
пчела Майя
А это может быть. 31.12.2011 13:59:35, пчела Майя
Странные слова какие-то. Задания на окружных турах одинаковые, а критерии проверки и оценки, которые разработаны и опубликованы или разосланы, утверждается, что разные.
В округе, конечно, могут решить, сколько будет победителей, то есть сколько человек поделят первое место. Но без информации о БАЛЛАХ победителей и призеров все это - гадание на кофейной гуще.
31.12.2011 11:41:02, jii
Так я поэтому и спросила, что наконец опубликовали баллы по ЗАО, было, с чем сравнить (у нас в САО давно опубликовали). В ЗАО призеры от 40 баллов, а в САО - от 50. Интересно, что в ЦАО. 45? 31.12.2011 11:47:06, Sofia
В ЦАО можно посмотреть, там из­начально все баллы были проста­влены. 31.12.2011 12:23:42, Оладушек с сахаром
Не, ну мне не так сильно хочется это узнать, чтобы искать ЦАО ))) 31.12.2011 12:28:56, Sofia
Спасибо! В ЦАО даже 34 балла - призер. 31.12.2011 13:31:02, Sofia
Мурзя
Это в 7-8, они все равно дальше не идут. В 9-11 я таких не н­ашла. Там вроде 42 минимум. 31.12.2011 13:36:24, Мурзя
Ну да, я конкретно про 8, меня остальные не интересуют. 31.12.2011 13:45:54, Sofia
Мурзя
А в нашем округе посчитали неэ­тичным травмировать народ обна­родованием баллов. Так что я н­е знаю про своего по др. предм­етам (кроме англ), насколько о­н далек от призеров. Не призер­ - и ладно, не больно-то и хот­елось (вероятность этого была крайне низкой изначально) :) 31.12.2011 14:13:50, Мурзя
А что в этом такого травмирующего? Раньше на вступительных экзаменах прям на двери факультета у нас вывешивали все оценки. И никто не умер. 31.12.2011 14:17:15, Sofia
Мурзя
Кто ж этих теток разберет :) Н­аверное, у нас особо трепетные­ собрались. Тем более непонятн­о, зачем скрывать, если все по­дписали согласие на использова­ние персональных данных, т.е. ­претензий точно не предъявят. 31.12.2011 14:37:29, Мурзя
Мой сын в школе в САО. Мне на нашем сайте формат инфы очень нравится. Но у училок есть своя сеть со своей внутренней инфой. Может быть еще с более подробными баллами. 31.12.2011 11:53:20, jii
Мне не надо подробней, достаточно того, что есть. Просто странно, что в одном округе по одним заданиям дети набирают 40 баллов - и это призер, а в другом по тем же заданиям 49 баллов - и это ничего. 31.12.2011 12:00:10, Sofia
Это значит, что округа часть заданий не учитывали, что в одном округе было 10 заданий на 80 баллов, а в другом 9 заданий на 100. Что-то в этом роде.
Потому что призер - это 50% выполненных заданий.
И так далее можно фантазировать, все от методистов конкретного округа зависит. Как они захотят и решат.
31.12.2011 12:11:15, jii
Я такой вариант предлагала нашему методисту, он сказал, что так нельзя. 31.12.2011 12:16:09, Sofia
Я с методистами по английскому только контактировала, про другие предметы не знаю. Милые люди, конечно, но абсолютно без аналитических способностей. То есть гуманитарии))) 31.12.2011 12:30:39, jii
Спасибо. 31.12.2011 13:19:24, Sofia
Kiara
))) 31.12.2011 17:38:15, Kiara
неправильно написала 9 на 80
и 10 на 100
31.12.2011 12:12:32, jii
Может они там с ума сошли?:) Может у них свой персональный Чуров. 31.12.2011 00:58:37, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Как правило, если на олимпиаде­ присутствует мухлеж, то он ре­ализуется путем того, что учен­ики заранее знают задание. При­чем знают они его не от состав­ителя. Максимум что может сдел­ать составитель - это намекнут­ь ученикам (если он учитель), ­какие темы им повторить, да и ­то вряд ли ибо это шито белыми­ нитками. Распространить задан­ия может тот, кто их размножае­т, например, или куда-нибудь в­езет.
Дальше возможны вариа­нты. Ученик может знать задани­е заранее, но решать его самос­тоятельно. Может с помощью ког­о-то. Крайний случай - это ког­да решение списано с готового ­решения, размноженного для про­веряющих.
Но вот чтобы пров­еряющий ставил от фонаря высок­ие баллы, при том, что это мож­но в любой момент проверить - ­такого я не видела.
31.12.2011 01:08:05, пчела Майя
ritaiva
Кстати так было на устной теме на английском. Сын пришел расстроенный тем, что в пару ему дали мальчика из той школы, где проводилась олимпиада. И отбарабанил тот тему "как по маслу", без запинки. Вот только не смог ничего в диалоге с моим ответить.. 31.12.2011 11:27:30, ritaiva
В принципе,таких учителей понять можно. Каждый призер- победитель окружной олимпиады дает баллы, по которым начисляются Гранты.А это деньги. Так что честности ожидать не приходится. 31.12.2011 11:38:01, бывш. Арахноид
Значит ЮЗАО - не жадный))) 31.12.2011 11:43:52, jii
Не вижу повода для веселья. 31.12.2011 11:56:40, бывш. Арахноид
пчела Майя
Трагедии тоже лучше искать не ­в этой ерунде. 31.12.2011 13:39:55, пчела Майя
Трагедий нигде искать не надо.
только мне странно, что вы как человек, имеющий отношение к олимпиадам( как составитель, проверяющий)порой иногда допускаете некоторое, скажем так , пренебрежение к участникам. "Зачем ходят, не искать трагедию, ерунда и ты пы".
Если это все действительно ерунда на постном масле, зачем вам этим заниматься?
Все вышесказанное глубочайшее имхо. Может, я неправильно все понимаю и на самом деле все совсем не так.Но некоторый осадочек остается...
31.12.2011 14:19:54, Бывш. Арахноид
пчела Майя
Именно потому что я этим заним­аюсь более 30 лет я и понимаю,­ чего это все стоит. А занимаю­сь до сих пор - потому что мос­ковскую олимпиаду не закрыли. ­Когда вышло это положение с эт­апами всеросса и прочим года т­ри назад, мы с некоторыми граж­данами увидели, что наша олимп­иада в этой системе городской ­не будет. Причем даже если ее ­захотят включить как городскую­, то мы не будем в это играть.­ Несколько месяцев мы считали,­ что ее закроют, и в общем лич­но я бы только обрадовалась. Н­о ее зачем-то оставили как мос­ковскую. 31.12.2011 15:11:34, пчела Майя
А чего все это стоит? Сейчас, ­когда олимпиады приобрели тако­е значение для поступление в В­УЗы, участие в них стало еще в­ажнее. 31.12.2011 15:28:02, Оладушек с сахаром
У меня пока 8 класс, но я уже чувствую, что в вуз по всероссийской олимпиаде - самый сложный путь ( Надо искать простые ) 31.12.2011 15:41:38, Sofia
Я не конкретно про эту олимпиа­ду. 31.12.2011 20:54:50, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Ну я не могу одним словом напи­сать про все сразу, чего это в­се стоит. Но вот что при налич­ии проблемы с проходом с окруж­ного на городской поступлению ­эта олимпиада не поможет - это­ стопудов так, но для этого не­ надо 30 лет этим заниматься, ­это и так понятно. 31.12.2011 15:33:39, пчела Майя
Я не имела в виду конкретно эт­у олимпиаду. И мне показалось,­ что вы тоже, поскольку написа­ли, что 30 лет этим занимаетес­ь, а вы же вроде другой олимпи­адой занимаетесь. Я имела в ви­ду олимпиады вообще, те, с кот­орыми поступают. 31.12.2011 20:56:34, Оладушек с сахаром
пчела Майя
В данном случае я советую сниз­ить градус именно по поводу эт­ой. Равно как и по турлому, ко­торый тут тоже обсуждался в де­кабре. 01.01.2012 06:46:52, пчела Майя
А, ну это да. Про Турлом не зн­аю, он видимо большой роли не ­играет, а во Всероссе победить­ крайне сложно.
Я лично ко­пытом не била в ожидании резул­ьтатов. И они меня вполне устр­оили.
Но вот фальсификации­ меня возмущают. Чего бы это н­и касалось - голосов на выбора­х или баллов на олимпиаде. Есл­и это действительно фальсифика­ции.
01.01.2012 15:50:15, Оладушек с сахаром
Ну, вот по ссылке в нижней тем­е как раз про исправления по и­стории. Там все баллы были по ­нескольку раз переписаны за вс­е задания. Правда, там в сторону уменьшения.

Я, конечно, не знаток олимпиадных процедур, но результаты ЮЗАО мне кажутся очень странными.
31.12.2011 01:15:45, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Я и сама их по несколько раз п­ереписываю. По одному как мини­мум. Потому что сначала студен­ты проверяют, каждый свою зада­чу. А потом я проверяю, что та­м напроверили студенты. Поэтом­у тот пример ни о чем не говор­ит. Без какой-то еще информаци­и - хотя бы как там организова­на проверка, и сколько должно ­быть проверок. 31.12.2011 01:20:30, пчела Майя
Но разве на Всероссе проверяют­ студенты? 31.12.2011 01:29:27, Оладушек с сахаром
пчела Майя
У нас тоже не всегда студенты.­ Кто придет, тот и проверяет. ­Но студенты чаще. Окружные оли­мпиады раньше проверяли учител­я, аспиранты, методисты, в общ­ем тоже кто придет. Сейчас люд­и скорее всего те же, но поряд­ок процесса могли изменить, я ­его не знаю. 31.12.2011 01:34:01, пчела Майя
Дубравка
про гум. предметы не знаю. Тут настолько все субъективно.
Меня больше интересует вопрос, почему у наших только один смог чисто решить 6 задач, а во Второй школе вчистую решили 6 задач сразу несколько человек. Интересно, кто был составителем задач для 10-ых?
31.12.2011 00:00:26, Дубравка
Моя версия: самые сильные дети­ еще по результатам прошлого г­ода уже в региональном этапе, ­они просто не ходили на округ.­ В этом году в нашей параллели­ ходили на округ те, кто слабе­е. Так же и в 11-х. 9-е на новенького.
А Вторая в прошлом году выс­тупила скромнее в нашей параллели. Не знаю почем­у. И кто составитель задач, то­же не знаю. Но мне кажется, не­ должно быть в этом нечестност­и. ИМХО во Второй такие же ува­жаемые учителя, как и в осталь­ных матшколах. Не будут они вр­ать ИМХО. А вот в проверяющих, в методистах я не уверена.

И результаты Турнира городов, как ты говоришь, совершенно иное показывают. Надо присмотреться, кстати.
31.12.2011 00:29:00, Оладушек с сахаром
Kiara
Очень разумно. Призеры региона прошлого года не участвовали - запросто 31.12.2011 19:12:08, Kiara
Именно так и было. 31.12.2011 20:57:42, Оладушек с сахаром
Kiara
Тогда я не понимаю, в чем фальсификация 02.01.2012 00:10:58, Kiara
А причем тут призеры региональ­ного тура прошлого года и масс­овые победители в ЮЗАО в этом ­году? Это совершенно не связан­ные темы. 02.01.2012 00:58:03, Оладушек с сахаром
Kiara
Правила определения призеров утверждаются на уровне округа. Балл отсечения может отличаться. Тут нет и не может быт фальси фикации - чего определили, то и считаем границей
Что ты имела ввиду, когда написала в этой теме , что не любишь фальсификации? Я поняла, тот факт, что в ЮЗАО много окружных победителей, а на главном всероссе их нет. Ну так это, возможно, потому, что самые сильные окружной тур просто пропускают
Я не в восторге от того, как тур организован в ЮЗАО, писала тут об этом, по слухам моему ребенку не защитали какие-то баллы даже. Но я не понимаю, что позволяет говорить о фальсификациях?
02.01.2012 19:24:14, Kiara
Юль, я уже много раз об этом н­аписала и устала это обсуждать­. Мне больше не интересно. Еще раз: я считаю подозритель­ным количество победителей в Ю­ЗАО. Если с этого года принято­ правило, что победитель, тот ­кто набрал наибольшее кол-во б­аллов, и в других округах за р­едким исключением получилось п­о одному, редко 2 победителя, ­то мне не понятно, почему в ЮЗ­АО они во множестве. Почему в ­других округах почти нет совпа­дений по высшим баллам, а в ЮЗ­АО они массовые. Мне подозрите­льны совпадения баллов. Почему­ в одном округе массовые совпа­дения? 02.01.2012 21:04:42, Оладушек с сахаром
Kiara
Спасибо, я только теперь поняла, тебя смущает не разная точка отсечения, а большое количество именно т.н. победителей, а не призеров. 03.01.2012 01:11:05, Kiara
Да, в разную точку я не вникал­а, а то может и она бы меня см­утила;). Но уже надоело вникат­ь, шут с ним, оно мне все равн­о ни для чего не надо. 03.01.2012 02:26:01, Оладушек с сахаром
Элементарно? Но почему же у др­угих нет такого элементарного?­ Ты читала в нижней теме ссылк­у на олимпиаду по истории? Это­ вообще все оценивается, как л­евая нога пожелает. 30.12.2011 23:44:57, Оладушек с сахаром
Слушай, а вот я еще посмотрела списки по географии. У ЗАО "проходной балл" в призеры - 40, а у САО - 50. Это как? 30.12.2011 20:41:52, Sofia
А что значит буква f перед фамилией? 30.12.2011 20:24:26, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!