Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ехидство

Вот меня тут многие в ехидстве обвиняют. Вот и скажите - ехидна или нет? ПОзвонила моя 11классница. сказала. что написала прблник по математике лучше всех в классе, 16 баллов из 32. Я конечно похвалила, но не могла сдержаться и сказать, что 16 из 32 это значит 50 из 100, т.е. до поступления в институт с такими баллами как до луны. Этот предмет она еще лучше 2-х других знает (ну с русским - там как повезет). И понеслась (я) на тему, что надо было все 10 лет учиться, а не телек смотреть. Дочь обиделась. Но я же права?
13.12.2011 17:32:47,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно права. Моя по пробникам приносит скажем 300 из 350 хвалю, а если бы пришла хвастаться 175 из 350 я бы не поняла. 15.12.2011 23:14:40, рица
Вы не правы, но я поступаю также. Иногда. Огорчает, что дочь, способная очень девочка, самостоятельно занимается очень мало. Хорошо, если час вечером посидит за уроками (в 11 классе). Репетиторы по 3 предметам, прошу - ну готовься же ты к занятиям, почитай заранее теорию, чтобы занятия были результативнее, толку нет. Посидит минут 15, чего-то покорябает на листочке, и бегом к компьютеру - в Контакт, в скайп, общаться с народом. Просьба помочь с уроками имеет подтекст решить за неё, например, задачу по химии, а она будет сидеть сложа лапы и ждать, пока я ей разжую. Цапаемся чуть не каждый день по этому поводу. 14.12.2011 23:18:00, atusik31
Нет, Вы не правы
У меня был такой папа, все время мне говорил, что "ты можешь больше".
И мама, котораая боялась меня "перехвалить"
Что не улучшило моей нервной системы (там было еще много факторов, но и этот тоже).
14.12.2011 16:49:45, Иновара
=СветА™=
Нет,конечно.:-)
Я бы на месте дочери в один прекрасный момент собрала биографии всех женщин, к 35 годам дофига достигших и выложила бы перед мамой библиотекарем на зеркале.
Не в обиду маме-какие могут быть обиды перед правдой жизни, а просто объективности для-вот есть люди,которыве не книжки переворачивают за 5 копеек в месяц, а производственный бизнес имеют,гарнизонами командуют, с обложек не вылезаеют,политику делают.А что ты,мать, все эти 30лет делала? Чем гордиться-то? Что не наркоманка и не алкоголик? Так этого для гордости за мать маловато.
И не обидно ведь,правда?
14.12.2011 16:45:04, =СветА™=
Я отнюдь не горжусь. Более того, считаю, что именно учеба на четверки, а не на 5 помешала мне получить лучшее образование, чтобы работать не за 5 копеек.
И все-таки именно с этих 5 копеек я покупаю все дочкины хотелки и впридачу бесконечно выслушиваю, что - мало. Ну так пусть сделает так, чтобы было больше - у нее , не у меня.
14.12.2011 22:35:44, hanhi
Работа не за 3 копейки зависела от ваших личных качеств, а не от ваших пятерок и образования.
А девочку свою вы затюкали уже, как мачеха.
16.12.2011 13:09:56, Оладушек с сахаром
=СветА™=
Вы ошибаетесь.:-) Ибо детские школьыне пятерки слабо коррелируют с взрослыми заработками.:-) 15.12.2011 10:32:54, =СветА™=
То есть все, кто работают за сумму, превышающую 5 копеек, были школьными отличниками, с вашей точки зрения? 15.12.2011 03:15:37, 1637
Среди моих личных знакомых - да. 16.12.2011 11:22:01, hanhi
Моя дочь пыталась мне такие претензии предъявлять, лет с 5 до 8, разве что биографии не собирала, не по возрасту ещё было. Потом мне это надоело. Если что, я её до этого не только хвалила много, а даже и перехваливала, может. Так что кто его знает, что к чему приводит. На месте автора я бы похвалила, конечно, но предложила бы дочери оценить, сколько это "в баллах ЕГЭ" будет. 14.12.2011 18:00:01, В. с работы
девочка молодец, это вам звоночек: возьмите репетитора по математике и сделайте ставку на этот предмет , а не на информатику и физику, как ниже думалось. С вас не только доставка учебников, но и стратегия выбора, организация подготовки. Критиковать сейчас поздно, как и метаться. Я закончила отличную школу в провинции (уже фактум поняла, что отличную, да поздно) и математику, и физику и вообще много чего из школьного курса до сих пор знаю отлично, чем поражаю родителей одноклассников своих детей. И что ? закончила ваш же вуз. Всю школу учителя внушали, что мы слабаки, не тот уровень, цена вашей пятерки грош и т.п. мы не столица , а при звонке в питерский вуз по телефону дали понять, что раз не спецшкола, не надо надеяться. Мне хватило, убедили. ( Родители люди простые, никаких репетиторов, так что выбрала что поскромнее. Ну и ? могу помочь с любым предметом своим, а у них хорошая физмат школа) 14.12.2011 12:05:36, Трамла
Это не ехидство, это у Вас такое восприятие Вашей дочери, причем уже давно, несколько лет читаю такое:((( Знаете, я бы на Вашем месте (пока есть еще время) глубоко задумалась, а сможет ли дочка при таком отношении Вашем вообще чего-то добиться в жизни? Не у всех детей есть вот эдакое "наперекор родителям" и "я всем докажу, какая я умная и успешная", большинство растеряет задор и сложит лапки без поддержки. Я сама - еще та критиканша дочери, а она каждое мое вскользь брошенное негативное слово, как оказалось, запоминала на всю жизнь. Это другим я хвалебные речи о дочке пела, а ее критиковала за четверки, за то, что не самая лучшая в классе и еще за всякую муру. Она и сейчас, на 3-ем курсе, мне хвалится пятерками, а я отмахиваюсь, сейчас меня это вообще уже не волнует как-то:) в университете она учится с 1-го курса легко и достойно, я вообще расслабилась. Она обижается до сих пор!!! подумайте и перестаньте обижать дочку, она старается изо всех силенок! 14.12.2011 11:00:26, Ket
Ответ всем: к вечеру, т.е. к моменту прихода дочери с курсов по той же математике, я все осознала и купила шоколадку. Особенно спасибо тем, кто навел на мысли, что 16 из 32 это отнюдь не 50 баллов. Дочь вместо лелеяния обиды на меня сделала выдвод продолжать ходить на курсы, ибо до них она не могла сделать ни одного задания из части С, а в этот раз сделал аж полтора. причем уже дома поняла, чего ей не хвататет, чтобы сделать минимум 2 (из С). Вузы предполагаются конечно не профильные математические, но по иронии судьбы в нашей гуманитерной школе математике всегда уделялось гораздо больше внимания, чем всем прочим, в том числе и гуманитарным предметам. Можетбыть поэтому чисто гуманитарное образование она никогда и не рассматривала. 14.12.2011 10:03:08, hanhi
Стерла 14.12.2011 10:26:35, BlondinkO
Да извинилась конечно! 14.12.2011 10:30:27, hanhi
Tanita Tararam
я сама такая, ничего ужасного в вашем поведении не вижу, но обязательно почитаю, что вам тут написали :-) 14.12.2011 09:14:04, Tanita Tararam
Елена Д.
не права.. потом дочь будет вспоминать эту обиду всю свою жизнь, вот увидите :( Будет говорить, что ее не хвалили, а только критиковали (это воспринимается именно так).. 14.12.2011 08:15:43, Елена Д.
Tanita Tararam
а если бы ее хвалили 10 лет, а потом выяснилось, что все не правда? захочет обвинить- обвинит. 14.12.2011 09:09:17, Tanita Tararam
Елена Д.
дело не в этом, сейчас нужно похвалить, а вести философские беседы на тему стремления к лучшему можно в другое время.. 14.12.2011 09:27:15, Елена Д.
Tanita Tararam
мне пока не понять специфику 10-11 класса, моя дочь в 7, но чувствую в соответствующей конфе себя как в коротких штанищках :-)
так вот, если ведешь философские беседы в другое время- толку - 0, тогда и остается сделать ехидное замечание вот в такой отвественный момент.
но я сама понимаю, что надо больше хвалить, когда есть за что, но так трудно удержаться от "ну я же тебе говорила"
но это совсем другая история, понимаю :-)
14.12.2011 09:54:03, Tanita Tararam
Не права. Если уж пилить за лень, то начинать надо с себя ; ) Дочке лень заниматься по купленным книжкам. Вам лень разобраться, как подсчитываются баллы и проконтролировать дочь.
Да, это ее экзамен, и она должна заниматься сама. Но если это действительно ее дело, почему Вы ее пилите? ; )
А насчет самостоятельного корпения над книгами - 99% школьников, не станут заниматься самостоятельно, а те что станут - редкая аномалия, ИМХО. И ехидством тут ничего не сделаешь.
14.12.2011 07:26:19, ЛюбимицаКлаппа
Удивительны вещи вы пишете. Причём не только в заглавном сообщении, но и по всей теме.

Я и со студентом сидела и сижу, если надо. Понимая или не понимая в предмете - неважно.
Важно, что это помогало.

За что вы обидели дочку в описанной ситуации - я вообще не поняла. Она написала контрольную работу хорошо, решила с вами поделиться этой радостью. И что она услышала в ответ? При чём тут телик за 10 прошедших лет? Для чего эти куммулятивные претензии?
Ну хорошо, пусть вы оказались правы (хотя это не так) - и претензии ваши справедливы. Они помогут девочке решить ситуацию с этим предметом? Она сразу улучшит свои знания? В чём смысл этого "несения на тему"? - ну вот хоть какой-то смысл есть в этом?
14.12.2011 03:27:22, 1637
Сидеть со студентом - это выше моего понимания. А уж не понимая в предмете? По-моему, это уже слишком (если очень мягко сказать). Потом с аспирантом? 15.12.2011 01:30:14, Почему?
Так я его мама. При чём тут ваше понимание? И зачем оно мне?

С актуальным аспирантом не сижу, он сам справляется. Хотя иногда пытается поговорить со мной о своей науке посредством скайпа. Мне только за честь и в радость, честно говоря.

Если кому-то из остальных моих детей важно будет, чтобы я с ними посидела в их бытность аспирантами, то посижу. Или постою. Или в скайпе послушаю. Смотря как обстоятельства сложатся.
15.12.2011 02:57:40, 1637
пчела Майя
А какой пардон смысл сидеть, не понимая в предмете? 14.12.2011 10:27:36, пчела Майя
А он мне типа объяснял что-то... и сам понимал видимо. Легче ему так было учить. Почему нет, если это на пользу?

И потом, ближе к теме автора - в школьной программе нет ни одного предмета, в котором я не понимаю вообще ничего. Ни в немецкой , ни в российской. То есть ощущения, что мне что-то рассказывают по-китайски, не возникает и не возникало. Мне кажется, школу-то все присутствующие закончили как-то.
15.12.2011 00:38:41, 1637
пчела Майя
Так вы ж написали, что со студентами сидели, причем тут школьная программа? А ближе к теме - так необязательно не понимать "вообще ничего". Вот я вообще в математике нечто понимаю, но к примеру тригонометрию не помню в ноль. Можно конечно просто сидеть как шкаф, чтобы он к этому шкафу обращался (вместо того, чтобы пытаться решить задачу или спросить у того, кто знает, а таких людей немало, я уверена), но у нас такое никому в голову не приходило почему-то. 15.12.2011 00:47:48, пчела Майя
Со студентом - да, сидела как-то в жаркую пору. Ему так легче учить было. Объём большой, помогла ему хоть как-то систематизировать сам процесс подготовки. А потом само пошло, как по маслу.
Но он ко мне не как к шкафу вроде... А если и как к шкафу, то тоже неплохо - экзамен сдал, цель выполнена.
И никакого дискомфорта я от этого сидения не испытывала. Мне вообще все эти заморочки в стиле "доколе с ним сидеть! Да он взрослый!" Дотоле. Необходимость отпала и вопрос снялся.

А тригонометрию я могу в рамках школьной программы. Я её регулярно повторяю в который раз. Вот с химией кстати неважно у меня - ещё с моей школы. Не пролетел Пегас химический надо мной.
15.12.2011 03:05:29, 1637
=СветА™=
держать,может,чтоб не убёг? 14.12.2011 16:39:15, =СветА™=
У меня такого опыта нет.
Может быть, кого-то и надо держать, чтобы не убёг.
15.12.2011 00:43:26, 1637
пчела Майя
Можно просто зафиксировать веревками.... 14.12.2011 16:43:17, пчела Майя
Чем ты права? Ты раньше не видела максимальные баллы по ЕГЭ в вашей школе? Она написала лучше всех в школе, т.е. она от этой школы взяла максимум, что эта школа давала, максимум, больше нее не взял никто. Она все, что могла - сделала, можно только хвалить. 14.12.2011 00:06:15, Lariska
Когда-то встретила мысль одного психолога. Примерно так звучало: "Для того, чтобы человек был успешным в жизни, ему обязательно, просто обязательно нужен опыт побед." Ваша дочь показала лучший результат в классе. Она молодец без всяких там пересчётов в проценты и т.д. Вот просто молодец. Похвалите её хоть позже, тем более, что и пересчёт не математический. И вообще, если у всего класса уровень не ахти, так это вопросы не к Вашей девочке, а к школе скорее.
Хотя да, у меня тоже мысли в голове то и дело: "можно бы было и получше". Просто мы за них очень беспокоимся, наверное.
13.12.2011 23:44:10, мама КИра
December
Что вы хотите получить, давая такую обратную связь? Не зная этого, не могу сказать - права или нет:) 13.12.2011 22:48:10, December
Нет, не права. Я тоже так делаю, но при этом думаю, что не права)) 13.12.2011 21:47:15, Сбыча Мечт
Elefan
В прошлом году 16 первичных стали 68 баллами, вполне приличный результат для гуманитарной школы.
Вы сайт http://alexlarin.net/ знаете? Очень хороший ресурс для подготовки по математике к части С. Там можно после пробников найти свой вариант и посмотреть как нужно было решать..
А ворчать и я ворчу, хотя у моего результат выше.
13.12.2011 21:42:10, Elefan
Большое спасибо за ссылку! 14.12.2011 09:58:00, hanhi
Я в начале года устроила такой же разнос. А потом очень удивилась посмотрев как пересчитываются баллы по 100-бальной шкале и поняв что результат вполне себе. В этом году будет другая таблица, но в любом случае пересчет баллов идет не математически. И если ваша дочь не планирует супер-пупер вуз с профильной математикой, то этих 16 баллов ей должно хватить более чем. 13.12.2011 21:25:36, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Нет *-)) Ибо баллы считаются не так *-)))
И во многие институты 50 баллов по математике вполне хватает *-)
13.12.2011 19:27:07, Mary-Lea
Конструктивно, как всегда. А вот как бы узнать, как это баллы считаются? 13.12.2011 20:20:36, hanhi
Пожалуйста. Формула после таблицы
[ссылка-1]
13.12.2011 22:57:30, Mercury
Mary-Lea
[ссылка-1]
Дело ясное, что дело темное *-)
Но половина решенных точно не равна 50 баллам, зависит от того, что именно решено *-)
13.12.2011 21:24:06, Mary-Lea
ЛУЧИК
"Зараза" мама. Хоть разнесла бы во времени. Тут дочь хвастается, а Вы..... .
Так я тоже сегодня поступила не лучше. Старший улучшил результат на ЦЕЛУЮ секунду. А я ему-все равно на разряд не дотягиваешь. Обиделся ушел уроки делать. Ждет отца тот похвалит.
13.12.2011 19:13:12, ЛУЧИК
Marisha
Я такая же. Не знаю вот, хорошо это или плохо. Но моим помогает такая моя позиция, обоим. Начинают учиться еще усерднее:) 13.12.2011 19:05:39, Marisha
это не ехидство. это что-то другое 13.12.2011 18:06:42, Шерлок
Ну теперь-то с математикой все наладится! 13.12.2011 17:49:20, BlondinkO
А там нечему налаживаться - и так же все чудесно!, но несколько сборников заданий специально для отработки части С, причем частично сразбором и объяснениями, были мной принесены больше года назад и рекомендации их решать не только я ей давала. Примерно тоже самое можно сказать и обо всех остальных предметах. Как можно чему-то научиться, не открывая книг - я не знаю. Мне кажется, я сделала все возможное для своего ребенка. 13.12.2011 20:19:42, hanhi
Cat-S
Попробуйте повесить перед носом ослика морковку. Например, 30 прорешенных заданий за неделю - идет в кино на выходных. Или еще что-нибудь, что будет цениться вашей дочерью. График на стенке с квадратиками, чтобы был виден результат наглядно - сколько прорешено, сколько еще осталось.

Только, конечно, надо проследить, чтобы друзья за нее не решали. И проверять все равно вам придется.
14.12.2011 09:25:31, Cat-S
"Мне кажется, я сделала все возможное для своего ребенка" - ну исходя из написанного в этой теме, вы заблуждаетесь.

Дать книгу - это прекрасно. Если учитель выдаст вашей дочери книгу и посоветует её прочитать или прорешать из неё задания - то он просто второй матерью ей станет?

Научить учиться, открывая книги, или ещё как - может только мама или папа. И то, если у них это получится.

Одним детям достаточно дать книгу, с другими надо сидеть рядом и решать-*объяснять.
14.12.2011 03:33:09, 1637
Научить учиться, открывая книги, или ещё как - может только мама или папа. И то, если у них это получится.
Извините, но у вас не получилось. М.б. потому, что ответственность за образовательный процесс так и не доверили ребенку?
15.12.2011 01:32:06, Почему?
Смешно:) 15.12.2011 14:45:03, 1637
sacha
хи, у вашего оппонента детей больше одного, и вполне успешных, насколько я понимаю:-)
И я к ней приплюсуюсь: дети разные, "сидеть" с ними нужно разное время, и всё будет, и результат, и ответственность. А пугалки эти "да с таким большим, да вы что, да теперь до конца жизни на себе тащить..." - неконструктивно, да и неинформативно: что-то я не встречала еще никого, кто бы на собственном опыте сказал: "вот я сидела с ребенком с его уроками, и теперь он безответственный"; обычно все страшилки - глядя на кого-то со стороны, а там, может, вовсе и не в этом дело.
15.12.2011 09:49:35, sacha
"я сделала все возможное для своего ребенка" - конечно, Вы дали ей учебник :) 13.12.2011 23:04:04, BlondinkO
Если вы хотите, чтобы она все это прорешала, то нужно садиться рядом и решать с ней, ну или просто сидеть рядом, когда она решает. Оказывается долеко не у всех есть сила воли сидеть и делать (решать) это самостоятельно. Для меня последнее было открытием. 13.12.2011 20:32:40, Ольга*
Неужели со всеми подростки, которые все выходные проводят на олимпиадах,котрые учатся на 5 и поступают винституты, сидят мамы до 11 класса? К тому же чем может помочь мама-библиотекарь? Если бы я знала великолепно математику и физику, у меня бы тоже была другая профессия. 13.12.2011 20:44:18, hanhi
Оль, у кого дети на олимпиадах - те нормально в это вложились и по времени и по моральным усилиям всяким. Я вот так не могу - ну и претензий не предъявляю к отсутствию результатов. 14.12.2011 00:09:42, Lariska
У меня есть такая, которая все выходные на олимпиадах проводит - это подарок судьбы. А другая с репетитором учит, поскольку у меня ни времени ни терпения на это нет. С учебником поступила бы так же, как Ваша, 13.12.2011 23:07:03, BlondinkO
Mary-Lea
+1000 Дети разные *-) 14.12.2011 14:05:10, Mary-Lea
Моей правда поступать только в следующем году, и учится она не вполне на 5, правда на олимпиады ходит. Но не сижу я с ней с 1 класса, вообще. Да и я в ее профильных предметах ничего не понимаю, чего с меня толку? Дополнительно ее заниматься не загонишь, она и от школы-то ноет:) При этом уверена, что в ВУЗ поступит, причем не абы куда:) Поглядим... 13.12.2011 21:54:07, Сбыча Мечт
Mary-Lea
Мой тоже уверен... Мне б его уверенность... 13.12.2011 21:58:37, Mary-Lea
аналогично:) 13.12.2011 22:04:07, Сбыча Мечт
С теми, которые победители олимпиад, наверно особо не сидят. Но это такие люди, которым самим по доброй воле решать охота. Я сама такая. Хотя знаю одну семью, где девочка - круглая отличница и победительница олимпиад, при этом мама с этой девочкой делает ежедневно чуть не все уроки.
А ваша именно победительница олимпиад? Судя по сообщению, вам не нравятся ее результаты.
13.12.2011 20:50:48, Ольга*
В институтах учатся тоже только победители олимпиад? Я вообще не встречала никого в реальной жизни, с кем родители сидят. Но никто из них двор не метет. Более того: среди моих знакомых нет ни одно без ВО. 13.12.2011 21:02:00, hanhi
У вас так много знакомых подростков, про которых вы все в подробностях знаете? Или вы про своих знакомых? Ну да, в мое время действительно сидели меньше, все работали и всем родителям в основной массе было некогда. И двор из моих знакомых никто не метет, да. А вот недовольных что сами не занимались, а родители не настояли - вот таких среди моих знакомых достаточно. Потому что если ВО критерий, то оно у всех. Только очень разное по качеству и полученное далеко не всеми сразу после школы. А это часто другие варианты на карьерный рост, уровень зп и т.п.
И сейчас эти знакомые именно сидят со своими детьми. Или нанимают репетиторов. Имхо, репетитор, курсы и т.п. это тоже "сидеть", просто в этом случае родитель делегирует эту функцию. И думаю если считать репетиторов, то окажется что сидят с каждым вторым.
Я со своим не сижу. Но контролирую. И когда встал вопрос о поступлении в лицей я именно сидела с сыном и математикой. А дедушка приходил и занимался физикой. На данный момент сын ходит на курсы в школе. После НГ опять подключусь я и дедушка. Потому что "никто двор не метет" для нас не критерий. Меня волнуют мои дети, как там у других без разницы.
14.12.2011 09:08:29, Иришка-Мартышка
Я никогда не сидела - результаты очень успешные. Главное, у парня есть чувство ответственности. А взрослые дети, которые попрекают родителей, что не тот вуз окончили по родительской вине, не стоят уважения. Не доволен - иди и учись теперь, когда понял, что чего-то не добрал. Сваливать ответственность за свои неудачи на родителей - это признак полной незрелости. 15.12.2011 01:34:41, Почему?
Mary-Lea
И почему мамы единственных детей всегда так уверены в своей роли и в своей правоте?
Поверьте, дети разные. Очень разные. Даже близнецы *-)))
15.12.2011 12:54:02, Mary-Lea
Акорса
Так результат успешный не потому, что не сидели. 15.12.2011 09:18:23, Акорса
Такая смешная корреляция: не сидела, поэтому результат успешный. Такое впечатление, что кроме определенного набора качеств, который имеется у этого ребенка, других детей, со своими уникальными качествами, на свете нет. 16.12.2011 13:16:08, Оладушек с сахаром
ужас какой:(((( я вообще не сидела ни дня с дочерью с 1-го по 11-ый. Она обижалась жутко, но я работала с 9 до 21 все ее школьные годы, поэтому не до ее учебы было совсем. При этом, я, конечно, была в курсе ее оценок, ходила на собрания, журила,могла в инете заказать учебники нужные, нанимала репетиторов в 11-ом, оплачивала курсы и т.д. Но чтобы сидеть рядом??? мотивация лишь и только. Студентка 3-го курса, не абы какой вуз, а желанный, ЕГЭ очень достойно (на мой взгляд), все сама-сама, ни одной олимпиады в жизни не было, она 11 лет танцами занималась серьезно и плавала 14.12.2011 11:52:27, Ket
У каждого свой ужас. Про ваши ужасы с дочкой тут тоже помнят.
А то, что мальчик-подросток нуждается в контроле при подготовке к поступлению или в помощи в освоении предметов, ужаса как раз никакого нет, обыкновенное дело.
14.12.2011 19:21:50, Оладушек с сахаром
=СветА™=
Ну что ты! Выносить оценочные суждения это так удобно.Тут же взлетаешь до небес-а вот я..
Только главное,чтоб зеркало не показывали.Всякие злопамятные.:-)
Причем, я ни разу и никогда не говорила плохого слова,напротив,всегда защищала.Но тут человек очевидно перебирает.
Никто не хочет принимать,как истинуЮ безупречность Кет и ее недорные оценочные суждения о других ,поэтому приходится доказывать кулаками и ужасами других ,как у нее все прекрасно и лучше всех..
15.12.2011 10:38:18, =СветА™=
Ну так на все, на что угодно, можно посмотреть под удобным углом. Например, можно написать "Я никогда не сидела со своим ребенком, сам закончил школу, сам поступил в хороший вуз, сам учится"
А можно написать "ребенок закончил школу с репетиторами, тем не менее недобрал баллов, не прошел туда, куда хотел, учится на платном отделении в вузе средней руки".
И это все будет про одного и того же ребенка. Смотря куда акценты поставить.
15.12.2011 10:57:48, Mercury
Если про мою дочь - она учится там, где хотела изначально (а там и не было бюджета, только внебюджет). Учится легко и тому, что ей нравится. Сдает сессии на пятерки. А баллы добрала в свое время, по спискам проходила везде, куда подала документы. Но не стала поступать, т.к. уехала отдыхать. Вы забыли историю:) А те, кто поступили после всяких олимпиад и вроде бы даже в топовые вузы, уже из армии в этом году возвращаются, вот как раз сегодня дочка едет встречать двух бывших одноклассников, поступивших два года назад по олимпиадам, один - в Бауманку, другой - в МФТИ, вылетевших после первого курса. Восстанавливаться будут. Подруга, закончившая с золотой медалью и поступившая в Ленинку на иняз, бросила в этом году вуз, т.к. захотела работать. Пути у всех разные, не все всегда идет гладко. 15.12.2011 11:11:41, Ket
Угу. Точно, вы мне напомнили. Она прошла туда куда хотела, на платное она с самого начала собиралась, а куда не хотела и прошла на бюджет, туда она документы подавала просто так, без желания.
Ну главное, что у вас все гладко, остальные-то в вашем окруженни опять и в подметки вашей дочери не годятся, судя по тому, что вы о них пишете.
15.12.2011 11:18:51, Mercury
Почему? Что плохого, что девочка захотела работать? или в том, что ребята отслужили и продолжат учебу? Это Вы видите в этом плохое, а я просто описываю факты, что может быть даже у тех, кто поступил на бюджет в топовые вузы. И все. Никакой подоплеки. У нас все по-разному. Меня вуз, в котором так успешно учится дочь, не устраивал с самого начала, я писала об этом. Я всегда считала, что она способна на большее. Но что получилось, то получилось. 15.12.2011 11:29:39, Ket
Сегодня день открытий какой-то просто. Раньше вы всегда писали, что вузом мечты для вашей дочери был МГЛУ, но для нее было нереально туда поступить на бюджет. Почему же нереально, раз вы всегда считали, что она способна на большее?
Но собственно, это то, о чем я уже писала, описаие ситуации меняется в зависимости от тех целей, которые преследуются в данный конкретный момент:))
15.12.2011 12:08:13, Mercury
Нереально, потому что она так сама считала, даже не стала подавать документы. Я считала, что реально, но свою голову не приставишь. По спискам оказалось - могла бы поступить, но не на тот фак-т, куда хотела. А поступать лишь бы поступить, неважно, на какой фак-т, главное, в топовый вуз, для нее - нонсенс. плохо это или хорошо, не знаю. Жизнь покажет. И МГЛУ не был вузом мечты, скорее, это была моя личная мечта:))) 15.12.2011 12:50:17, Ket
ну я и говорю, не смогла поступить туда, куда хотела. С чем вы спорите-то?
Про мечту даже не знаю, учитывая вашу манеру говорить "мы сдали ЕГЭ, мы поступили" затрудняюсь определить, чья была мечта [ссылка-1]
15.12.2011 13:04:24, Mercury
=СветА™=
С тем,что вам по сто раз приходится объяснять,кто тут самый супер из матерей и дочерей.И что другие с сыновьями-сплошной ужас. А вы все не понимаете. :-) 16.12.2011 08:39:47, =СветА™=
Тема про плохих мальчиков, которые ни на что не годны, тянется у автора тут уже лет 10, насколько я помню. Еще с младших конф. Это что-то очень личное, видать. 16.12.2011 13:02:26, Оладушек с сахаром
Ну да, год десятый, юбилейный. Нашим как раз 5-7 лет было, когда состоялось первое выступление. 16.12.2011 17:55:40, Mercury
Да, есть грех - такая манера все "омыкивать":)) моя была мечта, эх:) 15.12.2011 13:09:28, Ket
т.е. в моем неприятии слова "абитурЬент" (еще раз прошу прощения у автора опечатки за развернувшиеся дебаты)Вы (обсуждая меня как стул у окна, т.е., предполагая, что я неодушевленное существо и меня можно пообсуждать от 3-го лица, что уже само по себе говорит о предвзятости)усмотрели прям-таки мою безупречность и желание доказать, как у меня все прекрасно?:)) Мои рассказы про "ужасы городка" (т.е. первую любовь дочери с вытекающими?) всем так запомнились и, видимо, запали в душу, что при ЛЮБОМ удобном случае мне это напоминают. По поводу школьных/институтских дел: я всегда, все 10 лет пребывания на сайте, делала акцент на самостоятельность детей, это мое ИМХО, оно дало плоды у моего выращенного уже ребенка, так, может, кому-то это интересно, не думаете? ни о какой безгрешности и безупречности речь не идет вообще, но что-то получилось, а это не дает покоя оппонентам. Поэтому я где-то год ничего личного не пишу, а то ведь опять упрекнут, что "хвалюсь". Есть чем на сегодняшний момент, хотя бы тем, что мы все преодолели и вышли на другой уровень. Но ведь это никому не интересно, жареного подавай, да? 15.12.2011 10:57:29, Ket
А зачем вам здесь писАть? Это же конференция подростки, ваша дочь уже вышла из этого возраста. Нет? 15.12.2011 11:05:40, бывш. Арахноид
Есть правила, запрещающие писать в конференции, если у меня нет подходящих по возрасту детей?
P.S. так приятно, все мои "подруги" подтянулись, уже дошло до того, что мне НЕЛЬЗЯ писать то-то и там-то:)) жду продолжения банкета
15.12.2011 11:15:33, Ket
Ну... Мне вот совершенно не интересны конфы от3 до 7 или даже от 10. До 13. Проблемы не те.
Вот и странно, что вам интересны проблемы старших школьников. Или вы с ними все никак не распрощаетесь?
15.12.2011 11:49:00, бывш. Арахноид
Ну интересно человеку. Мне вот интересны проблемы детей от 0 до года и старше, я в те разделы захожу и пишу что-то иногда, и меня никто не гонит оттуда )). А у меня ведь уже школьники дети-то ))). 15.12.2011 15:07:13, В. с работы
Просто здесь всегда интересно, а я еще не забыла дочкины "школьные годы чудесные". Я постоянно захожу во "Взрослые дети", но там, к сожалению, очень редко разворачиваются жаркие диспуты. Армия меня, по понятным причинам, не волнует, а остальные темы я не обхожу вниманием:) 15.12.2011 12:55:31, Ket
Мои ужасы - общечеловеческие. Можете уже забыть, все прошло "как с белых яблонь дым". Мальчики-подростки, по мнению современного общества, нуждаются вообще в нянях (равно "сидению", сопровождению, надзору, контролю, а потом - откосу от армии и т.д.). А где желание самого мальчика-подростка, его понимание ответственности? Ужас... 15.12.2011 10:12:58, Ket
Отучайтесь говорить за все современное общество. А если вашей девочке не везет с мальчиками, то сочувствую вашему ужасу. 15.12.2011 22:25:47, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Еще раз скажу - разные они, мальчики-подростки, просто разные. Как и девочки... 15.12.2011 12:56:42, Mary-Lea
Сидение за уроками с 11-классником или, тем более, студентом - это не помощь, это нечто другое. 15.12.2011 01:35:25, Почему?
Mary-Lea
А что это?
Я с одним 11-классником не сидела, со вторым сижу. Ибо вижу, что, где, когда и кому нужно.
15.12.2011 12:57:39, Mary-Lea
пчела Майя
Репетиторы-то сидят c 11-классниками и ничего. Самому это определенно дешевле. Но в предмете надо понимать безусловно. 15.12.2011 02:03:15, пчела Майя
Репетиторы не сидят, а занимаются профессионально, за деньги. А родители именно "сидят", т.к. вряд ли родители так тонко разбираются в предмете и, тем более, в особенностях подготовки к ЕГЭ. "Сидение" - это, ИМХО, именно "заставить заниматься". Если, конечно, родитель не профи в данном деле:) Моя дочка тоже занималась с репетиторами, естественно, но она сама к ним ездила, по собственному желанию, т.к. хотела ЕГЭ написать на уровне. А "сидение" в моем понимание равно сопровождению до репетитора и контролю выполнения его заданий тоже:((( 15.12.2011 10:09:57, Ket
Mary-Lea
Ничего подобного *-) Просто сидеть - элементарно скучно 8-)
Я сижу с русским. С одной стороны я никоим образом не профи - по диплому я учитель физики, а не русского *-))
А с другой стороны я все-таки вижу-знаю-читала гораздо больше моего оболтуса, я разобралась в том, как правильно писать это эссе - со старшим и не думала разбираться - может быть и зря *-)) - хотя как раз эссе он написал хорошо *-), я могу помочь ему придумать аргументы, могу оценить речевые обороты и т.д. Много чего могу, даже уже методика отработки глупостей придумалась *-))
15.12.2011 13:03:03, Mary-Lea
sacha
а-а-а, только не обижайтесь, пожалуйста, при всем уважении, но - "эссе":-) 15.12.2011 13:22:57, sacha
Mary-Lea
А-а-а, опять те же проблемы *-) Пошла исправлять *-) И почему все эти редко употребляемые слова у меня из памяти повылетали? 15.12.2011 13:26:23, Mary-Lea
пчела Майя
Репетиторы сидят. Я не видела репетиторов, которые занимаются стоя или висят на люстре. А родителей, которые разбираются в предмете, я видела между тем немало. Репетиторы ведь тоже чьи-то родители, а не инопланетяне. Я вот была репетитором лет 10, не меньше. Потом надоело, но знания остались при мне. Так что вариант обучения своего ребенка в качестве репетитора вполне встречается. 15.12.2011 12:09:34, пчела Майя
Мне не удавалось репетировать своего ребенка, хотя язык тот же я знала и знаю лучше ее. Человек со стороны всегда был лучше, для нас во всяком случае. Дочка собиралась, а со мной всегда расслабон мог быть 15.12.2011 12:56:56, Ket
пчела Майя
Ну а я отлично обучила старшего к региональному экзамену по химии, буквально за пару недель. Стоило ли искать репетитора. 15.12.2011 12:59:51, пчела Майя
Марго.
Повезло.Хвастаетесь? 14.12.2011 12:40:18, Марго.
да ни боже мой, уже отхвасталась давно:) взрослая она уже и проблем помимо учебы хватает других. Учеба вообще не главное в жизни для нас, она для нас всегда была легка. "Для нас" - потому что и для меня тоже:)))) Не отличники, но пара четверок в аттестате у обеих 14.12.2011 13:54:53, Ket
Акорса
А оно надо? Про такие напряги для лицея? Перед тем, как моя поступала, я просмотрела вступилки во многих лицеях - все они (я не про 57, 2 и самый супертоп конечно) достаточно простые. Курсы и 2 репетитора фактически означают, что знаний просто нет. Как так можно умудрится при контроле? И надо ли ребенку в эту область? 14.12.2011 09:18:14, Акорса
Mary-Lea
Ну так а если "супертоп"?
Мой старший весьма легко сдал в этот супертоп математику, а русский только с третьего раза. Тогда с ним сидели все подряд - и я, и папа, и репетитор *-))
14.12.2011 14:02:07, Mary-Lea
Акорса
Супертопов штук 5, ну если туда по профильным прошел можно, наверное. 15.12.2011 00:29:28, Акорса
Mary-Lea
Не можно, а нужно - ибо обидно в такой ситуации "пролететь"*-)) 15.12.2011 13:04:12, Mary-Lea
Надо,когда хочется 100% поступить,а не на авось надеяться)) 14.12.2011 10:27:22, маинка
Акорса
Так при средне-приличных знаниях поступлние точно 100%. Если они ниже, то или точно ли нужно ребенку такое натаскивание, или а где были раньше? 15.12.2011 00:28:48, Акорса
у вас что старший ребенок, что младший. всем вы приносите задачи и считаете свою миссию выполненной. но хотите чего-то большего при этом. какая вам разница какие дети у других? если вашим надо - сидите рядом с ними 13.12.2011 21:36:48, Шерлок
Mary-Lea
Я сейчас иногда э-э посиживаю с нынешним абитуриентом. А дедушка для этого специально к нам приезжает *-( Ибо абитуриент радостно и в охотку сидит с профильными предметами, в принципе и с математикой тоже ничего, а каждое пробное эссе мы совместными усилиями из него "выдавливаем *-(( И от репетитора отказывается, поросенок *-(( 13.12.2011 21:33:44, Mary-Lea
а что за зверь - "абитурьент"? 14.12.2011 11:53:24, Ket
Mary-Lea
Спасибо, исправила.
Но вообще-то, имхо, моветон.
Попробуйте писать с двумя малышами +- на коленях - может, поймете...
14.12.2011 13:46:06, Mary-Lea
ой ли, моветон? меня здесь все 10 лет пребывания долбали за малейшую запятую:))) не обижайтесь, просто бросилось в глаза:)) 14.12.2011 13:56:05, Ket
Mary-Lea
Вот, нашла. Второй пункт:
"следует избегать неуважительного отношения к собеседникам, хамства и брани, а также тем о грамотности/неграмотности написания сообщений в конфах (и особенно, с переходом на личности) - пожалуйста, не забывайте, что для некоторых участников конференций на 7е русский язык не является родным;
14.12.2011 14:32:09, Mary-Lea
ну пусть будет "абитурьент":), тогда чего уж про олимпиады и учебу детей писать и спорить, а? нелогично 14.12.2011 15:02:37, Ket
Mary-Lea
Послушайте, я согласилась и исправила, так?
Про олимпиады и учебу детей, как мне кажется, я вполне имею право писать *-)) У меня, это, бумажки есть - и про мои образования, и про детские олимпиады и учебу *-)
14.12.2011 17:44:13, Mary-Lea
А давайте так напишем "абитурЬент"- мол, в курсе, что ошибка по факту, но придаем сообщению некоторый шутливый тон.
Можно же написАть юноша, а можно вьюнош, и сообщение примет другой оттенок.
И правила есть, что низзя тыкать в орфо- и синтаксические ошибки, но тыкают, а местные высшие силы смотрят на это сквозь пальцы.,,
В общем, когда тыкают в ошибки, по сути отражают свою антипатию к данному " безграмотному" виртуальному персонажу.Или когда аргументов нет, а на своем настоять хочется.Типа, пишешь безграмотно, сам дурак и высказывания твои глупые. Вот как- то так...
А ишшо очепятки случаются...
14.12.2011 15:26:29, бывш.арахноид
Mary-Lea
Не, я таки не очепяталась *-) Ошиблась. Когда пишешь под вопли не хотящих спать малышей - имхо и не то написать можно *-)) 14.12.2011 17:46:03, Mary-Lea
опечатки могут быть единичные, а здесь в двух местах сразу - это первое; второе - я данного собеседника не слишком хорошо знаю, чтобы испытывать симпатии-антипатии; третье - я везде наставила улыбок, что тоже отчасти смягчение ситуации; четвертое - искренне не понимаю, что страшного в том, что попросила исправить ошибку (не опечатку, ИМХО); пятое - повторюсь, но меня правили жестко неоднократно, ни разу никто не заступился, еще и носом тыркнуть норовили после неоднократно. 14.12.2011 17:14:47, Ket
Mary-Lea
Да по-моему даже где-то в правилах есть, что ругань за безграмотность "не приветствуется", или как-то так. Ща попробую найти...
Не, есть посты, которые невозможно читать - ни одного знака препинания и море ошибок. Это да, мешает *-)
14.12.2011 14:00:35, Mary-Lea
=СветА™=
Конечно,есть.Но Кет обычно волнуют правила,если ущемляются ее личные права.А на других поплясать для этого правил не надо.:-) 14.12.2011 16:48:08, =СветА™=
это где меня волновали правила при "ущемлении моих личных прав"? кроме случая, когда администрация сайта отказывалась стирать мои интимные изливания горя по причине "ну интересно же другим почитать"? Ну нравится Вам слово "абитурЬент", ну на здоровье. Только тогда толку-то рассуждать мамам об образовании детей, если сами могут "ошибиться" два раза в одном абзаце? 14.12.2011 17:17:58, Ket
=СветА™=
А какое право имеете вы указывать о чем следует рассуждать другим мамам? Я считаю,что вы не имеете права рассуждать о мальчиках,раз у вас девочка,но вы смело кидаетесь ужасами в их сторону.
Я еще много чего считаю по отношению к вам,но это мои личные размышления и выводы.
А вот вы нарушаете правила,установленные на этом сайте .Ссылки на нарушения вам уже дали,да вы и сами прекрасно их знаете.Но ткнуть другого-это отдельное удовольствие, я понмаю.:-)
15.12.2011 10:44:13, =СветА™=
Да еще про Америку был смехотворный пост: слышал звон, да не знает, где он. 15.12.2011 22:28:07, Оладушек с сахаром
Т.е. я НЕ ИМЕЮ ПРАВА писать о мальчиках? Правила в студию, пожалуйста! Это мое мнение, ИМХО, имею полное право считать ужасом несамостоятельность современных парней. А Вы считайте что угодно, здесь многие не хотели бы слышать мнение о себе и друг о друге. Вам насолило мое мнение об Америке? То, что я указала на грубую ошибку (причем с автором ошибки мы как раз разобрались, я извинилась за развернутый диспут не моей вине, кстати) Просто меня так "любят" здесь, что стоит мне хоть слово написать резкое или против толпы, все, сразу в бой:) Даже интересно становилось поначалу, как-то оживлялись скучные темы разборками со мной. Меня здесь тыкают и неоднократно, то, что вы сейчас делаете, это не удовольствие для Вас разве? и для некоторых еще товарищей? тоже удовольствие, даже не спорьте:))) из мухи раздули слона - это про то, что вы и сотоварищи делаете со мной. 15.12.2011 11:03:24, Ket
=СветА™=
Господи,какое мне дело до вашего мнения о стране, в которой вы не были и ничего о ней не знаете,кроме секса,алкоголя и наркотиков :-)Не обольщайтесь,своим мнением вы меня только рассмешили.Поэтому,наоборот,спасибо от всей нашей семьи.:-)

Вы имеете право писать и о мальчиках, и об Америке и о любом другом предмете, о которых имеете весьма приблизительное понятие.

Любят здесь всех совершенно одинаково-не за ники, а за слова.Вы не узурпировали права на грубость,поэтмоу каждый имеет право осадить вас,когда вы начинаете оскорблять других.Причем,осадить простым вопросм " а судьи кто?" :-)

Вобщем,рекомендую вспомнить библейское " не судите,да не судимы будете".
Здесь нет толпы, а вы не свободолюбивый Данко,несущий свет.Увы.Как бы вам не хотелось им быть.:-)
16.12.2011 08:34:54, =СветА™=
Ессно, у вас есть право, как и у любого друго участника, высказывать свое мнение. Только поскольку у вас подарочная ( судя по вашим репликам) девушка, а не средне- обычный мальчик-разгильдяй- пофигист- оптимист, то и мнение у вас несколько однобокое о мальчишках- подростках. На что вам и пытаются указать счастливые мамы- обладатели этих экземпляров.
Вот был бы у вас МЧ, тогда бы и разговор был. А так - воду в ступе толочь. От некоторых гендерно обусловленных проблем молодежи вы очень далеки.
15.12.2011 11:50:44, Бывш. Арахноид
Спасибо за "дочь-подарок":) Это не так, к счастью. Но глобальных проблем СЕЙЧАС нет. Да, по мальчикам я не спец, у меня только крестник 17-ти лет, который потерял отца 5 лет назад и которого мы растим с подругой вдвоем. В курсе я проблем, многих: и школьных, и личностных. Он мне как сын. 15.12.2011 12:59:35, Ket
толку? чтобы детям не ошибаться. как вариант 14.12.2011 18:37:50, Шерлок
Mary-Lea
1. Мои дети, как и я, отнюдь не гуманитарии и не претендуем на абсолютную грамотность, которя отнюдь не синоним образованности, не так ли?
2. [ссылка-1] Я согласилась, что ошиблась и сослалась на, имхо, сильно уважительную причину.
3. Я не имела во время написания [ссылка-2] сообщения его перечитать и увидеть ошибки. Да, я не права. Но, как мне кажется, разговор-то исчерпан...
14.12.2011 17:30:17, Mary-Lea
Извините, что тема продолжилась, не хотела Вас обидеть, честно:) но"защитницы", как всегда, активизировались и их нападки на меня (ну не могут мимо пройти) меня задевают... глупо, пора привыкнуть, но душа рвется в бой:))))))))))))))))))))))))00­000 14.12.2011 17:47:54, Ket
Mary-Lea
*-)) 14.12.2011 17:52:14, Mary-Lea
А мой в этом году попросил репетитора по английскому. Сказал, что теряет уровень. Наняли. Ходит занимается. Товарищ уже на пятом курсе. 13.12.2011 23:02:41, Ольга*
Mary-Lea
Хорошо б мой сэр для начала поступил на первый курс, получив таки не провальные баллы по русскому... 14.12.2011 13:47:19, Mary-Lea
Mary-Lea
Ы - со старшим ни минуты не сидела. Результат - русский сдал "плохо", из-за него получились лишние волнения, что не пройдет конкурс в желанные места. 13.12.2011 21:39:06, Mary-Lea
Среди моего окружения тоже нет никого без ВО. И даже многие с учеными степенями. Но сейчас очень многие с детьми сидят и делают уроки. Таких людей среди моего окружения полно. С нами так не сидели. Это точно. В институтах сейчас учатся все кто угодно. Уровень студентов в массе своей гораздо ниже, чем был 20 лет назад. 13.12.2011 21:31:23, Ольга*
именно потому, что "сидят":((( и в вузе тоже посиживают 14.12.2011 11:54:08, Ket
Это ваши личные заблуждения. 14.12.2011 20:45:45, Ольга*
тогда почему уровень упал? учителя сплошь плохие стали? или все-таки детей слишком опекают с рождения и прям до старости уже? почему учеба - это забота родителей? ну просто смысл жизни уже? неужели просто мотивирование на учебу, на карьеру, на достижение в жизни - это мало? понимаю, что иногда надо вмешаться, особенно в нашей "замечательной" школе, но не сидеть же каждый день, не проверять же уроки у взрослых парней? это смешно и грустно одновременно. Чего боятся родители? что не поступит? что не закончит? так сплошь и рядом вылетают из вузов, затратив огромные моральные и материальные усилия свои и родителей, врут, переводятся в слабые вузы из сильных или вообще уходят в армию САМИ. Топовые вузы - это не панацея, не гарантия счастливого обеспеченного будущего. Если есть бизнес-жилка, человек пробьется, даже если закончит РосНоу:) А будучи закомплексованным ботаником, не станет даже начальником отдела, имея мозги, но не умея общаться с людьми. ИМХО-ИМХО, наблюдения 15.12.2011 10:28:01, Ket
Mary-Lea
Учителя стали не плохие, а равнодушные и замотанные добыванием денег *-((( Ан масс.... 15.12.2011 13:07:15, Mary-Lea
я бы еще добавила "злые":( да, равнодушных и непрофессиональных стало на порядок больше. Но есть еще и самородки:) 15.12.2011 13:38:14, Ket
Дикая хозяйка
Я бы тоже не удержалась от пиления в таком случае. Но не уверена, что это правильно :) 13.12.2011 17:36:20, Дикая хозяйка
Вероятность
Когда в институт поступит, вы ей скажете, что ей до аспирантуры как до луны, или до Гарварда, ну или еще до чего-нибудь. Всегда можно найти повод для недовольства. 13.12.2011 17:36:16, Вероятность
Мне кажется нет.Она же во французской школе учится.Вот если б французский так написала-то справедливо. 13.12.2011 17:35:51, Линдaaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!