Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

журналы - вопрос

неожиданно оказалось, что из детских журналов дочерь выросла)))
пока купила ей YES, но в целом- он мне как-то не очень.... для более взрослых, на мой взгляд.

поэтому вопрос:
а расскажите, уважаемые, что из журналов (типа глянца, но и вообще)- читают ваши девочки-подростки? я еще знаю COOL, но это и всё (а его еще не покупала, мнения не имею пока о нем...)

спасибо!
27.10.2011 21:27:10,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Forbs for woman 07.11.2011 18:16:20, блондинк@
reina
Ничего такого не читает,не видела 29.10.2011 14:03:35, reina
Наши подрощенные девочки читают те же журналы и газеты, которые читаем мы с мужем: "Огонёк", "Вокруг Света", "GEO", "Литературную газету", "Науку и жизнь"

P.S. YES, Cool я им читать не запрещаю, но домой прошу не приносить.
28.10.2011 19:02:57, с работы местная
National Geographic - единственный журнал, который они могут найти дома, специально им ничего не покупаем, Катя читает книги, Аня не читает ничего кроме Гарри Потерра, будь он неладен! 28.10.2011 15:08:59, BlondinkO
YES 28.10.2011 14:13:58, Жёлтые ботинки
Моя уже как-то охладела, надоело. Раньше читала ELLE girl и Cosmo Shopping. Иногда Shape себе скачивает. На самом деле, сейчас все в сети есть. Если бывает возможность, покупаем (пару раз в год:) англоязычные, и вот их - от корки до корки: заодно и практика :) 28.10.2011 13:47:23, Маро
спасибо, я надеюсь- что и моя охладеет. 28.10.2011 17:53:07, W.i.t.c.h.
охладеет-охладеет. точно говорю :) это только _запретный_ плод сладок. особенно если вывести их на бюджт ее карманных денег. 28.10.2011 18:58:03, Маро
да, с мыслью о "запретности" согласна)) 28.10.2011 19:03:39, W.i.t.c.h.
Julika
моя девочка-подросток читает ГЕО и тут недавно обнаружили шикарный журнал, который называется Потенциал (Химия.Биология.Медицина) и Потенциал (Физика.Математика.Информатика), закупили, читает:-)
а глянец не читает, не увлекается.
28.10.2011 13:37:05, Julika
Cat-S
Я лучше напишу, какой журнал для девочек я бы с удовольствием покупала бы, практически не взирая на цену, но которого просто НЕТ на рынке:

1) Без рекламы косметики, бижутерии, одежды, магазинов. Реклама – интересных фильмов, спектаклей, выставок, книг, некоторых игрушек –типа lego, головоломок. Ориентация в рекламе на родителей как основных покупателей журнала.
2) Обложка - видеоряд, предвосхищающий самый интересный материал в журнале. Не лицо, не девочка.
3) Обязательно – публикация повестей с продолжением. Один рассказ и одна повесть с продолжением на журнал
4) Стихи – классика, современные авторы, поэтическая страничка подростков.
5) Выбор профессии. Интервью с профессионалами в своей области. Детский врач, писатель, учитель, дизайнер и т.п.
6) Путешествие в музей. Статьи написанные искусствоведами..
Рубрика “история одной картины”
7) История моды.
8) История театрального искусства.
9) История кулинарии. Одно блюдо, но как исследование. Рецепт, история и т.п
10) Природа, путешествия в разные уголки РФ и мира.
11) Биографии известных женщин. Истории любви.
12) Глобальные проблемы- перенаселение, причины финансового кризиса и пр.
13) Технологии – взгляд в будущее. Робототехника, биотехнологии, информационные технологии и пр.
14) Литературные загадки, шифровки, математические логические задачки и тематические кроссворды. С призами.
15) У журнала должен быть хороший художник и превосходные фотографы.
28.10.2011 13:14:30, Cat-S
sacha
а "Юность" и "Смена" не подходят? 31.10.2011 13:43:07, sacha
Интересно, а сейчас существую журналы типа "Юность", "Аврора"? Особенно последняя хороша была(?). Да и Юность, в свое время. По крайней мере мнея именно этот журнал подружил с поэзией (в соответствующем возрасте). 29.10.2011 16:48:49, hanhi
sacha
я поискала в и-нете: сейчас есть и "Аврора", и "Юность", и "Смена", и "Ровесник", а также "Костер" и "Пионер":-) 31.10.2011 17:37:19, sacha
Cat-S
Не встречала ни разу. Но ваша библиотека, наверное, все журналы такого типа должна выписывать, если они еще не умерли? 29.10.2011 17:08:31, Cat-S
1. какая разница на кого ориентирована реклама?
3. зачем?
29.10.2011 14:24:10, Шерлок
Cat-S
1) Есть разница. Мне не нужно, чтобы ребенок вынуждал меня купить что-то, что я считаю либо бесполезной тратой денег, либо вообще вредной для ребенка. Это вызывает у меня раздражение. На детей реклама очень сильно действует. К счастью для меня, та реклама товаров, которые бывают в Геоленке, чаще всего для меня приемлима.

3)По собственным воспоминанием: ребенку всегда интересно ждать продолжение истории. Даже иногда интереснее, чем сесть и "проглотить" ее за два часа в целом, книжном варианте. С чем это связано - не знаю. Может, фантазия работать начинает.
29.10.2011 17:01:28, Cat-S
а какая реклама для детей, но раcсчитанная на родителей м.б. в журнале для детей? или что-то исключительно взрослое в детском журнале? мне всегда было интереснее сразу. ждать мучительно 29.10.2011 17:46:38, Шерлок
Cat-S
Это реклама детских товаров и услуг, но которые не раздражают меня как потребителя. Я сразу привела примеры того, что меня раздражает, а что нет в подростковой рекламе. У кого-то список другим будет. 29.10.2011 18:00:33, Cat-S
податливость и восприимчивость к рекламе- как и податливость к вирусам. нужен иммунитет.
я вот в принципе не представляю, чтобы моя дочь ВЫНУЖДАЛА (интересно- как это?? в 12 лет падать на пол и ногами дрыгать??) меня купить что-то.
29.10.2011 17:07:49, W.i.t.c.h.
Cat-S
Мне проще не допустить контакт с "вирусами" до определенного возраста, когда соответствующая "имунная система" созреет.

"я вот в принципе не представляю, чтобы моя дочь ВЫНУЖДАЛА (интересно- как это?? в 12 лет падать на пол и ногами дрыгать??) меня купить что-то"

:))) Обычно манипуляторы в этом возрасте выходят на другой уровень. С дочерью (тьфу-тьфу) таких проблем не было пока, но вообще в жизни сталкивалась.
29.10.2011 17:19:18, Cat-S
ох.... ну "иммунная система"-то не "сама зреет"...
ок, я не хочу углубляться в тонкости воспитания, психологии и родительских убеждений.
поговорим лет через 10)))
29.10.2011 17:23:46, W.i.t.c.h.
reina
Супер! 29.10.2011 13:56:00, reina
Браво! Под каждым пунктом подписываюсь. Мама двух девочек-подростков 28.10.2011 18:33:07, местная с работы
ну это утопия. или издавайте сами :) 28.10.2011 17:53:49, W.i.t.c.h.
Cat-S
У меня денег нет :) и спонсоров тоже. 28.10.2011 21:09:16, Cat-S
всё дело в том, что всё, что вы перечислили- за это журнал (издатель, редакция, ну где как)- платит.
и немало, поверьте.

за картинку на обложке. за интервью. за статью. за работы художника, и тем более -прекрасного (вы же такого хотите?))- фотографа.

загадки, кровссворды, головоломки- вы же не хотите из инета? вы же хотите новые ? - это тоже стОит денег. авторам.

а еще вы хотите призы, и не хотите рекламу - а откуда брать деньги на призы?

и в итоге себестоимость журнала взлетит до таких высот- что его не купят. даже по СЕБЕСТОИМОСТИ, уж не говоря- какова будет цена после накруток закупщика и продавца....
поэтому- это утопия.
28.10.2011 21:28:37, W.i.t.c.h.
Cat-S
Да я верю. Журнал современного девчачьего типа можно сляпать на коленке командой в 10 человек, а то и меньше- фотографии из фотобаз, одинаковые статьи из номера в номер, реклама. Помните, в "Незнайке" рисовали портреты девочек-коротышек по шаблону... Так и тут. Рынок уже приученный – рекламные, по сути, буклеты за свои же деньги покупаем и радуемся. Часть тиража, вероятно, просто в помойку идет - если в этот месяц не раскупили, то в следующем номер уже не нужен будет. Вот эта вот вся красивая бумага - и в помойку, каждый месяц.

Журналы мечты, о которых я написала, уже существовали. Я даже по памяти разные разделы из тех журналов упомянула. Только в СССР издавались они огромными тиражами и не по законам рыночной экономики, а по другим законам, когда ставилась задача государством и на гос. деньги; после принятия материалов всякими худсоветами. Костер, Пионер, Юный Натуралист. Если съезды ВЛКСМ из журналов выбросить, журналы получались очень приличными.

У меня кроме 10летки еще 3-летний ребенок есть. Так вот, нынче у "Веселых картинок" - юбилей. Они выпустили два номера юбилейных - по старым материалам 50-60-х и 70-х годов. 50-60-е годы - это просто "ах" по качеству. Изумительные иллюстрации, стихи, задания для 3-4 летних детей. Вся «развивающая» современная книгопродукция для детей отдыхает по сравнению с «Веселыми картинками» 60-х годов. Все эти задания на счет, развитие речи, от которых в бездарных современных пособиях скулы сводит от скуки, преподнесены в детском журнале так ненавязчиво, так занимательно…что просто «ах». В 70-е уже не такие блестящие материалы, упадок, видимо, начинался постепенно.

Я не против рекламы, реклама должна быть интересных продуктов и разных. А журнал может выбирать, какую рекламу размещать, только тогда, когда он популярен, когда интересен читателю.
29.10.2011 01:04:13, Cat-S
Кстер, Пионер, Юн. Натуралист - там тоже читать можно было 3-4 вещи, и все. Поэтому их и выписывали все оптом (с миру по нитке...).
У меня они на даче есть- я понимаю, о чем говорю. Качество тектсов и печати- аховое.

и раньше- во времена Костра- вы может и не помните- книги купить хорошие было довольно проблематично, - по блату, с задней двери.... инета не было, импортных журналов тоже , сравнивать было не с чем.

такое ощущение- что у вас, кроме этих мечтаемых девачковых журналов, нет других источников информаци.... но эти журналы- всего лишь ЧАСТЬ - и по времени, и по объему, и по качеству, да по всему.

но я не буду спорить (это неспортивно для меня, тк я в теме, сама работаю в издательстве) .
у вас 1) иллюзии-что раньше травва была зеленее, а небо синее, 2) вообще намешана в понятиях каша....
29.10.2011 13:26:47, W.i.t.c.h.
Не знаю, Юного Натуралиста прочитывала от корки до корки :) 29.10.2011 18:32:31, ДраКошка
Cat-S
А не в теме совсем, и работаю совершенно в другой области. Потому имею право и на кашу в голове в том числе :) Все вышесказанное - это лично мое мнение как потребителя и покупателя. 29.10.2011 16:45:39, Cat-S
Красно Солнышко
Не знаю. Сама то точно ничего не покупаю. Но и в руках ничего такого ни разу не видела. 28.10.2011 11:56:50, Красно Солнышко
Акорса
Если типа глянца, то ничего. А так поп-механика и что-то англоязычное про рок, купила интернет-подписку. 28.10.2011 11:46:48, Акорса
Дикая хозяйка
Top Gear :) Девичьи гламурные, слава Богу, не читает. 28.10.2011 08:35:45, Дикая хозяйка
Cat-S
5-6 класс, судя по году рождения? Я, конечно, советчик плохой - у меня четвероклассница. Но как подумаю, что передо мной такая проблема через год-два может встать - тоска берет... Вот так сразу - своими же руками и за свои же деньги? Есть же GEO, Вокруг света, Юный эрудит, всякие scince и т.п. Мальчиковый, конечно, больше уклон, но глянец красивый и содержание, ИМХО, кхм - получше. 28.10.2011 07:16:59, Cat-S
вот всё -что вы написали- это как раз то, из чего девочка выросла.
ну и - я не вижу противоречия - читать Гео и Гламур. одно для ума, другое для души.
28.10.2011 10:07:15, W.i.t.c.h.
Cat-S
Как хотите, своего мнения не навязываю.. Я-то противоречие вижу.

И то, что интересных раннеподростковых журналов для девочек нет, я вижу и проблему понимаю. Ниша пустая. В нашем детстве "Костер" был, "Пионер", "Ровесник", в конце-концов. Они хоть и унисексовые были, но девочки их больше читали. Мальчики все как-то больше "технику молодежи" и "компьютерру".
28.10.2011 10:52:09, Cat-S
ШаНуар
+1 про противоречие.ГЕО в моем понимании как раз и для ума и для души, а кул и йесы для деградации,ИМХО,тоже не навязываю.
Мы вообще журналы редко покупаем,если покупаем ,то читает наши-биографию,гео ,с работы бесплатный туризм и отдых приношу.В библиотеке пролистывает иногда какие-то про животных,не помню названия.Как-то предложила ей купить что-нибудь типа ХЕлло,девченки из класса читают некоторые,меня ребенок обдал волной удивления и презрения:).
А вообще жаль деньги тратить ,если честно на периодику,лучше книги хорошие купить
28.10.2011 11:23:16, ШаНуар
невозможно всегда питаться правильно и сбалансированно.
иногда хочется фанты или гамбургер))

и у меня нет вопросов по книгам, и я не выясняю, что полезнее, и что для деградации.

вопрос был именно про журналы ОПРЕДЕЛЕННОГО НАПРАВЛЕНИЯ.
28.10.2011 11:32:07, W.i.t.c.h.
ШаНуар
Сорри, между строк читать не умею),а вопрос "а расскажите, уважаемые, что из журналов (типа глянца, но и вообще)"подразумевал по-моему не только хелло и т.д,на него ответила.Просто ,если у ребенка не остро стоит вопрос читать все это,то зачем навязывать? Мне кажется уже довольно взрослые,чтобы самим посмотреть и выбрать себе журнал. 28.10.2011 17:32:35, ШаНуар
Дикая хозяйка
Знаешь, вот я категорически неправильно и несбалансированно питаюсь, но если бы моя увлекалась всякими Гламурами и Космо-шоппингами я бы сочла это педагогическим фиаско :))) 28.10.2011 14:03:27, Дикая хозяйка
я и сама иногда гламур читаю.
я сама фиаско)))
28.10.2011 17:54:43, W.i.t.c.h.
Я сама тоже иногда гламур читаю. Для меня это все равно, что фантастика Лукьяненко, например. Иногда интересно. Много - тошнотворно. Девочкам моим не собираюсь ничего глянцевого покупать. Это (на мой взгляд) пустая трата денег и совершенно не в том направлении воспитание. Но это ИМХО. Вполне возможно, кому-то кажется наоборот. 28.10.2011 22:16:35, ДраКошка
вау!! :) 28.10.2011 16:21:15, Маро
Дикая хозяйка
Ну реально, меня лично от них тошнит :))) 28.10.2011 16:28:55, Дикая хозяйка
понятно :) Ир, а как ты ее учишь стильно одеваться, сочетать цвета и вещи? понимать, что с чем и для чего ?:) девичью составляющую ведь не выкинешь в окошко 28.10.2011 16:44:31, Маро
Дикая хозяйка
Специально никак не учу, у нее сам по себе очень неплохой вкус, на всякие аляпости и блестючести не тянет. Если вижу, что допустим по стилю что-то не сочетается или цвета, просто говорю и объясняю на конкретных примерах. 28.10.2011 16:48:45, Дикая хозяйка
а на каких примерах, извини за занудство ?:) не в метро ведь ?:) 28.10.2011 17:25:38, Маро
Дикая хозяйка
Могу и в метро если увижу что-то вопиющее. Но вообще я имела в виду если она сама что-то не очень сочетающееся напялит. 28.10.2011 17:33:52, Дикая хозяйка
Не понятно. Вас тошнит, но дочь- то не вы. Или педагогический успех- вырастить своего клона ? 28.10.2011 16:36:23, бывш. Арахноид
Дикая хозяйка
Так ей и не 5 лет, захотела бы - сама бы купила. К счастью не хочет. 28.10.2011 16:49:08, Дикая хозяйка
А почему " к счастью "? Денег на галиматью( с вашей точки зрения ) жалко или что? В чем счастье- то? 28.10.2011 16:53:55, бывш. Арахноид
Дикая хозяйка
Что ребенок не тянется к этой пустой макулатуре. 28.10.2011 16:55:22, Дикая хозяйка
Понятно.Тop gear , безусловно, макулатура полная, а не пустая. И, главное, гендерно соответствующая. 28.10.2011 17:03:21, бывш. Арахноид
Дикая хозяйка
Ну конечно, место девушки/женщины исключительно в магазине с тряпками и бирюльками :)) 28.10.2011 17:15:19, Дикая хозяйка
Ну почему же. Моя вот уже выбрала себе авто, мини Купер, точнее, country man. И ладушки, мечтать не вредно, вредно не мечтать. Но мусолить из раза в раз достоинства и недостатки того, что на данный момент абсолютно недоступно ни по возрасту,ни по финансам- мазохизм какой- то. 28.10.2011 17:22:53, Бывш. Арахноид
Дикая хозяйка
Почему??? И почему именно надо что-то выбирать? Можно просто читать из интереса, для общего развития как говорится. А из журнала в журнал читать статейки из разряда "как отбить парня у подруги за 10 дней" или "какой цвет в этом сезоне носит Бритни Спирс" - это не мазохизм? 28.10.2011 17:36:01, Дикая хозяйка
Моя в этих журналах читает исключительно рекламу, где что продается, что с чем сочетается.Внимательно изучаются картинки .Усе. Мазохизма никакого не вижу, зато вижу, что макияж научилась накладывать вполне прилично и в меру.Сплошная польза.
Про Бритни Спирс. Почему бы и не быть в курсе, какой цвет моден в данном сезоне. А уж подходит ли он конкретной девушке или его лучше пропустить- дело вкуса, что врожденное.
Но подобными журнальчиками можно и подправить его отсутствие . ИМХО
28.10.2011 17:47:34, Бывш. Арахноид
Дикая хозяйка
А зачем знать какой цвет моден в данном сезоне? Чтобы все ходили как из инкубатора? Если к примеру мне не идет красный цвет, то будь он хоть трижды в моде - не надену. 28.10.2011 18:13:27, Дикая хозяйка
Именно чтобы не ходить как из инкубатора( или, наоборот, ходить)-это уж кому как. 28.10.2011 18:55:06, бывш. Арахноид
Акорса
а как не ходить, когда в магазинах все одно и то же? Не, ну если задаться целью и убить массу времени, то можно, но многим это просто неинтересно. купил из того что есть, что понравилось, а что на девочках в классе одна точно такая же и 5 похожих, ну и ладно, не все на это внимание обращают. 30.10.2011 13:07:44, Акорса
Это уж кому как.Для кого шоппинг с подружками-развлечение, для кого-лишь бы новое и побыстрее купленное и ладушки. Кому - юный натуралист, кому - yes.
Так не бывает, чтобы всем нравились одинаковые журналы, шмотки. способ проведения свободного времени и т.п.
Бывает как у вас, бывает и по- другому. И это нормально, вообще- то.
Но проводить прямую связь между интеллектуальным развитием подростка и журналами , которые его интересуют , я бы не стала.
30.10.2011 13:59:49, бывш. Арахноид
Дикая хозяйка
Для этого достаточно одеваться так как нравится лично самой. 28.10.2011 20:50:30, Дикая хозяйка
ШаНуар
+1.Еще кто кого бросил и с кем сошелся:)).Это если своя жизнь пуста и беспросветна,то наверное тянет на красивость хотя бы в глянце.Мне например эти темы не интересны,радует,что дочери тоже,при том что клоном она моим не является,скорее полной противоположностью+:). 28.10.2011 17:41:51, ШаНуар
я именно в YES такого не видела. но если и есть, то не преобладает точно 28.10.2011 18:35:03, Шерлок
а в чем противоречие? 28.10.2011 11:13:53, Шерлок
Cat-S
Противоречие в информационной насыщенности. Мальчишеские журналы ориентированы на ЧИТАТЕЛЯ, девические - на РЕКЛАМОДАТЕЛЯ. 28.10.2011 13:11:09, Cat-S
я листала этот YES. немного о моде, с картинками вполне обычных девочек. не моделей. немного о рукоделиях. всяких интересных штучках. немного ошколе. немного о сексе и отношениях. вопросы-ответы. о книгах-новинках. нормально вполне. а рекламы везде навалом 28.10.2011 13:45:52, Шерлок
Лет для пятнадцати нормально. Раньше - странно и преждевременно, ИМХО. 28.10.2011 22:17:45, ДраКошка
значит девочка у меня странная. что ж теперь 28.10.2011 23:09:19, Шерлок
Ну у вас близко к пятнадцати - нет? а у автора маленькая совсем. ИМХО. 28.10.2011 23:27:58, ДраКошка
у меня МАЛЕНЬКАЯ СОВСЕМ?????
упала.
29.10.2011 14:20:44, W.i.t.c.h.
У меня старшие - на несколько месяцев старше Вашей. И да, маленькие. Самое начало подросткового возраста.
По крайней мере журналы глянцевые, даже Yes, не покупаю и не буду ближайшие пару лет. На мой взгляд, формирование дурного вкуса. И про секс там больше, чем нужно в двенадцать лет читать (может, мне, конечно, не повезло, я пару номеров видела всего лишь). И вообще - в свободное время в 12 лет пусть другими вещами занимаются (это я опять же про СВОИХ детей :))
29.10.2011 16:15:57, ДраКошка
конечно,все дети разные.
кто-то в 12 лет в куклы играет, и это личное дело отдельной семьи.
29.10.2011 16:47:33, W.i.t.c.h.
Моя в куклы только с младшей иногда играет :) А в остальное время учится, играет на ф-но, рисует, вязать крючком учится. На книги времени иногда не хватает. Не то что на журналы :) Кстати, она с удовольствием журналы бы читала. И красилась бы, как красятся девочки в ее шестом классе. И носила бы джинсы с низкой посадкой, каблуки и мини-юбки в школу. Не читает, не носит, не разрешаю. 29.10.2011 18:30:57, ДраКошка
каблуки???? джинсы?????
ЗАПРЕЩАЕТЕ???????
я заклеила клаву.
29.10.2011 19:00:23, W.i.t.c.h.
Да ладно, расклейте :) Мне всегда интересно то мнение, которое от моего сильно отличается :) То есть Ваша, в двенадцать лет на каблуках ходит? (имеются в виду реальные каблуки - 3-7 см). И джинсы с низкой посадкой, когда нагнешься и вся попа видна - да, носит, что ж делать. Но НЕ В ШКОЛУ. Тем более, у нас в школе форма :) 29.10.2011 20:54:26, ДраКошка
ок, расклею))
просто у меня принцип по жизни- я НИКОГДА и НИКОМУ - НИЧЕГО!!! не запрещаю.
и пока (12 лет ребенку и 15 лет брака) вижу в этом только плюсы.

да, каблуки носит - 3 см точно есть, остальные не мерила (7 см нет)))
в школе форма тоже, и с этим строго. что никак не исключает красивые блузки, водолазки, леггинсы...

джинсы с низкой посадкой идут не всем, для них нужны бёдра. Пока (подчеркиваю- ПОКА!!!, т к жизнь-то идёт... мало-ли, что-то изменится...)- чтение Гламура, ELLE, и прочих "маминых" журналов (а я -читаю, да)- приносит пользу в виде формирования своего вкуса, стиля и понимания того- что красиво, а что "мы пропустим".

про занятость дочки- можно- я не буду рассказывать?)))
кто меня знает- тот понимает, что у нас (обеих!)- вздохнуть не всегда есть время))
29.10.2011 21:05:30, W.i.t.c.h.
Ну форма и у нас красивая - это не значит, что я ее в совковое коричневое платье засунула :) А формирование вкуса - этим и формирую, что-то запрещаю, что-то разрешаю, чем-то восхищаюсь. Но у меня особая дочка, может, в этом дело. Сыну, да, почти ничего не запрещаю, когда ребенок заточен в нужном направлении, достаточно поддерживать, помогать, а иногда вообще не вмешиваться, это правда :) 29.10.2011 21:08:07, ДраКошка
а моя в 8-м не красится. не хочет. и каблуки с мини тоже. журналы этому не способствуют 29.10.2011 18:40:39, Шерлок
Здорово. Может, это и мои тараканы, мне связь с журналами кажется однозначной. А что ей тогда в этих журналах вообще нравится? 29.10.2011 18:58:11, ДраКошка
полистать-посмотреть. симпатичные всякие феньки. картинки. впрочем, в сентябре, оказывается, она его и не покупала. 29.10.2011 19:06:43, Шерлок
начала покупать лет в 13. и подружки тоже 28.10.2011 23:29:58, Шерлок
И все-таки не в 12 :) 29.10.2011 16:13:21, ДраКошка
Cat-S
Чтобы заставить купить журнал типа GEO, нужно туда все-таки какую-никакую начинку положить. А для девочек и так сойдет :( Для меня то, что вы перечислили - слишком узко для девочки. Как мир через зеркальце пудреницы - кроме собственного носа мало что видно. 28.10.2011 13:59:46, Cat-S
а вы рассматриваете девичий журнал как энциклопедию жизни ?:) 28.10.2011 16:47:25, Маро
Хм... Yes и покупается как раз ради рекламы. Чтобы быть в курсе , что актуально и где купить , если приспичит.
Нельзя же рассматривть журнал как единственное окно в мир,эт даже смешно.
У меня девочка значительно( для такого возраста) постарше вашей, ей 15 с половинкой.
Она и книги читает, и инетом пользуется без родительских ограничений, и Yes покупает на карманные, если посчитает нужным.
У вас дитя еще маленькое, не покупайте ей весь этот гламур типа yes, Покупайте гео и вокруг света.Какие проблемы- то?
28.10.2011 16:32:45, бывш. Арахноид
вот +мильон. 28.10.2011 17:56:03, W.i.t.c.h.
если только этот журнал, то узко. но никто же не говорит об этом. а раз в месяц, наряду со всем прочим. вполне 28.10.2011 14:06:13, Шерлок
Cat-S
Ну, во-первых, хочется, чтобы один-два журнал в месяц, больше уже перебор. А во-вторых, журналы типа Yes и Elle girl - единственные для девочек. Вот их много, одного плана, они на рынке толкаются, друг другу мешают. А я как потребитель пропадаю, можно сказать. 28.10.2011 15:28:28, Cat-S
моя девочка только Yes и покупает, не толкаясь. 2 - это много? 28.10.2011 15:48:36, Шерлок
Cat-S
Я, наверное, неудачно выразилась. Журналов много одного типа на рынке. Они являются конкурентами. Борются за рынок. А журнала, который я готова купить - его вообще нет.

2- это нормально.Я пока где-то 2-3 и покупаю для ребенка.
28.10.2011 16:01:18, Cat-S
как это нет того, который готовы купить? вы уже покупаете. несколько 28.10.2011 16:12:06, Шерлок
Cat-S
Покупаю для 10-летки. Геоленок, Эскиз, Филя. На старший возраст для _девочки_ 12-13 лет нет ничего. 29.10.2011 01:08:57, Cat-S
Дикая хозяйка
ППКС 28.10.2011 14:04:15, Дикая хозяйка
Еще Лиза girl из этого же ряда :) 28.10.2011 00:15:35, Калоша
о! точно! Лизу я даже листала.
спасибо!
28.10.2011 00:23:33, W.i.t.c.h.
ЛЯLУШКА
OOPS и ELLE girl 27.10.2011 23:14:01, ЛЯLУШКА
спасибо! 27.10.2011 23:45:49, W.i.t.c.h.
ELLE girl, cool 27.10.2011 22:21:56, douceur
спасибо. 27.10.2011 22:31:59, W.i.t.c.h.
Мои читали YES, Космополитен, OOPS!, Elle girl. И все это жуткая фигня:(( Дочь советует покупать YES, потому что в нем меньше всего про секс пишут. 27.10.2011 21:50:20, Чернобурка
ага, спасибо большое! 27.10.2011 22:01:00, W.i.t.c.h.
Cима Пoлoсатая
моя журналов не читает, только книги 27.10.2011 21:49:06, Cима Пoлoсатая
YES и покупает 27.10.2011 21:41:58, Шерлок
ок 27.10.2011 22:31:50, W.i.t.c.h.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!