Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиада по английскому

Что за зверь? Как выглядит? Как готовиться? Где посмотреть примерные задания?

Так как мой ребенок никогда в жизни не ходил на олимпиады (Кенгуру в школе - не в счет), а тут его выставили от школы на английский, то мне жутко интересно, шо цэ таке и с чем это едят. Как выглядят современные олимпиады по языку?

Там участвуют все школы подряд? Обычные и спец.языковые?
КОгда идет и какая олимпиада - сказать точнее не могу, я на работе, а ребенок позвонил и "обрадовал", что его посылают на такую штуку. Дожили... Уже двоечников на олимпиады посылают... (правда, у него по английскому 5-4)
12.10.2011 18:46:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Смотрите рекомендации по ссылке, там есть примерные задания. Они, правда, для 2009-2010 года, но, я думаю, вряд ли там что-то меняется особо.
Школьный этап у сына в школе выглядел так - садится весь класс и выполняет задания, у сына в школе вместо уроков это было. Готовиться есть смысл к региональному и заключительному этапам, а школьный этап это просто отборочный такой тур.
13.10.2011 04:03:50, Marisha
Не знаю, какой этап. Знаю только, что из класса всего двое пойдут на эту олимпиаду. 13.10.2011 08:31:08, Natem
какого числа ему надо идти? 13.10.2011 11:15:08, Сбыча Мечт
В школьном этапе по идее должны участвовать все желающие в любой школе, соот-но проводит его школа у себя. На деле зависит от того, как школа к организации своего этапа отнесется.
Победители и призеры школьного этапа идут от школы на окружной этап. Что там - не знаю, но моя отродясь ни к каким олимпиадам не готовилась, идет как есть, типа "что выросло, то выросло"))
12.10.2011 20:48:43, Сбыча Мечт
Понятно...
Если учесть, что у нас именно назначили 2 человек, кто пойдет на олимпиаду, то не удивлюсь, что просто у остальных уровень ниже плинтуса.

Ладно, пойдет, как есть, раз так принято. Я-то думала, может, подрючить надо. :)
13.10.2011 08:32:42, Natem
Гордились бы сыном! Дрючить не стоит полюбэ :) 13.10.2011 11:55:00, BlondinkO
Гордиться пока не за что :)))
Вон русичка в школу вызывает, гневные послания в дневнике сочиняет. Как уж тут гордость... эххх...
14.10.2011 02:23:13, Natem
это не принято, это моя так ходит))) как принято я не знаю, но если воспринимать олимпиаду просто как проверку своих сил, то можно не дрючить, пусть идет как есть) 13.10.2011 11:13:54, Сбыча Мечт
КалиНа*
Это что ль? Школьный этап?
Вот у нас на сайте школы висит:
ГРАФИК
проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2011/2012 учебном году
Английский язык 21-22 октября

Там по всем предметам есть даты.

Кстати я ниже писала - наши сегодня пробный ГИА по английскому писали (мой его сдавать ТОЧНО не будет - но писали все)
И математику чуть позже - у нас на работе завал, но я помню.
12.10.2011 19:54:15, КалиНа*
Вот ведь молодцы!
Эх, а меня русичка в школу вызывает. Придется пойти, может, заодно про эти ГИА что узнаю путного.
13.10.2011 08:33:58, Natem
все подряд участвуют. моя старшая была в прошлом году. главное - набраться терпения и не уйти со второй части - не помню что там было говорение или аудирование. моя говорит и так замерзла как цуцик пока писали. дожидаться не стала. 12.10.2011 19:27:49, ALora
Мой был на окружной в прошлом году, попозже вечером могу расспросить что там и как (сама не в курсе :)). 12.10.2011 18:52:05, Western
Буду очень благодарна. :) 12.10.2011 19:00:02, Natem
Вот, пишу все, что вспомнил:
- вопросы на знание персонажей английской истории, т.е. дано предложение, туда надо вставить имя-фамилию из предлагаемых вариантов;
- дан текст, в нем пропуски, которые надо заполнить, исходя из контекста, плюс использовать вопросы к тексту;
- тест в форме "закончи предложение" на грамматические формы.

Аудирования в 8 не было, им сказали, что оно начинается с 9 класса и проходит в отдельный день.

ПыСы. Был вопрос про языковые школы. Да, участвуют все вместе - и языковые, и обычные.
12.10.2011 22:40:30, Western

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!