Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujik

Накидайте идей по проведению выпускного:) Плз:)

У ребенка выпускной только через год, пока 10 класс, но РК уже озаботился по этому поводу:)) Мамы бывших выпускников и выпускников этого года, где вы провели (планируете провести выпускной)? Если не сложно, сумму, которую вы сдавали (будете сдавать)? Или же целиком сумму на праздник:)
И еще вопросик, делали ли вы фото-альбомы для выпускников? Если делали, поделитесь фотографом:)
Спасибо!!!!
13.09.2011 14:39:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Спасибо огромное всем за отзывы:))) Будем выбирать:))) 14.09.2011 18:45:59, Rujik
Рааскажу про свой выпускной. Школе было сразу сказано, что площадка должна быть окружная (в нашем случае Крылатское). Никакие варианты не рассматриваются. В итоге площадку не собрали и нас перевели в Корстон (куда мы хотели с самого начала. По деньгам Корстон был дороже на 1 тыс. руб. Но доплату с нас не взяли. Итог: 7000р. выпускной. Корстон - сказка, все в восторге.
Последний звонок - традиционный теплоход, но настолько всем понравился и ведущий, и программа, и стол, что дети до сих пор только об этом и говорят. цена - 3500р. Организаторы очень милые люди, всегда шли навстречу, даже когда РОНО выдвигало какие-то непонятные требования почти перед накануне мероприятия.
14.09.2011 12:41:42, КатериНочка
Для того чтобы выпускной был вне школьных стен, надо письмо в РОНО писать, от директора школы, и что бы нач УО визу на нем поставил. Если это гос школа. Некоторые директора школ, не соглашаются на другие помещения. Это у нас так было. 13.09.2011 22:21:34, Keynbr
Странно, а нам учителя сказали, что теперь выпускные в школе не отмечаются, так что ищите и заказывайте. дорогие родители. Интересно, а почему все пишут про "площадки"? А узким кругом, т.е. своим классом никто не отмечает или это запредельно по деньгам? У нас вот никто не хочет "площадку", ни дети , ни родители..... 14.09.2011 20:10:09, hanhi
Businka
Мы отмечали своим классом в ресторане Космоса. Скучновато конечно, но если класс большой и дружный, то нормально. 2000 с носа сдавали на стол, ведущего и т.д. 15.09.2011 21:05:20, Businka
Нам еще в мае сказали что отдельно классом нельзя, какое то распоряжение. Чье не помню :) Поэтому только какая-то площадка, у нас шесть 11-х классов, на узкий круг никак не тянет. 14.09.2011 22:23:53, Иришка-Мартышка
Businka
А у нас был 1 выпускной класс и никто никаких условий не ставил. Кроме как заранее номер лимузина сообщить и лицензию. 15.09.2011 21:06:37, Businka
svet88
Наши отмечали в Олимпийском. Все в восторге. Я смотрела по интернету прямую трансляцию,правда здорово. Жириновский очень повеселил.Обошлось в 7000,заказывали в ноябре. К слову, сынок очень "не знает,что ему нужно,что хочется", ему очень понравилось,я не ожидала. 13.09.2011 22:03:40, svet88
Нам в июне на сайте школы предложили поучаствовать в выборе места проведения выпускного. Выложили варианты, стоимость и надо было проголосовать. Как будет окончательно, узнаю на собрании послезавтра :) Пока главная сложность что классов у нас много, а праздновать можно только всем в одном месте (информация от классной) 13.09.2011 19:53:08, Иришка-Мартышка
Businka
Наш класс тянул до последнего, не могли определиться никак. В итоге одна мама через знакомых сняла ресторан в гост. Космос. Очень неплохо посидели и дети и родители, кто захотел. Обошлось вместе с последним звонком до 10000. Альбом делали, координат у меня нет. 13.09.2011 18:48:41, Businka
А нам выбрать не дали ("сказал к маме, занчит, к маме" (с)). Распоряжение проводить только на специально выделенных площадках не дало нам вообще никаких вариантов для выбора. 13.09.2011 18:10:32, Rational
ох как вы заранее, у нас выпуск-11 в этом году, мы ещё не думали, только собрание будет через неделю 13.09.2011 17:57:20, Kornik
Rujik
Решили заранее озаботиться:))) 13.09.2011 18:51:39, Rujik
Одна такая рыжая
Последний звонок - ездили на шашлыки. Выпускной - в Крокусе. Дети в восторге, выше всех похвал.
Обошлось нам это в 15000 - 7500 последний звонок и 7500 выпускной. Альбом тоже входил в эту сумму. Только его до сих пор делать изволят, мы так и не получили его. :(((((
Чего мы не сделали, а надо было - это фото- и видеосъёмка посл.звонка и выпускного. Причём оператор собирался ещё приехать поснимать в школе, во время учёбы, потом всё смонтировать... Но это уже никому не надо было в РК, некогда было собирать ещё по тысяче...
Телефон оператора я тебе пришлю в мыло.
13.09.2011 16:25:24, Одна такая рыжая
Чёт вы почти даром обошлись. У нас один клуб в 13 вылился, а уж послдений звонок и все прибамбасы к нему и выпускному еще в 10+. Хотя сыну понравилось 13.09.2011 18:08:04, Rational
Ой, блин, читаю и ужасаюсь...
теперь еще больше одобряю желание сына поступать в колледж после 9-го. У нас таких и денег-то сразу и одновременнно - вынь да положь - лишних нету... :(((((
15.09.2011 00:43:25, Natem
Деньги обычно можно и частями сдавать.
Выпуск из 9 класса нам обошелся в 10 тысяч. И это без площадок, костюмов и т.п. Последний звонок, подарки учителям, цветы на каждый экзамен, проверяющим еще и стол накрыть (тут возможно закидоны конкретной школы).
15.09.2011 08:29:43, Иришка-Мартышка
Одна такая рыжая
Действительно, получилось дёшево, я знаю. Но у нас в классе были такие мамы, что там лишнего не потратишь, ни-ни. В 9 классе раскритиковали смету на ГИА - там бахилы закупали для экзаменов по 5, что ли, рублей, а мамы сказали: нет, можно и по 3.50 найти.
Я серьезно. При этом школа - в Куркино. Коттеджно-таунхаузный понтовый район, детишкам на выпускной родители машины дарили. А вот поди ж ты...
13.09.2011 23:16:32, Одна такая рыжая
Mary-Lea
Во-первых, выпускной состоит из 2 этапов - последнего звонка и, собственно, выпускного.
Последний звонок мы праздновали в пейнтбольном клубе. У старшего сильно "мальчишеский" класс, с нынешним выпускником так не выйдет *-)
А с выпускным была фигня - тянули до марта - мол, разрешат только в школе, наоборот в школе запретят, разрешат только на "выделенных площадках" и т.д. В конце концов пошли на компромисс - тусовались в ночном клубе недалеко от школы, а меню... носили на "подпись" в деп. образования *-)))
А фотографом делиться не буду - отвратительно получилось *-((( Он весь год тянул, а потом что-то такое невразумительное сляпал *-((
Да, собирали по 15 тыщ, это по моим знакомым абсолютный минимум.
Про нынешнего выпускника еще разговоров не было, я там ничего не организую. Узнаю - поделюсь *-)
13.09.2011 16:24:42, Mary-Lea
Выпускной 2011 я организовывала сама. После собрания в марте, где администрация школы настоятельно рекомендовало проводить праздник на базе школы, все наши планы праздника в клубе Рай накрылись, в срочном порядке пришлось звонить, договариваться. Итак, ведущего и фотографа взяли на Праздник.ру, нашли замечательную компанию кейтеринговую, в столовой школы были накрыты столы, стулья, все очень красиво, хорошее меню, официанты (по 2050 р с человека, минимум 50 чел). С рестораном так и получилось, в общей сложности 50 человек дети+учителя. Администрация школы была довольна, первый раз, говорят, так красиво, на базе школы, что им не пришлось так страдать в общественных массовых гуляниях)))) Заказала лимузин, катались по Москве. Оформление зала и сцены нашими силами, мамочка работает в оформительной компании))) С учетом выпускного альбома, бала и последнего звонка, получилось 14 тыс на все про все. А с клубом получалось по 13 тыс с человека и администрация сказала, что родители должны оплатить еще 10 человек сопровождения. По программе получилось так: торж.часть, ресторан (развлекательная программа), лимузин, возвращение (ресторан: чай со сладостями), домой))) Дети все остались довольны. Так что ждите распоряжения от департамента, а то все планы могут полететь в никуда, и оплаченные рестораны и катера придется расторгать договоры. 13.09.2011 15:47:54, Lusi
Rujik
Спасибо! А выпускной альбом тоже с праздника или заранее делали? 13.09.2011 16:05:43, Rujik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!