Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выпускникам (т.е мамам) и уже поступившим

Начну мучать всех вопросами
1)А во скольки вузов подавали (будут подавать) ваши отпрыски? мы вот по искомому направлению нарыли только 3 шт, не считая МГУ, куда ни в жисть не поступить, да и специальность там немножко не та. Или стоит прям ровно 5 искать?
2) Сколько ЕГЭ сдавали в качестве "запасных"? Несчитая ес-но обязательных +1 выбранный
3) чудеса на сайтах: вот если мы вдвоем глядя не нашли никакий инфы о платности/бюджетности и экзаменах. это мы плохо смотрели или сайт фиговый? вычепкнуть этот вуз не хотелось бы, т.к. подходит и по сепциальности как раз то. что надо) и по месту (центр) и там в отличие от других нашлись приемлемые подготовительные курсы.
06.09.2011 17:05:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подавали в 3 гос.вуза, в один на три специальности, в другой - на две, в третий - на одну. Поленилась она подавать на бОльшее количество. Хотя я уговаривала подать по максимуму.... Но ей было ничто не мило, кроме того вуза, куда хотела.... Причем были варианты, что я она проходила по олимпиаде вне конкурса в один вуз, так она даже поленилась документы туда подать.. А диплом олимпиады опять же использовала, чтоб получить 100 баллов по математике. Приоритетным был один, куда и поступили.. Вернее, прошли везде, но поступила куда хочет. Доп.экзаменов в вузах не было. ЕГЭ сдавали 5 штук, один экзамен оказался запасным..)))
По третьему пункту: надо смотреть, что за вуз... Скорее, сайт фиговый... Искать доп.информацию и ехать узнавать в самом вузе....
08.09.2011 14:15:07, Дереза
Синий краб
Подавали в 2 вуза, доп. ЕГЭ не сдавали, хотя думали об этом. Девочка из нашего класса не сдавала, прекрасно сдала его прямо в вузе в июле, когда стало известно, что "свои" завалила. 08.09.2011 12:53:52, Синий краб
А где эти искать инфу об этих ДОД? На всех сайтах инфа только за прошлый год (т.е. все кончается весной-летом). Или еще рано? Но на курсы-то уже как бы не поздно. 06.09.2011 22:48:04, hanhi
1) Подавали в 5 вузов и по 3 специальности, не прошли только в один, все на бюджет, но реально это просто где-то повезло и нахрапом взяли.
2) Сдавали 4 ЕГЭ два основных, химию и биологию, для специальностей, в конце года чуть не попали, что нужна еще и физика была.
3)Сайт вуза лучше проверять на день открытых дверей, там все подробно рассказывают и про экзамены и про оплату.На многих сайтах не все хорошо с информацией по экзаменам, тогда помогают форумы вуза, там часто всю информацию можно найти.
06.09.2011 22:04:55, Кря
Дикая хозяйка
О! А можно Вас помучать вопросами? Моя пока тоже вроде нацелена на химию-биологию. Но я посмотрела, куда с таким набором идти-то можно? В мед она не планирует, на экологию почти везде нужна география или того хлеще - физика. Куда эту химбио приткнуть-то можно? 07.09.2011 10:35:11, Дикая хозяйка
Ветеринарная академия. 08.09.2011 19:09:08, мама-аня
Businka
Подавали во все 5 (государственные), которые нашли, причем помимо желаемой спец-ти и на "запасные", которые под ее ЕГЭ подходили. Но 1 ВУЗ из них был нам не по зубам изначально, другой только вечерка, третий далеко, у четвертого проблема с аккредитацией, так что хотели только в один. В первую волну прошла на вечерку и все запасные варианты, так что пришлось рискнуть и ждать 2 волну. Поступила куда и хотела в итоге, но поволноваться конечно пришлось, т.к. четвертый ВУЗ нарушив правила закрыл прием первой волной.
Запасных не сдавали, но в 2 института на нашу специальность принимали общагу, а в остальные 3 математику, так что в общей сложности сдавала 4 ЕГЭ. Готовилась еще и к истории, т.к. до весны было непонятно с набором экзаменов.
Платность/бюджетность на будущий год наверно еще рано смотреть. Приказ позже выходит.
06.09.2011 20:24:57, Businka
1. Планирует по максимуму. И специальности в том числе, с учетом "запасных"
2. У нас получается 5 ЕГЭ, один из них пока рассчитывается как "запасной". Точнее сын еще в сомнениях, но на подготовительные (в школе) уже записался. Меньше 4 ЕГЭ вообще не получается, в разных вузах разный набор.
3. Сын планирует посетить ДОД, сейчас старается составить окончательный список вузов. На сайтах бывает все не совсем прозрачно, мы с ним вместе не с первой попытки нужное находили :) Но вообще думаю лучше хоть раз побывать в самом вузе, посмотреть-поговорить.
06.09.2011 19:57:46, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
1. В максимальное число - 5 штук. И в каждом на 2-3 факультета...
Ну, у моего глаза завидущие и руки загребущие, "подходящих" направлений - полный железнодорожный состав.
2. Сначала написали заявку на 7 кажется. К концу года определился и сдавал всего 4.
3. Может быть и фиговый сайт, может быть Вы плохо смотрели, все может быть. Сходите на ДОД, а можно и позвонить (или написать) и задать все интересующие вопросы. Звонить и писать мы пробовали только в приемную комиссию - отвечали везде вполне четко.
06.09.2011 17:37:50, Mary-Lea
Точно, может написать им? А то мне с работы звонить неудобно. 06.09.2011 22:49:13, hanhi
Mary-Lea
Напишите-напишите *-) Хуже точно не будет *-)) 07.09.2011 08:04:21, Mary-Lea
[ссылка-1] 06.09.2011 17:33:36, Badi4ka
Это что, все гос. вузы? Здесь я ничего нового не увидела, из искомых вузов есть только 1. 06.09.2011 22:46:31, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!