Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бережкарик

лицей при рггу: трудности выбора

Уважаемые конфяне! Помогите советом! Дочь учится в школе с углубленным английским, 15 мин. пешком от дома. Поступила в лицейский класс при РГГУ (школа 1270). Там углубленная литература, история, общество - то, что нам нужно. Причем, шла просто попробовать свои силы и поступила на удивление легко. Русский сдала хорошо - научили в школе. С историей повезло - не ее конек. А вот лит-ру и английский знает не из школы, а благодаря курсам и школе юн. журналиста при МГУ. Вот и думаю теперь - переходить или не переходить. Минус в лицее для меня пока только один - долгая дорога (пешком + метро = около часа). Про школу 1270 пыталась разузнать, но как-то не получилось. Про сами лицейские занятия отзывы (в том числе и от одной из конфянок - спасибо еще раз!) - положительные. У меня есть время до собрания 7 июня. Что присоветуете?
25.05.2011 18:28:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marg
Моя дочь в этом году закончила школу с лицейскими классами РГГУ. Я очень довольна преподавателями. Очень! Причем их за 4 года учебы сменилось немало. Посмотрим, как сдаст ЕГЭ... 29.05.2011 23:01:27, Marg
Я не знаю 1270й, но думаю, что исходить нужно из будущей профессии. Если тянет в переводчили или английскую лингвистику - оставайтесь где сейчас, если в "историю и общество" - уходите в новую школу. Профильная школа - это не только педагоги, но и коллектив одноклассников-единомышленников, различные профильные игрища, что оказывает профориентационное воздействие. Кто-то сходил на такие-то курсы и рассказал, кто-то на олимпиаду и всем надо. Побывали на разных днях открытых дверей и обсудили... 27.05.2011 00:31:57, Конек
Бережкарик
Из нее (будущей профессии) и исходим. 1270 сама с углубленным языком. Сильно хуже чем у нас английский, думаю, не дадут.Свою школу знаю изнутри. В лицее интересует литература в первую очередь. 27.05.2011 08:15:52, Бережкарик
У нас примерно такая же ситуация.Только школа 1479,класс при ВШЭ.Настораживает легкость поступления.Хотя.если разобраться.из пяти поступающих в тот день прошла только моя,но ей объективно было легко(математика и англ яз).Какой-то кот в мешке.а не класс.Видимо,понять,насколько это подходящее заведение,возможно только личным погружением. 26.05.2011 17:57:03, бывш.арахноид
Бережкарик
Похоже, так. Дочь меня убеждает, что "надо иттить". Мол, обратно в нашу школу, если что - возьмут. И это близко к истине. В нашей гуманитарной ГОУ СОШ на старшеклассников спрос всегда. 26.05.2011 23:19:49, Бережкарик
Мы так решили,что 10 класс отучится,даже если и не очень понравится.
Если уж совсем плохо будет,то на 11 класс уйдет в экстернат.
27.05.2011 08:45:55, бывш.арахноид
Бережкарик
Наши мысли совпадают ))) 27.05.2011 15:30:36, Бережкарик
))) 27.05.2011 15:31:59, бывш.арахноид
Моя дочь как раз сейчас закончила 11 лицейский класс РГГУ. Правда при школе 1479.Думаю,не стоит оно того,чтобы ездить туда.Все равно у всех детей были репетиторы по тем предметам,которые они будут сдавать. Действительно сильный преподаватель был только по русскому. 25.05.2011 20:08:52, Talyna
Бережкарик
Спасибо! 25.05.2011 21:52:22, Бережкарик
Сходить на собрание и поглядеть:) 25.05.2011 18:42:12, ЮлияС
Бережкарик
Это всенепременно :)Только неужели туда преподы РГГУшные придут? Я бы на них поглядела. Первое впечатление, конечно, может ничего не значить, но все же... 25.05.2011 21:45:12, Бережкарик
Я думаю, там должны быть те, кто будет преподавать в классе. Даже если нет - вы познакомитесь с тем, кто там отвечает за процесс, посмотрите стилистику - это уже много. 25.05.2011 22:21:42, ЮлияС
Бережкарик
Да, это верно. Спасибо за участие ))) 25.05.2011 22:45:48, Бережкарик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!