Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

изменение правил поступления в вузы

Продолжение к уехавшей вниз теме
[ссылка-1] .
Опять вроде бы все переиграли и вроде бы голос разума востожествовал.
12.05.2011 16:14:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,ещё и по олимпиадам разрешили принимать. Хотя минюст писал запреты. 13.05.2011 23:50:24, Rroxy
С этого места поподробнее,плиз.Какие запреты?Воспользоваться льготой по олимпиаде можно было только в одном месте,а сейчас в нескольких.Вы это имеете в виду?Или что? 14.05.2011 09:18:17, бывш.арахноид
Я про олимпиаду "шаг в будущее" в Бауманском. Мой сын участвовал в этом году. А минюст присылал в университет письма,что брать по олимпиаде незаконно,только по ЕГЭ. А теперь вот завтра можно подавать заявление на поступление. До 18 мая надо написать.
Правда,мы и на ЕГЭ записаны на нужные,но всё равно приятно,что труды не пропали даром.
По поводу того,как засчитываются вузовские олимпиады в других вузах,я,к сожалению, не в курсе,так как мы были нацелены только на 1 вуз. Кажется,бауманские олимпиады имели статус городских. Но не буду врать - это надо уточнять.
14.05.2011 15:26:19, Rroxy
Февраль
А что это за заявление на поступление до 18 мая? Тем, кто в Бауманских лицеях учится, да? 14.05.2011 18:53:55, Февраль
Заявления должны написать те,кто участвовал в Бауманских олимпиадах - шаг,Жуковский - о том, что они будут поступать в МГТУ. Участвуют в них все желающие, не только наши лицеисты.
Если Ваш мальчик участвовал и занял место,то он должен подтвердить,что будет поступать, чтобы ему зарезервировали место. Я так поняла. Подробнее по ссылке
14.05.2011 20:13:13, Rroxy
Февраль
Спасибо. Нет, мой не участвовал в Бауманских олимпиадах, о Бауманке заговорил к концу 11 класса. А олимпиада "Шаг в будущее" - это та, которая под № 47 в "Перечне олимпиад"? Вообще, я так поняла, что если ВУЗ предоставляет какие-либо льготы победителям и призёрам олимпиад 3 уровня, то он обязан предоставить такие же льготы победителям и призерам олимпиад 2 и 1 уровня. Я только не знаю, как это происходит на практике, количество мест-то ограничено. Хорошо, что Ваш сын уже определился с ВУЗом, я чувствую, что мой сделает это в последний момент. 14.05.2011 22:19:27, Февраль
Я тоже знаю мало про приём по чужим олимпиадам. Мы с самого начала настраивались только на один институт.
Но,как преподаватель этого вуза могу Вам посоветовать попробовать поступить к нам по ЕГЭ. Надо рус,мат,физ. Если есть кмс по спорту,все олимпиады - конечно надо принести и предъявить. У нас на многие факультеты недобор,кроме распиаренных. А на самом деле много хороших специальностей,ничуть не хуже "модных". К тому же у нас есть отраслевые факультеты в Красногорске,Реутове,Калуге, в Кунцево и на Авиамоторной. Там конкурс ещё ниже,даже на модные специальности. А факультет РКТ выгнали из Королёва, и теперь он в главном корпусе.Ребят в группах мало,по 10, преподают ничуть не хуже. Про это мало кто знает,к сожалению.
Бывает,что ЕГЭ по физике могут заменить результатом олимпиады. Нашей,вузовской - точно. А про другие,если у Вас есть - надо уточнять в приёмной комиссии.
И ещё. Наш вуз очень любит оригинал аттестата,серьёзно рассматривает только его. Поэтому,если будете к нам подавать,то лучше оригинал.
15.05.2011 12:40:14, Rroxy
Февраль
Меня в Бауманке только одно волнует - военная кафедра, точнее её отсутствие. Хотя мой сын и не против армии :) Модные специальности - это какие? Машиностроение не то чтобы не модно, просто оно у нас в стране умерло, по специальности работать проблематично будет, ИМХО. РКТ, наверное, действительно хороший факультет, почему его выгнали из Королева? И, если не секрет, на какой факультет Ваш сын поступает? Можно в личку :) 15.05.2011 17:09:07, Февраль
Кто Вам сказал,что у нас нет военной каф? Готовят офицеров ПВО.
РКТ выгнали из Королёва,потому что там конфликт с администрацией города из-за здания. Обещают каждый год вернуть всё взад,но пока - воз на месте. Мой поступил на ИУ-1,у нас там династия - с дедов.
Модные специальности ИУ5- ИУ10. Остальные,повторюсь, ничем не хуже, а конкурс существенно ниже.
У нас хорошо идёт с 4 курса вторая недорогая вышка (лингвистика,экономика,юр).
И работает,естественно,имя на нас. Как услышат - Бауманский - сразу отношение хорошее к человеку.
Но Вы же понимаете,что не вуз определяет будущее благополучие,он лишь может поспособствовать. Главное - сам человек. Если Ваш мальчик трудолюбивый,способный,и,главн­ое, ему ИНТЕРЕСНА какая-нибудь наша специальность - приходите к нам!
У него будет возможность проучиться бесплатно ,без взяток, в лучшем техническом вузе страны.
15.05.2011 19:42:42, Rroxy
Февраль
Спасибо, желаю Вам побольше хороших студентов, хотя в Бауманке, думаю, большинство такие :) 15.05.2011 20:38:44, Февраль
December
Даже странно, и чего огород было городить. Только людей нервировали:( 12.05.2011 22:02:11, December
Businka
Анекдот вспомнился. Мужчина из самолета выходит, а у него брюки падают. Как, говорит, они задолбали: то застегните ремни, то расстегните ремни... 12.05.2011 21:45:21, Businka
Kiara
Ага. Чудо как кстати 13.05.2011 23:01:52, Kiara
Mary-Lea
*-))) 13.05.2011 09:09:10, Mary-Lea

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!