Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помидорка

отпустить девочку 16 лет в лагерь вБолгарию стоит ли, не страшно?

Есть девица, летом будет 16, заканчивает 9 класс, надо после ГИА как-то поощрить будет. Думается купить путевкув Болгарию, но страшнова-то , такой возраст все-таки, когда всего хочется попробовать. Кто отпускал своих, без знакомых, все ли прошло нормально?
06.05.2011 12:38:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда моя дочь была еще садиковского возраста, моя тетя отдыхала в Турции, как раз по соседству с таким лагерем. Вернулась и сказала мне: Никогда не отправляй свою дочь в такие лагеря. Это просто ужас! Мне так это в память врезалось, что и мыслей таких никогда не было. 13.05.2011 18:21:38, блондинк@
я свою 16-летнюю планирую отправить в Сердику, в прошлом году она была в Турции в Банане 08.05.2011 23:11:33, Kornik
помидорка
тоже думала про Сердику, но после отывов передумала. Может Сердика Кидс получше? Тем более, у дочери здоровье не стабильное, может в таком режиме и не выдержать.
Часть найденных отзывов навскидку:
"ещё пару слов родителям, которые отправляют своих детей от 13 до 16 лет в Кранево. я в этой жизни видела многое, но такого, простите. я не думаю, что папе будет приятно видеть, как его пьяная 14-яя дочь будет танцевать на стойке в клубе Плэйбой, а 30 болгары будут обливаться слюной.простите, я понимаю, что может быть это не корректно, и я понимаю, что каждый родитель доверяет своим детям, но всё же. дети пробуют всё.начиная кальяном, заканчивая канаплёй, которая растёт по всему Кранево. но этот так конечно.дело лично каждого.но если тебе от 16 лет, и у тебя замечательная компания, дорога только туда"
"Я назвал Сердику отелем, а не лагерем потому, что здесь нет вообще никакого контроля.
Чтобы не писали заботливые родители в анкетах своих детей, за ними все-равно никто не будет
следить. Единственное условие - не пить и не курить в самих номерах, за это берется штраф
в размере примерно 10 евро. За территорией отеля - полная свобода. Представляете, что такое
свобода для 15-16 летних "детей"? Их трезвыми и некурящими редко можно увидеть! :) "
"очень понравилось поведение сопровождающих) делай чо хочеш они те и слова не скажут. Говорят не идти сегодня на дискотеку в 11 отбой. Ну ты как бы до 11 сидиш в холе играеш в карты потом просто идеш в номер переодеваешся марафетишся и валиш на дискотеку..мы рас свалили с другом Ильей в клуб и пришли в 4:30 утра. ну нас одна сопровождающая ждала под дверью у входав номер и просто сказала чо п такого больше не было )) мы так и послушали... курили кальян нам даже сказали сопровожд чо это полезно..пили чо хатели.. ( что мне оч понравилось) спи де хочеш пей чо хочеш туси с кем хочеш - девиз отеля Сердика .. ээ.. ну пляж норммальный только водоросли где не где плавали ни чем не огражден ..песочный пляж был ) жесткий удар был по печчени и по карману) как говорит мой друг илья ) цены там реальные и надо брать если едеш на 2 недели НЕ МЕНЬШЕ 250 ЕВРО ."
09.05.2011 21:45:54, помидорка
Я уже писала. Мой старший в том году был в Джуниоре. Ему не понравилось,как кормили. Остальное понравилось - а именно: почти полное отсутствие контроля взрослых.Мероприятий почти не было - дети развлекались сами. Вечерами их вывозили танцевать в клуб,но с вожатыми.
Девочки там ходили пьяные. Естественно,не все. Посмотрите,если Вы уверены в её поведении,то можно отпустить - там,конечно,хорошо,и близкая нам славянская культура.
Ребята говорили,что в лагере Сердика лучше условия.
Я бы и в этом году отправила уже двоих,15 и 17 летних в Сердику,но,думаю,что старший с его язвой поедет всё же в санаторий.
06.05.2011 18:13:42, Rroxy
а дома не страшновато за нее? или она круглосуточно под присмотром? лето, море - а в 17 будет не страшно, а в 18, в 19 ???:)там уж точно БЕЗ ЭТОГО не обойдется 06.05.2011 16:15:16, Ket
Cима Пoлoсатая
16 и 19 - есть разница. 06.05.2011 19:56:55, Cима Пoлoсатая
:) Вот что 12 и 16 две большие разницы соглашусь, а 16 и 19, ну в чем разница? Ума, физического развития что в 16, что в 19 одинаково:) 07.05.2011 11:03:53, Иллика.
Cима Пoлoсатая
насчёт ума и жизненных установок - не согласна, это разница между школьником и студентом, там большой скачок происходит. ИМХО разумеется. 07.05.2011 11:40:11, Cима Пoлoсатая
Ну какие главные опасности для девушек? Только попасть в дурацкую ситуацию с лишением девственности глупейшим образом, чего самой девушке и не хотелось бы и, второе, неосмотрительно забеременеть. Остальные опасности для мальчиков и девочек равноопасные, как-то приобщиться к курению, выпивке, и, возможно, наркотикам, попасть в драку... На мой взгляд, в 16 лет вполне достаточно ума не попадать в ситуации, связанные с повышенным риском. Ну, в основном:)среднестатичтически:­) Зря ОБЖ что ли изучают:) 07.05.2011 14:58:46, Иллика.
Xenny
Кстати, а она хочет в лагерь одна ехать? подростки частенько не желают ехать в чужую компанию без друзей. 06.05.2011 15:48:57, Xenny
Xenny
Если вообще первый раз в лагерь - я бы не отпустила, тем более в Болгарию (далеко). Если ж ваша дочь ездила уже в лагеря неоднократно, она в курсе взаимоотношений и прочего, и вы ей доверяете - почему бы и нет. 06.05.2011 14:20:18, Xenny
Полуофф: а зачем поощрять за ГИА? Тем более таким способом, нервозатратным. Ну т.е. поехать в Болгарию просто так - это мне понятно, но при чем тут ГИА? 06.05.2011 14:02:56, hanhi
помидорка
В лагеря ездила несколько раз в более младшем возрасте на наш российский юг и с кем-то из друзей. Но, сейчас такой возраст, "все в любви". Просто так мы не можем себе позволить каждый раз отправлять на отдых "за границу". Есть много более насущных и затратных расходов. Ну, а ГИА все-таки событие. Ребенок готовится,старается, учавствует в олимпиадах и т д. Вопрос, какая компания подберется. Может кто посоветует лагерь, где не просто развлекаются, а изучают что-то из: биологии, химии, англ яз 06.05.2011 14:44:27, помидорка
Xenny
уж лучше, действительно, такой лагерь, чем в Болгарию неизвестно с кем.
даже не знаю, что вам посоветовать - приличные лагеря с насыщенной программой стоят дороже заграничных.
Вот, по ссылке посмотрите стандартные цены (лагерь с англ.яз.). Обратите внимание, что Подмосковье и Болгария практически по одной цене.
ОФФ мне казалось, что для детей "участвующих в олипиадах" ГИА - плевое дело ;)
06.05.2011 15:46:36, Xenny
Ну если старается и особенно - олимпиады - тогда наверное событие. Хотя мне и шоколадку купить не пришло в голову - сдала и слава богу. 06.05.2011 15:35:06, hanhi
моя 12 летняя ездила в прош.году на 2 недели с ЕК - все было отлично. Даже умудрилась простыть там, но ее быстро вылечили, даже врача вызывали и вожатая пару дней с ней номере сидела. 06.05.2011 13:09:20, кисяпка
Дикая хозяйка
12 и 16 - это немножко две большие разницы.... 06.05.2011 13:26:09, Дикая хозяйка
пчела Майя
А поведение в 16 зависит от самой девочки, а тут уж никто, кроме автора, не знает. 06.05.2011 13:57:43, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!