Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пойти или забить

Вместо обычного род собрания унас завтра т.н. "день открытых дверей". Это значит можно прийти к любому учителю (после 18.00)и выяснить все, что хочешь. Вот если у вас есть ученица без особых проблем(уроки делает, оценки получает в среднем 4, за полугодие 4 -5, правда, текущие оценки в дневник почти не ставятся) вы бы стали высасывать из пальца вопросы и пошли бы к учителям или держались бы от школы подальше и не морочили голову? Мои высосанные из пальца вопросы 1) познакомиться с очередной новой француженкой, кою я еще в глаза не видела (в 11 кл у них обязательный профильный ЕГЭ), 2)выяснить какие реально оценки по математике (в дневнике таки тройки, хотя деть уверяет, что все понимает, просто не успевает, и вообще "в дневник только плохие оценки ставят". 3) узнать как обстоят дела подготовке к ЕГЭ у моего личного ребенка и нельзя ли добавить еще один предмет (теоретически возможно).
19.04.2011 16:45:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не хожу с 6 класса, везде очереди, нервные родители, и как правило учителям сказать нечего и они все задерганные 21.04.2011 17:16:03, HeNe,,
Акорса
Я бы сходила. 20.04.2011 09:22:43, Акорса
Елена Д.
если Вас действительно волнуют шансы сдачи ЕГЭ, то пойти поговорить, конечно, надо, а если нет, то чего зря время тратить? Лично мне только на собраниях удается узнать реальные, выставленные в журнал, оценки ребенка.. хотя если бы он учился на 4-5, я бы точно не парилась.. 20.04.2011 08:11:57, Елена Д.
Не судьба! Только я укрепилась в своем решении знакомиться с француженкой, как случайно! открыла дневник младшего (музыкальный) и с удивлением обнаружила, что завтра в 18.30 концерт... 19.04.2011 21:18:47, hanhi
Все перечисленое можно узнать и вне специального "дня", когда на каждого педагога хвост родителей... 20.04.2011 02:08:32, Конек
странный вопрос...если Вас не особо интересует учеба вашего чада,то можно и "забить" тогда... 19.04.2011 18:59:44, Badi4ka
КалиНа*
А что значит "не особо интересует учеба вашего чада"?
Я вот тоже на такие не хожу (у нас они именно такие - кроме сентябрьского).
Оценки - 1 раз в 2недели ставит классная на листочке под обязательную подпись. О том что он технарь и языки не его сильная сторона - я со 2 класса знаю.
19.04.2011 19:03:54, КалиНа*
Вот и я вечно чувствую себя "больше всех надо", когда хожу на собрания, одна из немногих (ходит примерно треть класса). При этом мамы дочких подружек,не ходят, и дети при этом не заброшенные, хуже не учатся... Но мне обычно жалко учительницу: она ж сидит до вечера, ждет, да и вообще ей тоже надо отчитаться о проделанной работе. 19.04.2011 20:25:12, hanhi
Калина,Вы сходите один раз и много нового узнаете про своего ребенка.Например,его отношения со сверстниками,советы учителей-предметников,что хорошо, а что-то надо подтянуть, на что обратить внимание...И вообще учителя любят когда родители приходят в школу не только на род.собрания. 19.04.2011 20:22:36, Badi4ka
пчела Майя
Учителя на ДОД обычно говорят, какие у них к данному ученику претензии, если они есть. Я бы сильно удивилась, если бы стали рассказывать про отношения со сверстниками. На уроках, что ли, у них отношения. 19.04.2011 21:21:19, пчела Майя
Елена Д.
нам рассказывают.. 20.04.2011 08:14:23, Елена Д.
пчела Майя
Предметники? И где они эти отношения наблюдают? Вот типа учитель истории, два часа в неделю. 20.04.2011 10:04:59, пчела Майя
Елена Д.
а у нас у каждого предметника дети ведут себя по-разному, вот они и делятся, некоторые родители много интересного про своих узнают :) 21.04.2011 08:58:45, Елена Д.
пчела Майя
Так на уроках - когда им там отношения друг с другом проявлять? 21.04.2011 10:35:34, пчела Майя
Елена Д.
они проявляют отношение к предмету и педагогу, мне это интересно в первую очередь.. как обстоят дела с одноклассниками я и так знаю :) 22.04.2011 09:04:19, Елена Д.
пчела Майя
А я удивилась именно идее, что на Д.О.Д. рассказывают про отношения ребенка со сверстниками. Что они рассказывают про свой предмет, это понятно. 22.04.2011 10:22:02, пчела Майя
Про отношения скажет только классный руководитель,ес-во. 20.04.2011 14:57:23, Badi4ka
пчела Майя
Тогда нет смысла идти именно на ДОД, если бывают обычные собрания. 20.04.2011 17:24:19, пчела Майя
Mary-Lea
Странно. Вполне рассказывают. Ессно те, кто обращает на это внимание, кто с ними ездит, например. 19.04.2011 22:00:55, Mary-Lea
пчела Майя
Род. собрание в форме Д.О.Д. отличается от обычного тем, то предметники не приходят в класс, а сидят у себя в кабинете в определенный интервал времени, и к ним можно подойти. В той школе, где мой сын учился, заранее был список, если какой-то предметник хотел видеть конкретного родителя. Тогда означало, что есть проблемы. Если нет, то тоже можно подойти, но ко всем совершенно не нужно, да еще каждый раз. И навряд ли все предметники куда-то ездят со всеми классами. Если вообще кто-то куда-то ездит. 19.04.2011 22:06:21, пчела Майя
Mary-Lea
Я в курсе, что такое ДОД *-)
И у нас многие предметники ездят - кто на экскурсии по своему предмету, кто и в дальние поездки, кто спектакли ставит, кто в лес с учениками ходит...
Я обычно обхожу по-максимуму, сколько успею *-) Раз уж я доехала до школы - мелочиться не стоит *-))))
19.04.2011 22:11:20, Mary-Lea
пчела Майя
Автор как раз не хочет доезжать. 19.04.2011 22:16:23, пчела Майя
КалиНа*
Да была я там однажды - мне никто ничего нового о сыне не сказал. Ровно то, что я и так знаю о нем.
Отношение со сверстниками - мне известны, как и большинство их родителей. Отношение один за всех и все за одного - у них стойко выработалось еще с ЧШ.
А кроме того, пред род собранием - учителя всегда говорят, кого из родителей они хотят видеть.
19.04.2011 20:39:28, КалиНа*
Я сходила бы. Просто, чтоб и ребенок знал, что тебе не все равно, и учителя тоже. 19.04.2011 18:08:54, Lariska
ЛУЧИК
У меня конечно не прилежная ученица, а мальчик "зайчик" и всего лишь 5 класс. Вроде и оценке более чем хорошие и рассказывает мне что было в школе чуть ли не по минутам, НО СКОЛЬКО я интересного о нем узнала. Прям в ступор впала, после последнего посещения.
Сходите. На следующей неделе у нас тоже "день открытых дверей" отец пойдет, иначе боюсь валерьянкой дело не обойдется у меня.
19.04.2011 17:18:52, ЛУЧИК
Mary-Lea
Стоп-стоп-стоп.
Никаких "обязательных профильных ЕГЭ" не существует.
Только вчера с собрания родителей выпускников. Классы только профильные. Обязательные - русский и математика, остальные - по выбору _ученика_.
Ну и по сути - у нас раз в 2 месяца такие "дни открытых дверей". Я стараюсь ходить, ибо всегда узнаю много нового - и хорошего и плохого *-)))
19.04.2011 16:53:18, Mary-Lea
Xenny
я бы пошла, если бы у меня было время :)
в дочериной старой школе было такое, называлось "мониторинг", раз в четверть проводилось. было полезно.
а сейчас (в новой школе) я половину учителей в лицо не знаю, тк на собрания приходят 1-2, а остальных нет в школе в это время.
19.04.2011 16:50:48, Xenny
Лингва
Вот да, я бы тоже с удовольствием со всеми учителями познакомилась.
Не пойму, почему в нашей школе такое не предусмотрено. Или это одна из фридмановских традиций)?
19.04.2011 18:41:21, Лингва
Xenny
наша школа бережно сохраняет традиции 50-летней давности. иногда это хорошо, а иногда не очень :) что-то новое ввести практически нереально, сразу возражения "а как же наши традиции!", и в первую очередь от самих же родителей, которые являются выпускниками этой же школы. 20.04.2011 11:01:46, Xenny
у нас тоже есть, два раза в месяц в определенный день. Ходила только один раз, когда действительно надо было решить вопрос с преподавателем. А так я в дела сына не лезу))) Сам всегда все рассказывает, да и классная у нас на связи практически круглосуточно))) 19.04.2011 19:05:57, Rational

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!