Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

young&beautiful

Требуется помощь зала. Сын (почти 14 л

Требуется помощь зала. Сын (почти 14 л.) хочет с друзьями в аквапарк. Детей его возраста без взрослых туда не пускают. Он просит , чтобы я их сопроводила. НО меня гложат сомнения, что я могу на себя взять ответственность за чужих детей. И, честно говоря, хочется с их родителей взять расписки...Хотя, с другой стороны, что то останавливает делать это . А что вы думаете?
01.04.2011 23:38:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Я ходила с сыном и его двумя одноклассниками. И своего отпускаю с родителями друзей. 06.04.2011 15:21:31, Марго.
Xenny
Моя дочь с тремя подружками праздновала 13-летие в аквапарке. Отвез их туда папа, сам не пошел, с него взяли расписку за всех четверых типа "доверяю присмотр работникам аквапарка". 04.04.2011 12:10:09, Xenny
Я в прошлом году водила нескольких 14-леток. Тоже слегка волновалась, следила там за всеми в оба глаза. Расписки брать даже в голову не приходило.Но я хорошо знакома со всеми родителями, они знали, с кем и куда отпускают, т.е. делали это осознанно. 03.04.2011 18:30:15, Ирина П
young&beautiful
Сходили сегодня утром . С мамами и детьми предварительно побеседовали. Все оказались адекватные . Поняла , что расписки перебор. Спасибо всем за мнения . 03.04.2011 21:37:16, young&beautiful
ИМХО, аквапарк - не самое безопасное место. Были случаи трагедий: разрушился "Трансвааль-парк" в Ясенево, не помню какой в другом городе, утонул глубоко нырувший мальчик в третьем, где что-то не так было со сливом, куда его засосало...
Поэтому лично я своего бы в 14 лет в авква-парк и не повела, и не отпустила. Если Вы иного мнения, то хотя бы спросите мнение родителей приятелей сына.

Когда классный руководитель сына водил 13-14-летних в поход, он просил расписки у всех родителей (форму не помню) и мотивировка была следующей. Бывают непредвиденные случаи, ни от кого не зависящие. Например, электричка сходит с рельс... (тут он никак не властен над ситуацией, не он ведет поезд, не он рельсы проверяет, не он другие поезда отправляет). Даже при всем понимании родителей и отсутствии серьезных травм детей на него подадут в суд со стороны Деп. образования за недолжную организацию мероприятия. А расписки его спасают: тогда ФОРМАЛЬНО это никакое не мероприятие школы, а личная инициатива его и родителей детей, ситуация сразу попадает под другие законы.

Если переживаете - поступайте, как душа просит. Спросите на юридическом форуме, что законы сейчас пишут о вашем случае, какая формулировка расписки нужна. Позвоните а аквапарк: там достаточно ЛЮБОГО взрослого в сопровождение, или нужно родственника?
Познакомьтесь с приятелями сына и их родителями. Посмотрите, слушаются ли чужие подростки Вас. Когда я ХОТЕЛА с кем-то сына отпускать, расписки писала пачками, не глядя. А если Вам такую мелочь не дадут - о чем речь? Вдруг кто-то из родителей тоже захочет пойти лично?
03.04.2011 05:46:00, Конек
а моя в 8 лет в аквапарке вовсю в Турции развлекалась:) не опаснее, чем переходить дороги в Москве 04.04.2011 10:50:13, Ket
какая-то фантастическая ситуация. тогда каждый день в школу нужно расписки давать. 03.04.2011 13:14:12, Шерлок
мою девочку на д.р туда приглашали. им лет по 10 было. никаких расписок. 02.04.2011 12:30:28, Шерлок
А много друзей с ним собирается? Вы лично с ними знакомы? 02.04.2011 12:01:21, Ольга*
Прочитала ниже, что всего-то двоих хочет с собой взять. Я б завсегда сопроводила. Что и делала регулярно в свое время. Я вообще в другие города с группами детей (30-40 чел.)разного возраста ездила. Но я всех знала, их родители мне доверяли, ну и дети естественно слушались. 02.04.2011 12:05:00, Ольга*
Я бы поехала только в случае, если я более-менее знаю этих детей и их родителей лично. С совсем лично мне не знакомыми детьми я не рискнула бы. Мало ли что им в голову взбредет, а аквапарк - зона повышенной опасности все ж таки...

Ну и обзвон родителей и их согласие, а также выдача родителями своим детям денег на билеты. Сама бы за всех не стала бы платить.

А сколько народу он хочет позвать-то?
02.04.2011 00:58:54, Natem
young&beautiful
Детей знаю. Сын с ними на спорт ходит. Родителей нет. Вроде двоих берет. 02.04.2011 10:27:48, young&beautiful
Самое время познакомиться с родителями. :)))
Когда моего одноклассник пригласил на ДР (одноклассник тогда был новичок, я не знала ни его семьи, ни родителей), то я попросила, чтобы его мама перезвонила мне и рассказала, куда и когда надо ехать. Его мама позвонила, представилась, мы познакомились, поговорили, все обговорили, потом привезли сына к месту празднования, познакомились с родителями в реале, оказались очень хорошие люди, и я, успокоившись, укатила домой.

лично мне так спокойнее. Я знаю, где мой ребенок, с кем, в том числе какие там взрослые.
02.04.2011 11:03:45, Natem
+1 03.04.2011 05:17:50, Конек
А кому Вы эти расписки предъявлять-то собираетесь?) 02.04.2011 00:56:36, BlondinkO
я не только в аквапарк, но и на месяц отдыха брала чужих детей. правда по штуке за раз. 12 и 13 лет - подруги моих дочерей. в аквапарк ессно ходила с ними и не по разу, пасла их там пока они на горках катались и ныряли в глубоководном бассейне. расписки-то к чему? они какую пользу могут дать? 02.04.2011 00:17:12, ALora
Мои родители брали на летний отдых мою подругу. Но!
Родителей подруги они хорошо знали. Я и тогда и сейчас уверена в безопасности тогдашнего нашего отдыха. Чего не могу сказать об аквапарке, в безопасности аквапарков я лично не уверена. В этом смысле на отдых приятеля сына брать была бы готова (хоть и не пришлось), а в аквапарк - нет.
03.04.2011 05:23:44, Конек
у меня принцип простой - я отношусь к чужим детям которых беру со своими так же как к своим. так же пасу как своих. своих-то я вожу в аквапарк, почему бы мне было не взять их подружек 03.04.2011 15:05:06, ALora
young&beautiful
Я тоже брала , и своего отдавала . Но не в бассейн. 02.04.2011 10:32:05, young&beautiful
young&beautiful
Если представить , что происходит нечто неординарное с чужими детьми , вы можете предсказать поведение родителей этих детей? С ними то в этот момент я буду .... 02.04.2011 10:31:39, young&beautiful
а что неординарное? те дети которых я возила болели каждая. я лечила, к врачу водила. конечно с родителями на созвоне. родителей более-менее знаю,т.к. их дети одноклассники моих.

в аквапарке могут быть несчастные случат. но они могут быть везде, тут расписки не спасут. с родителями тех детей конечно в обязательном порядке поговорить. сказать чтобы наставления дали, сказать что вы лично не сможете ораву контролировать непосредственно на горках (нереально, я вообще не каталась, внизу ждала). и в целом относиться к чужим так же как к своим в плане контроля.
02.04.2011 11:49:48, ALora
А вот для этого надо познакомиться с родителями. Как минимум. Ну хотя бы по телефону, на крайняк, поговорить и все обсудить. Если, что да кабы. Чтобы родители знали, куда идут их дети и кто с ними будет. И Вы можете высказать им все свои страхи и неуверенности. Что в этом такого? Может, кто из родителей еще согласится сопровождать, вам спокойнее будет и веселее. 02.04.2011 11:05:41, Natem
До расписок я бы не додумалась)) Но обязательно созвонилась бы с родителями и убедилась, что все согласны своего ребенка с вами отпустить. 02.04.2011 00:00:48, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!