Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам выпускников (по аналогии с топом ниже;))

А вы своих джентельменов к выпускному уже экипировали? Где и что приобретали?
Мой заявил, что все мужские классические костюмы - отстой (ну в этом ничего нового в его исполнении), и он пойдет на выпускной в своих моднючих джинсах с мотней, в которых ходит весь год (здесь даже не знаю, какой смайлик поставить - смех или слезы). И что с ним делать? Как и где одевать?
Заодно хочу спросить мам выпускников прошлых лет: на ваших выпускных были ребята в таком "модном" прикиде? Я совсем отстала от жизни, и теперь выпускники одеваются по последней моде? Или по-прежнему, как и в годы нашей юности, идут в костюмах?
29.03.2011 19:40:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш был без костюма. В льняных брюках, розовой рубашке и льняной куртке (типа ветровки). Смотрелся хорошо. Ему очень шло. 30.03.2011 22:16:54, Ольга*
У нас в 2009 году при выпуске 4-х классов ВСЕ мальчики были в костюмах кроме одного, тот был в прикиде по примеру "Стиляг":))) Но костюм костюму рознь, многие были шикарно одеты, модно и стильно 30.03.2011 10:10:12, Ket
пчела Майя
Мой от костюма отказался категорически. Купил себе брюки и рубашку, в них и ходил. 30.03.2011 08:43:52, пчела Майя
Marisha
Мой ходил в светлых брюках и белой рубашке, не классике. Еще человек пять были одеты как мой сын, остальные в костюмах. Никаких модных прикидов не было. Но у нас провинция, народ более консервативен. 30.03.2011 04:47:39, Marisha
Все были в костюмах. 30.03.2011 01:27:43, Чернобурка
Mary-Lea
Мой пойдет в классическом костюме. ему идет и он любит такую одежду. Покупали ему за границей, еще в прошлом году. Светло-песочный пинджак и оливковые брюки. Ему бесподобно идет.
Но - брюки он уже истрепал *-( Носил их просто так в школу *-(
В общем, через месяцок озабочусь поисками *-( Заранее в ужасе - размер нестандартный, цвет нестандартный, в ту загранку дороговато и длинновато за штанцами ехать *-(
29.03.2011 20:29:11, Mary-Lea
+ 1. И мой обожает такую одежду, и она ему очень идет. НО нам пока далеко до выпускного. :))))) 30.03.2011 14:40:50, Natem
На вручение аттестата в костме и на экзамены тоже, а в кафе кто как хочет. 29.03.2011 19:49:21, Кетчуп
а как это организовать? Они ж сразу после вручения едут, перерыва-то нет? 29.03.2011 19:50:26, Rational
Не, у нас в разные дни было. А у других - вручение в 11, а кафе в 18-00 31.03.2011 09:00:01, Кетчуп
взять с собой сумку и переодеться хоть в туалете. Костюм маме отдать. Или мама тоже пойдет тусить в кафе? 30.03.2011 09:59:42, Иллика
Люлена
У нас все в костюмах. Только модных. 29.03.2011 19:47:39, Люлена
с мотней?))) 29.03.2011 19:50:40, Rational
Люлена
Неееет!!!) 29.03.2011 19:52:40, Люлена
а все другие в его понимании - стариковские, отстой))) 29.03.2011 19:53:51, Rational
Дикая хозяйка
А его друзья-одноклассники тоже так считают? Понятно, что мнение взрослыт тут "не канает", но может ровесники переубедят? 29.03.2011 20:44:55, Дикая хозяйка
и кто ж будет переубеждать?))) У них в классе (по мнению его и его друзей) часть "нормальные" (читай, такие же "продвинутые"), а другая часть - "гопники" (те точно придут в костюмах, но их мнение не учитывается;))))) 29.03.2011 22:45:13, Rational
У моего в классе как раз гопники - это те, кто с мотней. :))))) А остальные - нормальные. Есть еще одна категория, но не буду тут озвучивать, как она называется. :)))) Замодерят. 30.03.2011 11:49:31, Natem
как раз "мотня" в данной ситуации - гопничество.Даже не ИМХО. Есть понятие этикета, понятие торжественности ситуации. Это я применительно к вручению аттестатов. В ресторан как-то можно и переодеться, если есть такая необходимость:) Наши не переодевались, мальчики девочкам пиджаки отдавали утром рано на Воробьевых горах, все по старинке. На мой взгляд, очень симпатично:) А вот мотня - это детство не прошло, что тоже нормально, но ведь девочки не придут в майках и мини-юбках джинсовых? или у них весь класс вот такие - не "гопники"??? 30.03.2011 10:13:04, Ket
а вот Пол Маккартни в джинсах и кроссовках в кремль ходил на встречу с меведом. Гопник?

Хотя мотня на мой взгляд это просто дико не красиво. надо ее тогда уж прикрывать балахоном как у бедуинов.
30.03.2011 14:12:47, ALora
Пол Маккартни уже может себе это позволить:) хотя тоже не очень смотрелось, если честно. Но и костюм при его роде деятельности был бы дик. Медведев тоже вроде не с бабочкой был:)А здесь торжественное мероприятие, все-таки прививать молодежи чувство стиля и уместности не помешало бы. Хотя каждому свое, как обычно:) Если полкласса в джинсах и пиджаках, а девицы в мини или сарафанах, то тоже ничего. Но мне понравилось у нас - девушки в коктейльных платьях, не кринолинах, юноши - в летних костюмах, красивых и стильных, многие без рубашки, а в поло, тоже было ничего себе, т.к. костюмные брюки соответствовали. Т.е. при желании можно избежать костюмной пары. Но мотня - это перебор ИМХО 30.03.2011 14:28:29, Ket
Почему это костюм для Маккартни - дико. Он для него даже в молодости был не дик, не то что в солидном возрасте. Вспомните серые костюмы и красные галстуки-селедки Битлов. 30.03.2011 23:13:19, Оладушек с сахаром
Да, это я с Deep Purple перепутала:))) но все равно они без мотни хотя бы:))) это же вроде даже не модно уже 31.03.2011 11:18:26, Ket
Я Вас умоляю!!! Медведев сам на каком-то параде в темно-синих джинсах стоял. Сверху - респектабельно - пальто, пиджак, галстук, а внизу - темно-синие джинсы. Так что к нему - можно :))))) 30.03.2011 14:39:56, Natem
ну так он часто в джинсах, в подходящих моментах для этого. Я и говорю, что именно этому человеку к другому этому человеку можно:))))))))))) но мальчишка-выпускник - другое дело, нет разве? если в школе вообще такой стиль, то заради бога, а если, как у нас, и в будни нельзя было вольготно одеваться, то уж какая мотня в выпускной? да и в голову никому не пришло, если честно:) 30.03.2011 14:46:49, Ket
Ну да, в школу - точно нииизя! У нас вообще форма, в будни только в классических брюках, в джинсах на порог не пускают и в дневнике пишут красной ручкой всякие крылатые фразы (у моего есть одна "Джинсы - НЕ школьная форма!!!" и еще частица "НЕ" подчеркнута двумя чертами)

То что уж говорить о каких-то торжественных мероприятиях, будь то выпускной или еще что...
31.03.2011 12:14:55, Natem
у моего в школе тоже требовали, но сдались давно уже. Кто не такой стойкий, ходит в брюках. Но моего не переупрямишь 31.03.2011 12:55:55, Rational
Есть понятие Устава школы вообще-то. У нас были прописаны эти правила, родители подписались под нестрогим дресс-кодом. Меры репрессии вплоть до исключения, причем совершенно законно. Были бунтари, но им больше бунтовать нечем было, в выпускных классах не до борьбы за мотню 01.04.2011 10:18:21, Ket
У нас один так пришел-в белом пиджаке и черных джинсах таких, как Вы описываете...
Ну даже кое-кто из выпускников посмеивался.
Мой согласился на черный классический костюм, хотя до этого никогда их не носил.
29.03.2011 19:44:37, чешка
у нас дома висят три его костюма разных цветов, но наденет он их только под угрозой растрела 29.03.2011 19:51:37, Rational
и кстати, у вас в классе не было что ли экстремалов? Ну всяких там рэперов, готов, и пр.? Они-то в чем идут?
Над моим смеяться не будут, поскольку в классе и покруче есть))))
29.03.2011 19:53:10, Rational
экстремалы и у нас были, да еще какие:))) но на выпускной предпочли все-таки в классику переодеться. А готы? ну какие готы в 17-18 лет? это все-таки более детское что-то, во всяком случае у нас не осталось к выпуску 30.03.2011 10:14:26, Ket
Экстремал был один и в силу своей экстремальности он просто не пошел на выпускной. И даже за аттестатом пришел на второй день. 30.03.2011 00:39:43, чешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!