Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одноклассница дочери предупредила меня

Одноклассница дочери предупредила меня, что девочки из класса хотят побить мою дочь. Как бы вы поступили в такой ситуации? К директору? К классному руководителю? Звонить родителям? "Заболеть"?
21.03.2011 10:49:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
А дочка знает? Что сама говорит по этому поводу? Не знаю, какое решение Вы примете тактически, но стратегически - переводить надо дочку из такой... "школы". 22.03.2011 21:25:24, Крохозябр
В прежней школе сына такое было среди девочек. Мама одной из девочек сказала об этом на родительском собрании (правда, там побить собирались не одноклассницы, а девочки из другого класса, на год старше), сказала кл.руку. Тот обещал проследить. Девочка наотрез отказалась "заболеть", пошла в школу, предупредив маму, чтобы не шла вместе с ней. В общем, девочка решила все уладить сама, не получилось... Из школы пришла с синяком на лице.

В общем, мама ходила к директору на разборки. Потом перевела девочку в другую школу. Потому что ничего решить так и не удалось.
22.03.2011 01:08:46, Natem
mzh
У нас была похожая ситуация в 7-м классе. Только мне дочь сама рассказала. Я привезла ее в школу и стала требовать у охранника, чтобы вызвали классную. Когда классная вышла ко мне, я ей объяснила, что боюсь за безопасность дочери, и что либо мне дается разрешение сопровождать дочь в школу, либо классная берет на себя ответственность. Ну, как бы там ни было (классная там не вполне себя корректно повела), но никто не побил. И после уроков перед школой демонстративно встречали на машине с моим другом. В общем, надо чтобы поняли, что девочку в обиду не дадут и что взрослые в курсе. 21.03.2011 23:18:48, mzh
Крохозябр
Здесь проблема в том, что предупредила подруга - её та банда вычислит и накостыляет за "слив"... 22.03.2011 21:23:19, Крохозябр
"Заболеть", поговорить с дочерью, побеседовать с классным руководителем, если она вменяемая, если факты подтвердятся - переводить. Школа, где девочки решают проблемы кулаками - плохая школа, ИМХО. 21.03.2011 17:43:20, ЛюбимицаКлаппа
Заболеть, а вам идти в школу и выяснять, разговаривать. Будет видно: или учителя смогут решить проблему тихо и аккуратно, или переводить. 21.03.2011 15:00:22, jii
Дыбра
Классный руководитель хоть чуточку вменяемая? если да - идти к ней и говорить, что "в классе непонятный конфликт, не хочу выносить сор из избы, хочу посмотреть изнутри и понять, в чем дело". И или идти самой сидеть в уголочке на уроках и перемене, или (если есть знакомый психолог), засылать психолога под видом "сестры, а то я работаю". Пока не поймете, что именно происходит, резких телодвижений делать не надо. А вот плотно встречать-провожать дочку надо обязательно 21.03.2011 13:50:03, Дыбра
"К классному" и "заболеть". И выяснить,почему-это самое главное! а то не сейчас,так потом побьют,если есть причина. 21.03.2011 13:11:55, ??
Вы предлагаете варианты борьбы со следствием, а причина Вас не интересует? Иногда лучше, чтоб один раз побили, чем всю жизнь подличать... 21.03.2011 11:18:50, тоже скроюсь от вашего гнева
Такие "ценные советы" дают под белым ником. Знаете ли, чаще пресуют не за подлость, а чтобы "не высовывался": все не учатся - и ты не учись, все хотят "линять" с урока, не в качестве бойкота, а просто весна, солнышко пригрело.... - и ты, будь добр, вместе со всеми, все решили устроить потеху с "этой неумехой Варькой" - и ты её не жалей и так далее. Еще хуже, если лидер компании считает, что "эта" чем-то мешает лидерству: стала СЛИШКОМ красивой (или умной или привлекательной для мальчишек), или кто-то У НЕЁ совета попросил, а не у "лидера". 23.03.2011 15:25:02, Конек
А вы-то что сейчас делаете?Огульно обвинили ребенка,о котором,в сущности,в о о б щ е ничего не известно, в подличаньи,а сами личико скрыли, однако...Подло?Подло.
Я ниже прочла,выходит,били,а толку....Так получается,что способ неэффективный.
22.03.2011 22:07:06, бывш.арахноид
вы знаете, что такое подростковые драки?! при чем тут "подличать"? 21.03.2011 12:40:54, Чернобурка
Меня били в детстве, как раз за подлость. Как рукой сняло, потому и советую. 21.03.2011 13:34:41, \\\\\
знаете, причиной драк (особенно девчачьих) гораздо чаще бывает не подлость, а мальчик, например:(( и драки эти - страшные. В нашей школе девочка избила девочку - 2 недели комы, 2 группа инвалидности. 21.03.2011 13:46:24, Чернобурка
Cима Пoлoсатая
кошмар:(( 21.03.2011 16:57:13, Cима Пoлoсатая
а за что? 21.03.2011 11:17:32, Иллика
А какая разница? Если, допустим, есть за что, то пусть убьют, что ли, не жалко? 21.03.2011 14:35:40, Sofia
Да нет, может нужно не нарываться, только и всего. А то так по школам гонять раз в месяц придется. 21.03.2011 15:07:26, Иллика
[пусто] 21.03.2011 22:33:55
И правильно что перешла, что можно делать в школе, где главное развлечение девочек - травить новенькую... 21.03.2011 23:57:17, Иллика
[пусто] 22.03.2011 21:54:44
Как страшно жить... 22.03.2011 22:28:08, Иллика
+100
Иногда это самое " не нарывайся" выливается в принятие унижений,да так,что что потом сам себя уважать не будешь."мы об тебя ноги вытрем,а не вякай,а то..." Так тоже бывает,к сожалению...
22.03.2011 22:02:42, бывш.арахноид
вот только не надо изображать всех побиваемых несчастными овечками. Всяко бывает и разные причины. Жертву будут всегда бить, а ребенок-лидер может так достать, что его побьют однократно. Но я удивляюсь, вроде все здесь такие хорошие школы для детей подыскивают и такой опыт у всех по части подростковых драк...:( 22.03.2011 22:33:54, Иллика
"Жертву будут всегда бить" - это что такое? Всю жизнь, что ли? И где же взрослые? где школьные психологи и педагоги? 23.03.2011 09:39:16, Мальва с работы
?В "хороших" школах не дерутся??Ха-ха-ха.В прошлом году один ученик вообще пуперной школы с ножом на репетитора набросился,Сми освещало...
Да,бывает всякое,опыт детства тоже никто не отменял.
В моем 9 класссе сильно,до крови подрались двое мальчиков,один-лидер,именно сподличал,рассказал о другом кое-что,ну а тот,уже зная,что с такой информацией о себе учиться с нами не будет-не сможет-не захочет,перед уходом навалял как следует...
СЕйчас прав будет тот,кто первый не поленится и дойдет до травмпункта.Это теперь,в наше время.И это очень хорошо.
С мерками 50-70 годов по отношению к школьным дракам оставаться весьма недальновидно.Мир-то изменился.
Раньше подбитый глаз-норма для мальчишки,а теперь того,кто это сделал,легко можно поставить на учет в ДКМ,не взирая на то,из-за чего синяк...Сильно нарывается и тот,кто бьет...
23.03.2011 08:36:07, бывш.арахноид
Я так поняла, что это уже не начальная школа. Наверное, до сих пор не приходилось, иначе бы никто не спрашивал. 21.03.2011 16:37:00, Sofia
Хоть начальная, хоть старшая... Я бы сначала у ребенка поинтересовалась, что там происходит, а не у подружки. Почему разным посторонним девочкам больше доверия, чем своей? И потом, последствия драки в началке и между здоровыми дивчинами несоизмеримы по травмоопасности. 21.03.2011 21:37:16, Иллика
[пусто] 21.03.2011 22:36:37
да можно на крыльце подскользнуться:( 21.03.2011 23:55:50, Иллика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!