Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильм "Джуно" кто смотрел?

Посмотрела на днях, под впечатлением...(кто не смотрел, там про девочку 16 лет, она переспала с одноклассником "от скуки" и забеременела, как водится) Неужели у детей действительно такой пожар в голове? Очень понравилась роль её отца с мачехой - спокойная поддержка... Не уверена, что смогла бы быть так же спокойна...Вообще, понравился фильм.
21.01.2011 17:44:53,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
не так давно его по ТВ показывали, но как-то очень поздно, я начала смотреть и..уснула на диване перед телевизором где-то в первой трети:) надо бы скачать, досмотреть, чтоб составить своё мнение. 22.01.2011 20:32:07, Cима Пoлoсатая
Ясень
Смотрели год назад со старшей. Странное ощущение немного. Вот эти отец с мачехой, например. Молодые-здоровые... Наверное надо родиться в совсем другой системе, чтобы понять, как они так легко поддерживают такое решение. 22.01.2011 18:02:38, Ясень
А почему странное? Если бы МАТЬ...А мачехе зачем чужой младенчик? Отец при НЖ тоже другими глазами на мир смотрит, да и не готов мужик с пеленками возиться. 23.01.2011 05:46:00, Конек
Ясень
Ну, это же для меня странно, мне странно отдать живое свое, если нет жизненной необходимости. Для ощущения "своего" мне достаточно того, что оно в моем доме завелось. К насекомым не относится :)) А вот к мышам уже может и относиться ;) 23.01.2011 19:22:33, Ясень
>"Для ощущения "своего" мне достаточно того, что оно в моем доме завелось"
Если так, дело другое.
24.01.2011 07:17:52, Конек
Сорри.если я вас с кем-то путаю.Но не вы ли готовы были отдать кота в хорошие руки? 23.01.2011 19:28:19, бывш.арахноид
Ясень
Путаете :)) Скорей наоборот, у нас живет кошка, которая самовольно завелась в доме, хотя кошек я не люблю. 23.01.2011 19:42:36, Ясень
Готовить не умеете?) 23.01.2011 19:47:36, BlondinkO
Ясень
В смысле "чтобы приготовить рагу из зайца, надо как минимум иметь кошку"? 23.01.2011 20:54:39, Ясень
Умеете))) 23.01.2011 21:16:24, BlondinkO
Ясень
:)) 23.01.2011 22:10:34, Ясень
~Феникс~
Супер! Очень мне понравился! Я в блоге отзыв писала! 21.01.2011 22:17:24, ~Феникс~
Cat-S
Смотрела с полгода назад. Колбасило меня после фильма долго. Он, конечно, очень тонко, художественно сделан. Впечатление оставляет, великая сила искусства, блин. Не подкопаешься с этой стороны.

Но с моральной точки зрения идея кошмарна и цинична. Спокойная поддержка родителей Джуно для меня просто равнодушие. Конечно, это проще, чем взять ответственность за нерожденного внука и да еще потом растить его... Фактически семья(отец Джуно, мачеха, Джуно) предают ребенка. И условия жизни в будущей семье уже неважны. Этот фильм какая-то агитка... Типа отдавайте в сложных ситуациях своих детей обществу, а мы их воспитаем, не беспокойтесь, да еще в замечательных бытовых условиях. Ага. На индивидумах со слабым инстинктом продолжения рода должно работать. Хэппи энд отвратительный. После всех событий - милое спокойное счастье парочки.
Короче, форсайт по-американски.

И это у меня не сразу кристаллизовалось, через полгода после просмотра. Потому что художественно сделан фильм - тонко, нежно, романтично.
22.01.2011 15:18:17, Cat-S
=СветА™=
я тоже была в ужасе именно от хэппи энда.Т.е все хорошо вообще.Для всех.Все счастливы.
И от этого крыша еде-от ощущения всеглбщего счастья в месте,где у нормальных людей рефлексии,как минимум.
23.01.2011 23:30:04, =СветА™=
Пусть агитка. ИМХО, уж лучше отдать ребенка в хорошие руки, чем в детский дом.
А насчет "предают": думаете ребенку было бы лучше в семье, где он НИКОМУ не нужен? Ни маме-подростку, которая будет считать, что оставленный деть сломал ей жизнь (что на самом деле так и есть), ни бабушке-мачехе... Если не отдавать, то только аборт. Если аборт лучше, еще могу как-то рассматривать такой вариант. Но именно поэтому категорически против секса, когда к детям люди еще не готовы.
23.01.2011 05:53:24, Конек
Cat-S
Ребенок сломал бы жизнь Джуно? Ну да, наверное, пропустила бы какой-нибудь рок-концерт, на пару лет позже пошла бы работать официанткой.
Девочка-то хоть и смышленая, да ленивая, по жизни балду гоняет... Это ж видно в фильме - что даже колледжа ей не светит.
23.01.2011 16:24:52, Cat-S
Ну это с вашей точки зрения,что ломать нечего,а с точки самой Джуно-очень даже есть.Вести привычный образ жизни ребенок помешал бы,как ни крути. 23.01.2011 17:05:18, бывш.арахноид
Ясень
Меня, кстати, тоже торкнул финал. Довольные дети, могут снова заниматься сексом. Но вообще-то это реальность. Сделай девочка аборт - все было бы так же, только раньше и ребенка бы не было... 22.01.2011 18:05:20, Ясень
У Бредбери есть "Восьмой день творорения", в чем-то похоже.
А люди... ну, такие люди (как там в романе "Мастер и Маргарита"?). Лучше чем алкоголики, рожающие нескольких больных детей и оставляющие в роддоме. Хуже, чем родители этой конфы.
23.01.2011 06:00:11, Конек
Не думаю, что стоит так возвеличивать родителей этой конфы... 24.01.2011 15:46:27, Natem
Cat-S
Ответственности подростков фильм совсем не учит. Скорее наоборот. 22.01.2011 18:31:51, Cat-S
Ясень
Ну, я вообще не уверена, что фильмы, как и любые байки должны учить чему-то конкретному. Есть история, хорошо рассказанная, вызывает много мыслей и эмоций. И ощущается как правдивая, именно потому что нет в ней никакой специальной морали. Просто расширяет картину мира. 22.01.2011 23:20:46, Ясень
Ну как же? Она приняла решение, о ребенке позаботилась, не убила, не выбросила. Другое дело, что решение с точки зрения морали матери семейства странное, тут я с Вами согласна. 22.01.2011 21:24:57, BlondinkO
Да нет у семейства МАТЕРИ, есть МАЧЕХА, в этом и дело... 23.01.2011 06:01:38, Конек
Мать семейства - имела ввиду большинство дам, читающих эту конфу, т.е. с нашей точки зрения) 23.01.2011 11:09:01, BlondinkO
Cat-S
Это не ответственность, а перекладывание ответственности.

А в предыдущем абзаце я чуть иное подразумевала - не просто ответственность, а ответственность подростков за секс. После рождения ребенка Джуно продолжает общаться с мальчиком-отцом ребенка, намеки на высокие чувства в фильме есть, а тема предохранения не раскрыта.
22.01.2011 21:43:43, Cat-S
А если женщина делает аборт от мужа, ей потом тоже с ним не общаться?) 22.01.2011 22:11:19, BlondinkO
Cat-S
Давайте так - мы обсуждаем ситуацию в фильме и на примерах из конкретного фильма. В фильме не было абортов. 22.01.2011 23:45:36, Cat-S
Ясень
По-моему очень любопытно, чего мы ждем от фильма :)) В жизни продолжение общения - обычное дело в половине, а то и больше, случаев. От кино ждем, что нам покажут, что все порушилось :)) 22.01.2011 23:23:03, Ясень
+1
Кино показывает все ситуации только силами разных авторов: каждому хочется показать то, чего еще не показывали.
23.01.2011 06:03:42, Конек
Не знаю, меня идея открытого усыновления не шокирует ни сколько. И не считаю я, что родители обязаны брать на себя ответственность за всех детей, которых их дети родят. А вот поддержать своего ребенка в ЕГО решении обязаны. 22.01.2011 15:37:31, BlondinkO
Cat-S
Там как раз не открытое усыновление. Джуно сразу говорит, что никаких отчетов, фотографий, общения, что она сразу передает ребенка после рождения и все. Но это детали, конечно.

А мне кажется, что дети несовершеннолетней - это как раз зона ответственности родителей несовершеннолетней. Это все следствие ошибок, допущенных родителями ранее. Принципиальной невозможности выращивания маленького ребенка в семье Джуно я не увидела. Семья небогатая, но благополучная. Алкашей и маргиналов я там не заметила.

Идея поддержки ребенка в любом его решении мне тоже неблизка. Решения в подростковом возрасте могут быть незрелыми.
22.01.2011 15:59:01, Cat-S
По-вашему, выбора у несовершеннолетних нет. Тоесть у Вас есть выбор -родить-ли ребенка, воспитывать-ли, а у них нет? И когда,через два года она станет совершеннолетней, то обязана стать хорошей матерью этому ребенку? 22.01.2011 17:17:56, BlondinkO
Cat-S
Джуно может и в 30 не стать хорошей матерью - у нее на уме андеграудная музыка и прочие подростковые субкультурные фишки, которые для нее сверхценны. Как правило такие девушки очень поздно взрослеют.

Право выбора - это высокие абстрактные слова. За которыми стоит поступок - а именно своего, родного ребенка сдают чужой благополучной женщине.

А больше всего мне не понравилось, что выбор Джуно показан не как вынужденный или там мучительный,но неизбежный, а как естесственный и разумный. В сущности - как рецепт для многих девочек-подростков. Вот яд этого рецепта разлит по фильму, умело спрятан за красивыми фразами, милыми и симпатичными характерами.
22.01.2011 18:29:37, Cat-S
Xenny
хорошо вы сказали в последнем абзаце. из-за этого я даже сомневаюсь - смотреть или нет с дочерью этот фильм ;) мало ли как ляжет данная идея на неокрепший подростковый ум. 24.01.2011 13:36:16, Xenny
Вот ведь...Моей скоро 15,в свете данного обсуждения я ее спросила,смотрела ли она "Джуно".Ага,смотрела.Мнение моего подростка "обычный проходной американский фильм.Не супер".На мои попытки выяснить ее позицию по отношению к абортам,усыновлениям,подростко­вым беременностям получила ответ "предохраняться надо.Мама,не делай круглые глаза,я уже все знаю,но практически мне это еще не актуально".Оттакот. 24.01.2011 14:07:16, бывш.арахноид
Вот видите, не так-то просто им мозги зас...ть)))) 24.01.2011 15:05:41, BlondinkO
Я никогда и не считала,что моей деушке легко моСк зас...ть ;-).
Своей прагматичностью и цинизмом она меня иногда просто пугает.
24.01.2011 15:10:53, бывш.арахноид
:)) 24.01.2011 15:49:48, BlondinkO
По последнему абзацу - это не наша культура, совсем. У них, кажется, веками так на усыновление отдавали.
А у нас до недавнего времени аборт было сделать как зуб запломбировать, отряхнулся и пошел. Непонятно, что лучше.
22.01.2011 18:39:48, Елна
Я бы не сказала,что роды в подростковом возрасте безопаснее для подростка,чем аборт.В родах всякое может быть... 23.01.2011 17:09:34, бывш.арахноид
Ну что говорить очевидные вещи, подростковый возраст так называемый сейчас очень растянут, и в 18, и даже в 16 вполне нормально родить физически, но социально это многим ни к чему. 23.01.2011 18:08:42, Елна
Дать жизнь ребенку - хорошую, обеспеченную жизнь или убить. Девочка выбор сделала. Конечно, если бы она оставила ребенка и они с парнем стали его воспитывать и в одночасье превратились бы из детей в чудесных, ответственных родителей, было бы лучше. 22.01.2011 21:29:00, BlondinkO
Лучше, но вот они ТАКИЕ, не являются "чудесными родителями" и очень не скоро таковыми станут, да и станут ли вообще... 23.01.2011 06:08:36, Конек
Cat-S
Бытие определяет сознание, а не наоборот. Ну как человеку повзрослеть, если условия жизни у него ГОДАМИ не меняются. Он так и до 30-40 может законсервироваться в своей подростковости, что, собственно и показано на примере мужа из усыновляющей пары. 23.01.2011 16:33:02, Cat-S
О чем и речь. В имеющихся условиях - решение вполне ответственное, я считаю. 23.01.2011 11:10:26, BlondinkO
Cat-S
У нас в глобальном смысле общая культура - европейская. Сюжеты выращивания ребенка приемной семьей есть, конечно. В основном - подмены. Когда ребенок знатных родителей воспитывается в семье бедняков, и наоборот. Но это немного другой сюжет.

Кстати, как вы думаете, почему главная героиня не афроамериканка?
22.01.2011 19:07:08, Cat-S
В глобальном смысле у нас советская власть быстро эмансипировала женщину и порушила всю преемственность и постепенность.

Интересный вопрос:). Чтобы быстрее усыновили и сюжет не отвлекался на расовые заморочки ещё? Или потому для них норма юная(да и возрасте) мать-одиночка - что-то я про это даже читала, вроде.
22.01.2011 19:18:12, Елна
Cat-S
Ну, у меня другой ответ. Я думаю, что афроамериканки гораздо чаще рожают, чем делают аборты по сравнению с белыми девочками-подростками. Я статистики не знаю, я исхожу их общих культурных предпосылок. И среди низкообеспеченных американцев все выше процент прироста афроамериканцев, чем белых. Чем это грозит - возможными этническими проблемами в будущем. Чтобы повысить % рождения белых и сделан этот фильм. 22.01.2011 19:37:52, Cat-S
>Чтобы повысить % рождения белых и сделан этот фильм
Ой. Ну фильмы обычно делают чтобы кассу собрать или/и на фестивале каком показать:)

А так, конечно надо бы проценты посмотреть. Просто я, как мать взрослой дочери, подумала, что хотела бы для неё и такой выход, без того, чтобы всё общество пальцем тыкало - мать-кукушка. У нас же это практически невозможно для приличной девочки, в отличие от абортов.
22.01.2011 19:52:16, Елна
Да, с молчаливого одобрения отечественной общественности аборт рассматривался только с точки зрения вреда здоровью мамаши... 22.01.2011 21:31:12, BlondinkO
Да, потому что российские реалии таковы, а мораль вторична по отношению к бытию. 23.01.2011 06:32:11, Конек
Cat-S
А еще бывают пропагандистские фильмы. Они делаются на деньги тех, кому важно распространение определенной идеи в обществе. И окупаемость, победа на фестивалях - дело десятое для них.

По второму абзацу. Ну я не понимаю высоты трагедии - почему в благополучной, пусть и небогатой семье невозможно воспитать еще одного, пусть и "незапланированного" ребенка? Почему или аборт, или приемная семья?
22.01.2011 20:23:13, Cat-S
пчела Майя
Ну если им не нужен еще ребенок, а есть люди, которым нужен. 23.01.2011 17:52:44, пчела Майя
Cat-S
В фильме - да, ребенок был усыновлен женщиной, которая очень хотела стать матерью. Очень хотела, настолько, что мне показалось, что это почти невроз у нее такой. Вот все эти уси-пуси с любым встречным малышом, фотографии на стенке и т.д. Муж этой женщины оказался непризнанным гением и за несколько недель до родов Джуно вообще сбежал. Его жена, кажется, не очень на это и внимание обратила - так была занята подготовкой к встрече с малышом. То есть у этой женщины на самом деле самообман - ей тоже предстоит измениться, когда начнутся колики, сопли, капризы, и т.д. и т.п. 23.01.2011 19:00:36, Cat-S
Потому, что это никому не нужно.
Нет у девочки материнских чувств, совсем нет. Заставлять её стать мамой...? Какая в этом сверхнеобходимость? Если ради её воспитания в духе христианского страдания и смирения... то, ИМХО, что родилось, то родилось и от трудностей девушка добрее не станет.
Если с точки зрения государства, то белая нация сокращает рождаемость и всем государствам нужны подобные дети. Если сейчас отдаст, то потом родит больше, чем оставив ТАКОГО первенца себе.
Мачехе? Она не обязана любить падчерицу и быть безотказной бабушкой внукам от неё. Хорошо уже, если она вкладывает силы, чтобы дорастить детей мужа до совершеннолетия.
Папе? А сколько отцов не задумываясь бросает собственных детей и уходит лелеять новую любовь?

К тому же американский вариант - совершеннолетние дети уходят из дома и живут отдельно от родителей, за что в конфе "взрослые дети" большинство стоит горой (хотя я уже этого не понимаю). А в фильме - логичное следствие. Либо молодая семья живет с родителями и тогда, да, бабушка и дедушка на пенсии (если это так!) помогают с воспитанием внуков. Либо родители строят планы самостоятельной жизни, когда дети "вылетят" из гнезда, тогда они вовсе не обязаны заботиться о внуках. Тут или-или. Мачеха, тем более, ждет возможности остаться с мужем без помех, а не посвящать остаток жизни отмаливанию "залета" падчерицы.
23.01.2011 06:30:04, Конек
Потому что это не их ребенок и они признают за девочкой право выбора, я думаю. Американская свобода. 22.01.2011 21:32:18, BlondinkO
Cat-S
Это родной внук отца Джуно. Этого мало? 23.01.2011 16:44:17, Cat-S
Ваш выбор уже ясен - Вы готовы растить всех детей, которых принесут Ваши дети, почему Вы не допускаете, что отец Джуно мог сделать другой, не менее правильный для него? 23.01.2011 19:43:00, BlondinkO
Cat-S
Будущее дело темное. Давайте, я о вас и ваших детях выводов не делаю, а вы - о моих, ок?

Мы же фильм обсуждаем, который миллионы людей посмотрели. Т.е. фактически обсуждаем моральную ситуацию, которая в фильме преподносится как норма.

Отец Джуно по течению плывет, а не выбор делает. Ну, сказала дочка, что прямо рядом с попугайчиками нашла объявление усыновителей, ну, значит нашла. Значит, так тому и быть.

Мне не нравится еще вот какая идея в фильме - есть люди,якобы готовые стать родителями - достаточно обеспеченные, достаточно взрослые, а есть неготовые, которые по определению "брак", и хороших родителей из них на данном этапе не выйдет.
23.01.2011 21:04:20, Cat-S
А я считаю, что долг хорошего родителя поддержать своего взрослеющего ребенка в его выборе относительно его дальнейшей жизни.
Лично я растила бы ребенка моей дочки, но при условии, что это её решение...Наверное)
23.01.2011 21:20:07, BlondinkO
Конечно.Не ему с младенцем няньчиться,а мачехе.А она может быть совершенно не в настроении взвалить на себя такое.Хотела бы -своего завела.Ей-то какая радость,соглашусь с Коньком.Да и была бы она родной бабушкой младенцу,тоже не факт,что перспектива стать снова мамой ее бы обрадовала. 23.01.2011 16:52:26, бывш.арахноид
+1! 23.01.2011 06:31:00, Конек
Практически мировая закулиса, интересно. Не то чтобы я в неё не верю, но редко думаю в эту сторону.

Потому что семья небогатая, но не хочет стать совсем бедной, потому что тяжело разграничить ответственность(кажется про это у Кеслевского в Декалоге один из фильмов, я его очень плохо помню, но если интересно, можно поискать), потому что родители уже немолоды, а девочка ещё совсем молода, потому что ребёнок - это на всю оставшуюся жизнь и кардинально её меняет, да мало ли. Он не нужен, совсем. И кстати, не выгоднее было бы тогда закулисе пропагандировать, что ребёнок это радость и счастье в любом случае, мы типа справимся.
22.01.2011 20:40:23, Елна
> "не выгоднее было бы тогда закулисе пропагандировать, что ребёнок это радость и счастье в любом случае, мы типа справимся"
Это пройденный этап. Сейчас и психологи говорят, что рождение ребенка только обостряет отношения супругов, а сплачивает их ТОЛЬКО при исходно хороших, гармоничных отношениях и желанном ребенке. Здесь ребенок заведомо не желанный. Так что как в фильме честнее.
23.01.2011 06:37:55, Конек
Люба, вы же не верите психологам. 23.01.2011 11:35:09, Елна
1. Но Вы то верите.
2. Дело не в том, что я не верю глобальным выводам психологии, как науки, а в том, что не верю в эффективность контактов психолога с обратившимся с проблемами в конкретных случаях. Отчасти дело в том, что психология - это как статистика: имеет дело с большими выборками людей (или как в квантовой механике - законы выполняются, но неточность при работе с каждым объектом весьма велика). Отчасти дело в совсестимости пары психолога и пришедшего к нему (жизненные вопросы дано решить разными методами, не обязательно лесбиянке советовать завести бой-френда). Отчасти в квалификации: хороших психологов гораздо меньше, чем практикующих, но "дураков и с инициативой" среди последних многовато.
24.01.2011 07:28:11, Конек
1.Да откуда вы это взяли?
24.01.2011 11:23:30, Елна
Cat-S
Ну, по-крайней мере она направлена на свой внутренний рынок :). Что, нам, в конце-концов, до американцев, у нас своих проблем хватает.

"Ребенок - счастье, мы типа справимся" Такую идею тоже толкают, только в виде пошловатой комедии уже. Фильм [ссылка-1] "временно беременна" не смотрели? Там про незапланированную беременность молодой белой женщины-карьеристки. Фильм смешной, хоть и вульгарный.
22.01.2011 20:56:04, Cat-S
Не смотрела:)
Пусть пропагандируют, это здоровей, я считаю, чем когда аборты прямо поддерживают и рекомендуют всем подряд, как в наших позднесоветских консультациях было.
22.01.2011 21:06:25, Елна
Cat-S
Это да. Но в Джуно-то другая идея. И если в отзывах на кинопоиске посмотреть, многим она приглянулась...

Вы представляете себе Катерину из "Москва слезам не верит", отдающую своего ребенка на воспитание в богатую профессорскую семью, например? Я - нет.
22.01.2011 21:51:10, Cat-S
Ясень
К сожалению, Вы забываете, что нынешняя молодежь живет не в той стране, в которой происходит действие фильма "Москва слезам не верит". 22.01.2011 23:34:35, Ясень
+1.
Но даже не в этом дело. Это НЕ НАША, это АМЕРИКАНСКАЯ молодежь. Её можно понять, но не обязательно примерять на себя.
23.01.2011 06:42:25, Конек
Cat-S
Нынешняя молодежь даже в разных странах живет. Я думаю, что американский подросток от нашего тоже отличается. 23.01.2011 00:02:50, Cat-S
Ясень
Для американского подростка идея родить и отдать на усыновление - не новость. Эта тема есть даже в американских телесериалах, не так чтобы я их много смотрела, но и в "Скорой помощи" и в "Грейс в огне" - было в полный рост. Так что если она каикм-то американским подросткам понравилась, то не в фильме дело :)) 23.01.2011 00:12:53, Ясень
Cat-S
Я сериалы не смотрела, ничего не могу сказать. 23.01.2011 16:53:03, Cat-S
Ясень
Качественные бытовые и профессиональные сериалы прекрасно отражают культурные стереотипы, так что вообще-то в умеренных количествах могут расширить кругозор и помогают восприятию серьезного кинематографа. Хотя, конечно, все равно постоянно ощущение, что пропускаешь многое, когда смотришь зарубежное кино, просто от непонимания некоторых контекстов. 23.01.2011 19:14:18, Ясень
Я смотрю по НТВ-плюс американские сериалы,только не художественные,а документальные.Там у них часто такое,отдать на усыновление,а не сделать аборт.От расы не зависит.ПРичем потом усыновленные дети,став взрослыми,разыскивают био-родителей.Иногда это удается.Хэппи-энд и все счастливы.По крайней мере,в этих сериалах. 23.01.2011 17:00:29, бывш.арахноид
А у нас как не глянешь документальный сериал под названием "Новости" - так или в мусорке очередной младенец или изъят голодный-больной или вообще убили по пьяни(((( Как же можно свою кровиночку, да на усыновление! 23.01.2011 19:46:35, BlondinkO
Ну,там разные сериалы.И документально-криминальные тоже.Мерзостей и в америке хватает.Но да,родить и отдать на усыновление,похоже,в их менталитете.
Но мы-то не в америке,вот сюжет фильма и вызывает вопросы.У нас в культуре в таких случаях общеприняты другие выходы.Просто мы другие,жизнь у нас другая, и менталитет другой.
23.01.2011 20:36:03, бывш.арахноид
В наших культурных традициях строить из себя "Мать" и забирать из роддома домой, чтобы люди не осудили, не имея возможности содержать и желания воспитывать.
В наших культурных традициях идти на аборт или вытравливать в домашних условиях, губя вместе с беременностью собственное здоровье.
В наших традициях сбагрить девочку замуж за виновника позора и содержать всю малолетнюю "семью"
23.01.2011 21:29:16, BlondinkO
И что?Аборт в мед учреждении вполне себе выход,и более приемлемый,когда предполагаемой роженице лет 15.В родах всякое бывает...Лучше иметь живую и давно знакомую дочь,чем нежеланного новорожденного внука. 23.01.2011 21:34:51, бывш.арахноид
Если Вас не беспокоит факт убийства младенца, то да, лучше. 24.01.2011 12:18:49, BlondinkO
Конечно. 24.01.2011 13:27:02, бывш.арахноид
В Хаусе тоже есть интересная серия, рождественская, между прочим. Девочка-подросток умирает от последствий родов, мать её(отец там тоже есть) отдает ребенка на усыновление, потому что тот будет навевать ужасные воспоминания. И счастливый конец - главная героиня хотела усыновить, сезона полтора, и вот наконец-то. 23.01.2011 11:33:16, Елна
Лёнча-из-Вишни
Я помню, как пталась понять их решение, и никак не выходило. Мне казалось, вот же смысл, продолжение, своя кровинка-нет, отдали, не рассуждая. Но на счастье Кадди :) 23.01.2011 19:54:18, Лёнча-из-Вишни
Это неправильный вопрос. Нет, не представляю, потому что наш сценарист бы так не написал или раздул из этого трагедию - по нашим общественным понятиям. Но дочь в сюжете практически неважна, поэтому да, представляю легко:), в любом американском, английском или французском фильме - героиня бы была немного более одинокая и немного менее усталая. 22.01.2011 22:17:03, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!