Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iren_maman

мамы 16-летних мальчишек, подскажите

Сыну 16 лет. Учится в лицее в 10 классе. Только что позвонили из военкомата и пригласили сына в военкомат для первичной постановки на учет. Что сие значит, что мне делать? Надо ли ему вообще туда идти? Кто с этим сталкивался? ПОДСКАЖИТЕ темноте.
МОДЕРАТОРЫ, НЕ ПЕРЕНОСИТЕ, ПЖЛСТА.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2011 18:22:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren_maman
вот спасибо, а то чой-то вчера в мозгах шевеление приключилось, а сегодня "болит головы" с утра. 18.01.2011 16:47:45, iren_maman
Идти обязательно. Это всегда происходит в январе, в полных 16 лет. Наших централизованно от школы водили. Ничего там страшного - медосмотр. Потом выдают приписное свидетельство, оно будет нужно при поступлении. 18.01.2011 00:32:15, Roxy71
ТВЛ
на первичный учет обязательно надо встать, потому что при поступлении требуют наряду со справкой 086 приписное свидетельство из военкомата. И ооочень удивлялись, что у моего приписного еще нет:) съездили, медкомиссия "галопомпоевропам", вам можно присутствовать в коридоре:), "где хотите служить?", "свободен, приписное получите тогда-то". Усе. А вообще наших от лицея возили туда организованно, ток мой маааахонький тогда был, 14-летний:) 17.01.2011 18:46:55, ТВЛ
Приписного у твоего пока нет, потому что только в этом году им должны их выдать. По идее на учет их ставят в год, когда им исполняется 17 (т.е. наших должны в этом году поставить до 1 апреля), тогда и выдадут приписное. Я у главврача в военкомате спросила, зачем тогда так заранее их первый раз туда дергают, он ответил, что для того, чтобы убедиться, что человек есть;))))
Так что, нашим в начале весны предстоит еще один поход туда, и тогда получат документ
18.01.2011 14:17:34, Rational
iren_maman
Ага, спасибо. А что дети отвечают на вопрос о том, где хотят служить( если нигде не хотят)? 17.01.2011 18:57:05, iren_maman
моего спросили, куда он хочет поступать, на этом и остановились)))) 18.01.2011 14:19:05, Rational
ТВЛ
Ну вот один там сказал: Хочу служить в двух шагах от дома, комми расстелил карту на полу, сделал два шага и сказал: Поедешь на Сахалин:) Мой твердо ответил: Куда Родина пошлет, записали в ВМФ:) 17.01.2011 19:05:33, ТВЛ
Ирины
А вот мне интересно, а если желания с возможностями не стыкуются? Мой бредит разведкой (я не разубеждаю, ибо пока только плюсы: учиться начал много лучше, вообще более собранный стал и ответственный). Но реально дефицит веса/роста, с детства наблюдается у нервопатолога, но основания для "откосить" точно не будет (платить за это не смогу) - к армии все здоровыми становятся:). 18.01.2011 00:45:54, Ирины
портрет Путина над кроватью не висит?;)))) В правильном направлении мальчик мыслит, только физподготовку тогда подтянуть придется 18.01.2011 14:20:51, Rational
Ирины
:) нет:), портрета нет. Просто для него армия - это продолжение его богатой фантазии:(. Вообще романтик по натуре. Я помнится в школе себя спортсменкой воображала:) - довоображалась до золотого значка ГТО по лыжам:).
Меня забавляют его аргументы: хожу как тень (этим меня скоро до инфаркта доведет), слышу и вижу очень хорошо...
А вообще ему бы каким-нибудь ветеринаром... животных любит безумно:)
24.01.2011 21:33:23, Ирины
ТВЛ
им там плевать на наблюдения у невропатолога и прочие (мы тоже с рождения наблюдались, причем оч серьезно все было)- там даже карту медицинскую не смотрят ребенка на первичном медосмотре. Мой "косить" тоже сказал не будет, но у нас военная кафедра (слава тебе господи) в мгу, ток надо приписное сдать туда, и со второго курса военка:) А желания вряд ли учитывают, аесли разведка, то лучше в академию ФСБ поступать 18.01.2011 13:41:42, ТВЛ
пчела Майя
А мест на военной кафедре сейчас сколько надо? 18.01.2011 13:46:37, пчела Майя
У меня пока 15, и скоро всё это предстоит(((.
Вы прописаны там, где сын ходит в школу? И прикреплены к поликлинике? Обычно таких подростков всех из школы в военкомат отправляют.
Мы прописаны в другом районе, так что скорее всего придётся тоже самим идти.
17.01.2011 18:29:43, Zhu-zha
Innulik
пусть идет, ничего страшного в 16 лет быть не может:) Пройдет их медкомиссию, дадут приписное и отпустят. Да, если есть у парня какие-либо проблемы со здоровьем, пусть сразу запасается справками, выписками из медкарты и уже идет вместе с ними. 17.01.2011 18:25:52, Innulik
iren_maman
в поликлинике дубликат карты, завели в связи с походом к неврологу после сотрясения. Мне надо взять дубликат и с ним идти в военкомат? Или копию выписки из больницы нести, или не надо? 17.01.2011 18:34:17, iren_maman
Innulik
у меня выписку из карты брал 17.01.2011 18:40:55, Innulik
Обычно все амбулаторные карты пол-ка передает в военкомат. Сделайте копии справок,которые считаете нужными и пусть сын их отнесет. 17.01.2011 19:14:17, Badi4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!