Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

young&beautiful

Сыну 13 лет. Стал активно интересоваться

Сыну 13 лет. Стал активно интересоваться экономикой. Слушает Эхо Москвы, го говорит , что ничего не понимает - терминолгоия не знакомая .
Мне хотелось бы промотивировать его интерес , посоветовала ему книгу Кийосаки Бедный папа , богатый папа . Но это для начала ... А вот , что потом? посоветуйте , пожалуйста литературу для начинающего бизнесмена , типа азбуки финансовой грамотности для подростка. Может и ваши подрощенные детки читают такие книги ) Буду очень вам признательна . Спасибо
15.11.2010 15:03:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, на сайте РЭШ в электронном виде размещена книга "Финансовая грамотность", выпущенная ими. Написана просто и доходчиво. 16.11.2010 10:31:14, AiA
С прошлого года РЭШ начала проводить заочные олимпиады по экономике для школьников. Следите за анонсами на их сайте. Там интересные задачки предлагаются.
С 9 класса в МГУ бесплатная экономико-математическая школа. Туда сдают экзамены.
15.11.2010 20:23:23, Оладушек с сахаром
young&beautiful
думаю, как раз на будущий год нам туда после прочтения литературы ) очень признательна 16.11.2010 10:08:52, young&beautiful
Да, и еще в Политехническом музее по средам лекции по экономике "Просто о сложном". Читают профессора, в том числе иностранные. Не знаю, осилит ли ваш мальчик, но почему бы не попробовать. 16.11.2010 04:21:51, Оладушек с сахаром
young&beautiful
спасибо огромное , я и забыла про это ) 16.11.2010 10:09:13, young&beautiful
young&beautiful
спасибо всем огромное ! супер-советы ! 15.11.2010 18:04:38, young&beautiful
Mary-Lea
Кийосаки мои читали. Впечатлились. Но они совсем не будущие экономисты *-) ИМХО - надо что-то посерьезнее *-)) 15.11.2010 16:14:03, Mary-Lea
Дикая хозяйка
Моя учится в лицее в экономичесмким уклоном, у них учебник Экономика, автор И.В. Липсиц. Я полистала - очень все доходчиво и как раз есть определения экономическихтерминов. 15.11.2010 16:01:34, Дикая хозяйка
Долматин
Хорошая книга:
И. В. Липсиц
Удивительные приключения в стране `Экономика`
На ОЗОНе:
[ссылка-1]
Может детская слегка-но основные понятия доступно описаны.
15.11.2010 15:59:32, Долматин
А школьный учебник экономики не смотрели? Его вышкинский автор написал, Липсиц, вполне приличная книжка, для начала-то. И, кажется, он есть в базовом и углубленном варианте. 15.11.2010 15:25:44, Mercury
Мурзя
Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне" (для начала - просто супер!),
Аллен Роберт "Множественные источники дохода".
15.11.2010 15:12:26, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!