Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Здравствуйте! Мается 16-ти летняя племянница. Познакомилась случайно с парнем (ошиблась номером телефона), который служит в Армии. Общаютя много месяцев по телефону, пишут друг другу письма. Это послужило поводом для расставания с её парнем. Она сейчас в отчаянии: и этого потеряла, и неизвестно, что будет, когда вернется из армии тот. Говорит: "Может, он общается со мной пока служит, от скуки. А вернется и не вспомнит обо мне".
Что посоветовать ребенку? Как её поддержать?
27.10.2010 18:27:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Есть вероятность, что он вернется озверевший от воздержания и будет ее грязно домогаться :) предупредите на всякий случай девочку. 28.10.2010 11:30:03, Xenny
Marisha
Юль, девочка правильно рассуждает, я бы поддержала эту ее версию и посоветовала не надеяться на что-то бОльшее, а воспринимать это ее общение как средство для расширения кругозора, не больше. А потом уже видно будет. Мальчик местный?

PS У тебя почта так и не работает? Не пишешь совсем:(
28.10.2010 10:35:06, Marisha
Рината
скажите ей, что таких парней у нее будет примерно 50.
Это были номер 1 и 2.
27.10.2010 23:11:48, Рината
У некоторых бывает 1, первый и последний. 30.10.2010 20:01:40, Конек
Сказать легко. Помню себя в этом возрасте. Каждая симпатия была "самой огромной" и "на всю жизнь". 28.10.2010 03:17:04, ЮляЦ
Рината
это не только от возраста зависит) 28.10.2010 11:00:00, Рината
не понимаю отчего отчаяние. ей "ее парень" был очевидно не интересен, что так плотно с другим стала общаться. с этим другим пока все хорошо. а циклиться и бояться что бросит она могла бы в любой ситуации. что само по себе странно и нехорошо. с чего у нее вообще такие страхи? 27.10.2010 22:14:12, Шерлок
Ясень
Мне кажется, это от возраста такие страхи :)) Хочется страстей, страхов, метаний - вот и получает их. 27.10.2010 23:19:28, Ясень
Расширяйте кругозор девочки, может, ей в студию записаться, в театр, спортом заняться в конце концов. Что ж она так на мужиках циклится, это в 16-то лет! Поговорите с родителями, возможно, у девочки с ними плохие отношения, вот она и чувствует себя одинокой, отношения с родителями надо налаживать. 27.10.2010 22:05:32, мама-аня
Здесь Вы правы. Я разговаривала со старшим братом, убеждала, что они должны быть поддержкой дочери, друзьями, а она видит в родителях врагов. Родители даже окружения ребенка не знают. В этом я их тоже упрекнула. Всё внимание младшим: средняя умничка (ей 12 лет), в школе всё хорошо, младший делает успехи в боксе, на днях первое место занял в районных соревнованиях (ему 9 лет). А Настя, видите ли, туповатая, в школе от нее нет никакого толку. В общем, воюю с родителями девочки. 28.10.2010 03:15:46, ЮляЦ
Ясень
Если бы ее бывший парень был бы "ее", она бы не потеряла его так глупо. Посмотрите сами на адрес, куда они пишет письма, не исключено, что ее новый кадр не в армии, а в тюрьме :(( 27.10.2010 19:24:31, Ясень
+100! 30.10.2010 20:03:04, Конек
Спасибо за совет. Но парень действительно в Армии. Мой брат занимается призывом. Мы проверяли мальчика по картотеке. 28.10.2010 03:08:19, ЮляЦ
Ясень
Ну, тогда хорошо. Просто бывают случаи :(( 28.10.2010 10:45:25, Ясень
Посоветуйте девочке реально смотреть на происходящее. Кто он? Что он...практически она ничего о нем и не знает. Не надо себя обнадеживать. 27.10.2010 18:57:37, Badi4ka
Я с Вами согласна. Сама реалист. Но в этом случае не могу найти подходящих слов. Чтобы помягче... 27.10.2010 19:12:12, ЮляЦ
поддержать в чём именно? 27.10.2010 18:45:53, хатуль мадан
Я даже не знаю. Никаких конкретных советов давать не хочу. Нужно что-то сказать, чтобы ушло это состояние отчаяния. 27.10.2010 19:10:04, ЮляЦ
ну вообще-то учиться надо, в 16-то лет. Профессию выбирать. Ну в общем-то версия у нее правдолподобная, они ж вслепую познакомились. Однако может оказаться что всем все нравится. Но такими темпами и с таким настроем через 2 года опа будет молодой матерью без профессии. И объясните девочке, что дам и в 50 бросают, и сами он и уходят, но самые позитивные все равно не остаются одни, а уж в 16 точно не последний шанс. Пускай географию посмотрит , раздел демография, сколько у нее потенциальных женихов по миру. К парню съездить на свидание , может, она его вживую увидит и сама разлюбит сразу?:-) Вчера как раз ехала в электричке с похожей девочкой, хотя та на курсы МГУ ехала, речь и мысли такие, что ей бы классику почитать или словарь полистать. Интеллект ниже плинтуса. Всю дорогу , захлебываясь слюной, девочка на весь вагон "решала" проблему. У нее подруга рассталась с парнем. Всю ночь она сидела с ней и всю дорогу звонила и отправляла , просто упиваясь ролью чипа и дейла;потом перемывала им кости с другими подругами, громко, смачно, настолько упиваясь процессом, что мне показалось, что они все кайфуют от самого факта и эмоций.
Героические черты подросток пробует. А ваша еще и роль несчастной жертвы отрабатывает наперед. Привлечение внимания, пробы на первых ролях, согласна с мама-аня. Очевидно, родителям не до нее, а у девочки слишком много свободного времени.
28.10.2010 09:54:07, Приори
Знаете, я во многом с Вами соглашусь, а в чем-то нет. Свободного времени на самом деле маловато, потому и общается по телефону, а не шарахается по улицам или увеселительным заведениям. Родители её контролируют. Но в том то всё и дело, что они как надзиратели тюремные. Девочке сейчас нужна мама-друг, которая бы дала правильные наставления, а не кричала "припрешь в подоле".
В этой ситуации, я не хочу поддерживать её грёзы в отношении "армейского" парня, вытирать ей слезы и говорить, что он вернется со службы и их ждет хэппи-энд. Пытаюсь осторожно донести до неё, что в жизни, кроме наивных мечтаний, есть и другие моменты и ценности, на которые стоит обратить внимание. Не терплю слюнтяйство, всегда верила только в хорошее, даже тогда, когда сама лила слёзы от несчастной любви.
28.10.2010 10:23:52, ЮляЦ
вполне естественно в 16 лет лить слезы от несчастной любви. но странно в 16 лет страдать и прогнозировать несчастный конец в процессе романтических отношений 28.10.2010 11:07:25, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!