Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.09.2010 23:47:47

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А потом вся такая в надеждах радужных идешь к юристу, а там сидит выпускничек ))) Как говорится, если сразу не поймешь, что дебил, то от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Все зло от всеобщего среднего. После 7-го класса надо выгонять и в ремесленное, где НИКАКОЙ тебе "математики".
03.10.2010 22:31:42, Leanbat
В штатах полно "университетов, где вообще учиться не нужно. Диплом выдается на основании заявления и оплаты. Названия обычно столь же впечатляющие. Свободная страна - никто не может запретить человеку торговать дипломами собственного изготовления, если на них честно написано, кто где и когда их нарисовал :) Здесь - пока не дошли до высшеи степени просветления - выдачи дипломов всем желающим и платежеспособным без дополнительных телодвижении -, но движутся в нужном направлении.:)
Я лично не думаю, что такие вузы кому-то мешают. Мне не придет в голову всерьез воспринимать диплом подобного заведения. А также заведомо очевиден уровень человека избравшего такои путь получения "образования".
28.09.2010 01:22:49, irina!
Диплом собственного изготовления никому не интересен. Обычно выдают диплом гос. образца. 28.09.2010 10:38:53, Ольга*
В штатах (а я написала про штаты) наиболее престижные вузы - частные. И дипломов гособразца они не выдают. Тем не менее люди неплохо отличают "интересные" дипломы от "неинтересных".
В России есть куча мест выдающих дипломы гособразца не подкрепленных реальным ВО. Так что все сбалансировано. :)
28.09.2010 23:01:54, irina!
Алл, ну все эти межпланетарные академии галактического разума... сама понимаешь. О чем тут говорить:) 27.09.2010 12:23:11, Mercury
Да мне просто интересно:). У меня по соседству есть примерно такое же учебное заведение. Я мимо него когда еду, всегда разглядываю тусующихся на улице студентов. 27.09.2010 20:00:10, Оладушек с сахаром
У меня тоже такое рядом было. Много выводов сделала. 27.09.2010 20:29:31, Mercury
Кстати, желающих не так уж и мало, даже в одном только Доп.образовании. Другая планета какая-то, чесслово. 29.09.2010 03:54:09, Оладушек с сахаром
!!! это тупой пиар:) Я прошлась по регам, все четыре пользователя, обсуждающих этот институт, зарегистрированы только что, 16-26 сентября, и имеют абсолютно пустые реги. Вброс:) Видимо, слишком "много" желающих поучиться в этом космическом заборостроительном, на 7е клиентов ищут. 29.09.2010 08:21:38, Mercury
Модераторы уже почистили:) 30.09.2010 03:41:05, Оладушек с сахаром
Так вы читайте, что там написано. Без ЕГЭ они принимают на подготовительные курсы.
Мы объявили набор в специальные группы подготовки к поступлению в вуз для тех, кто не имеет аттестата и результатов ЕГЭ. Какова специфика работы этих групп? Отвечу схематично (стараясь быть понятным):
***********
в группах будет осуществляться систематическая подготовка к сдаче ЕГЭ;
будет централизованно обеспечен "выход" на ЕГЭ;
будет обеспечено (путем зачисления в одну из наших партнерских школ) получение аттестата;
одновременно мы будем проводить занятия, которые соответствуют подготовке студента, поступившего на высшее образование в объеме полных двух лет обучения по программа подготовке бакалавров и дипломированных специалистов
если в ходе реализации программы обучающийся сдает ЕГЭ и получает аттестат, он переходит без потери времени в число студентов.
***********
27.09.2010 10:53:49, Ольга*
А что такое "без потери времени в число студентов"? В переводе на общечеловеческий как это будет выглядеть? 27.09.2010 12:23:55, Mercury
sacha
я так понимаю, человек учится по программе для 1-2 курса и параллельно готовится к сдаче ЕГЭ, сдает ЕГЭ летом и зачисляется студентом не на первый курс, а на третий. 27.09.2010 12:59:39, sacha
У меня прям несколько вопросов. А что будет, если он не сдаст ЕГЭ? А на каком основании его зачисляют на третий курс вместо первого?
И как ему преподают программу вуза без освоения школьной программы по русскому и/или математике? В общем, остап бендер где-то рядом.
27.09.2010 13:16:56, Mercury
Если не сдаст ЕГЭ, то его никуда и не зачислят. Считай деньги на ветер. Если сдаст, то его зачислят не на третий, а на первый курс. В январе переведут на второй, а летом след. года на третий. А по факту он будет с начала года учиться на третьем курсе, т.к. программа первого и второго уже будет пройдена. Оформят, что человек учился на экстернате или по ускоренной программе. Такое уже лет 15 существует. Это не новшества. 27.09.2010 13:35:39, Ольга*
ну да. Ничто не мешает учить по вузовской программе человека, не имеющего школьного аттестата. Лишь бы снять бабла с клиента. 27.09.2010 13:41:27, Mercury
Какое-то время назад практически во всех школах были профильные классы при вузах. Ученики 9 и 10 классов параллельно были студентами 1-го курса и осваивали программы и средней школы и института. И никого это не пугало. Может и сейчас все еще такое где-то есть. Не интересовалась. 27.09.2010 13:50:05, Ольга*
А вот это - нет. На третий курс никто не шел, просто выпускные экзамены сдавали в вузе и поступали вне конкурса. 27.09.2010 21:35:06, Почему?
пчела Майя
Смотря где. Было, что шли именно на 3 курс. Лет 10 назад. 28.09.2010 07:07:08, пчела Майя
Не так. При частных вузах были так называемые колледжи, где учились параллельно с школой. Потом брали на 2 или 3 курс. После школы со спецклассами нигде в госвузы не на 1 курс не брали. 28.09.2010 20:03:48, Почему?
пчела Майя
Я пишу только то, что знаю. Это было в конкретном вузе, государственном. Возможно не только там, но там точно. Да, именно были вечерние занятия, на которых проходили 1 и 2 курс еще до получения школьного аттестата. 29.09.2010 07:32:37, пчела Майя
В профильных классах одновременно с вузом все-таки не учились те, кто УЖЕ пытался и не смог закончить школу. 27.09.2010 14:24:30, Mercury
Ну и что им теперь? Пойти и удавиться? Сейчас необязательно в дневной школе учиться. Можно в вечерней или в экстернате каком. Если кто-то не смог школу закончить с первой попытки, жизнь его от этого не закончилась. Будет искать другие пути. 27.09.2010 14:33:51, Ольга*
Зачем же давиться то?! В стране не хватает дворников! 03.10.2010 22:23:48, Leanbat
А почему "поити и удавиться" рассматривается как единственная альтернатива?
Здесь удивительно не то, что несумевшие закончить школу ищут другие пути. Ето как раз естественно и замечательно.
Удивительно то, что кто-то разрабатывает учебную программу рассчитанную на среднии интеллект и умение учиться молчела неспособного сдать ЕГЕ и уверяет, что ето программа высшего образования.
28.09.2010 01:44:14, irina!
Полно людей кому тупо нужен диплом. В молодые годы, например, смогли осилить только швейное ПТУ. Но такое ценное образование все равно не помешало им занять какие-то должности, например, начальника управления в службе социальной защиты населения или еще каком гос. органе. Людем по 40 лет. А ВО нет. Более того, еще внезапно выясняется, что у некоторых и среднего нет. Только 8 классов и спец. подготовка. Вот они и бегут, где побыстрее и попроще. 28.09.2010 10:44:37, Ольга*
Я уже написала - мне понятны мотивы людеи получающих подобные дипломы: в отличе от купленых в переходе метро, они формально не считаются поддельными :).
Но получение данного диплома не имеет отношения к получению высшего образования. ВО у получателеи таких дипломов так и не появляется.
Кстати, при окончании швеиного ПТУ в те времена, когда учились нынешние 40-летние (мое поколение, кстати), выдавали аттестаты о среднем образовании. И не получить аттестат тогда был НАМНОГО сложнее, чем сеичас :) Так что у 40-летних ничего "внезапно" не выясняется. А правила приема в вузы в етом году вполне учитывали существование людеи с аттестатми полученными до епохи ЕГЕ.
28.09.2010 22:17:18, irina!
Против того, чтоб они закончили школу, никто и не возражает. Только против профанации высшего образования исключительно. Когда тех, кто не смог закончить школу, как бы в вузе как бы обучают. 27.09.2010 14:53:38, Mercury
У всех своя дорога. У вас одна, у тех людей совсем другая. 27.09.2010 15:05:18, Ольга*
Это имеет какое-то отношщение к теме? 27.09.2010 15:10:08, Mercury
Имеет. Одним только МГУ подходит, а другим и этот институт в самый раз. 27.09.2010 15:57:09, Ольга*
Обучение в вузе тех, кто не смог закончить школу, и есть профанация высшего образования. О чем я уже и написала. От того, что есть люди, которым только это и подходит, профанация не перестает быть профанацией. Понятно, что пока есть желающие платить за такое "образование", такие псевдовузы будут эти купоны стричь. А мы тут обмениваемся мнениями о происходящем. 27.09.2010 16:28:36, Mercury
Не такие уж купоны они там стригут. А потом все те же преподаватели из гос. вузов совершенно не брезгуют там преподавать. Не думаю, что в одном месте они нормально преподают, а в другом плохо. 27.09.2010 20:41:38, Ольга*
Ну, каких стоят, такие и стригут, полагаю. Цена обычно соответствует качеству. Относительно качества же преподавания у меня другая точка зрения. 27.09.2010 21:07:35, Mercury
Я преподаю в хорошем вузе, раньше преподавала в относительно "левом", но все же не таком, о каком пост. Преподавала-то я хорошо, только что-то готовы были понять лишь немногие студенты. Для них я и работала, когда этих немногих практически не осталось (на 5 год работы) я из этого "вуза" ушла. Потому что это была не работа, а страдание. Я не думаю, что в левых вузах много хороших преподавателей. При такой цене для студентов оплата преподавателей очень низкая, удовлетворенности никакой. Так что закрепляются только плохие преподаватели.
Левых вузов много, они и созданы для тех, кто не может учиться, а диплом иметь хочет. Только сейчас, в ситуации демографической дыры, они горят синим пламенем. Все-таки те, кто хоть что-то может, имеют возможность поступить в какой-нибудь госвуз средней руки - таких тоже хватает.
27.09.2010 21:33:50, Почему?
Вот у меня тоже такие сведения. 27.09.2010 21:43:53, Mercury
У вас сведения, а у меня штатное расписание и договора с конкретными преподавателями. Я ж вижу откуда они берутся. Думаете, в гос. вузах нагрузка не сокращается? 28.09.2010 10:46:59, Ольга*
Понятно, что кое что зависит от специализации. Но в известных мне типах вузов (универ, технические и медицинские) преподаватель (=человек на чисто преподавательскои ставлке) по оптределению не "золотои запас" вуза. Уровень вуза определяется в первую очередь уровнем профессуры. А для профессора "число часов" в применении к нему лично понятие неактуальное. У него другие нагрузки (кафедра, научная работа, аспиранты). И зарплату ему в основном не за часы платят. Плюс, у лучших преподавателеи обычно нет проблем с нагрузкои. 28.09.2010 23:30:25, irina!
Не понимаю, почему ваш вуз с такими прекрасными преподавателями еще не в первых строчках рейтинга вузов. А вы понимаете? 28.09.2010 22:54:03, Mercury
У меня не точка зрения, а факты. 27.09.2010 21:21:16, Ольга*
У меня тоже. Примерно такие, как строчкой выше ник "Почему?" излагает. 27.09.2010 21:38:48, Mercury
=СветА™=
:-) супер. 27.09.2010 17:13:00, =СветА™=
Спрос рождает предложение, с этим бесполезно бороться. Все описанное на сайте совершенно законно. А как вы смогли понять, профанация этот вуз или нет по тем услугам, которые он преподставляет? Пустая трата времени ваш обмен мнениями, вы уж извините 27.09.2010 17:30:47, Сава
По-моему здесь все очевидно. Ето профанация во потому что;
1. В вузе берутся МАССОВО учить молодых людеи с уже ПРОДЕМОНСТРИРОВАННОИ неспособностью нормально учиться (ЕГЕ они один раз не сдали, как ни крути).
2. НИКАК не обьясняют, ПОЧЕМУ в их вузе данные люди вдруг смогут учиться. Никаких ссылок на уникальные методики обучения "нестандартных" студентов я не увидела. А без принципиально других подходов к обучению странно ожидать массового прорыва в освоении программы. Успешность сдачи екзаменов может быть достигнута только путем снижения требовании.
28.09.2010 02:00:47, irina!
Никто не собирается, как я понимаю, учить проваливших экзамен. Они хотят помочь тем, кто провалился сдать егэ снова, а тем, кто его не сдал, подготовиться и сдать нормально. Ничего позорного и криминального в этом не вижу. Нашли люди свою нишу среди менее успешных. Что ж им теперь даже не пытаться получать высшее образование? что за снобизм, дамы? 28.09.2010 16:27:29, Сава
И, кстати, не снобизм, а многолетнии опыт обучения студентов.:) Если студент не имеет достаточнои базы и определенного уровня обучаемости вкупе с некоторым желанием обучаться, то усвоить нужныи обьем информации он не сможет. 28.09.2010 22:34:32, irina!
Прочитаите саит внимательно. Они именно етим и собираюся заниматься - обучать по вузовскои программе проваливших екзамен.
Курсов по подготовке к ЕГЕ как раз полно, но ети товарищи заманивают точно не подготовкои к ЕГЕ :)
28.09.2010 22:21:07, irina!
Действительно, что ж не получить высшего образования тем, кто среднее освоить не в силах. Скоро корочки будут продаваться в кассах метро. 28.09.2010 20:51:52, Оладушек с сахаром
Дело не в том, чтобы дипломы в кассах метро не продавались, а в том, чтобы все дипломы не продавались там. Вы же, например, как работодатель очевидно предпочтете взять на высокую должность выпускника МГУ, а не Академии космического заборостроения (или как-то еще). Если человеку для собственного самоудовлетворения нужно иметь некую корочку пусть пойдет и купит ее в метро. Это нормальная рыночная система - спрос рождает предложение. Вы же понимаете, что такой диплом ни с кем конкурировать не сможет. Зато человеку возможно морально будет легче. Вас же не смущает количество всевозможных курсов иностранного языка. Везде можно заплатить и получить некий сертификат, но по-настоящему котируются лишь те, где этот сертификат международного образца. Пусть будут разные, так или иначе, но выживут лишь сильнейшие, это нормальный естественный отбор. 28.09.2010 23:52:39, Сава
Нет, мне не нравится такое оправдание. А некоторым может быть для самоудовлетворения требуется звание академика РАН или Героя России. И они хотели бы купить себе эти звания по сходной цене. Тоже будем по принципу: спрос рождает предложение? Легальная продажа званий? Это не нормальный естественный отбор. 29.09.2010 03:52:25, Оладушек с сахаром
А причем тут звания-то? Диплом не дает никаких научных званий. 29.09.2010 04:10:03, Сава
Я догадываюсь, что диплом не дает званий. Я вам на ваше объяснение о самоудовлетворении отвечаю. 30.09.2010 03:39:43, Оладушек с сахаром
sacha
они может и не сдавали ЕГЭ-то, это ж не обязательно для молодых... 28.09.2010 10:47:51, sacha
Я надеюсь, вы, пока мы тут мнениями обмениваемся, пользу родине приносите? 27.09.2010 17:43:20, Mercury
Это типа вы сострили сейчас? Искрометно. Лучше тогда не отвлекайтесь, обсуждайте дальше с подружками смешной институт. 27.09.2010 17:53:04, Сава
Нет, я вопрос задала. Чтоб точно знать, чем вы от нас, тратящих время впустую, отличаетесь. Но, похоже, ничем. 27.09.2010 18:04:30, Mercury
А тема вообще какая-то невнятная, что хотел сказать автор? Ну да, есть такой платный институт и что? 27.09.2010 15:51:13, Сава
=СветА™=
ну хотя бы то,что люди,почитав это,смогут посмотреть на информацию другими глазами.Сказать-слушай, а ведь правда..
и понести информацию дальше.
Потому что такая профанация-это не просто профанация, а еще и деформация и девальвация высшего образования.:-))

А у вас есть шанс завести внятную тему и мы все,бросив Родины спасенье,у вас ее обсудим.
27.09.2010 21:03:22, =СветА™=
Mary-Lea
да.... слофф нэт... 27.09.2010 10:25:31, Mary-Lea
Цитата с сайта:
* в группах будет осуществляться систематическая подготовка к сдаче ЕГЭ;
* будет централизованно обеспечен "выход" на ЕГЭ;
* будет обеспечено (путем зачисления в одну из наших партнерских школ) получение аттестата;
* одновременно мы будем проводить занятия, которые соответствуют подготовке студента, поступившего на высшее образование в объеме полных двух лет обучения по программа подготовке бакалавров и дипломированных специалистов
* если в ходе реализации программы обучающийся сдает ЕГЭ и получает аттестат, он переходит без потери времени в число студентов.
27.09.2010 10:16:57, meslen
Дикая хозяйка
Прелесть какая..... 27.09.2010 08:47:09, Дикая хозяйка
впечатлилась названием)) 26.09.2010 23:55:54, Сбыча Мечт
Что-то космическое, межгалактическое:) 27.09.2010 03:07:03, Оладушек с сахаром
Ничего особенного как раз. 27.09.2010 11:07:36, Ольга*
Ой! Там и педагогика есть... И физмат... 27.09.2010 12:45:29, Мальва с работы
Ну и что. Каждый вуз может открывать любые программы. 27.09.2010 13:36:44, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!