Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неаккредитованные программы и армия

Сегодня с сыном сдавали документы в вуз, в заявлении перечислены отдельно программы, по которым ведется обучение согласно лицензии и аккредитованные программы, - просят подписаться, что ознакомлены с этой информацией. И тут я вспомнила, что консультировалась по весне с Ольгой* насчет неаккредитованных программ - по ним отсрочка от армии не предоставляется. Пришлось пересмотреть список - одну из специальностей выкинули.
Так что обращайте на это внимание. Ниже ссылка, по которой можно проверить вузы на наличие аккредитованных программ (спасибо Ольге*)
29.06.2010 23:32:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам огромное за информацию! 30.06.2010 23:25:03, Ррозовая
Это серьезные вещи. Нужно внимательно смотреть приложение к свидетельству об аккредитации. 30.06.2010 12:24:21, Ольга*
Marisha
Ольга, а чем грозит, если специальность неакредитованная? Ну кроме отсрочки от армии. 30.06.2010 14:27:09, Marisha
Не дадут государственный диплом. Только установленного образца. Даже если эта неаккредитованная специальность в государственном вузе. 30.06.2010 16:34:39, Ольга*
А как проходит процедура аккредитации? Нужно, чтобы первый выпуск прошел? А как же тогда выпускники первого выпуска - без госдипломов? 30.06.2010 17:21:31, Evgenia
Да. Нужно, чтобы прошел первый выпуск. Получают дипломы установленного образца. Процедура аккредитации длительная и непростая. Не буду ее здесь описывать. Если хотите, задавайте вопросы по почте. 30.06.2010 20:58:21, Ольга*
Я преподаю предметы по неаккредитованной специальности в госвузе. Отсрочки нет, бюджетных мест нет, дипломы для всех специальностей (аккридитованных и неаккредитованных) одинаковые. 30.06.2010 19:31:26, Roccy
Elefan
У нас (региональный госуниверситет) на неаккредитованных специальностях много бюджетных мест, т.к. они создавались под потребности региона, к тому же инженерные, там и на бюджет конкурс не очень большой. 01.07.2010 09:05:13, Elefan
У меня дочь учится на первом курсе на неаккредитованной специальности на бюджете в Мориса Тореза. В следующем году первый выпуск, надеюсь, что к тому времени когда она будет заканчивать, аккредитация будет уже получена. Как вариант, для получения диплома гособразца можно на последних курсах перевестись в вуз, где эта специальность аккредитована. 01.07.2010 09:23:08, Evgenia
Xenny
а можно название специальности? на мыло хотя бы? :) 01.07.2010 13:35:41, Xenny
Специальность 090103 – Организация и технология защиты информации 01.07.2010 13:44:56, Evgenia
Xenny
ничего себе - в мориса тореза специальность :)
спасибо!
01.07.2010 15:47:18, Xenny
Я так понимаю они эту специальность открыли в связи с открытием Информационного центра по вопросам международной безопасности. Я уже писала, что не знаю каким специалистом дочь будет по этой специальности, но то, что там языки преподают без всяких поблажек на непрофильный факультет - это верно. У дочери по профильным предметам (математика, физика, информатика ...) - отлично, по языкам - трояки. Лексический запас и произношение хорошее (сами преподаватели об этом говорят) - это благодаря поездке в Новую Зеландию, - а грамматика - плохо, сказывается отсутствие языковой базы - обучение по обычной программе в школе. Как и говорили, нагрузки большие, во время занятий учит и до часу ночи, и до трех. И при этом при всем ей учиться там нравится, отношения с преподавателями хорошие, в группе тоже. 01.07.2010 16:36:07, Evgenia
Xenny
очень интересно, но моей неактуально: с математикой не дружит)
а сколько у нее языков и какие?
02.07.2010 11:39:13, Xenny
Английский, с января начали второй учить - немецкий. Преподаватель по английскому советует с сентября взять третий язык, но моей, по-моему, этих двух предостаточно - их бы осилить. 02.07.2010 13:45:25, Evgenia
А гуманитарный факультет в мифи - это как? приспосабливаются к новому времени кто как может. 01.07.2010 16:27:12, Елна
Xenny
ооо, это надо посмотреть) корочки мифи - все-таки солидно 02.07.2010 11:37:53, Xenny
"дипломы для всех специальностей (аккредитованных и неаккредитованных) одинаковые"

Это противозаконно. За такое ректор может лишиться своей должности. Несколько лет назад в одном известном вузе такое и было. Все газеты писали.
30.06.2010 20:56:08, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!